Путешествие в новогодние каникулы 2010

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#141

#141',this.href); return false;">##141 Сообщение Serg35 » 05.02.2010, 10:56

По спутнику яндекса и я не нашел :oops:

Аватара пользователя
синдбад
Гуру
Сообщения: 1205
Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.02.2009, 12:02
Автомобиль: Captiva 3,2
Откуда: Москва

#142

#142',this.href); return false;">##142 Сообщение синдбад » 05.02.2010, 11:00

дааааа, Виталий.....
в Вас может погибнуть журналист. хотя бы и внештатный. как человек паук примерно :good: прям по-белому завидую.
без юмора - не задумывались, может есть смысл вот это вот всё направить в авторевю например?
семиместный гоночный паровоз 3.2

Аватара пользователя
Columbo
Гуру
Сообщения: 2706
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.03.2009, 19:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV
Откуда: Москва

#143

#143',this.href); return false;">##143 Сообщение Columbo » 05.02.2010, 11:21

синдбад писал(а):дааааа, Виталий.....
в Вас может погибнуть журналист. хотя бы и внештатный. как человек паук примерно :good: прям по-белому завидую.
без юмора - не задумывались, может есть смысл вот это вот всё направить в авторевю например?
Вы мне льстите :oops:
А журналов по отчетам уйма. Регулярно читаю отчеты на:
http://info.drom.ru/
http://avtoturistu.ru
Была: Captiva 2.4 ФАРШ Сейчас: Cadillac Escalade ESV III 6.2 V8 403л.с. Baby baby eee...

Аватара пользователя
Шагомер
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:51

#144

#144',this.href); return false;">##144 Сообщение Шагомер » 05.02.2010, 14:52

У меня Pentax K7. Думал о покупке Nikon D300S, но менять систему - дорого.

Отчётов разных много, но таких - ЕДИНИЦЫ! :)
OPEL Antara 2.4 АКПП

Аватара пользователя
Columbo
Гуру
Сообщения: 2706
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.03.2009, 19:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV
Откуда: Москва

#145 Часть 6 - Вологда-Москва-Париж

#145',this.href); return false;">##145 Сообщение Columbo » 07.02.2010, 11:30

Часть 6 - Вологда-Москва-Париж
Ну вот, господа, пришло время завершить это путешествие и закончить отчет. Тут уже совсем мало текста, т.к. осталось, наверно, описать только дорогу.
Раннее утро 5:30, супруга написала смс, что самолет благополучно приземлился в аэропорту Шереметьево. Немного странно для меня показалось это, т.к. по расписанию самолет прилетает в 5:40. Разве так бывает, что они раньше расписания прилетают? Ну да ладно, желание приехать домой было сильнее желания поспать и с утра пораньше я уже прогревал машину и мы полетели в сторону Москвы. К большому сожалению, я не купил магнитик из города Вологда :(. Ребята, если кто-нибудь будет в Вологде, купите мне пожалуйста магнитик на холодильник, а то у меня не комплект :( Я в Москве встречусь с вами и заберу у вас его за вознаграждение :)
Дорога пустая, едем быстро и только в Переславль-Залесском словили пробку на въезде в город. Пока медленно проезжали город, Сергей мне рассказывал много чего интересного про город, т.к. много бывал здесь раньше по работе. И вот, на выезде, показалось знакомое кафе, на котором мы вкусно позавтракали. Засад с ДПС становилось больше, но про все эти засады мы знали заранее по рации. Сергей все рассказывал про "дорогу смерти" и даже перед поворотом на объездную предложил мне по ней проехать, но я вежливо отказался, не надо нам экстрима :), уже практически дома. И вот, широка трасса, и мы помчались еще быстрей. Вот именно на этой трассе, мы были обмануты встречным дальнобойщиком на счет дежурившего экипажа ДПС. Информация о том, что на данном участке все "чистенько" не подтвердилась. Благо, мы не были остановлены за превышение скорости, но факт на лицо. В чем дело? Может он не видел машинку ДПС, может пошутил так, кто его знает. Но мы проехали человека с феном без остановки, т.к. не просил :).
Мчимся дальше и вот она, длииинная пробка на ярославке... До самого МКАД мы плелись, болтали с дальнобойщиками, обсуждали Х5, который решил объехать пробку по обочине и завалил два правых колеса в кювет. Попытки выбраться были тщетны, и он плотно уже сидел на брюхе и ждал либо эвакуатор, либо машинку, которая его смогла бы вытащить. Вот так, нехрен понты колотить. Пусть посидит, расслабит булки, народ веселит.
И вот оно - ВНУТРИМКАДЬЕ :) !!! Мы поехали к автостоянке в Останкино, где машина Сергея, чтобы разгрузиться. Уже давно нас ждет Артем Владимирович, т.к. для него у нас его "заказ" в виде водки Дерябин. Встретились, кратко поделились впечатлениями, разгрузились, попрощались, залили последнюю канистру бензина в бак.
Выехал , и тут я вспомнил, что недалеко магазин масел, в котором я затариваюсь. Надо купить, а то через пару тысяч менять. Пока ехал к нему, немного побесился на дороге, в разумных пределах :), никому не мешая. Так здорово оказаться дома :). Купил масло и помчался к себе домой, к моей супруге. 9 дней не виделись, очень сильно соскучились.
Припарковался, все что смог взять из машины принес домой, остальное принесу завтра. УРА, Я ДОМА !!!
Наверно многих интересует финансовая составляющая путешествия. Специально ничего не записывал, но вот что помню.
Приблизительный километраж путешествия ~3500км.
Общая стоимость моей поездки ~30.000 рублей.
Машина употребила бензина на сумму ~9000 рублей.
Эвакуатор в Глазове - 900р., мойка с отогревом - 500р., зарядка АКБ - 100р.
Проживание в гостинице:
- Автозаводская (НН) - 800р. сутки
- Волга (Казань) - 1300р. сутки
- Глазов, жил у друга.
- 2-х комнатная кв. (Великий Устюг) - 2000р. сутки
- Спасская (Вологда) - 1600р сутки.
Все остальное: питание, такси, развлекаловка, всякая мелочевка, подарки детям, себе и друзьям.
Хочу огромное спасибо сказать Сергею с Ириной за компанию, которую они составили мне в этом путешествии. Честно, я не ожидал, что кто-то согласится на такую авантюру. Все советы, которые мне давал Сергей, я старался запоминать, осознал многие свои ошибки, знаю теперь, как и что делать в той или иной ситуации на дороге. В общем - это поездка дала мне много опыта, информации и знаний всего, что я не знал ранее.
Последние фотографии не такие информативные, но для общей картины покажу.

Это билеты к Деду Морозу с картой его огорода.
Изображение Изображение

Вот магнитики. Нет города Вологда и Глазов :(
Изображение

Любимое место моей Капушки занято продукцией отечественного автопрома :(
Изображение

Карта города Казань и маленький сувенир от супруги. Была еще куча рубашек с распродажи, но их я не сфотографировал в запакованном виде. Все висят уже в шкафу.
Изображение

Ну и совсем парочку фото, которые сделала моя Света в Париже, всего фото более 700, но отчет не про это :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Была: Captiva 2.4 ФАРШ Сейчас: Cadillac Escalade ESV III 6.2 V8 403л.с. Baby baby eee...

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#146

#146',this.href); return false;">##146 Сообщение tito » 08.02.2010, 09:52

Виталя, поздравляю ты дома,... Теперь уже и в собственной саге! :)
На самом деле вы с Сергеем маньяки, в хорошем смысле, поездка то довольно рискованная и хорошо, что хорошо всё обошлось.....
Вообщем молодцы. :good:


п.с. Почитал твой рассказ и теперь думаю что брать.... антирадар или рацию.... :)
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
Columbo
Гуру
Сообщения: 2706
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.03.2009, 19:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV
Откуда: Москва

#147

#147',this.href); return false;">##147 Сообщение Columbo » 08.02.2010, 10:30

tito писал(а):Почитал твой рассказ и теперь думаю что брать.... антирадар или рацию.... :)
И то и другое :)
Была: Captiva 2.4 ФАРШ Сейчас: Cadillac Escalade ESV III 6.2 V8 403л.с. Baby baby eee...

Аватара пользователя
Aleksandr676
Профи
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24.09.2008, 12:20
Откуда: Санкт-Петербург

#148

#148',this.href); return false;">##148 Сообщение Aleksandr676 » 08.02.2010, 17:58

Виталий, Сергей с супругой, Вы маньяки в хорошем смысле,по хорошему завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D
Опель Антара 3,2 АКПП, 2010
как сирЭнь, да?

Аватара пользователя
Columbo
Гуру
Сообщения: 2706
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.03.2009, 19:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV
Откуда: Москва

#149

#149',this.href); return false;">##149 Сообщение Columbo » 08.02.2010, 19:01

Aleksandr676 писал(а):Виталий, Сергей с супругой, Вы маньяки в хорошем смысле,по хорошему завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D
Спасибо, надеюсь не последнее мое приключение, в хорошем смысле этого слова :)
Была: Captiva 2.4 ФАРШ Сейчас: Cadillac Escalade ESV III 6.2 V8 403л.с. Baby baby eee...

Аватара пользователя
АС
Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25.05.2008, 20:09
Откуда: Поморье

#150 Re: Часть 5. Великий Устюг – Вологда

#150',this.href); return false;">##150 Сообщение АС » 09.02.2010, 11:20

Читал отчёт с удовольствием - интересный!
Вспоминал знакомые места...
Виталий, молодец!

Columbo писал(а):Часть 5. Великий Устюг – Вологда
И вот тут Сергей останавливается и говорит: «Смотрите, сейчас покажу то, что обсуждали на форуме…» Коробка автомат, включает передачу №2, затем включает зимний режим, СТАРТ!!! ЭТО НЕЧТО !!! Я В ШОКЕ


Решил попробовать.... Не получилось! :(
При включении второй передачи режим WINTER вырубается.... :unknown:
3,2 АТ Poseidon Blue


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя