А я вот ни разу не был в Грузии...

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OLIVKA
Мастер-класс
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19.02.2009, 10:04
Автомобиль: P IV 3.0
Откуда: Тольятти

#1 А я вот ни разу не был в Грузии...

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение OLIVKA » 24.11.2010, 10:49

Месяца 1.5-2 назад ехал на работу и по радио (Серебряный дождь) слушал передачку
о том как журналисты этого радио в Грузию путешествовали.
Так мне передачка понравилась, что на работу я опаздал, т.к. ехал медленно и слушал внимательно.
Правда прослушал только первую часть...
Отложилось в моей голове, - что несмотря на нынешнюю политику - в головах у людей мало чего поменялось,
что хорошо, а вот рассказы о том какая там теперь полиция... :shock: правильная,
да еще и сидит в стеклянных офисах... :shock: не совсем я поверил...
На днях газета "Авторевю" в руки попала - и там очень похожая статья:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74761&SECTION_ID=2217
Все отделения полиции — реконструированные или построенные вновь — должны быть прозрачными: видно, кто с кем общается, видно, как обращаются с задержанными

В 2004 году... были уволены руководители всех силовых структур — и, как водится, главной мишенью реформаторов стала дорожная инспекция. Миша (это не фамильярность — так президента называют даже на официальных сайтах) поставил ультиматум: если в течение недели на дорогах не прекратятся поборы, то вслед за министром внутренних дел будут уволены все полицейские. Но через неделю был принят закон «О патрульной полиции» — и на следующий день лишились работы около 15 тысяч полицейских. Затем еще столько же. В это время набирались и обучались новые сотрудники, причем, как правило, молодые и без опыта работы в «старой» полиции: штат был обновлен на 85 процентов.

Уже несколько лет грузинские полицейские вообще не берут взяток — и, если верить опросам, полиции доверяют 87% жителей страны: большим авторитетом пользуется только православная церковь. Грузинский полицейский — второй после Бога!

На проезжую часть выбегает парень и машет рукой. Останавливаемся.
Молодой папаша выгуливал чадо и нашел кошелек. Старший лейтенант Александр обнаружил в кошельке страховое свидетельство, узнал в информационном центре номер мобильного телефона владельца, позвонил (у всех полицейских мобильная связь бесплатная) — и через четверть часа за кошельком явилось благодарное семейство в полном составе.


http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74759&SECTION_ID=2217
Оказывается, техосмотр постигла та же участь, что и медицинские справки. В Грузии сочли, что как очаг коррупции техосмотр приносит больше вреда, чем пользы, — и отменили его минимум до 2012 года, пока не появится механизм, исключающий взятки. По тем же причинам, кстати, отменили и санэпидемнадзор, и пожарные инспекции... Естественно, в Грузии не стало больше ни тараканов, ни пожаров.
Нет в Грузии и ежегодного транспортного налога. Единственный существенный сбор с автовладельцев — таможенная пошлина, которая зависит от года выпуска автомобиля и объема двигателя.

И путешествие авторевюшников мне тоже понравилось.
Москва-Дагестан-Азербайджан-Грузия.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74631&SECTION_ID=2217
К чему это я все... Тбилиси, Боржоми, Аджария, Сванетия... Может все таки доберусь еще раз до Абхазии.
Вот тока надо уточнить - выпустят из нее в Грузию и впустят обратно?
была 3 года и 102 т.км: капа серебристая 3,2
сейчас: черный японский камышевый кот четвертой династии

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#2 Re: А я вот ни разу не был в Грузии...

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение tito » 24.11.2010, 11:25

Да, об этом много говорили. Но я бы пообщался с простыми водителями, человеческую сущность очень трудно менять приказами и распоряжениями. Но то, что у них стало лучше не отрицает почти ни кто.
К этому всему надо ещё прибавить нормальные правила и законы, ведь именно из-за идиотизма правил и заканов человек иногда прибегает к простому вручению купюр.....а иногда без этого вообще ни как... конечно это не правильно, но... раша, страна наша! :)
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
КравцовИгорь
Завсегдатай
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08.02.2010, 06:34
Откуда: Москва

#3 Re: А я вот ни разу не был в Грузии...

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение КравцовИгорь » 24.11.2010, 20:07

из Абхазии в Грузию не выпустят, а про обратно :o и говорить нечего.Не советую этим маршрутом ехать! Возникнут непредвиденные проблемы.
Captiva 2.4 M 2008г.теперь прошита и ранжированна+megajet 600turbo lemm2100
С 528 ТМ серебро

Аватара пользователя
Baragoz
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.04.2011, 20:05

#4 Re: А я вот ни разу не был в Грузии...

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Baragoz » 02.05.2011, 12:11

Лучше Армению посетить, чем Джорджию. Спокойнее, приветливее и красивее.
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик!

Magik
Завсегдатай
Сообщения: 112
Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.06.2010, 22:23
Автомобиль: Captiva 3,2
Откуда: Узбекистан

#5 Re: А я вот ни разу не был в Грузии...

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Magik » 03.05.2011, 20:29

Собираюсь в конце июля из Узбекистана в Армению прокатнуться.

Шериф
Профи
Сообщения: 274
Возраст: 49
Зарегистрирован: 26.11.2010, 15:31
Автомобиль: Опель Антара 2,2
Откуда: Краснодар

#6 Re: А я вот ни разу не был в Грузии...

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Шериф » 04.05.2011, 18:04

Я в Абхазию больше не хочу, был в прошлом году отношение такое как будто не мы им платим а они нам. Ленивые ничего делать не хотят.
была Каптива С100 2,4 АКПП, стал Опель Антара 2,2

Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#7 Re: А я вот ни разу не был в Грузии...

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Serg35 » 05.05.2011, 10:49

Шериф писал(а):Я в Абхазию больше не хочу, был в прошлом году отношение такое как будто не мы им платим а они нам. Ленивые ничего делать не хотят.

:good: :good: :good:

trr
Гуру
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20.07.2009, 12:39
Автомобиль: Каптива 2009; 3,2 полный фарш
Откуда: Москва

#8 Re: А я вот ни разу не был в Грузии...

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение trr » 06.05.2011, 19:13

Но сама идея топик-стартера весьма интересна...
А почему бы нет? :)
SKYPE: burhudarov
V6 3,2 бежевая с светлым (кремовым) салоном

Merku
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.06.2011, 18:48
Автомобиль: Ваз2115

#9 Re: А я вот ни разу не был в Грузии...

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Merku » 07.06.2011, 18:55

То же частенько слушаю Серебряный дождь. Ведущие очень интересные и позитивные, приятно слушая их на работу ехать или с работы.ИзображениеИзображение

booster
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.08.2010, 23:11
Автомобиль: Была Captiva 2.4 MT

#10 Re: А я вот ни разу не был в Грузии...

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение booster » 09.07.2011, 19:42

***
Последний раз редактировалось booster 06.07.2012, 13:03, всего редактировалось 10 раз.


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей