М4 - сезон 2010-только факты для путешествий.

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Boral
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04.03.2010, 17:04
Откуда: Москва

#51

#51',this.href); return false;">##51 Сообщение Boral » 07.06.2010, 00:15

Maks писал(а):
bolt1 писал(а):да, забыл еще, новомодное развлечение- расстановка камер на мостах, причем например на разъезде на Новочеркасск они вообще стреляют в спину, то есть стоят на обратной стороне и когда ваш антирадар его увидит- будет уже поздно, если конечно не увидит со встречки, ибо тот тоже стреляет встречным в спину
ну а так теперь точно все, удачи вам в отдыхе, куда бы вы не поехали


Просто у тебя еще и номера Ростовские, те ты местный, а значит денег с тебя не стрясти - 1) ты в своем регионе, 2) хрен знает какие у тебя связи, поэтому лучше с тобой не связываться, 3) возможно у тебя в кошельке у тебя всего 500-1000 руб на бензин, те платить нечего, 4) возможно ты знаешь все местные телефоны доверия и у тебя есть возможность и время устроить вымогателям веселую жизнь жалобами и заявлениями!!!!! Когда едут "чужаки", то 1)скорее всего едут отдыхать,а на отдых берут много денежек!! :) , 2) вероятнее всего телефонов доверия не знают, 3) даже если скандалисты и сутяги, то уедут домой и хлопот не доставят!!!! У меня знакомый в Германии живет и приезжает сюда в отпуск всегда на авто с немецкими номерами, всегда ездит к родителям в Анапу - так вот его вообще ни разу не остановили, хотя он еде и с превышениями и со встречкой!!!! Менты тупо понимают, что с фрица ничего не поимеешь кроме гемороя и головняка!!!! он тупо потребует консула и переводчика, а занчит ментам он совершенно не интересен!!!!! Ну не нужен нашим гайцам порядок на дороге и нормальные ПДД, им нужны деньги и возможность подставы водителя!!! (последние изменения в ПДД видимо писались под дудочку Краснодарских и Ростовских Гибонов, особенно что касается алкоголя, пешеходного перехода и приоритета знаков над разметкой - бредятина сивой кобылы!!!!!! ИМХО

Вот прям под всеми словами подпишусь. +3,2 :D Тока что про фрицев не знаю точно, но очень похоже на правду. :(
Captiva LT 3.2 AT Чер.мет

face-ltd
Форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.11.2009, 11:05

#52

#52',this.href); return false;">##52 Сообщение face-ltd » 07.06.2010, 09:51

NonamedBat писал(а):Только сдается мне что ты или гонишь что ездил последнее время по М4, или ехал пассажиром.

Гонят коров на пастбище.
Не надо волноваться, только из-за того, что с Вами кто-то не согласен. Такое в жизни бывает. Смиритесь :)
К вопросу, кто ездил в последнее время по М4:
Вы: "Ездил два года назад по М4 отдыхать в Анапу"
Я: (осторожно, много букоф) http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=96 ... stcount=29
Думаю, факт, что это была калина, а не каптива не сильно Вас смутит?

NonamedBat писал(а):Лично мне круизом удалось попользоваться (именно ехать на круизе, а не вкл/выкл через каждый километр) только на платном участке, если не ошибаюсь в воронежской области, и то там не более 50 км пути.

У меня по поводу этого участка возник один резонный вопрос - а чем он отличается от остальной дороги? :)

NonamedBat писал(а):А без гонок это как?

Это так, чтобы потом не сетовать на "оборзевших до края мусаров/гаишников". Т.е. максимально в соответствии с ПДД. Иначе, не удивляться, почему так часто тормозят.

NonamedBat писал(а):А если на М4 чисто по знакам ехать тогда и месяца не хватит, там чуть что 60 ограничения по поводу и без повода.

Время в пути найдете все по той же ссылочке.
NonamedBat писал(а):Да я бы и спорить не стал, если сам не ездил.

Тем летом - не ездили. Ваши слова. Информация имеет свойство терять актуальность.

NonamedBat
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.06.2009, 16:30
Автомобиль: Captiva 3.2 Silver
Откуда: Домодедово МО

#53

#53',this.href); return false;">##53 Сообщение NonamedBat » 07.06.2010, 10:07

(осторожно, много букоф) http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=96 ... stcount=29

Почитал. Букоф не так уж и много, зато все стало на свои места.
Далее спорить не буду, потому-что в данном случаи это тоже самое, что писать (мочиться) против ветра.
Трасса М4 в настоящем, и ближайшем (до олимпиады 2014) полный отстой. Сейчас две проблемы ремонт и засады, там где ремонта нет тоже засады.
Да прибудет с вами сила.
Captiva 3.2 АКП Silver
Lacetti 1.6 wagon Silver
Kia Ceed 2.0 АТ Mars red

face-ltd
Форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20.11.2009, 11:05

#54

#54',this.href); return false;">##54 Сообщение face-ltd » 07.06.2010, 10:35

NonamedBat писал(а):Букоф не так уж и много, зато все стало на свои места.

Ну и хорошо.
NonamedBat писал(а):Далее спорить не буду, потому-что в данном случаи это тоже самое, что писать (мочиться) против ветра.

Именно об этом я неоднократно и говорил - надо писать с умом и ботинки будут всегда сухими :D

NonamedBat писал(а):Сейчас две проблемы ремонт и засады, там где ремонта нет тоже засады.

Вы о автобане мечтаете? Зря.
Ремонт и засады не создают никаких проблем. Только если проблем самому захотеть.

NonamedBat
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.06.2009, 16:30
Автомобиль: Captiva 3.2 Silver
Откуда: Домодедово МО

#55

#55',this.href); return false;">##55 Сообщение NonamedBat » 07.06.2010, 12:06

face-ltd писал(а):
NonamedBat писал(а):Букоф не так уж и много, зато все стало на свои места.

Ну и хорошо.
NonamedBat писал(а):Далее спорить не буду, потому-что в данном случаи это тоже самое, что писать (мочиться) против ветра.

Именно об этом я неоднократно и говорил - надо писать с умом и ботинки будут всегда сухими :D

NonamedBat писал(а):Сейчас две проблемы ремонт и засады, там где ремонта нет тоже засады.

Вы о автобане мечтаете? Зря.
Ремонт и засады не создают никаких проблем. Только если проблем самому захотеть.


По вашей логике можно себя переубедить, что и дермо может быть сладким и полезным. В завершении разговора скажу. Лично меня на этой трассе даже не разу не останавливали ДПСники. Я им повода не давал. А что бы им не давать повода пришлось жертвовать своим комфортом, это и не обгонять когда очень хочется и 60 км/ч когда дорога позволяет более 100. НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ.
Кстати отдыхая в Анапе, я познокомился с одним челом. также из Москвы и он очень хвалил трассу против моей критики. Потом за рюмкой чая плакался что гаишникам только в один конец отдал 5000руб. А так дорога шикарная.

Кстати насчет автобанов.
В Беларусии, куда часто езжу, дорога от деревни до деревни на порядок лучше свежеотремонтерованных участков М4.
В Украине похуже, но Ялта (Крым) - Москва проехал на одном дыхании (14 часов, около 1500 км).
Последний раз редактировалось NonamedBat 07.06.2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Captiva 3.2 АКП Silver

Lacetti 1.6 wagon Silver

Kia Ceed 2.0 АТ Mars red

Аватара пользователя
bolt1
Гуру
Сообщения: 2305
Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.03.2009, 21:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#56

#56',this.href); return false;">##56 Сообщение bolt1 » 07.06.2010, 13:13

Maks, абсолютно согласен насчет местных номеров, и с другими согласен во многом, но ведь я и повод только один дал меня остановить, а именно нарушил на 100 рублей и это за 800 км
верю что пропустили они меня исключительно из-за ростовских номеров (не говорю уже о том что я мог этого и не делать, не знаю что дернуло так обогнать, мог спокойно следом проехать, 5 минут туда, 5 минут сюда...), но ведь если остановят любого из вас- это же всего 100 рублей, составили протокол и поехали дальше, это же не упомянутые выше 5000

что касаемо комфорта и наступание на горло своей гордости- то у меня в салоне сидит годовалый ребенок и для меня ехать более 110 км/ч является переходом через себя, и свои принципы, и понятия о комфорте (надеюсь не очень путанно объяснил;))
так что тут каждому свое
Chevrolet Captiva LT 2,4
__________________________
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#57

#57',this.href); return false;">##57 Сообщение Serg35 » 07.06.2010, 13:51

Я и без ребенка больше 100-105 на трассе не иду, а в основном 95-99....
Разница прибытия в конечный пункт 2-5 часов (это если на юга ехать..2100-2500 км), а так 5-30 мин (расстояние 500-700 км..). Меньше устаю, еду спокойно...по сторонам можно поглазеть....и ни какой дергатьни...разогнался-уперся-рывок-уперся- рывок-бля...гаишники... на этом все преимущество по времени закончилось+штраф, а если на встречку выскочил - деньги или права... :cry:
Двигались 180 км с капой с московскими номерами (не наш :D), он 140, я 95-98, через 180 км РЯДОМ стояли на светофоре ... и оно мне надо???? :o

Аватара пользователя
shoonari
Мастер-класс
Сообщения: 777
Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.10.2009, 18:14
Автомобиль: captiva 3.2, 5 мест, 2007 г.в.
Откуда: Зеленоград

#58

#58',this.href); return false;">##58 Сообщение shoonari » 07.06.2010, 14:10

вставлю свои 5 копеек: на пути минводы-москва, месяц назад, меня остановили всего один раз - изза выключенного ближнего. в итоге, как оказалось, гаишник просто хотел про машину поговорить,а другого повода не было :)
а так ехал быстро, перед камерами и радарами тормозил, после знака запрета обгона бывало тащился по полчаса за фурами...да,медленно,но терпимо.
на всем пути выбесили только уроды, стоящие на неосвещенных участках по вечерам, в местах ремонта дороги,и ловящие всех подряд после соответствующих знаков. таким разве что из окна 5ую точку не показывал - а в итоге на последующих постах даже не тормозили

Maks
Гуру
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 02.02.2009, 23:54
Автомобиль: Captiva C140 Day Dream Beige
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

#59

#59',this.href); return false;">##59 Сообщение Maks » 08.06.2010, 00:08

bolt1 писал(а):Maks............
что касаемо комфорта и наступание на горло своей гордости- то у меня в салоне сидит годовалый ребенок и для меня ехать более 110 км/ч является переходом через себя, и свои принципы, и понятия о комфорте (надеюсь не очень путанно объяснил;))
так что тут каждому свое


СОгласен с тобой на 100%, так же пропеведую спокойный стильперемещения по трассе на авто, также 1,5 годовалая доча сидит сзади!!!! стараюсь не нарушать!!!! но при поездках на юг сталкивался с просто прямым вымогательством и подставой (писал уже где то), при этом развод очень логичный и грамотный!!! я про него знал, но при этом сначала повелся, но потом вспомнил ,встряхнулся и после разговоря без улыбок и слюней забрал свои права и поехал дальше!!! но осадочек то остался.............. дело даже не в людях - дело в системе, именно система позоляет ментам творить такой беспредел!!!!
Была 2,4 MT 7 мест Denim Grey 2008, штатная E2, FULL 4WD.
Сейчас New Captiva С140 2,4 167 л.с 6АКПП 7 мест Day Dream Beige 2011, 4WD.

trr
Гуру
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20.07.2009, 12:39
Автомобиль: Каптива 2009; 3,2 полный фарш
Откуда: Москва

#60

#60',this.href); return false;">##60 Сообщение trr » 08.06.2010, 14:10

Сорри, что напоминаю, но топик-стартер хотел в этой ветке увидеть "только факты"..... т.е. практические советы (Александр Владимирович, поправь меня если я не прав)
- если кому надо у меня есть файл (в pdf) - таблица штрафов ГИБДД (помещается на двух сторонах листочка..... мелко конечно, но в дороге крайне нужная вещь - распечатал и держу в машине)
- файл (в mht) - телефоны контролирующих ГИБДД подразделений (по областям)

Остальное в личку.
SKYPE: burhudarov
V6 3,2 бежевая с светлым (кремовым) салоном


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей