Огородники есть? Совет нада

виртуальная естественно, в реале все бросаем курить
Сообщение
Автор
sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#11 Re: Огородники есть? Совет нада

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение sub739 » 05.09.2013, 08:49

Dyms писал(а):И там, и там - металлоконструкция, а значит, в оптимале ленточный фундамент. Разница получается в металлоконструкции - стеклопакет потянет за собой ну, 20-30 % стоимости в металле и работе. В принципе, говно вопрос. Но! Поликарбонат 2-3 года и выкинул (если под сугробом раньше не сломается,..............

Любую конструкцию можно изначально на слом поставить.У соседки подаче стоит лет 5 или 6.У моих стоял лет 12-15 ,но из пленки армированной,на зиму не снимал.Пленку своим покупал раза три всего,на "поправить" У других соседей из рам оконных...каждый год чегодо делают.....славо богу у меня парника нет ...газон.
В личке все написал..Решать тебе и КОМАНДЫВАТЬ тоже!!
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#12 Re: Огородники есть? Совет нада

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Wintt » 05.09.2013, 10:38

Dyms писал(а):Стеклопакет по теплообмену даст поликарбонату фору (значительную).
И там, и там - металлоконструкция, а значит, в оптимале ленточный фундамент. Разница получается в металлоконструкции - стеклопакет потянет за собой ну, 20-30 % стоимости в металле и работе.
Я бы ставил халявный стеклопакет даже с учетом более дорогой металлоконструкции.

ну как бы сказать.... Стеклопакет - это в старом понимании слова, видел когда нить старые (советскии) здания НИИ там всякие и тд из аллюминия? Так вот там этот пакет выглядит как две рамы с толстым стеклом... вот у меня этих одиночных рам попой ешь.
Увеличение металла на каркас составит примерно 50 и выше % если полностью из пакетов делать, на 30% если только стены из пакетов (торцы и крыша из карбоната)...
проблема же в основном в грандиозности металлоконструкции, ибо она может просто не выдержать веса таких рам (я писал примерный вес кровли).
Лента - впринципе тоже не проблема, готовились к этому... тем не менее вопрос о "вечности" сооружения открыт... кому оно надо навечно?

В общем основная проблема не в дороговизне, а в выносливости. Конструктор по металлоконструкциям из меня как из говна пуля... увы, сопромат не мой конек.

В прочем Саб достойно все объяснил, осталось убедить заказчиков :)
Если в выхи выдастся путевая погода - съезжу сфоткаю эти рамы... тогда будут более ясны мои волнения
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#13 Re: Огородники есть? Совет нада

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение tito » 05.09.2013, 10:53

Мож я чего не понял :pardon: ... но зачем нужен железный каркас в варианте с использованием алюминиевых рам?... в рамах профиль и он достаточно крепкий. Нафига делать рамный джип, если можно сделать тот же джип, но с несущим кузовом! :)
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#14 Re: Огородники есть? Совет нада

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Wintt » 05.09.2013, 11:19

я вот даже незнаю как тебе объяснить...
Нету там профиля, нечего и нечем скреплять меж собой.
Еще раз говорю - покажу фото - сразу станет понятно, это не стандартные домашние стеклопакеты
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#15 Re: Огородники есть? Совет нада

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение sub739 » 05.09.2013, 11:56

Жень там меж собой окна скреплять практически невозможно.Представь каркас а внутри стоят алюминевые рамы со стеклами....вся эта конструкция имеет ход (движуху,как на дискотеке)зимой и летом, так как разнородный к тому же материал, и это не пластик.Сколько герметика ухлопать нужно....Проблема швов в строительстве не решена нигде!!!
У соседки стоит парник целиком из деревянных старых рам...с форточками которые они открыть никогда не могут весной а к зиме те сами открываються,закрыть не могут,стекла постоянно меняют...ну и нах такой отдых.
Я приехал в кресле качалке сидеть .а не парником заниматься и стекла собирать!Без этого хватает работы.
Не... ну каждому свое....
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#16 Re: Огородники есть? Совет нада

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Wintt » 05.09.2013, 13:29

правильнее этот пакет описать как рама из уголков (краями наружу) с приклепанными внутрь малыми профилями со вставленными туда стеклами (5мм кажется)... тоесть конструкция "не разборная"... после разборки только на металлолом
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#17 Re: Огородники есть? Совет нада

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Wintt » 09.09.2013, 11:03

Вот, фото пакетов запилю
Изображение
Изображение
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#18 Re: Огородники есть? Совет нада

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Wintt » 17.10.2017, 13:11

mihel60 писал(а):
У меня тоже натасканы были простые оконные рамы. Сделал теплицу из них, размер не большой, нам с женой хватает. Делал из подручных средств.


У меня уже все выполнено
Давно ))))
Изображение
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Рожов Вова
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.08.2020, 11:55
Автомобиль: Опель

#19 Re: Огородники есть? Совет нада

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Рожов Вова » 18.08.2020, 14:18

ISberk писал(а):у поликарбоната только один плюс относительно стекла - вес ;)

Не только вес, но и термостойкий материал, который не дает холодному воздуху поступать в помещение.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя