Хочу построить баню

виртуальная естественно, в реале все бросаем курить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PPV
Мастер-класс
Сообщения: 896
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2009, 12:19
Автомобиль: Captiva 3,2 АТ 2008г.в.
Откуда: МО, г.Чехов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11 Re: Хочу построить баню

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение PPV » 16.04.2013, 09:16

По строительству есть хороший форум http://www.forumhouse.ru/
Не реклама! Сам строюсь и очень много информации взял оттуда, да и профессионалы там могут что-то дельное посоветовать.

Для себя понял главное: Прежде чем начинать какие-либо работы Вы должны знать о том как правильно это делается. Доверять строителям нельзя!!! Даже знакомым. Я доверился :o - уже 2 года переделками занимаюсь, вместо того чтобы двигаться вперед :evil:
Продажа квартир в ЖК Морозовка.
т. 8(925) 740-95-85
www.Morozovka-chehov.ru

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#12 Re: Хочу построить баню

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение sub739 » 16.04.2013, 17:09

Любое строение из сруба,которое в дальнейшем будет отапливаться-это минимум 3,а лучше 5 лет когда будет просто стоять собранный под крышу сруб.Проверено опытным путем.
У сестры(двоюродной) пошел 4 год..полы перевернут и застелят этим летом.Топить будем в следующем году.
Самое дешевое строительство и ввод в эксплуатацию бани-это каркасное строение,самое быстрое и дорогое термобревно или термобрус.....ценник я вам скажу....(монолитная из бетона В-22.5 в три раза дешевле будет),но КРАСОТА.....................Ванную термодеревом отделываю... :oops: в загородном доме.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#13 Re: Хочу построить баню

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение sub739 » 16.04.2013, 17:16

PPV писал(а):
Для себя понял главное: Прежде чем начинать какие-либо работы Вы должны знать о том как правильно это делается. Доверять строителям нельзя!!! Даже знакомым. Я доверился :o - уже 2 года переделками занимаюсь, вместо того чтобы двигаться вперед :evil:

Строителям НУЖНО ДОВЕРЯТЬ :D ,а как и кто тогда строить будет :shock:
Просто рядом должен быть котлован и "вертушка" на звонке 8) Извините -профессиональное. :pardon:
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Jagernaunt
Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.07.2009, 15:28
Автомобиль: Chevrolet Equinox

#14 Re: Хочу построить баню

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Jagernaunt » 21.04.2013, 15:58

Самое лучшее заказать чтоб тебе сделали и привезли готовую сауну. Намного дешевле обойдётся чем вручную забацать

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#15 Re: Хочу построить баню

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение sub739 » 21.04.2013, 21:07

Jagernaunt писал(а):Самое лучшее заказать чтоб тебе сделали и привезли готовую сауну. Намного дешевле обойдётся чем вручную забацать

Это как? Как привезти готовую сауну,баню 6Х4(ну хотя бы) и из чего она будет сделана....Полный бред.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#16 Re: Хочу построить баню

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Wintt » 25.04.2013, 10:45

PPV писал(а):Доверять строителям нельзя!!! Даже знакомым. Я доверился :o - уже 2 года переделками занимаюсь, вместо того чтобы двигаться вперед :evil:

Ключевые слова. Тоже весь актуален. В том году дом поставили, тоже знакомые.. .с этим вроде все путем кроме того что они начисто забыли что в сумму договора должен был войти черный пол.

В этом году надо кровлю крыть... ценник вломили мама дарахая!!!
Во первых по предварительной смете постоянно разная площадь кровли фигурирует (металлочерепица одна площадь, утеплитель другая, пленка паровая третья), и отличается от площади прошлогодней черновой крыши.
Во вторых площадь в сметах совершенно отличается от площади крыши на чертежах - которые я самолично готовил в работу и по которым они все строили.
В третьих стоимость материала завышена но в пределах допустимого обмана
и в четвертых работа оценена в 200% от стоимости материала...
как вам такие знакомые? :)

В эти выхи с тестем едем замерять в натуре крышу что б точно теперь занть ее площадь... а то манал я простую крышу в 160квадратов стоимостью в полмиллиона!!
Последний раз редактировалось Wintt 25.04.2013, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#17 Re: Хочу построить баню

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Wintt » 25.04.2013, 10:47

PPV писал(а):По строительству есть хороший форум http://www.forumhouse.ru/

Крайне поддерживаю и настоятельно рекомендую. Сам там много нужного нашел, сам там тоже оставлял отчеты.
Еще там есть некая биржа труда так сказать, где можно выложить свои пожелания и объемы работ - и по отзывам выбирать себе бригаду или фирму которая готова взяться за ваши объемы и задачи
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#18 Re: Хочу построить баню

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Wintt » 25.04.2013, 10:49

happy писал(а):
Хьюго писал(а):А в какое время года стоить баню?
И важен ли сезон (зимний или летний лес) в котором спилено дерево для бани?

Лучше летний


Упаси вас бог, PPV правильный копирайт привел в пример... от летнего леса потом трещины в бревне с кулак будут.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#19 Re: Хочу построить баню

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Wintt » 25.04.2013, 10:54

sub739 писал(а):
Jagernaunt писал(а):Самое лучшее заказать чтоб тебе сделали и привезли готовую сауну. Намного дешевле обойдётся чем вручную забацать

Это как? Как привезти готовую сауну,баню 6Х4(ну хотя бы) и из чего она будет сделана....Полный бред.


Ну как как... ее рубят у себя на месте дислокации фирмы, складывают в сруб, подгоняют. потом разбирают и как конструктор везут покупашке.
Там его (сруб) собирают взад, подбивают мхом (абы чем еще) и городят стопильную систему и кровлю - все. Дальше строение стоит на усушке-осадке. Через годик пожалте рубить окна двери и отделывать к эксплуатации.
Правда это всетаки выходит как я понимаю из понятия "готового" строения )))

Хотя может быть есть варианты совершенно готового, отстоявшегося и высохшего строения (бред помоему) эдакий конструктор
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#20 Re: Хочу построить баню

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение sub739 » 25.04.2013, 15:42

Так это конструктор,и она не готовая,хотя разные понятие вкладывают в эти слова.
Какой лес-зимний или летний по существу одинаково.(Зимний потому что можно его вывезти спокойно,летом это практически не реально.И летний лес тяжелее)
Бревно лучше тесонное,чем "карандаш"
Сруб до прорезки окон дверей и прочих отверстий должен стоять минимум 2 года,диаметр бревна желательно до 22,можно больше но рвать будет сильнее ,внутреннее напряжение больше.
Полная отделка на 4-5 год Топить нужно начинать потихоньку с конца лета.Ежегодно протягивать и конопатить.
При таком раскладе -минимум трещин и не глубоких, и дальнейшая усадка практически исключена(конечно если еще одно лето 10 года,там и сороколетние срубы трещали....)
Самый хороший материал-сухостой,но от него топор отлетает.....
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя