Путешествие в новогодние каникулы 2010

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Columbo
Гуру
Сообщения: 2706
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.03.2009, 19:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV
Откуда: Москва

#1 Путешествие в новогодние каникулы 2010

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Columbo » 09.12.2009, 00:15

Доброго времени суток, господа. Вот уже близиться праздник, многодневные каникулы и я все больше и больше погружаюсь в свой план по времяпровождению этих самых каникул. На схеме показал вам, как я планирую проехать.
ИзображениеИзображение
Теперь вкратце постараюсь описать все моменты продвижения.
1. 1-ое Января. Супругу на самолет в 10:00 в Париж. Мой путь: Москва-Нижний Новгород. Расстояние ~400км. Время в пути 5-6 часов. Прибытие не поздно вечером, ночевка. 2-ое Января. Посещение достопримечательностей весь день. Ночевка.
2. 3-е Января. Выезд рано утром. Путь: Нижний Новгород-Казань. Расстояние ~380км. Время в пути 5-6 часов. Прибытие до обеда, размещение, достопримечательности.
3. 4-ое Января. Выезд утром. Казань-Глазов. ~500км. Время в пути 6-7 часов. Сейчас не вспомню, но дороги там к быстрой езде не располагают. В Глазове товарищ институтский. Там два дня. Банька, шашлычек, коньячек, подарки детям, застолье и т.д.
4. 6-ое Января. Глазов-Великий Устюг. ~550-600км. Самый ужасный и непонятный для меня путь. Я так и не понял на карте, как там ехать и подступиться к городу. Буду полагаться на два GPS приемника: Garmin и Карты Дорог России. По времени планирую ехать 7-8 часов. Надеюсь выйдет быстрей. быстро посмотреть что к чему там, переночевать, глянуть еще раз на Деда мороза и его владения. Фото, видео и в Москву.
5. 7-ое Января. Выезд домой в Москву. Расстояние ~910км. Время в пути 12-13 часов. Ночью прибытие. 8-го Января встречать жену с трапа самолета :)
Вот такие дела, мужчины. К чему все это написал. У меня к вам огромная просьба.
а) очень важно ваше мнение по всем пунктам данного чернового варианта плана времяпровождения;
б) расскажите пожалуйста самые главные достопримечательности вашего города из перечисленных выше без посещения которых, можно сказать, что я и не был в этом замечательном городе;
в) очень важно ваше мнение и мнение людей, которые были в командировке в этих городах, какую гостиницу выбрать для ночлега? мне нужны ваши ценные советы и рекомендации. не нужны понты! главное - душ, туалет, койкоместо, бюджетность, небольшая удаленность от города.
г) напишите пожалуйста расценки на такси по городу, ибо с иноземцем не в теме дерут как положено, мне кажется
д) ну и напоследок, если кто желает присоединиться в Москве к моему путешествию, милости прошу! ибо потенциальные кандидаты жуют сопли и не дают однозначного ответа. расходы пополам(ночлег, топливо, хавчик). еще, если кто желает стать "спонсором" приму любые пожертвования в виде кепок, маек, флагов, навигаторов, регистраторов, мыла, полотенца, спального мешка, палатки, зажигалок, туалетной бумаги... или чего у вас там на работе производят и продают. любые наклейки на борт Каптивы с модными надписями :) просто видел много таких машин, ездят они за бонусы, было бы прикольно поучаствовать и попиарить вашу фирму, компанию, сайты...
Была: Captiva 2.4 ФАРШ Сейчас: Cadillac Escalade ESV III 6.2 V8 403л.с. Baby baby eee...

Дмитрий izh
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07.05.2009, 16:11
Откуда: г. Ижевск

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Дмитрий izh » 09.12.2009, 07:36

К Ижевску будешь подъезжать звони, если будет возможность подъеду, по городу либо по объездной провожу, будет желание можешь заночевать (ну на твое усмотрение :beer: )

Аватара пользователя
NJM
Гуру
Сообщения: 1451
Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.07.2008, 10:14
Автомобиль: GMT900
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение NJM » 09.12.2009, 07:59

6-7го будем в Котласе (Устюг) у Димки Мобитела - это я так ;) "намекаю" ;)
Была Captiva 2.4MT 55U$)
Tahoe 51U - золотистый бегемот

Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Serg35 » 09.12.2009, 09:59

В Вологде могу организовать баньку..как раз по пути из Устюга в Вологду...перекусить..отдохнуть... :oops: от Вологды до Москвы езды 5-7 часов неторопясь. Будешь выезжать из Устюга - звони. Проведу или через городс мини экскурсией, или по окружной...

Аватара пользователя
Columbo
Гуру
Сообщения: 2706
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.03.2009, 19:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV
Откуда: Москва

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Columbo » 09.12.2009, 11:31

Дмитрий izh писал(а):К Ижевску будешь подъезжать звони, если будет возможность подъеду, по городу либо по объездной провожу, будет желание можешь заночевать (ну на твое усмотрение :beer: )
Очень приятно, Дмитрий. Позвоню, когда буду подъезжать, пожать руку, сфотографироваться на память, перекинуться парочкой слов, небольшая экскурсия, история города не помешает. На счет ночлега, господа, я никого не буду напрягать и ночлег только в гостинице, пансионате или квартиры на сутки. Баньку можно устроить на пару часиков и с чистой душой и телом в путь :)
NJM писал(а):6-7го будем в Котласе (Устюг) у Димки Мобитела - это я так ;) "намекаю" ;)
Привет! Постараюсь позвонить и тоже побрататься :) Будьте на связи, парни!
Serg35 писал(а):В Вологде могу организовать баньку..как раз по пути из Устюга в Вологду...перекусить..отдохнуть... :oops: от Вологды до Москвы езды 5-7 часов неторопясь. Будешь выезжать из Устюга - звони. Проведу или через город мини экскурсией, или по окружной...

Сергей, отлично! Спасибо за приглашение. Буду мимо проходить или отъезжать из Устюга позвоню. Приятно будет познакомиться.

Господа, если кто помнит, у нас есть екселевский файл. Если кого там нет в списке, а посмотрю я его только сегодня вечером по приезду домой с работы, то пришлите пожалуйста в личку мне свой номер мобильного телефона и имя в реале. Если не найду сам, спрошу сам и оставлю на всякий случай свой мобильный.

Приятно читать, сколько Каповодов по стране.
Все еще жду от Новгородцев и из Казани сообщений с основными местами, координатами, которые чтоит посмотреть в городе.
Была: Captiva 2.4 ФАРШ Сейчас: Cadillac Escalade ESV III 6.2 V8 403л.с. Baby baby eee...

Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Serg35 » 09.12.2009, 11:46

Ориентируйся по времени, мне баню протопить надо 2-3 часа (если через баньку домой поедешь :oops: )...я в списке "секретном" есть.
Парни поедите в Котлас...звоните ...приму.

Аватара пользователя
Columbo
Гуру
Сообщения: 2706
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.03.2009, 19:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV
Откуда: Москва

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Columbo » 09.12.2009, 12:15

Serg35 писал(а):Ориентируйся по времени, мне баню протопить надо 2-3 часа (если через баньку домой поедешь :oops: )...я в списке "секретном" есть. Парни поедите в Котлас...звоните ...приму.

Отлично, все помню и буду иметь ввиду!
Была: Captiva 2.4 ФАРШ Сейчас: Cadillac Escalade ESV III 6.2 V8 403л.с. Baby baby eee...

divdima
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.11.2009, 15:27
Откуда: Москва

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение divdima » 09.12.2009, 17:45

В Глазове ВОДКОЙ! затарься!!!!!!Просто СУПЕР!!
Капочка-3.2л

Аватара пользователя
Columbo
Гуру
Сообщения: 2706
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.03.2009, 19:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV
Откуда: Москва

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Columbo » 09.12.2009, 18:21

divdima писал(а):В Глазове ВОДКОЙ! затарься!!!!!!Просто СУПЕР!!
Уже затаривался разок, буду еще :) А Калашников, говорят, уже не та водочка :(
Так, пока от НН и Казани нет продложений от коренных и не очень жителей что посетить, сам с википедии выбрал себе следующие места:
1. НН - Ул. Большая Покровская
2. НН - Михайло-Архангельский собор
3. НН - Нижегородский Кремль
4. НН - Площадь Минина и Пожарского
5. Казань - Казанский кремль, Метро
Была: Captiva 2.4 ФАРШ Сейчас: Cadillac Escalade ESV III 6.2 V8 403л.с. Baby baby eee...

Аватара пользователя
maksAM
Профи
Сообщения: 214
Возраст: 59
Зарегистрирован: 09.02.2009, 23:34
Автомобиль: Шевроле Каптива, Рено Флюенс
Откуда: Москва Зеленоград
Контактная информация:

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение maksAM » 09.12.2009, 23:13

Виталь, а чего Чебоксары мимо пропустил? Очень красивый город и очень чистенький. Рекомендую! :good:
ЧЕРНЮЧАЯ КАПУХА 3.2 И БЛЯНДИНИСТАЯ ФЛЮХА 1.6


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей