Разыскивается водитель черной Каптивы - взяткодатель

виртуальная естественно, в реале все бросаем курить
Сообщение
Автор
asp
Мастер-класс
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15.09.2011, 08:37
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

#1 Разыскивается водитель черной Каптивы - взяткодатель

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение asp » 01.12.2013, 12:16

Если кто из наших, и еще не в курсе, что его ищут - срочно к адвокату, для выработки линии защиты.
http://ru-chp.livejournal.com/4857265.html

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#2 Re: Разыскивается водитель черной Каптивы - взяткодатель

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение sub739 » 01.12.2013, 14:19

Очень похоже на постановочный сюжет....
Кто и на каком основании снимал? .....
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
mobitel
Гуру
Сообщения: 1072
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2009, 16:07
Автомобиль: BMW X5 "СЕРЫЙ ВОЛК"
Откуда: НиНо

#3 Re: Разыскивается водитель черной Каптивы - взяткодатель

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение mobitel » 01.12.2013, 14:55

Сереж а у нас разве запрещено снимать? Насколько я знаю такого запрета не существует.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#4 Re: Разыскивается водитель черной Каптивы - взяткодатель

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение sub739 » 01.12.2013, 17:20

mobitel писал(а):Сереж а у нас разве запрещено снимать? Насколько я знаю такого запрета не существует.

Вмешательство в личную жизнь!Гарантия Конституции!В суде это дело может обернуться в другую сторону.Даже в помещениях(любых)висит предупреждение .что ведеться видеонаблюдение-"Вас снимает скрытая камера"Если этого нет-можно налететь и нехило.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
mobitel
Гуру
Сообщения: 1072
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2009, 16:07
Автомобиль: BMW X5 "СЕРЫЙ ВОЛК"
Откуда: НиНо

#5 Re: Разыскивается водитель черной Каптивы - взяткодатель

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение mobitel » 01.12.2013, 18:28

sub739 писал(а):
mobitel писал(а):Сереж а у нас разве запрещено снимать? Насколько я знаю такого запрета не существует.

Вмешательство в личную жизнь!Гарантия Конституции!В суде это дело может обернуться в другую сторону.Даже в помещениях(любых)висит предупреждение .что ведеться видеонаблюдение-"Вас снимает скрытая камера"Если этого нет-можно налететь и нехило.

Согласен для общественных мест - это применимо, но здесь улица. И тут насколько я знаю данные правила не действуют.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#6 Re: Разыскивается водитель черной Каптивы - взяткодатель

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение sub739 » 01.12.2013, 18:45

mobitel писал(а):Согласен для общественных мест - это применимо, но здесь улица. И тут насколько я знаю данные правила не действуют.

Улица , помещение.....без моего личного разрешения снимать ....адвокаты более точно скажут.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#7 Re: Разыскивается водитель черной Каптивы - взяткодатель

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Wintt » 01.12.2013, 19:15

sub739 писал(а):Вмешательство в личную жизнь!Гарантия Конституции!

сотрудников при исполнении разрешено снимать на законодательном уровне, что б как раз в случае чего предоставить суду...
Вспомни истори несколько лет назад на воробьевых, когда пацана в кутузку за съемку отправили... вот как раз после этого инцендента и разрешили
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Re: Разыскивается водитель черной Каптивы - взяткодатель

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Шкипер » 01.12.2013, 21:56

Снимать можно все, что угодно и кого угодно, если это делается не для извлечения экономической выгоды. То есть снять и смотреть дома - нормально, а крутить по зомбоящику в прайм-тайм в перемешку с рекламой уже ни-ни.

По поводу того, что снимать на улице нельзя... скажите это тем, кто устанавливает камеры видеонаблюдения на улице. Собственно, та же Стрелка - что делает? Снимает вас. Хотите вы того или нет.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#9 Re: Разыскивается водитель черной Каптивы - взяткодатель

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение sub739 » 02.12.2013, 06:46

Шкипер писал(а):Снимать можно все, что угодно и кого угодно, если это делается не для извлечения экономической выгоды. То есть снять и смотреть дома - нормально, а крутить по зомбоящику в прайм-тайм в перемешку с рекламой уже ни-ни.

По поводу того, что снимать на улице нельзя... скажите это тем, кто устанавливает камеры видеонаблюдения на улице. Собственно, та же Стрелка - что делает? Снимает вас. Хотите вы того или нет.

Перед видеофиксатором знак стоит и на асфальте рисуночек имееться.....
насчет сотрудников не скажу,а гражданское лицо может для решения своих прав камеру отобрать разумееться без оставления следов на снимающем и повреждения фотовидеопредмета.Если к этому добавить лист бумаги с ручкой ,плюс все правильно изложить и донести до окошка,то последствия для снимающего могут быть интересными...
Но обычно до завлений не доходит,что с одной ,что с потерпевшей стороны,а вот за порчу оборудования,тут аккуратно нужно...поврежденный девайс может обернуться против вас....но нужно помнитьвсегда-"нету тела-нету дела".Так что лучше чтобы все исчезло без следа....не забываем просвидетелей.. :)
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Re: Разыскивается водитель черной Каптивы - взяткодатель

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Шкипер » 02.12.2013, 09:52

sub739 писал(а):Перед видеофиксатором знак стоит и на асфальте рисуночек имееться.....

Да ну перестаньте =) Этот знак ввели всего несколько месяцев назад, и встречается он только в Москве, МО и на некоторых федеральных трассах, причем исключительно перед стационарными камерами. Но всегда есть патрули ДПС, которые стоят с переносными - КРИС-П, например. На них табличек не напасешься )


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя