Беларусь 2010

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#51 Re: Беларусь 2010

#51',this.href); return false;">##51 Сообщение Александр Владимирович » 01.03.2011, 14:56

Orhei писал(а):Ездил на НГ в Минскую область. Трасса Минск-Москва начинает плохеть, часто встречаются выбоины, причем очень серьезные... в связи с этим местами стоят знаки с разрешенной мах скоростью 100 км/ч вместо 120, а знаки 120 км/ч замотаны тряпками)))

о том, что денег на поддержание дорог в белорусском бюджете не хватает, я писал достаточно давно. Строят новые, а старые плохеют, это факт.
броненосец в потемках

alex040
Профи
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07.12.2009, 20:12
Откуда: МСК

#52 Re: Беларусь 2010

#52',this.href); return false;">##52 Сообщение alex040 » 19.04.2011, 20:46

Вернулся из Минска.Ощущения СУПЕР, как будто прокатился на машине времени в бездефицитный развитой социализм. Респект и уважуха А.Г. Лукашенко.
КАПА 3.2 Full options

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#53 Re: Беларусь 2010

#53',this.href); return false;">##53 Сообщение Александр Владимирович » 19.04.2011, 21:06

alex040 писал(а):Вернулся из Минска.Ощущения СУПЕР, как будто прокатился на машине времени в бездефицитный развитой социализм. Респект и уважуха А.Г. Лукашенко.

Когда вернулся? Что-то подсказывает мне, что там НАЧАЛОСЬ... Родственники неделю назад сказали, что полный дефицит, просили купить подсолнечного масла (поедем на майские праздники в гости), и это в агарарной стране! Валюты нет, в "зайчиков" верят только пенсионеры. Хотят переслать почтовым переводом деньги, чтобы они конвертировались во что-нибудь, хоть в наши деревянные, или мы бы купили им валюты. Так что радость только для тех, кто приехал с валютой из вне.........
броненосец в потемках

alex040
Профи
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07.12.2009, 20:12
Откуда: МСК

#54 Re: Беларусь 2010

#54',this.href); return false;">##54 Сообщение alex040 » 20.04.2011, 19:00

Александр Владимирович
Вернулся в понедельник.
Родственники неделю назад сказали, что полный дефицит

Это смотря что под этим подразумевать? Дефицита там не увидел. $ в обменниках действительно нет( очередь ждет когда кто нибудь их сдаст) ,рубли очередников не интересуют. Правда продавец в магазине любезно согласился войти в наше положение :D и поменять деревянные на местную валюту.
Что-то подсказывает мне, что там НАЧАЛОСЬ..
Судя по тому как работает милиция в метро(проверяет метало искателемКАЖДОГО входящего с сумкой или подозрительного,если искатель пискнет то проводят досмотр) как начнется так и закончится. Потом чего начинать: проезд в метро 8 р.50 коп., проезд на такси на расстояние примерно как от Таганки до Трех вокзалов - 140 р.и это на вылизанном МВ Е-класса, пиво в пивоварне на Раковой улице 150р. 0,5л. (СУПЕР :good:, а обед на 4-х с 4,5л. пива и 150гр. "Бульбашской"-2000р. ), пиво "Алiварыя"(тоже супер :good: ) в магазине (как сказали самое дорогое из местных) 0,5л.-29р.,колбаса самая дорогая на Комаровском рынке 500р.(так это колбаса, а не х..ня продающаяся у нас по 700р. и выше),банка тушенки 60р.(так это тушенка :good: , такая как была у нас при социализме).Так что если они поддержат того кто что-то начнет будут полными идиотами и попадут из сказки в дерьмо как у нас.
КАПА 3.2 Full options

NonamedBat
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.06.2009, 16:30
Автомобиль: Captiva 3.2 Silver
Откуда: Домодедово МО

#55 Re: Беларусь 2010

#55',this.href); return false;">##55 Сообщение NonamedBat » 21.04.2011, 08:41

Полностью согласен с предыдущим постом. Не х..р на них пинать, на себя лучше посмотреть, забыли как ещё недавно (может год назад или далее) у нас соль с прилавков сметали как дебилы при первом шухере. Нашему гребаному правительству ещё поучиться у батьки по поводу социалки. А за баксами там в очередь выстроились барыги с рынков, которые в россию и польшу за товаром ездят и тапки резиновые с бывшего черкизона в три дорого продают.
Captiva 3.2 АКП Silver
Lacetti 1.6 wagon Silver
Kia Ceed 2.0 АТ Mars red

Аватара пользователя
Boral
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04.03.2010, 17:04
Откуда: Москва

#56 Re: Беларусь 2010

#56',this.href); return false;">##56 Сообщение Boral » 21.04.2011, 09:31

alex040 писал(а):
Что-то подсказывает мне, что там НАЧАЛОСЬ..
Судя по тому как работает милиция в метро(проверяет метало искателемКАЖДОГО входящего с сумкой или подозрительного,если искатель пискнет то проводят досмотр) как начнется так и закончится. ........
Так что если они поддержат того кто что-то начнет будут полными идиотами и попадут из сказки в дерьмо как у нас.

Милиция, как бы хорошо она не работала в метро :shock: , никак не может повлиять на возможный финансовый кризис.
http://www.voanews.com/russian/news/Bel ... 02689.html
ЗЫ. Прям таки и "из сказки в дерьмо "? 8)
NonamedBat писал(а):.......А за баксами там в очередь выстроились барыги с рынков, которые в россию и польшу за товаром ездят и тапки резиновые с бывшего черкизона в три дорого продают.

Живешь в Беларуси, есть доллары? Барыга!! :twisted: Ну ты хоть бы независимую информацию про экономику почитал чтоли, а потом свои догадки на форум выкладывал. :evil:
Captiva LT 3.2 AT Чер.мет

Аватара пользователя
www2004
Мастер-класс
Сообщения: 893
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.01.2009, 11:10
Автомобиль: LR Discovery 3
Откуда: СПб

#57 Re: Беларусь 2010

#57',this.href); return false;">##57 Сообщение www2004 » 21.04.2011, 09:35

Цитата: так это тушенка :good: , такая как была у нас при социализме).Могу сказать, что у нас есть хорошая тушенка, Совок называется!! Правда в стевых ее нет, но можно в маленьких магазинчиках найти! Мне очень понравилась

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#58 Re: Беларусь 2010

#58',this.href); return false;">##58 Сообщение sub739 » 21.04.2011, 10:09

Я скоро (в мае) буду в РБ-получаеться год спустя опять там же В Минск не попаду.Сравню.Не думаю что сильно будет разница.Сами белорусы не хотят в то дерьмо в которым мы сейчас живем-россияни(вымираем как "белая расса",за это пресс-секретарь ФНС был уволен через 1 час после своего высказывания)Посмотрим ,Пощупаем.Понюхаем,и Доведем до сведения.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

NonamedBat
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.06.2009, 16:30
Автомобиль: Captiva 3.2 Silver
Откуда: Домодедово МО

#59 Re: Беларусь 2010

#59',this.href); return false;">##59 Сообщение NonamedBat » 21.04.2011, 10:21

Boral писал(а):
alex040 писал(а):
Что-то подсказывает мне, что там НАЧАЛОСЬ..
Судя по тому как работает милиция в метро(проверяет метало искателемКАЖДОГО входящего с сумкой или подозрительного,если искатель пискнет то проводят досмотр) как начнется так и закончится. ........
Так что если они поддержат того кто что-то начнет будут полными идиотами и попадут из сказки в дерьмо как у нас.

Милиция, как бы хорошо она не работала в метро :shock: , никак не может повлиять на возможный финансовый кризис.
http://www.voanews.com/russian/news/Bel ... 02689.html
ЗЫ. Прям таки и "из сказки в дерьмо "? 8)
NonamedBat писал(а):.......А за баксами там в очередь выстроились барыги с рынков, которые в россию и польшу за товаром ездят и тапки резиновые с бывшего черкизона в три дорого продают.

Живешь в Беларуси, есть доллары? Барыга!! :twisted: Ну ты хоть бы независимую информацию про экономику почитал чтоли, а потом свои догадки на форум выкладывал. :evil:


Какую информацию про экономику тем более независимую????? От наших продажнобезграмотносенсационных журналюг. На нашу экономику посмотрите. Все держиться на честном слове. Наш российский "зомбоящик" (ТВ, кто не вкурсе) скоро как при брежневе будет.
Это не мои догадки. У меня там родственников и друзей достаточно по всей Беларусии и бываю я там предостаточно что бы видеть и чувствовать ситуацию.
Вы говорите там ситуация ухудшается, отъедте от Москвы на сотню км в любую сторону. Страна реально в г..не.
Нищета, работы нет, вся россия живет за счет "купи-продай", куда не приедут мишка-вовка, везде показуха.
Да, нет в больших городах беларусии московского шика и блеска, но там зато чисто, нет бомжей. Реально видно, что беларусы любят свою страну, а что у нас: прыщавый недоросль дебил и его дебильная подружка с банкой алкогольного коктеля сосустся возле школы.
Правильно Лукашенко не хочет до конца обьединятся с россией, все дермо от нас к ним потечет.

Вы когда нибудь пытались дать взятку беларускому гаишнику? 100 раз подумайте прежде чем сделать это.
Да и там есть не чистые на руку, все люди, у всех свои запросы, но не в таком беспределе как у нас.
По пути в беларусию в смоленской области, где дороги как только после великой отечественной войны засады наших доблестных гаишников через каждые десятки километров.

PS А торгаш с рынка, это разве не барыга. Много он для своей страны делает? Ах да забыл, это в россии гордо называется бизнесмен.
Captiva 3.2 АКП Silver

Lacetti 1.6 wagon Silver

Kia Ceed 2.0 АТ Mars red

Аватара пользователя
OLIVKA
Мастер-класс
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19.02.2009, 10:04
Автомобиль: P IV 3.0
Откуда: Тольятти

#60 Re: Беларусь 2010

#60',this.href); return false;">##60 Сообщение OLIVKA » 21.04.2011, 13:42

Изображение
была 3 года и 102 т.км: капа серебристая 3,2
сейчас: черный японский камышевый кот четвертой династии


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей