М4 - сезон 2010-только факты для путешествий.

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solo
Мастер-класс
Сообщения: 706
Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.05.2009, 19:43
Автомобиль: Каптива 3.2
Откуда: Москва

#1 М4 - сезон 2010-только факты для путешествий.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Solo » 06.05.2010, 19:05

Скатался в апреле до Краснодара.

Все по прежнему:идет ремонт и строительство новой трассы,где -то сделали-стало хорошо,но начали в новом месте....В итоге общее ощущение тоже самое и по времени и по впечатлению.

Ростов и область. без комментов. На одном из участков насчитал 12(!) экипажей с дистанцией в 2-3 км. :shock:

"И мертвые с косами стоять!!!" (с) С.Крамаров.

...сорри,с аппаратами для отъема денег :D :D :D
Ребята,реально меня только радар детектор спасал!!!!!Много стало нового в этом бизнесе:тренога ставится на разделительной,за отбойником,и где то через км стоят - ждут тебя для просмотра фильма,где ты будешь главным продюсером)))))))

Как вариант-тренога ставится не в лоб,а в догонку-тут хуже,детектор может и не словить.Но такое меня было только в Воронеже в прошлом году.

Что вспомню-допишу,а так-приглашаю тут делится новыми сведениями по этой "дороге отдыха" :D

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение PAL » 06.05.2010, 21:58

А у меня вопрос про триногу (не совсем в тему но актуально для путешествий): тоже смотрю что они практикуют уже много где, но вот если они меня остановят, а я засомневаюсь в том что этот аппарат сертифицирован и попрошу документы на него, а после этого захочу свериться с вин номером, то они что быстро метнутся и привезут его :D, кто что думает?
Насколько законно их использование? Разве эти аппараты первоначально не предназначались для стационарной установки контроля участка дороги с последующие рассылкой писем счастья на оплату штрафа?
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

JOKER_561
Мастер-класс
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24.04.2009, 22:27
Автомобиль: была Captiva 3.2
Откуда: Россия

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение JOKER_561 » 06.05.2010, 22:51

PAL писал(а):А у меня вопрос про триногу (не совсем в тему но актуально для путешествий): тоже смотрю что они практикуют уже много где, но вот если они меня остановят, а я засомневаюсь в том что этот аппарат сертифицирован и попрошу документы на него, а после этого захочу свериться с вин номером, то они что быстро метнутся и привезут его :D, кто что думает?
Насколько законно их использование? Разве эти аппараты первоначально не предназначались для стационарной установки контроля участка дороги с последующие рассылкой писем счастья на оплату штрафа?

По идее, они до сих пор для этого предназначены - "с последующей рассылкой писем счастья". Но как может россиянин, да еще "продавец полосатых палочек", упустить возможность? Вот и наваривают.
А документы на аппаратуру они иметь с собой не обязаны - это факт. Не нашел наскоро ссылку, но если надо, пороюсь, найду: документы - "на базе", единственное, что мы можем - проверить отметку (наклейку) о поверке и пломбирование :(

Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Serg35 » 06.05.2010, 23:09

Еще вариант развода..останавливают и говорят..экипаж несколько км назад зафиксировал нарушение(чаше всего связанное с выездом на встречку)...после этого начинают доить деньги.
Гаишники должны использовать сертифицированную и поверенную измерительную технику. Для подтверждения должны предоставить...но максимум могут дать посмотреть ксерокопию акта поверки...
Если система работает в автоматическом режиме, то ИМХО на месте можно и не разбираться, пусть отсылают по почте...но оъяснение этого продавцам интересных кадров может занять много времени....
для справки:
Есть 2 искры:
«ИСКРА-ВИДЕО-2»МД - комплекс с измерителем скорости «ИСКРА»ДА/40;
«ИСКРА-ВИДЕО-2»МР - комплекс с измерителем скорости «РАДИС».
http://www.simicon.com/rus/product/g...a_video_2.html
у радиса сертификат соответствия, как измерительного средства, был до 01.04.2010 г.
http://db.pcbirs.ru/db/com/index.htm?RU,GRSI,VNIIMS
На последнем сайте можно посмотреть все приборы на которые выданы сертификаты и сроки их действия.
Для уменьшения таких ситуаций установил регистратор и радар-детектор.

Аватара пользователя
Aleksandr676
Профи
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 24.09.2008, 12:20
Откуда: Санкт-Петербург

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Aleksandr676 » 07.05.2010, 12:23

Не про М4, но по московской трассе тоже постановляли эти треноги, козлы, за 4 поезди 5 000 руб, думаю про СВ р\станцию, ездить еще полгода.

P.S. Ставят за большими желтыми бочкими, что стоят на разделительной полосе их даже не видно, но фото хорошие , с видом на знак
Опель Антара 3,2 АКПП, 2010
как сирЭнь, да?

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение bolt1 » 23.05.2010, 12:47

да, много у нас передвижных кинозалов и пунктов платного измерения скорости

однако выход и тут есть: тупо ставится круиз на 105-110 и все, за последний 5 лет остановили только один раз и выписали предупреждение;)
Chevrolet Captiva LT 2,4
__________________________
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

trr
Гуру
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20.07.2009, 12:39
Автомобиль: Каптива 2009; 3,2 полный фарш
Откуда: Москва

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение trr » 30.05.2010, 16:39

Сорри, камрады.... но коли разгорелась полемика в ветке: http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewto ... 4213#64213

Хочу дать некоторые рекомендации:
- если Вы едете не "на рации" - внимательно следите за поведением дальнобоев - они точно "на рации" и отлично осведомлены об "акциях" работников-с-большой-дороги
- после Ростова есть абсолютно гнусный участок, который на моей памяти "ремонтируют" уже пятый год.... так вот - ежели написано 60 км/ч + обгон запрещен = стало быть нужно тащиться за перегруженной фурой-камазом сколько бы там не было (иногда и 20км/ч.... и долго)
- пост на границе Ростова и Кр.кр. - от это как раз то место, которое лично я лучше объеду... либо, буду двигаться днем в колонне..... - почему? - вот один из способов отъема денег: там сделано типа несколько полос - на каждой полосе - светофор.... на выезде: "Стопэ-э!! Ты чо на красный едешь?!!" - отъем денег происходит непосредственно в здании поста ГИБДД (2006 год. - свидетелей найти можно, потому как дело поставлено на поток). Это всего лишь одна из множества подлянок местных работников-с-большой-дороги
- не вздумайте шутить с работников-с-большой-дороги по поводу вопроса "Наркотики? Оружие??" - я не шучу, при мне снимали обшивку дверей с машины шутника с московскими номерами....
- Ростовская обл. и Кр.кр. имеют наверное наиболее развитую сеть автодорог.... поэтому - расчитайте дорогу в обход М4 - не поленитесь, полистайте карту, посмотрите описания.....

Вот это вкратце, что вспомнилось.... на самом деле, там порядок можно навести, только если поступить по Украинскому образцу - выгнать всех сраной метлой.... там лечить нечего.... и некого....

P.S. Чуть не забыл: http://www.mvd.ru/qa/1784/1818/ - напечатайте... лучше проверить правильность номеров до поездки....
SKYPE: burhudarov
V6 3,2 бежевая с светлым (кремовым) салоном

Аватара пользователя
синдбад
Гуру
Сообщения: 1205
Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.02.2009, 12:02
Автомобиль: Captiva 3,2
Откуда: Москва

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение синдбад » 31.05.2010, 11:28

trr писал(а): - не вздумайте шутить с работников-с-большой-дороги по поводу вопроса "Наркотики? Оружие??" - я не шучу, при мне снимали обшивку дверей с машины шутника с московскими номерами....


а если дать классический ответ: "спасибо, не нужно"? :D :D :D
семиместный гоночный паровоз 3.2

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение bolt1 » 31.05.2010, 11:30

- пост на границе Ростова и Кр.кр. - от это как раз то место, которое лично я лучше объеду... либо, буду двигаться днем в колонне..... - почему? - вот один из способов отъема денег: там сделано типа несколько полос - на каждой полосе - светофор.... на выезде: "Стопэ-э!! Ты чо на красный едешь?!!" - отъем денег происходит непосредственно в здании поста ГИБДД (2006 год. - свидетелей найти можно, потому как дело поставлено на поток). Это всего лишь одна из множества подлянок местных работников-с-большой-дороги

извини, но это бред, там при всем желании не проехать на красный, из трех полос практически всегда открыта только одна (может быть в час пик иначе, но я не встречал), так вот перед этой открытой и горит зеленый, чтоб ты заранее видел по какой ехать
зы открытая -это не заставленная знаками
Chevrolet Captiva LT 2,4

__________________________

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение bolt1 » 31.05.2010, 11:36

синдбад писал(а):
trr писал(а): - не вздумайте шутить с работников-с-большой-дороги по поводу вопроса "Наркотики? Оружие??" - я не шучу, при мне снимали обшивку дверей с машины шутника с московскими номерами....


а если дать классический ответ: "спасибо, не нужно"? :D :D :D


сказал лет 10 назад что то типа "а на месте взять разве нельзя будет?"
юмор не оценили, шманали, причем передавали по рации и повторяли процедуру еще 4 раза (это учитывая что от дома до ЧМ там всего 400 км)
хотя возможно правда была какая то наколка на похожую машину...
Chevrolet Captiva LT 2,4

__________________________

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей