Эх, блин, ностальгия....

виртуальная естественно, в реале все бросаем курить
Сообщение
Автор
old-62
Мастер-класс
Сообщения: 957
Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.03.2012, 22:04
Автомобиль: каптива дизель 2012 LT автомат
Откуда: люберцы

#1 Эх, блин, ностальгия....

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение old-62 » 19.08.2013, 19:29

Регулярно вижу с балкона мужичков, очень прилично одетых, кот. ,возвращаясь с работы, втроем останавливаются под моим балконом и, соорудив из дипломата ручной столик, распивают пол-литра, быстренько закусывают, чуть беседуют и по домам. Иногда вижу одиночек , бултыхнувших в себя половину чекушки, закусив конфеткой, сунув остатки в карман и...и до следующей остановки по пути домой.
Я к чему все это. Посмотрел я на это безобразие, подумав : в каких же скотов эти сучата нас превратили.... И вспомнились мне сов. времена, вспомнились РЮМОЧНЫЕ, доступные и чистенькие, пивные, где после работы мог отдохнуть ЛЮБОЙ чел., от профессора до пролетария.
Мужики, кто помнит, а сколько стоила сотка в рюмочной и легендарный бутер (чернушка, а на ней 2-3 шпротины), года эдак 80-того ? Кстати, и сколько сейчас аналогичный набор (шпроты заменяем на самый дешевый разовый закусь )?
И пиво, тогда кружка максимум 40 копеек была,это в баре, со столиком, с халдеем, а так, 22, если в розлив. :) А сейчас скока ? Серьезно, скока? я даже не знаю.
Эх, ностальгия... :(

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#2 Re: Эх, блин, ностальгия....

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение ISberk » 19.08.2013, 20:33

пиво в розлив, из простых, 50 руб
а так от 100-150 руб

old-62
Мастер-класс
Сообщения: 957
Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.03.2012, 22:04
Автомобиль: каптива дизель 2012 LT автомат
Откуда: люберцы

#3 Re: Эх, блин, ностальгия....

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение old-62 » 19.08.2013, 21:37

ISberk писал(а):пиво в розлив, из простых, 50 руб
а так от 100-150 руб


Это из кегов ? А осталось ли где-нибудь (да и , вообще, делают ли сейчас ) пиво четко с завода. Настоящее, непастиризованноне, срок хранения мах. 5 суток, и пивные, где еще стоят цистерны для этого пива ? Короче, есть ли еще не говно ? :)
Ну а первая часть вопроса ?

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#4 Re: Эх, блин, ностальгия....

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение sub739 » 19.08.2013, 22:03

Рюмочная в Столешниковом...1 рубль 04 коп.Рюмка водки (50 гр) ,тарелка одноразовая бумажная.Бутерброд (либо белый с красной икрой ,либо черный со шпротами) либо яйцо с майонезом и зеленым кусочком огурца.Веточка зеленушки сверху.
Последний раз пиво из бочки (привозили машину и из нее сливали в танки, как квас) рядом два павилиона у старого выхода м ВДНХ.(Снесли при реконструкции Аллеи Космонавтов)
Разливного сейчас полно и срок хранения от 30 суток(меньше практически не встречал)
Когда пил пиво мне приятель давал кегу с возратом и ручной насос с маленьким баллончиком.

Однако из раннего детства помню на ВДНХ около фонтана "Дружбы Народов" грузины жарили шашлык и наливали сухое красное вино из курдюка.Отец платил то ли 1р 50коп ,то ли 2 рубля-сейчас уже не помню точно.мне 5-6 лет было.
Позже- обожал котлеты по -киевски в ресторане "Золотой Колос" и знаменитое пиво со стиральным порошком в "Шайбе" рядом с Крестовским мостом с "семечками"(мелкие креветки).("Шайба" была долгое время закрыта потом снесли,"ЗХолотой Колос" еще стоит ,но рядом пройти страшно....
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

old-62
Мастер-класс
Сообщения: 957
Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.03.2012, 22:04
Автомобиль: каптива дизель 2012 LT автомат
Откуда: люберцы

#5 Re: Эх, блин, ностальгия....

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение old-62 » 19.08.2013, 22:10

Хорошо...! Все-таки ты неплохой человек, СУБ.
Но по времени , чтото не то. Это какие года были ? В столешниковом и на ВДНХ красное из курдюка ?
А пиво то, что пиво...последний раз пил как раз у ВДНХ, по-моему, справа от входа ,пивняк ,,у Юры,, лет 8 назад.(может об одном и том же и гутарим) Снесли суки. :)
Интересно, осталось ли такое хоть где-то в Москве ?

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#6 Re: Эх, блин, ностальгия....

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение sub739 » 19.08.2013, 22:25

old-62 писал(а):Хорошо...! Все-таки ты неплохой человек, СУБ.
Но по времени , чтото не то. Это какие года были ? В столешниковом и на ВДНХ красное из курдюка ?
А пиво то, что пиво...последний раз пил как раз у ВДНХ, по-моему, справа от входа ,пивняк ,,у Юры,, лет 8 назад.(может об одном и том же и гутарим) Снесли суки. :)
Интересно, осталось ли такое хоть где-то в Москве ?

1 Ошибаешься!
2 Красное в розлив из курдюка на ВДНХ 69-70
3 Столешников- 82-83
4 Пивняк у входа в м ВДНХ в два этажа-98-99
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

old-62
Мастер-класс
Сообщения: 957
Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.03.2012, 22:04
Автомобиль: каптива дизель 2012 LT автомат
Откуда: люберцы

#7 Re: Эх, блин, ностальгия....

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение old-62 » 19.08.2013, 22:37

Точно. Насчет цен - сходится. Пивняк другой. Это где-то год 2004-05. Но все равно снесли.

А , вообще, я не об этом. Изначально тема была о том, что было куда пойти, мог выбрать. И было это доступно!
А сейчас нормальный, не пьянь, человек, у меня под балконом выпивает. Некуда ему пойти. Да и почти всем, в принципе тоже.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#8 Re: Эх, блин, ностальгия....

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение sub739 » 19.08.2013, 23:42

Странно ....мест полно,особенно летом прибавляються открытые веранды....На любой вкус и кошелек.
Но и раньше были кто пил в подъездах и дворовых территориях.
Кстати вариант -на стоянках с мангалом и прочей.......
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#9 Re: Эх, блин, ностальгия....

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Wintt » 20.08.2013, 11:15

sub739 писал(а):Странно ....мест полно,особенно летом прибавляються открытые веранды....На любой вкус и кошелек.
Но и раньше были кто пил в подъездах и дворовых территориях.
Кстати вариант -на стоянках с мангалом и прочей.......

Вот тут я полностью согласен.
Пойти сейчас выпить-закусить весьма не сложно для человека почти любого достатка.
В их разряде например Кружка (сеть), там тебе хутбол посмотреть и пивка или рюмочку пропустить... и весьма было не дорого.
"На районах" встречаются небольшие кафешки, где так же можно чуть посидеть, вполне не дорого с простой снедью... но тут надо смотреть и выбирать, что б не сильно маргинальное заведение было.
Опять же, у меня например парк рядом, там можно пойти со своим мангалом усесться, а так же просто зайти в открытое кафе... достаточно не дорогое...
В заведениях открытого типа водочки гдето будет 50гр по ценам 50-200р (в зависимости от марки) и шашлычка тарелочка 150-250р...
Разве это дорого?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

old-62
Мастер-класс
Сообщения: 957
Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.03.2012, 22:04
Автомобиль: каптива дизель 2012 LT автомат
Откуда: люберцы

#10 Re: Эх, блин, ностальгия....

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение old-62 » 20.08.2013, 13:23

Да я не об этом...Ну да ладно. Наверное старею. :(
Атмосфера та, старик, читающий газету утречком под кружку пива, два других, играющих пол-дня в шахматы у стойки..., место у окна, которое никто не имел права занять, т.к. это место было Левино (гл.художник местного драмтеатра), кот. то пропадал на работе, то появлялся с открытием, а уходил с закрытием пивной и так где-то месяц..Обязательно местный гонец, кот. всегда за стакан можно было послать за портвешком...Да много чего - атмосфера.
Короче , и трава зеленее было и снег белее. :)


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя