Москва-Геленджик-Крым и обратно. Трасса М4 Дон. Июнь 2010.

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Boral
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04.03.2010, 17:04
Откуда: Москва

#11

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Boral » 22.06.2010, 20:16

Сегодня -завтра Дмитрий DmitryZ возвращается из Витязево, надеюсь тоже выложит свои впечатления от трассы. :shock: Пока ситуация с гайцами не радует, неужели все так запущено. :twisted: А на самолете/поезде не хочется. :(
Captiva LT 3.2 AT Чер.мет

Аватара пользователя
DmitryZ
Профи
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04.09.2007, 11:27
Откуда: Москва

#12

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение DmitryZ » 23.06.2010, 03:56

Терпение... чуть позже, работа поднавалилась... отпишусь обязательно. Но: или мне повезло, или я ехал по другой М4... в разы проще все было (тьфу 3 раза)... За весь отпуск тормозили всего раз 5 и то доки проверить. 8) и дорога ниче вроде.. особенно обратно - летел аки стрела...
Рекомендую всем пользоваться хорошими радар-детекторами... реально избавляет от большой части всей этой х...ни..

Всем удачи. Чуть позже отпишу свои впечатления от путешествия Москва - Витязево. 8)
Радовала более пяти лет... Более 150.000км... Московских пробок, рывков по трассе, светофорных заездов... 3.2 silver, 7 мест, CarPC, усилитель, акустическая обработка... Отличный мощный, комфортный, универсальный аппарат. Рекомендую всем однозначно!!!

Аватара пользователя
синдбад
Гуру
Сообщения: 1205
Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.02.2009, 12:02
Автомобиль: Captiva 3,2
Откуда: Москва

#13

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение синдбад » 23.06.2010, 09:04

в принципе вот истории вроде той, что в первом посте, есть смысл в блог медведеву отправлять. или путину. к вопросу развития и популяризации курортов краснодарского края :D
надо отметить, столь тупых и наглых разводов в родном селе давноооо не видел. хотя не исключаю, что иногородних водителей здесь так же нахлобучивают....
семиместный гоночный паровоз 3.2

NonamedBat
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.06.2009, 16:30
Автомобиль: Captiva 3.2 Silver
Откуда: Домодедово МО

#14

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение NonamedBat » 23.06.2010, 09:52

Автору УВАЖУХА за терпение и рассказ конечно.
В этом году первое лето когда отказался ехать на юг сначала на авто, а потом и вовсе.
Про поездку по М4 на личном авто уже много сказано :(
Но к морю хочется. Посмотрел цены в более менее достойные дома отдыха/пансионаты по всему нашему черноморскому побережью и ох...л, ......не ту страну назвали гондурасом.

Маленькое воспоминание из отдыха в краснодарском крае (город и место называть не буду специально):
Платная стоянка перед пляжем предстовляет собой квадрат раскаленного на солнце (в тени +34) бетона, асфальта, утоптаной земли и пыли. С противоположных сторон квадратной стоянки ряды редких деревьев. Часть деревьев образует тень примерно на 1/4 части стоянки. Сборщик денег предлагает поставить за 100 руб на солнце, а за 200 в тени. Но время 10 часов утра. Я спрашиваю его, а если к я поставлю в тень за 200, а к вечеру тень уйдет на другую сторону он мне 100 вернет? Или я поставлю за 100 на солнце, а вечером там будет тень, мне что ещё 100 доплачивать?
Шутка была не понята долго. В итоге меня поставили за 200 в самый угол, где тень была до самого вечера.

На следующий год решил получить загран паспорт и ехать ОТДЫХАТЬ подальше от этой помойки.
Captiva 3.2 АКП Silver
Lacetti 1.6 wagon Silver
Kia Ceed 2.0 АТ Mars red

Fanbor
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.02.2008, 15:09
Откуда: Москва

#15

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Fanbor » 23.06.2010, 10:13

mobitel писал(а):А не отправить ли нам сей рассказ в управу наверх пусть будет им для размышления?

ПыСы

Две минуты назад имел разговор с управой ГИБДД они просят сообщить о всех подобных случаях, с датами и временем, с уточнением на сколько кого "развели" или пытались "развести". Сообщили также что с июня этого года принято решение о еще большем сокращении постов в Краснодарском крае. Касаемо ДОН-М4 соглашаются что трасса очень тяжелая, и все проблемы ее касаемо разом решиться не могут и все огромное кол-во вопросов и обращений всегда принимаются к сведениям. По телефону обещали после письменного обращения в течении положенных законом времени дать письменный ответ. Я считаю пора нам не сидеть сложа руки а собрать всю информацию воедино и отправить одним письмом.


С марта месяца я веду переписку с Начальником центра видеофиксации УГИБДД ГУВД по МО на предмет незаконности использования автоматических средств видеофиксации. В июне к переписке присоединился начальник управления ГИБДД по МО Сергеев. Который тоже считает, что для милиции закон не писан и милиция это и есть закон, власть и порядок в одном лице. Ждем суда, хотя вряд ли суд вынесет решение о том, чтобы свернуть их лавочку к чертовой матери....
Chevrolet Captiva 2.4MT

Аватара пользователя
Columbo
Гуру
Сообщения: 2706
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.03.2009, 19:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV
Откуда: Москва

#16

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Columbo » 23.06.2010, 13:20

Прочитал на одном дыхании, спасибо за рассказ.
Как и многие про развод с правкой скорости не знал.
Благо есть регистратор в авто, но не пишет скорость, только по формуле расстояние поделить на время попробовать рассчитать, или просто если увидят камеру не будут вменять нарушение. Было дело, я описывал, когда камеру увидели сразу сказали, а мы вас не останавливали.
Была: Captiva 2.4 ФАРШ Сейчас: Cadillac Escalade ESV III 6.2 V8 403л.с. Baby baby eee...

Andan
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.12.2008, 22:24
Автомобиль: Каптива С100
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза

#17

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Andan » 23.06.2010, 14:03

Про Гайцев... Ездил в прошлое лето на Рос. побережье Черного моря. В Краснодарском крае остановили за превышение скорости в населенном пункте, компьютер с фото показал 100 вместо положеных 60 (все так и было) просили 300, сказал что больше 100 не дам, с радостью согласились на 100. Еще пару раз остановливали проверить документы, и ни каких проблем!
2.4 АТ 7мест темно серая

Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#18

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Serg35 » 23.06.2010, 14:22

В Геленжике бухта как котел, вода там меняется только при сильном шторме+ливневка в море сливается (прямо на пляже)..а что льют в ливневку...да все! купаться ездили в Дивноморск (7 км. от Геленжика), там открытое море.

В дальнюю дорогу нужны 3 вещи:
1. Навигатор
2.Регистратор
3.Радар-детектор.

При разводах на скорость можно запросто объяснить гаденышам, что регистратор пишет еще и скорость....с навигатора по блютусу...если реальный развод - отваливают на раз..нафиг с тобой бодаться, да еще по службе можно по башке получить, при соответствующей жалобе, когда куча лохов едет, которые готовы деньгами делиться при первом намеке.А если дело рассмотривается по МЖ, то неизвестно, может нач.гай твой лучший корешь...писать протокол, потом отбрехиваться от жалоб, да еще подкрепленными видио...нет..пусть едет.

Аватара пользователя
Jegan
Гуру
Сообщения: 1118
Возраст: 59
Зарегистрирован: 31.10.2007, 17:43
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4L MT
Откуда: Череповец

#19

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Jegan » 24.06.2010, 07:44

Сволочи))))) :x
Peugeot Boxer Тур Трансформар

Аватара пользователя
skazzzka
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.06.2010, 10:51
Откуда: Москва, САО

#20

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение skazzzka » 25.06.2010, 11:00

Отличный отчет, спасибо огромное, очень полезно.

Еду в конце июля-начале августа в Геленжик на машине.
Еду вдвоем с подругой.
С подделкой скорости - я в шоке. У меня хоть и топовый форд, но, к сожалению, круиза нет(((((
Достаточно хорошо знаю правила, но, боюсь, от усталости не все знаки заприметить... И опыт показывает, что на трассе они стоят, как пьяные алкаши в коммуналке.

Неоднократно ездила Москва-Киев-Москва по м3, впринципе готова к самому плохому.
Антирадар спасал всегда.
Факт того, что две девушки едут на такой дальняк вдвоем - действовал еще лучше.
Режим блонды на вопрос "куда едете?" - "а куда я еду?" - спасал безоговорочно, менты просто терялись.

Вы ночевали где? Всю дорогу я буду одна за рулем, так что придется тяжко, думаю, что лучше переночевать где-нибудь в Ростове.
Ford Focus седан 2.0AT Ghia
Прописка - mazda3club.

Я на драйве2 - http://www.drive2.ru/users/skazzzka/


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей