Не теряйте бдительности.....Советую всем почитать.

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Игрок
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.03.2010, 12:05
Откуда: Красноярский край

#1 Не теряйте бдительности.....Советую всем почитать.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Игрок » 17.06.2010, 21:07

Все это писалось мной для другого форума, но решил запостить и здесь...
Далее идет копия текста без комментов, взято отсюда http://forums.drom.ru/krasnoyarsk/t1151405376.html

это как бы предупреждение всем тем, кто любит путешествовать на своих автомобилях по дорогам нашей огромной страны, быть внимательными и бдительными в дорожных путешествиях.
Ссылку на данную тему можно прикрепить в других региональных форумах и вообще, чтоб как можно больше авто-путешественников знало, что может произойти с ними в дороге, и знать что и такое возможно.
Я пишу это по свежайшим воспоминаниям. Все это произошло сегодня утром. Дорога была дальняя (пройдено 8500 км), сейчас я уже дома, маленько расслабляюсь, так что рассказ возможно будет прерываться....
И так, собственно то, что же случилось.
Едем обратно в сторону дома вдвоем с женой. Пройдено 1700 км-пора бы и спать… время уже 1час 30 местного времени. Выбрали место для ночлега возле заправки на освещаемом месте, нашли место, припарковались. Закрыли все двери, ключ оставил в замке зажигания, чтобы горели часы. Не выходя из машины, перелезли на спальные места. Вы спросите, почему такие акробаты? Отвечу: комаров в сих местах видимо-невидимо, и если открыть дверь и выйти ,то обратно вы вернетесь в автомобиль с кучей незваных пассажиров-вампиров.
Продолжение..
Просыпаюсь от какого-то неприятного звука- бим бим бим…, думаю, что опять сработал будильник жены,
который не раз беспокоил меня за это путешествие, но до мозгов доходит , что это не совсем то…
Подымаю с трудом голову, и вижу, что от машины, пригибаясь убегает мужчина, садится в рядом стоящую машину,
которая срывается с места и уносится быстро-быстро….
Номеров на машине не наблюдалось никаких и она была затонирована, цвет машины темно-серо-зеленый.
Посмотрел на часы, время 4-30 местного, на улице довольно
светло. Перелезаю на водительское сиденье, все это происходит как-бы еще во сне, я еще не проснулся,
и пытаюсь найти источник противного звука, разбудившего меня. Хватаюсь за дверь, и вижу,
что она не захлопнута, и тут до меня доходит, что машину мою вскрыли.
Открываю и захлопываю дверь- бим- бим-бим благополучно прекращается….
Чувства самосохранения говорят мне ,что надо что-то делать, что нельзя стоять на месте.
Завожу машину. Проснувшаяся жена спрашивает куда ты, я говорю куда надо, хотя сам, еще непроснувшийся,
не соображаю, что делать, но знаю на подсознании, что надо покинуть это место.
И представляете…. вижу, что к нам возвращается та самая машина…..(((((
Окончание.
Проезжает мимо, разворачивается подъезжает и останавливается
параллельно нашей машине в метрах пяти от нас.
Из машины выходит мужчина, подходит и протягивает сумку
и говорит:
- Возьми сумку, мы ничего не взяли.
Я опупеваю, думаю какая сумка, у меня не было никогда сумок, я не могу понять, что он от меня хочет.
А он тем временем продолжает:
-Возьми, только не шуми, шум не поднимай.
-Мы ничего не взяли, там пять тысяч и все документы.
Тут до меня доходит, что это возможно сумка жены и я говорю ей,
чтоб она взяла и посмотрела все ли там на месте.
Она осматривает сумку и говорит, что все на месте.
Мужчина продолжает:
-мы не мелочные, мы ничего взяли, ты только шум не поднимай,
на что я соглашаюсь, что не буду шуметь.
Он:
- я колесо тут приспустил, не порезал. Счас закручу ниппель, ты только не выходи.
Наклоняется к колесу и действительно закручивает ниппель, ставит
колпачок, очередной раз говорит, чтоб не шумели садиться в машину.
Машина опять разворачивается, и отъезжает.
Выйдя из машины вижу, что машина остановилась в метрах 300-400
рядом еще с одной машиной.
Взглянул на колесо. На вид с ним все нормально, только
вот давление, вроде поменьше чем надо. Но манометра нет, да и
насоса тоже. Обхожу машину кругом, не вижу никаких повреждений.
Сажусь и трогаемся подальше от этого места…

Обращаться в милицию не было никакого смысла- нет ущерба,
да и волокиты там ужасть сколько, на полдня бы растянули
До сих пор не можем понять, почему они вернулись и возвратили
сумку с доками и деньгами, как варианты
1. Мало денег
2. Подумали ,что едет женщина за рулем, (задняя часть машины затонирована
и снаружи не видно, что и кто там). донжуаны- блинн
3. Спалились?.....
__________________

Skakalin
Профи
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03.11.2007, 09:16

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Skakalin » 18.06.2010, 19:15

Похоже на незавершенную подставу. Слава богу у меня ничего подобного за многие годы путешествий не было. А прочитав хочу дать совет или рекомендацию: на ночлег (благо места в Капе предостаточно) я останавливаюсь так - нахожу невзрачную примыкающую к трассе дорогу, сворачиваю, проезжаю метров 50-70 и сворачиваю вдоль лесополосы по другю сторону трассы и по полю (на Капе то можно!) проезжаю метров 300-400 и мордой в посадку и чтобы от отворотки не было видно. И так как сей маневр производится уже темной ночью ни одна живая душа - ни добрая ни злобная специально отыскать меня не сможет! Применяю такую тактику уже 17 лет! Удачи!!!

Игрок
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.03.2010, 12:05
Откуда: Красноярский край

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Игрок » 18.06.2010, 20:06

Добавлю еще одно сообщение от другого путешественника:

ohotnik2000


Адрес: Павлодар
Сообщений: 44
Прочитав первый пост я уже знал ответ. Ехали мы с женой из Омска в Новосиб и решили тамже заночевать километров 70-80 до новосиба. Заправка, стоянка, кафе, светло везде ну мы и стали под фонарём на обочине. Ночью меня будит дикий крик жены о том что нас ограбили. Прокололи переднее колесо (но мы не проснулись) вскрыли дверь и вытащили её сумочку. Жена проснулась в последний момент увидела его в лицо и заорала чем напугала и его и меня. Он с сумочкой прыгает в свою тойоту и они сматываются. Я то проснулся но сообразить ничего не могу. Собираюсь с мыслями соображаем что в её сумочке почти небыло денег и ничего ценного. Выхожу из машины матерюсь за проколотое колесо. Тут мимо проезжает тойота и из её окна в нашу сторону вылитает сумочка жены, все наместе ничего не взяли. Мы так ни хрена и не поняли. Наверно сумку вернули чтоб мы шум не поднимали из такой мелочи. Вот так бывает

Alex99
Гуру
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12.09.2009, 12:24
Откуда: Оттуда

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Alex99 » 18.06.2010, 20:58

Отсюда мораль. Дорогу надо планировать заранее и не ночевать в открытом поле. Благо сейчас отелей\мотелей с нормальными стоянками по дороге достаточно.
Captiva 3.2, AT, 7 мест

Skakalin
Профи
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03.11.2007, 09:16

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Skakalin » 18.06.2010, 22:24

Отели-мотели конечно хорошо но в них уже часам к 9.30-10.00 вечера мест не бывает - проверено! А ты еще не устал и еще ехать и ехать! Можно конечно заранее по телефону (если конечно его знаешь) забронировать номер но не всегда в пути все бывает как планируешь заране

Alex99
Гуру
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12.09.2009, 12:24
Откуда: Оттуда

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Alex99 » 18.06.2010, 22:32

Именно бронировать заранее :) В этом и состоит суть планирования поездки. Бывает, конечно всякое, но стремиться надо к наиболее безопасному времяпрепровождению :)
Captiva 3.2, AT, 7 мест

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение PAL » 20.06.2010, 19:28

ну в каптиве можно закрыться так чтобы никто не открыл, благо есть такая функция :)
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

Аватара пользователя
Mihail
Мастер-класс
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16.11.2005, 13:24
Автомобиль: Captiva 2011
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Mihail » 20.06.2010, 23:04

а если уж остановились таким методом, то ценные вещи можно и спрятать куда-нибудь.


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей