Хочу построить баню

виртуальная естественно, в реале все бросаем курить
Сообщение
Автор
Андрей85
Форумчанин
Сообщения: 99
Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.12.2010, 22:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva
Откуда: Новомосковск

#1 Хочу построить баню

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Андрей85 » 25.09.2011, 23:07

и так хочу построить сначало баньку хороше из сруба а потом дом, может кто знает где можно взять подешевле сруб и сколько примероно будет стоить сауна под кулюч. с уважением Андрей.
Chevrolet Captiva 2008г. 2,4 автомат.

Аватара пользователя
Orhei
Гость
Сообщения: 19
Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.12.2010, 17:17
Откуда: СПб, Северная столица

#2 Re: Хочу построить баню

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Orhei » 26.09.2011, 10:44

Сам интересуюсь насчет баньки! Вот тут по-моему дешевле всего http://bitovki.spb.ru/banya.php - это Новгородская область, г. Пестово
Изображение

Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#3 Re: Хочу построить баню

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Serg35 » 26.09.2011, 16:55

дык баню или сауну? Этое две большие раздници...и технологии разные...если нужна сауна, то сруб не нужен, достаточно каркасника.

Андрей85
Форумчанин
Сообщения: 99
Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.12.2010, 22:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva
Откуда: Новомосковск

#4 Re: Хочу построить баню

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Андрей85 » 26.09.2011, 19:50

что такое каркасник и вчем разница между баней и сауноу?
Chevrolet Captiva 2008г. 2,4 автомат.

Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#5 Re: Хочу построить баню

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Serg35 » 27.09.2011, 10:53

Русская баня температура 60 влажность 60
Сауна температура 100 влажность 10
в сауне веником не помашешь, до сохнет веник мгновенно.
Для человека нормальная влажность от 40 до 75%. В бане нужно расслабляться а не устраивать соревнование кто больше выдержит и не обгорит... попробуй случайно пр 100 гр. дунуть на соседа - ожог гарантирован.
В баню можно ходить даже сердечникам (при ограничении температуры до 50 гр), в сауну не в коем случае.
Из истории..сауна по фински - баня. Т.к. земля дорогая у фиников да и в городах где баню ставить...если есть у финика деньги он строит на своем учаске сауну, ни чем не отличающуюся от русской бани, у кого денег или участка нет делает сауну в маленькой комнате в квартире. обычная суховоздушка. По большому счету сауну можно устроить даже в ванной, взять несколько тенов, пара кирпичей, сауна готова
В сауне не подкидывают на камни, сауна как правило, электрическая..опастно.
Посмотри сайт http://www.rusbani.ru/
Каркасник это дом построеный на каркасе из досок, толшина стены от 10 до 20 см, утепленный на такую же толщину. Стоимость минимум в 2 раза дешевле, чем толковый сруб. Будешь заказывать сруб сразу обговаривай чтобы низ бревна (тот который ложиться на предыдущее бревно) не был выпилен треугольником, а был плотно пригнан...треугольник хрен утеплишь...свисток через стены будет капитальный...а топиь улицу бесполезно.

Аватара пользователя
Jegan
Гуру
Сообщения: 1118
Возраст: 59
Зарегистрирован: 31.10.2007, 17:43
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4L MT
Откуда: Череповец

#6 Re: Хочу построить баню

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Jegan » 29.09.2011, 19:19

А я вот сейчас строю баньку 4*4 с выносом на 3, сруб и доски привезли с родины деда мороза (сруб 30т. с доставкой)
http://vkontakte.ru/album4630512_141000495
Peugeot Boxer Тур Трансформар

Аватара пользователя
fiakrf
Профи
Сообщения: 326
Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.03.2011, 20:04
Автомобиль: Captiva 2,4 AT
Откуда: Челябинск - область

#7 Re: Хочу построить баню

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение fiakrf » 18.01.2013, 17:56

Serg35 писал(а):Русская баня температура 60 влажность 60
Сауна температура 100 влажность 10
в сауне веником не помашешь, до сохнет веник мгновенно.
Для человека нормальная влажность от 40 до 75%. В бане нужно расслабляться а не устраивать соревнование кто больше выдержит и не обгорит... попробуй случайно пр 100 гр. дунуть на соседа - ожог гарантирован.

Serg35 при 60 в русской бане ноги остынут :( , с кумом машемся вениками :D (а не дуем друг на друга при 100 и ни кто еще не обгорел :evil: ), а потом в сугроб и обратно и пару ковшей :crazy: :Yahoo!: :crazy: :Yahoo!:
Палыч, Изображение

Аватара пользователя
vezde svoy
Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.03.2013, 23:17
Автомобиль: Chevrolet Malibu

#8 Re: Хочу построить баню

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение vezde svoy » 09.03.2013, 23:32

Serg35 писал(а):Русская баня температура 60 влажность 60
Каркасник это дом построеный на каркасе из досок, толшина стены от 10 до 20 см, утепленный на такую же толщину. Стоимость минимум в 2 раза дешевле, чем толковый сруб. Будешь заказывать сруб сразу обговаривай чтобы низ бревна (тот который ложиться на предыдущее бревно) не был выпилен треугольником, а был плотно пригнан...треугольник хрен утеплишь...свисток через стены будет капитальный...а топиь улицу бесполезно.

У меня банька каркасная. Утеплена хорошо. В любой мороз за 1,5-2 часа топится. А попробуйте сруб за 2 часа натопить! Не жилой, прогретый, а стоявший на морозе с прошлой бани. Правда, температуру держу повыше, 80 обычно. При 60 маловато как-то. Зато нагреешься как следует да на свежий снежок. Жить хочется!

Аватара пользователя
Хьюго
Форумчанин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02.08.2008, 00:12
Откуда: 59

#9 Re: Хочу построить баню

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Хьюго » 12.04.2013, 20:22

А в какое время года стоить баню?
И важен ли сезон (зимний или летний лес) в котором спилено дерево для бани?

Аватара пользователя
PPV
Мастер-класс
Сообщения: 896
Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2009, 12:19
Автомобиль: Captiva 3,2 АТ 2008г.в.
Откуда: МО, г.Чехов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10 Re: Хочу построить баню

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение PPV » 15.04.2013, 22:13

happy писал(а):
Хьюго писал(а):А в какое время года стоить баню?
И важен ли сезон (зимний или летний лес) в котором спилено дерево для бани?

Лучше летний и строить тоже летом

Лес должен быть зимний и сруб лучше зимой ставить.
В интернете куча статей, например:

"Срубы домов и бань лучше рубить из зимней леса, так как зимний сруб имеет ряд преимуществ.
Во-первых, сосна не растет зимой, следовательно, дерево не использует лишние соки.
Во-вторых, сруб из зимнего леса меньше подвергается деформациям, на нем реже образуются трещины, чем на том, который изготовлен летом.
В-третьих, он имеет лучшую усадку, которая будет проходить равномерно в силу особенностей зимней сосны.
Наконец, в таком срубе минимальный уровень крахмала, а значит он не подвержен сильному гниению. В зимнем срубе из-за отсутствия сока нет насекомых-короедов.
Все это придает прочность и долговечность строению. Заказывать сруб из зимнего леса лучше с декабря по март месяц вкючительно."

Или вот:

"О преимуществе заготовки леса в зимний период известно еще с давних времен. Для строительства деревянного дома или бани всегда старались использовать древесину, заготовленную в зимний период. И это не случайно.

Дерево, срубленное зимой, само по себе сохраняет все свои положительные свойства, но при этом, благодаря воздействию холода, избавляется от избытков влажности, которая всегда присутствует в древесине, заготовленной в другое время года. Причем вымораживание влаги происходит постепенно и достаточно быстро, в то время, как при искусственной просушке древесины, если производить его с соблюдением всех правил, этот процесс займет достаточно долго времени. А если ускорить процесс, то это вызовет образование микротрещин в волокнах древесины, ствол может повести, что повлияет на качество.

Более того, поскольку зимний лес заготавливается в условиях «природного холодильника», это обеспечивает еще одно важное для строительной древесины качество – большую устойчивость к биопоражениям. Дерево, срубленное зимой дольше остается чистым и светлым.

На протяжении долгого времени наши предки использовали собственную технологию строительства деревянных домов зимней рубки, при которой сруб изготавливался непосредственно на месте заготовки леса. Выбирались примерно одинаковые по толщине бревна, обрабатывались, после чего строился сруб, который после окончания первого этапа работ разбирался и доставлялся к месту своего будущего нахождения. Эта технология соблюдается нередко и в наши дни. Только используется в основном современное оборудование, позволяющее значительно сократить трудозатраты, и сделать строение более привлекательным и прочным. Как правило, при использовании современных технологий обработки древесины, и старинных методов зимней рубки, весь процесс занимает от одного до полутора месяцев. Еще одним положительным моментом для древесины зимней заготовки является то, что в этот период вредоносные микроорганизмы, жучки-древоточцы и прочие, под воздействием низких температур погибают, и древесина абсолютно здорова. Что так же играет большую роль в долговечности и надежности нового дома. Наши предки знали, когда и как строить дома, время это доказало. Дом зимней рубки простоит больше сотни лет без потери своих качеств."
Продажа квартир в ЖК Морозовка.
т. 8(925) 740-95-85
www.Morozovka-chehov.ru


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей