Поведение на дороге

виртуальная естественно, в реале все бросаем курить
Сообщение
Автор
trr
Гуру
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20.07.2009, 12:39
Автомобиль: Каптива 2009; 3,2 полный фарш
Откуда: Москва

#11

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение trr » 25.09.2009, 13:54

Боюсь прослыть шовинистом, но....
Дама-за-рулем.... вот проблемма....
Все самое худшее что есть в мужчинах-водителях, все *идорские заезды - дамы впитывают как губка воду....
И начинается натуральная рулетка: попал - пронесло....
Не хочу приводить примеров, наверняка у каждого есть что сказать...

Хочу обратиться к милым дамам: пожалуйста, не уподобляйтесь хамам, дуракам и просто уродам на дороге. Поверьте, опускаясь до их уровня - Вы не восстанавливаете свои права, попранные "мужиками" - Вы множите зло, которого и так уже много.

И еще одно наблюдение: адекватных, вежливых, готовых прити на помощь водителей гораздо больше, чем..... э.... их антиподов..... просто эти.... антиподы своим безумием ранят сильно....
SKYPE: burhudarov
V6 3,2 бежевая с светлым (кремовым) салоном

Аватара пользователя
Сергений
"Местный-Гений"
"Местный-Гений"
Сообщения: 1210
Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.06.2009, 09:48
Автомобиль: HGS 8-мест, дизель
Откуда: Москва, Сабурово

#12

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Сергений » 25.09.2009, 14:30

trr писал(а):...
И еще одно наблюдение: адекватных, вежливых, готовых прити на помощь водителей гораздо больше, чем..... э.... их антиподов..... просто эти.... антиподы своим безумием ранят сильно....
то что они есть , это факт. Давеча ехал на газели (брал у друга материалы на дачу завести) так вот на МКАДе кончился газ. Ну думаю фигня, на бензин переключу и доеду до заправки. Переключил, хватило метров на 700. Ну все приплыли. Вспомнил его не хорошими словами, что не предупредил, что надо сразу заправиться...обычно предупреждал...ну вот стою и думаю...фиг кто остановится, а бензином так вообще никто не угостит...не прошло и 5 минут. Остановился парень на газели и все...беда ушла...как же я был рад, что не перевелись ЛЮДИ...Вот еще вспомнил. Решил срезать по полю. Еду, яма, взял правее и провалился. При чем морда увязла в какой-то земляноболотистой грязи, а зад на грунте твердом. Проехало мимо машин 10. Все иномарки. Остановился один, поржать...и поехал дальше...Погода была хорошая, светило солнце...прошло часа 2. Позвонил товарищу...жду... Проезжал мужичок на москвиче старом...подошел...говорит ща дерну...дернул...вытащил...сел в машину и уехал...делов на 5 мину...(машина 2108)...так что так...
Порой шутка убивает...
Captiva 3.2 7-м Dark Grey

Аватара пользователя
Nero
Профи
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31.08.2009, 17:04
Откуда: Москва

#13

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Nero » 25.09.2009, 16:41

Не могу сказать, что часто помогаю на дороге, но несколько раз помогал, правда в основном женщинам.
А вот пропускаю всегда и всех независимо от марки и модели авто.

Maks
Гуру
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 02.02.2009, 23:54
Автомобиль: Captiva C140 Day Dream Beige
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

#14

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Maks » 25.09.2009, 18:10

Nero писал(а):Не могу сказать, что часто помогаю на дороге, но несколько раз помогал, правда в основном женщинам.
А вот пропускаю всегда и всех независимо от марки и модели авто.


Я тоже всегда пропускаю, при этом не смотрю на марку авто - просто пропускаю и все! Сейчас вот приучаю себя пешеходов пропускать.
Была 2,4 MT 7 мест Denim Grey 2008, штатная E2, FULL 4WD.
Сейчас New Captiva С140 2,4 167 л.с 6АКПП 7 мест Day Dream Beige 2011, 4WD.

VNP212
Гуру
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 18.10.2007, 13:43
Автомобиль: **********

#15

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение VNP212 » 25.09.2009, 19:30

Maks писал(а):
Nero писал(а):Не могу сказать, что часто помогаю на дороге, но несколько раз помогал, правда в основном женщинам.
А вот пропускаю всегда и всех независимо от марки и модели авто.


Я тоже всегда пропускаю, при этом не смотрю на марку авто - просто пропускаю и все! Сейчас вот приучаю себя пешеходов пропускать.


Эта тема понравилась в Анапе, пропускали встречные даже если вам необходимо повернуть налево с главной дороги, потому как поток большой и если ждать пока вся встречка проедет, то можно и заснуть :D , кстати ИМХО культура поведения на дороге в этом плане отсутствует у машинок с номерами 50, 77, 99, 150 ну и т.д., короче МСК и все что вокруг нее, парни ничего личного :wink:
была Рыжая Каптива С-100 3,2 5 л. и 5 мес.

Аватара пользователя
Nero
Профи
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31.08.2009, 17:04
Откуда: Москва

#16

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Nero » 25.09.2009, 20:59

Maks писал(а):Сейчас вот приучаю себя пешеходов пропускать.

Если это пешеходный переход, то несомненно. Но если они прутся на красный :evil:

Maks
Гуру
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 02.02.2009, 23:54
Автомобиль: Captiva C140 Day Dream Beige
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

#17

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Maks » 25.09.2009, 21:19

Nero писал(а):
Maks писал(а):Сейчас вот приучаю себя пешеходов пропускать.

Если это пешеходный переход, то несомненно. Но если они прутся на красный :evil:


ну я лучше пропущу, чем потом доказывать, что был красный! Да и по любому машину ремонтировать - время,деньги,нервы!!! Просто частенько сам становлюсь пешеходом (ставлю машину в гараж на 2-4 дня и хоу пешком) поэтому с полной уверенность могу скать, что и водители далеко не идеальны - могут не пропустить на зебре, могут авто на тротуар так поставить, что приходится обходить его по дороге, могут проехать по луже и обрызгать, хотя дорога была свободна и лужу можно было запросто объехать. как уже писалось выше особенно по хамски ведут себя Мск и Московская обл., очень вежливы на дороге Спб, (сужу по поведению тех и других у нас в городе, хотя понимаю, что исключения встречаются везде)
Была 2,4 MT 7 мест Denim Grey 2008, штатная E2, FULL 4WD.
Сейчас New Captiva С140 2,4 167 л.с 6АКПП 7 мест Day Dream Beige 2011, 4WD.

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#18

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение tito » 25.09.2009, 21:39

VNP212 писал(а):
Maks писал(а):
Nero писал(а):Не могу сказать, что часто помогаю на дороге, но несколько раз помогал, правда в основном женщинам.
А вот пропускаю всегда и всех независимо от марки и модели авто.


Я тоже всегда пропускаю, при этом не смотрю на марку авто - просто пропускаю и все! Сейчас вот приучаю себя пешеходов пропускать.


Эта тема понравилась в Анапе, пропускали встречные даже если вам необходимо повернуть налево с главной дороги, потому как поток большой и если ждать пока вся встречка проедет, то можно и заснуть :D , кстати ИМХО культура поведения на дороге в этом плане отсутствует у машинок с номерами 50, 77, 99, 150 ну и т.д., короче МСК и все что вокруг нее, парни ничего личного :wink:



:) :) :)
.......Это нервное...... :)
Captiva 3.2 AT Black

Аватара пользователя
синдбад
Гуру
Сообщения: 1205
Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.02.2009, 12:02
Автомобиль: Captiva 3,2
Откуда: Москва

#19

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение синдбад » 28.09.2009, 15:37

мой вклад в сей флуд:
пропускаю завсегда всех, кто включает поворотник. если конечно для этого не надо по тормозам бить изо всех сил. тех, кто не включает и нагло втирается с обочины, с разделительной или из второго ряда на поворот и т.п. , "типа не вижу". а нех борзеть, потому что оттого и пробки все.

и да, заметил, есть целые категории водителей, которые сдохнут, но не дадут выехать со второстепенной дороги, пересечь свой ряд чтобы развернуться или припарковаться и т.п. им хоть поворотник включай, хоть в окно маши для привлечения внимания - ноль эмоций. взгляд чётко вперед, слух отключен. усредненный словесный портрет подобного дебила:
в первую очередь как ни странно это приличного вида мужчины средних лет (что характерно в очках с приличной оправой и на не самых плохих машинах), к сожалению на втором месте женщины(извините, это не шовинизм, но процентов 90 женщин-водителей ведут себя именно так), газелисты, DHL, развозка пиццы и хач-мобили.

а по маркам машин так:
(ничего личного, но это неумолимые факты из собственного опыта)
1) наибольшее количество хамов почему-то находится за рулем форд-фокус и опель-астра (трехдверки в основном). эти марки делят пальму первенства примерно поровну и безоговорочно.
2) чуть менее опасны маршрутные такси, хач-мобили, инкассаторы, опять же DHL и развозка пиццы. (здесь более общо, скорее тип авто, но марка в этом пункте не важна)
3) любые праворульные. они просто как правило совершают неадекватные маневры не со зла.
4) хонда сивик, аккорд и любые модели бмв.
дальше нет четкой градации на мой взгляд.

по поводу отсутствия культуры у обладателей номеров 77, 99 ,150 и т.п. так может, это местные, которые тачку в регионе 77 прикупили и домой приехали?
потому что на дорогах москвы и области настоящие чудеса быдлизма демонстрируют как раз обладатели номеров регионов таких, что без справочника и не поймешь, где это...

как-то так.
семиместный гоночный паровоз 3.2

Аватара пользователя
Сергений
"Местный-Гений"
"Местный-Гений"
Сообщения: 1210
Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.06.2009, 09:48
Автомобиль: HGS 8-мест, дизель
Откуда: Москва, Сабурово

#20

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Сергений » 28.09.2009, 16:00

синдбад писал(а):...
по поводу отсутствия культуры у обладателей номеров 77, 99 ,150 и т.п. так может, это местные, которые тачку в регионе 77 прикупили и домой приехали?
потому что на дорогах москвы и области настоящие чудеса быдлизма демонстрируют как раз обладатели номеров регионов таких, что без справочника и не поймешь, где это...

как-то так.
это точно. иногда жалею, что спереди нет устройства, типа большой боксерской перчатки...
Порой шутка убивает...
Captiva 3.2 7-м Dark Grey


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей