Таможенные посты Россия-Украина для авто ?

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ffvolga
Форумчанин
Сообщения: 59
Возраст: 55
Зарегистрирован: 17.05.2007, 22:00
Автомобиль: 3,2 max
Откуда: Волгоград

#21

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение ffvolga » 16.09.2009, 00:20

Âîò äóìàþ ïîìîæåò )) http://www.adybov.ru/forum/
SKYPE: ffvolga68

demax
Завсегдатай
Сообщения: 145
Возраст: 64
Зарегистрирован: 18.06.2009, 16:26
Автомобиль: Антара 3.2 полный комплект
Откуда: Железнодорожный Московская обл.

#22

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение demax » 08.10.2009, 14:44

И все таки, кто нибудь ездил в этом году по трассе Москва-Киев, открылась ли дорога после перехода Бачивськ?

ПечНик
Завсегдатай
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.01.2008, 14:45
Откуда: Самый Северо-запад

#23

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение ПечНик » 22.10.2009, 22:32

Вернулся недавно с Украины, через Бачивскую таможню. Дорога по Украинской территории в отличном состоянии, официально открыта. Знаков ограничения скорости нет совсем. Скорость по этой дороге по ПДД Укр=90км/ч плюс 20. Тоесть смело можно идти до 110. На дороге, где есть разделительная полоса (газон, ограждение),(например Чернигов-Киев) разрешенная скорость 110 км/ч плюс 20=130!!! На дорогах обозначенных "МАГИСТРАЛЬ" скорость 130+20=150км/ч. Но за любое превышение штраф-1000руб на наши деньги! Вот так... ДАИшники на участке от нашей таможни пасуться конкретно!
2,4МКПП 7мест

Аватара пользователя
Jagernaunt
Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.07.2009, 15:28
Автомобиль: Chevrolet Equinox

#24

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение Jagernaunt » 07.06.2010, 17:28

Я тоже вот собираюсь в ближайшее время Крым покорить, а то совсем как - то тоскливо только по городу и по области передвигаться. только вот немного боязно мне. первый раз на такое дальнее растояние буду двигаться. Хотелось бы немного узнать как там ребята дайцы работают (как к нашим номерам относятся) просто люди разное говорят, вот я и собираю информацию, что б не попасть в итоге в неприиятную ситуацию, ну и с маршрутом пока не определился, хотелось бы побольше красивых мест и водоемчиков чистых зацепить по пути. Сам я из Питера поеду, так что если есть знающие, то хотелось бы немного послушать.

NonamedBat
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.06.2009, 16:30
Автомобиль: Captiva 3.2 Silver
Откуда: Домодедово МО

#25

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение NonamedBat » 07.06.2010, 17:59

Jagernaunt писал(а):Я тоже вот собираюсь в ближайшее время Крым покорить, а то совсем как - то тоскливо только по городу и по области передвигаться. только вот немного боязно мне. первый раз на такое дальнее растояние буду двигаться. Хотелось бы немного узнать как там ребята дайцы работают (как к нашим номерам относятся) просто люди разное говорят, вот я и собираю информацию, что б не попасть в итоге в неприиятную ситуацию, ну и с маршрутом пока не определился, хотелось бы побольше красивых мест и водоемчиков чистых зацепить по пути. Сам я из Питера поеду, так что если есть знающие, то хотелось бы немного послушать.


Уже ездил два раза. Последний раз на прямую Москва-Семфирополь.
Не жалею. Все лучше краснодарских курортов. Большой таможенный переход Белгород-Харьков, специально выделен для автотуристов в Крым, минимум грузовиков, много постов. Лучше заночивать в Белгороде и к 6 или 7 утра подьехать к таможне. Растояние от Белгорода до граници около 50 км. Более нормальные дни со вторника по четверг. Время в очереди при переходе границы складывается из времени перехода Российской и Украинской томожни.
Тут уже как повезет. Рассказывали, что можно и по 7-8 часов попасть. Но у меня максимум было 2 часа и то из-за большого числа отдыхающих (июль-август).
Таможенный контроль - отдельный рассказ, но остановлюсь на главном.
Украинские таможенники видя российские машины из дальних регионов сами предлогают "быстро" пройти таможню без досмотра. Цена вопроса 1000-2000 рублей. Решайте сами но настоятельно не рекомендую включать гордыню на полную. При мне семью с детьми шманали по полной, вещи в сумках переберали.
И остерегайтесь первыми заговорить о возможности пройти границу быстро без досмотра за вознаграждение. Можите вызвать подозрение, тогда или цена будет в двое больше или шмон. Мой кореш попал на конкретный шмон со снятием обивки с дверей после того как послал таможенника на ..., когда таможенник назвал сумму по его же вопросу.

Не смотря на все возможные страхи. Крым на своем авто - ВЕЩЬ. Не пожалеете.
Captiva 3.2 АКП Silver
Lacetti 1.6 wagon Silver
Kia Ceed 2.0 АТ Mars red

Аватара пользователя
slsrv
Профи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 25.05.2008, 17:16
Откуда: ХаркIв

#26

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение slsrv » 07.06.2010, 21:52

Jagernaunt писал(а):Я тоже вот собираюсь в ближайшее время Крым покорить, а то совсем как - то тоскливо только по городу и по области передвигаться. только вот немного боязно мне. первый раз на такое дальнее растояние буду двигаться. Хотелось бы немного узнать как там ребята дайцы работают (как к нашим номерам относятся) просто люди разное говорят, вот я и собираю информацию, что б не попасть в итоге в неприиятную ситуацию, ну и с маршрутом пока не определился, хотелось бы побольше красивых мест и водоемчиков чистых зацепить по пути. Сам я из Питера поеду, так что если есть знающие, то хотелось бы немного послушать.
не слушай никого,едь через белгород-харьков, очередь на таможнях везде и тут не исключение,но в ночь с понидельника на вторник и с чт. на пт. много с россии едут в харьков на оптовый рынок и может быть немного больше машин,а вообще ночью быстрей вся эта процедура.от харькова до днепропетровска новая скоростная дорога,дальше таже дорога что была, местами расширена (реверсная полоса поочередно в направлениях,но не узкая) гайцам щас наглеть не разрешают,поэтому если ты пьяный по встречной полосе взлетать непристегнутый не собираешься,то можно и без общения с ними доехать до крыма,можно радардетектор поставить но и без него всегда ктото посигналит,а если что ,то цены на "пропуск" вас приятно удивят.если что пиши расскажу,будешь ехать -можем организовать встречу

Аватара пользователя
Solo
Мастер-класс
Сообщения: 706
Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.05.2009, 19:43
Автомобиль: Каптива 3.2
Откуда: Москва

#27 Re: Таможенные посты Россия-Украина для авто ?

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение Solo » 16.11.2010, 14:05

Вопрос: верно ли утверждение что при пересечение границы с Украиной (С) "Автомобиль и прицеп (!!!) должны быть оформлены на водителя или близких родственников водителя (в этом случае требуется нотариально заверенные доверенности с правом выезда за пределы РФ и на автомобиль, и на прицеп)"

........в части касающейся именно близких родственников?????

Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#28 Re: Таможенные посты Россия-Украина для авто ?

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Serg35 » 16.11.2010, 19:56

Да..не важно родственик или нет, если владелец вместе с вами не пересекает грагицу, то нужна ноториальная доверенность "с правом выезда за границу"


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей