М4 - сезон 2010-только факты для путешествий.

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Boral
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04.03.2010, 17:04
Откуда: Москва

#41

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение Boral » 04.06.2010, 12:30

trr писал(а):Я тоже на Каптюше еще не ездил на море.....
Но, по опыту зимнего вояжа в Республику Коми - уверен: все пройдет на ура :good:

Кстати нарыл прошлогоднее описание вояжа в "Ладу" (Азовское море).... :D (там фотки интересные только для меня и моей семьи), а вот описание.... :lol:
Млин, я наверное пьяный отписывался.... :ROFL:
Вот ссылка, кому интересно:
http://nhjcnjy.narod.ru/Sea_tour_2009.htm
Открывать нужно в Опере.... Експлорер такого веса страницу корректно открыть не может.... пролистываем фотки (там ничего интересного) - в самом конце страницы.... читаем..... :ROFL:

Прошу прощения за ненормативную лексику.....

Сорри, если ЭТО показалось смешным только мне..... :oops:

Просмотреть не могу к сожалению ссылку :D , также как и сообщить-получить файл в экселе с номерами (лс):( -уже месяц сижу с ребенком на даче с древним ноутом и тормознутым скайлинком. :o
Captiva LT 3.2 AT Чер.мет

NonamedBat
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.06.2009, 16:30
Автомобиль: Captiva 3.2 Silver
Откуда: Домодедово МО

#42

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение NonamedBat » 04.06.2010, 12:36

face-ltd писал(а):
Boral писал(а):Планирую с семьей поехать в Анапу, а покупать нормальный антирадар и жпрс-приемник некошерно получается. :(

Расчитываешь дорогу на ДВА дня и едешь как человек макс 110 на круизе, в соответствии со знаками, с нормальным сном ночью, перерывами на покушать/передохнУть, без гонок, засад, усталости и вообще каких-либо неприятностей.

Либо есть параллельный мир, где ужаленные в попу собирают все проблемы и портят себе впечатление от отдыха. :D


Флаг тебе в руки.
Только сдается мне что ты или гонишь что ездил последнее время по М4, или ехал пассажиром.
Лично мне круизом удалось попользоваться (именно ехать на круизе, а не вкл/выкл через каждый километр) только на платном участке, если не ошибаюсь в воронежской области, и то там не более 50 км пути.
А без гонок это как? 30-40 км в горку за чадящей шаландой бородатого года выпуска с краснодарскими или ростовскими номерами. Тогда конечно можно и неделю ехать.
Уперся в камаз, остановился покушал, попу почесал и опять поехал до следующего попутного камаза.
А если на М4 чисто по знакам ехать тогда и месяца не хватит, там чуть что 60 ограничения по поводу и без повода.
Да я бы и спорить не стал, если сам не ездил.
ИМХО.
Captiva 3.2 АКП Silver
Lacetti 1.6 wagon Silver
Kia Ceed 2.0 АТ Mars red

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#43

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение tito » 04.06.2010, 14:21

Да ладно вам спорить... :) Тут другое. Кому как повезёт.
Я когда ехал, то отдал в общей сложности 1.5 т.р. Ездил в 2007 году, сразу как взял машину. По пути туда остановили за превышение, по знакам надо было ехать 50, а я ....150 :oops: Не заметил знак... Душевно поговорили с гаишником, вручил ему тыщу и поехал дальше. Обратно остановили тоже за скорость, но превышение было не большое, поэтому отдал 500 р.
Да и кстати, на границе Краснодарского края меня никто не трогал, проехал без проблем, даже документы не смотрели.
п.с. Ехал без антирадара и без навигатора.

Boral - есть карты, куда народ забивает всякую разную информацию - авария, ремонт и т.д. Загрузи себе на телефон - http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload Конечно по МСК меток больше, но и по М4 тоже есть. (только что смотрел)
Легенда - http://www.ruzpolimer.ru/Legend/documen ... nda_M4.doc
инфа по объектам - http://avp.travel.ru/trass_enc/m4_trass_enc.htm
Captiva 3.2 AT Black

Konstantin
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13.03.2008, 02:19
Откуда: Москва

#44

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение Konstantin » 04.06.2010, 14:42

По пути туда остановили за превышение, по знакам надо было ехать 50, а я ....150 :oops: Не заметил знак... Душевно поговорили с гаишником, вручил ему тыщу и поехал дальше.

Какой душевный гаец попался, даже бюджет страны не пополнил, не говоря уже про себя любимого...

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час. ст.12.9 ч.4 штраф - от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес./изъятие ВУ.
3.2 АКП

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#45

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение tito » 04.06.2010, 14:56

Konstantin писал(а):По пути туда остановили за превышение, по знакам надо было ехать 50, а я ....150 :oops: Не заметил знак... Душевно поговорили с гаишником, вручил ему тыщу и поехал дальше.

Какой душевный гаец попался, даже бюджет страны не пополнил, не говоря уже про себя любимого...

Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час. ст.12.9 ч.4 штраф - от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес./изъятие ВУ.


Это сейчас, а душевный гаец попался в 2007 году и взял по существующим тогда расценкам.
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
Boral
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04.03.2010, 17:04
Откуда: Москва

#46

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение Boral » 04.06.2010, 15:05

tito писал(а):Boral - есть карты, куда народ забивает всякую разную информацию - авария, ремонт и т.д. Загрузи себе на телефон - http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload Конечно по МСК меток больше, но и по М4 тоже есть. (только что смотрел)
Легенда - http://www.ruzpolimer.ru/Legend/documen ... nda_M4.doc
инфа по объектам - http://avp.travel.ru/trass_enc/m4_trass_enc.htm

Большой данке шон. :D Пошел изучать! :)
Captiva LT 3.2 AT Чер.мет

Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#47

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение Serg35 » 04.06.2010, 16:46

По точкам..если есть навигатор, то скачай POI точки...их полно в инете бесплатно....
По отчету....да и у меня почти такой же отдых был....только в Абхазии..читал как про себя.

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#48

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение bolt1 » 06.06.2010, 11:00

прокатился я тут давеча по этой "дороге ужаса";)
пересек в общем туда-обратно ростовскую область по М4
штрафов ноль, да по большему счету и не остановлен был ниразу
ехал около 105 на круизе, расход вышел 10,2-10,3, не катался б еще по городу -возможно и из 10 вылезти смог бы, климат включен все время

теперь по существу вопроса, ремонт идет, но он довольно таки адекватный, стоят рабочие, перед ними знак и сразу за ними отмена всех ограничений, такое в 90% случаев
менты в основном ловят на радар, но встречные предупреждают, меня с моей скоростью пропускают- не интересен я им с таким превышением
самый плохой участок от Миллерово до Каменска, там где еще ремонт и не начинали, вот где реальные засады с подствами, третий раз попадаюсь за последние 2 года
первые два раза тупо не остановился ибо было уже темно (по моим понятиям темно;)) первый раз пропустили на посту, второй раз поймали и я им 15 минут рассказывал что не видел в сумерках никого
в этот же раз запустили передо мной два КАМАЗа, прям перед носом, я чесно говоря думал такое только в главной дороге показывают, ан нет и в жизни увидел=)
по полосе в каждую сторону и сплошная со знаком "обгон запрещен" на 1000 м или около того и к концу знака, за пригорком, сидит доблестный экипаж на классике с платным пунктом измерения скорости и кинозалом :o
меня как я и говорил выше не остановили ибо обогнал я их по правой стороне, встречных не было, а им от камней из под меня вреда не нанести (да и скорость смешная была- у них было 10км/ч, а у меня 20)
опять же 100 рублей им не интересно, хотя попытку выйти из машины совершили, но передумали;)

вот в общем то и все приключения, тихо и спокойно проехал 350 км за 3 часа 45 минут на север и часа за 4 на юг

зы ехал на юг- меня особо умилял меган, со 199 регионом, километров 100 наверное, раз 5 его обгонял и он меня соответственно, все свои обгоны он совершал или через сплошную или под знак на лишение, 3-4 раза проскочил, но в конце концов наверное ща отдыхает на море и думает какие сволочи менты в РО, думаю приедет домой и все всем расскажет

ззы и еще напоследок: не покупайте на трассе в РО ничего, а именно рыбу, мед и т.п., лучше в супермаркете возьмите, и дешевле и здоровее будете :!:
Chevrolet Captiva LT 2,4
__________________________
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#49

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение bolt1 » 06.06.2010, 15:37

да, забыл еще, новомодное развлечение- расстановка камер на мостах, причем например на разъезде на Новочеркасск они вообще стреляют в спину, то есть стоят на обратной стороне и когда ваш антирадар его увидит- будет уже поздно, если конечно не увидит со встречки, ибо тот тоже стреляет встречным в спину
ну а так теперь точно все, удачи вам в отдыхе, куда бы вы не поехали
Chevrolet Captiva LT 2,4

__________________________

Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Maks
Гуру
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 02.02.2009, 23:54
Автомобиль: Captiva C140 Day Dream Beige
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

#50

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение Maks » 07.06.2010, 00:00

bolt1 писал(а):да, забыл еще, новомодное развлечение- расстановка камер на мостах, причем например на разъезде на Новочеркасск они вообще стреляют в спину, то есть стоят на обратной стороне и когда ваш антирадар его увидит- будет уже поздно, если конечно не увидит со встречки, ибо тот тоже стреляет встречным в спину
ну а так теперь точно все, удачи вам в отдыхе, куда бы вы не поехали


Просто у тебя еще и номера Ростовские, те ты местный, а значит денег с тебя не стрясти - 1) ты в своем регионе, 2) хрен знает какие у тебя связи, поэтому лучше с тобой не связываться, 3) возможно у тебя в кошельке у тебя всего 500-1000 руб на бензин, те платить нечего, 4) возможно ты знаешь все местные телефоны доверия и у тебя есть возможность и время устроить вымогателям веселую жизнь жалобами и заявлениями!!!!! Когда едут "чужаки", то 1)скорее всего едут отдыхать,а на отдых берут много денежек!! :) , 2) вероятнее всего телефонов доверия не знают, 3) даже если скандалисты и сутяги, то уедут домой и хлопот не доставят!!!! У меня знакомый в Германии живет и приезжает сюда в отпуск всегда на авто с немецкими номерами, всегда ездит к родителям в Анапу - так вот его вообще ни разу не остановили, хотя он еде и с превышениями и со встречкой!!!! Менты тупо понимают, что с фрица ничего не поимеешь кроме гемороя и головняка!!!! он тупо потребует консула и переводчика, а занчит ментам он совершенно не интересен!!!!! Ну не нужен нашим гайцам порядок на дороге и нормальные ПДД, им нужны деньги и возможность подставы водителя!!! (последние изменения в ПДД видимо писались под дудочку Краснодарских и Ростовских Гибонов, особенно что касается алкоголя, пешеходного перехода и приоритета знаков над разметкой - бредятина сивой кобылы!!!!!! ИМХО
Была 2,4 MT 7 мест Denim Grey 2008, штатная E2, FULL 4WD.
Сейчас New Captiva С140 2,4 167 л.с 6АКПП 7 мест Day Dream Beige 2011, 4WD.


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей