Эх, блин, ностальгия....

виртуальная естественно, в реале все бросаем курить
Сообщение
Автор
sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#21 Re: Эх, блин, ностальгия....

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение sub739 » 21.08.2013, 22:10

old-62 писал(а): Просто подыскиваю себе участок где-нибудь в деревне под стройку. Уж больно мой далековат. :)

Сейчас спрос намного меньше предложений....выбор есть и неплохой.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

old-62
Мастер-класс
Сообщения: 957
Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.03.2012, 22:04
Автомобиль: каптива дизель 2012 LT автомат
Откуда: люберцы

#22 Re: Эх, блин, ностальгия....

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение old-62 » 21.08.2013, 22:21

Да есть... Только один черт надо ехать по деревням, то, что в интернете - дорогосато будет, если это то, что хочешь. Там все от агенств. А эти волки сой навар не упустят. :D

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#23 Re: Эх, блин, ностальгия....

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение tito » 22.08.2013, 11:07

old-62 писал(а):
tito писал(а): благо дача почти на границе областей,


Если не секрет где, и что за поселение ? Просто подыскиваю себе участок где-нибудь в деревне под стройку. Уж больно мой далековат. :)


:shock: :o
Это мой, по всем критериям далековат! :D Почти на границе Рязанской и Московской области! Деревень в том напрвлении не много, особо живых.... ведь жил восток области разработкой торфа для Шатурской ГРЭС, а теперь всё похерили, а хозяйство было ого-го какое большое, в том числе и пассажирские перевозки по УЖД .... теперь этого ничего нет... Вобщем в тех местах дачи - это почти на 100% садоводческие товарищества, ИЖСа в деревнях очень мало, если только местные... Хотя, почему нет. Думаю это не проблема, сразу за Шатурой, в деревнях, пустых и брошеных домов тоже хватает... А район после Шатуры. Бывший, но ещё вполне живой (магазины, продукты, автобусное сообщение и даже инет кафе открыли...), посёлок выросший и живший торфоразработками с 30-х годов - Туголесский бор. Сад. товариществ (СНТ) там очень много (художники, гидрометеоцентр, врачи и т.д.), участков много, подобрать не проблема (старички ушли в другой мир, а молодеж ленивая на земле работать), ценники очень гуманные. Озёр много (нормальных озёр, а не луж, как во всей остальной области), ягоды (брусника,черника), грибы, рыбалка, охота... вобщем край богатый, земля лёгкая! Так что если что - милости просим! :)п.с. У меня сосед сейчас как-раз продаёт свой второй участок рядом с посёлком, не далеко от въезда в поселок с шоссе.
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#24 Re: Эх, блин, ностальгия....

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение Wintt » 22.08.2013, 14:54

Была у нас недавно дача под Рязановским....
удолбались туда ездить. Последний раз перед продажей все лето ездили по 4-5 часов... а расстояние всего то 215км.
Причем что характерно по МКАДУ до люберец от речного без проблем, даже по люберцам не сильно сложно....
Но вот старорязанка после люберец и до Егорьевска - смерть!
Эдак проще гонять куданить под елец за 500 верст, за те же 5 часов.

В итоге перебрались на свое направление (ленинградка) 110км от мкад. 3,5 часа самое долгое, это я с работы ехал с полежаевской... тогда читай я только час от полжайки до химок добирался....
но все равно, три часа максимума по ленинградке ни в какое сравнение с тремя часами минимума (эдак часа в три-четыре ночи) по егорьевке
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#25 Re: Эх, блин, ностальгия....

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение tito » 22.08.2013, 16:02

Wintt писал(а):...Но вот старорязанка после люберец и до Егорьевска - смерть!
...

Это да, там можно встать "хорошо", особенно в районе Гжели. Но я там уже давно не езжу, быстрее через Носовихинское получается, главно проехать Железнодорожный и переезд в Купавне далее без остановок, а выскакиваешь уже на перекрёстке перед Шатурой. Три часа по любому сейчас, хотя раньше 2-2,5... машин много прибавилось. Хотя есть и другой пример, у брата дача всего 40 км от МКАДа по М4 и он уже давно забил на машину, только электричка. А забил после того, как пару раз ехал - .... почти 4 часа!!! :o .... и кстати, тоже на речном живёт! Хоть и три дороги туда ведут (Домодедовка, М4 и старая каширка), а все забиты на разных участках. Не поверил бы, если б сам этим летом в пятницу после работы не поехал.... выехал в 7, приехал в 10 с лишним и ехал от Нагатинской... Так что сейчас везде задница, главное чтобы были альтернативные пути езды до дачи в виде электрички и расстояние от станции не большое, и тогда .... сел в вагончик, открыл пивко и в путь! :)

п.с. В глубь Росии, на восток, с*ки ни одной нормальной трассы не построили, зато на запад..... :twisted:
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#26 Re: Эх, блин, ностальгия....

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Gigant » 22.08.2013, 18:24

old-62 писал(а):Кстати, в те годы увидеть чела с бутылкой пмва (открытой) на улице было почти нереально.

Во-первых, тара стоила почти треть от бутылки. 12 копеек при цене в 37. А сдавать одну не носили -очередюга страшная была. А во-вторых, розлив был на каждом шагу.
Изображение

old-62
Мастер-класс
Сообщения: 957
Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.03.2012, 22:04
Автомобиль: каптива дизель 2012 LT автомат
Откуда: люберцы

#27 Re: Эх, блин, ностальгия....

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение old-62 » 22.08.2013, 19:07

Не...Шатура как то не очень климатит. Может это стреотипы, как то : горит, дым, болота - комары, ну и т.д.
Мне бы где-нибудь под Коломной у озерка хорошего или у Оки.Причем именно в деревне, чтобы с коммуникациями не заморачиваться, ну и участок соток 20 не менее. Хочется зимний дом построить.

old-62
Мастер-класс
Сообщения: 957
Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.03.2012, 22:04
Автомобиль: каптива дизель 2012 LT автомат
Откуда: люберцы

#28 Re: Эх, блин, ностальгия....

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение old-62 » 22.08.2013, 19:12

Gigant писал(а):Во-первых, тара стоила почти треть от бутылки. 12 копеек при цене в 37. А сдавать одну не носили -очередюга страшная была. А во-вторых, розлив был на каждом шагу.



Все правильно.
НО. Главное было в культуре. Пили только в спец. отведенных местах. НУ, на крайняк, где то в кустах прятались, если рядом ничего из таких мест не было.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#29 Re: Эх, блин, ностальгия....

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение sub739 » 22.08.2013, 19:23

old-62 писал(а):Не...Шатура как то не очень климатит. Может это стреотипы, как то : горит, дым, болота - комары, ну и т.д.
Мне бы где-нибудь под Коломной у озерка хорошего или у Оки.Причем именно в деревне, чтобы с коммуникациями не заморачиваться, ну и участок соток 20 не менее. Хочется зимний дом построить.

По опыту....Участок -соток до 8,более осилить очень тяжко. или остальное сад или лес....Комуникации всеравно тянуть к дому так что без разницы.и нужно искать газ что бы магистральный был.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

old-62
Мастер-класс
Сообщения: 957
Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.03.2012, 22:04
Автомобиль: каптива дизель 2012 LT автомат
Откуда: люберцы

#30 Re: Эх, блин, ностальгия....

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение old-62 » 22.08.2013, 19:50

Попробую. Вот сейчас немного подлечусь и, думаю, поеду ка я по деревнм. Конкретно.
Дом какой-нибудь под снос (чем хуже - тем лучше), причем ,повторяю именно в деревне, чтобы свет-вода уж точно к нему уже подведены были.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей