Так... разные новости!

виртуальная естественно, в реале все бросаем курить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1021 Re: Opel и Chevrolet покидают Россию из-за кризиса

#1021',this.href); return false;">##1021 Сообщение Quorthon » 18.03.2015, 20:25

Кто-нить расстроился? :)
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

JOKER_561
Мастер-класс
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24.04.2009, 22:27
Автомобиль: была Captiva 3.2
Откуда: Россия

#1022 Re: Новость №1?

#1022',this.href); return false;">##1022 Сообщение JOKER_561 » 18.03.2015, 20:39

schussbereit писал(а):Для флуда есть специальный раздел, разве нет? Курилка

О, нарисовался новый ревнитель чистоты страниц! Тебе что, больше всех надо, борец с флудом?
Это не флуд, дружок, это обсуждение новостей. Тема и раздел соответствуют. Какие претензии?

А по теме - GM потеряли российский рынок давным-давно, прямо сразу, как только сюда пришли. Пожалели денег для рекламы и покупки продажных СМИ, типа "ЗР". В итоге получили антирекламу - только ленивые автоиздания и автопередачи не склоняли Опель и Шевроле, опуская их в угоду тем, кто платил. Да и всю PR-политику вели полнейшие бездари. Обратите внимание, какие слоганы в рекламе различных брендов: "Управляй мечтой", "Das ist auto!" - и слоган Шевроле (Каптивы, кстати) - "Стоит только захотеть!" Ну то есть это такая непрезентабельная хрень, что ничего не стоит ею завладеть, дешевка и отстой!
А все могло быть по-другому, и достоинства модели могли нормально оцениваться и котироваться на рынке.

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#1023 Re: Так... разные новости!

#1023',this.href); return false;">##1023 Сообщение Gigant » 19.03.2015, 02:07

Но цены ломят. И рыдают, что не продается. Я полжизни в торговле и ничего парадоксальнее подхода крупных продажников к рынку не встречал.
Гляньте на реакцию лотошника - 8 марта утром букет мильён, днем полмильёна, утром 9 марта - 100 цветков за три рубля. И маржа, и полная ликвидность.
Есть спрос -предложение дорожает, нет спроса -дешевеет. Но оборачиваемость растет.
А у нас в тупую - только вперед и вверх. Уж доллар свалился, уж нефть подешевела. Ни одного рубля вниз.
Могу компетентно сказать, что меньше 40% наценки сетевая торговля просто не выставляет. То есть при цене Тахи в три мильёна, можно легко упасть до 2 и быть в наваре.
Однако уход таких монстров как Шевроле и Опель, в модельном ряду которых немало средне-стоимостных машин, несомненно вызовет подорожание остальных, так как альтернатива сузится и весьма.
Дефицит порождает спекуляцию.
Изображение

Dm-69
Завсегдатай
Сообщения: 119
Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.12.2012, 09:10
Автомобиль: Captiva С-140 LT+2.4АТ была
Откуда: Тверская область

#1024 Re: Opel и Chevrolet покидают Россию из-за кризиса

#1024',this.href); return false;">##1024 Сообщение Dm-69 » 19.03.2015, 08:08

Quorthon писал(а):Кто-нить расстроился? :)

Да расстраиваться то сильно нет причины, но продать или сдать по трейд-ин авто через 3-5 лет за нормальные деньги уже не получится, т.к. запчасти GM не будет поставлять вечно :pardon:, да и после ухода с нашего рынка народ начнет постепенно забывать что есть такая марка авто

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1025 Re: Так... разные новости!

#1025',this.href); return false;">##1025 Сообщение Quorthon » 19.03.2015, 10:33

Gigant писал(а):Однако уход таких монстров как Шевроле и Опель, в модельном ряду которых немало средне-стоимостных машин, несомненно вызовет подорожание остальных, так как альтернатива сузится и весьма.
Дефицит порождает спекуляцию.

Сомнительный довод. Шеви + Опель = процентов 5 рынка. Глобально - "отряд не заметил потери бойца".


Dm-69 писал(а):т.к. запчасти GM не будет поставлять вечно :pardon:, да и после ухода с нашего рынка народ начнет постепенно забывать что есть такая марка авто

Смешно. 90% запчастей заказываются и везутся из ОАЭ, или не знали этого? Так причем тут официалы?
Есть emex.ru там я заказывал бензонасос, которым спецом для меня тянули из ОАЭ и было это год назад :)
Последний раз редактировалось Quorthon 19.03.2015, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#1026 Re: Так... разные новости!

#1026',this.href); return false;">##1026 Сообщение sub739 » 19.03.2015, 10:35

«Мы можем заверить наших клиентов, что мы будем продолжать исполнение гарантийных обязательств, а также поставку запчастей и сервисное обслуживание. Мы хотим поблагодарить наших клиентов и дилеров за лояльность маркам Opel и Chevrolet».
«Нам пришлось принять решительные меры в России, чтобы защитить наш бизнес.»,- добавил Нойманн.

Теперь рассмотрим ситуацию с точки зрения бизнеса.
Уйдя с рынка 31.12 2015 года продавцы освободят площади занимаемые шоурумами.На сервис ляжет дополнительная нагрузка по обслуживанию этих площадей.Ценник пойдет вверх.Сейчас между специализированными сервисами (не ОД) практически нет конкуренции с ОД.Цены отличаються на 10-15 процентов.Такого кол-во техцентров ОД не станет-сократиться до трех-четырех.Остаток машин до конца года будет продан с учетом отсутствия гарантийных обязательств(такой вариант сейчас рассматриваеться) и как следствие -ценообразованием.
Возможно другое развитие событий.Южнокорейские отделение GM может пойти по другому пути....
В целом конечно картина не радостная... непонятная с учетом закрытия торговых площадей .
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1027 Re: Так... разные новости!

#1027',this.href); return false;">##1027 Сообщение Quorthon » 19.03.2015, 10:43

Вообще, я где-то читал очередную теорию заговора, что GM кое-что знает и скидывает бизнес в нашей стране с минимальными убытками, потом будет хуже. :D
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1028 Re: Opel и Chevrolet покидают Россию из-за кризиса

#1028',this.href); return false;">##1028 Сообщение Шкипер » 19.03.2015, 11:23

Dm-69 писал(а): т.к. запчасти GM не будет поставлять вечно

А вот тут не согласен. Хаммер уже вообще давным-давно не существует, даже заводов не осталось, но тем не менее - запчасти у дилеров есть. Потому что запчасти практически не зависят от производителя самой машины - это все выпускается смежниками. Я даже больше скажу - в Америке до сих пор выпускаются запчасти для Форд Т!

Dm-69
Завсегдатай
Сообщения: 119
Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.12.2012, 09:10
Автомобиль: Captiva С-140 LT+2.4АТ была
Откуда: Тверская область

#1029 Re: Так... разные новости!

#1029',this.href); return false;">##1029 Сообщение Dm-69 » 19.03.2015, 14:06

Quorthon писал(а):Смешно. 90% запчастей заказываются и везутся из ОАЭ, или не знали этого? Так причем тут официалы?
Есть emex.ru там я заказывал бензонасос, которым спецом для меня тянули из ОАЭ и было это год назад :)

Соглашусь с Вами, безусловно есть много разных интернет магазинов и т.п., но лично для меня это не всегда подходит и я просто не хочу знать да мне и не итересно, через ОАЭ эти запчасти едут или еще откуда плывут, проживая, извините, в деревне, я не располагаю достаточным количеством времени, чтобы кататься по 450 км (примерно 1500-2000руб на дорогу) например в офис EXIST и забирать там запчасти, которые из одного и того же заказа ,но приходят порциями в разные дни и лежат в офисе всего 7 дней, а дальше возвращаются на головной склад и начинается процедура возврата денег или геморрой с новым заказом.... или заказывать их по почте и ждать по полтора месяца посылку с дорогостоящей запчастью....да мне проще переплатить ОД тысячу-две, но знать что я приехав к нему все сделаю и получу соответствующие бумаги, гарантии и пр. вот где может быть в обозримом будущем геморрой
sub739 писал(а):Теперь рассмотрим ситуацию с точки зрения бизнеса.
Уйдя с рынка 31.12 2015 года продавцы освободят площади занимаемые шоурумами.На сервис ляжет дополнительная нагрузка по обслуживанию этих площадей.Ценник пойдет вверх.Сейчас между специализированными сервисами (не ОД) практически нет конкуренции с ОД.Цены отличаються на 10-15 процентов.Такого кол-во техцентров ОД не станет-сократиться до трех-четырех......

Вот это скорее всего правильный сценарий, возможно что в мегаполисах выбор ОД по обслуживанию еще худо-бедно останется, а у нас скорее всего либо вообще не останется нифига, либо приплюсуют в одну кучу с чем-то еще, да и повышать квалификацию персоналу не станут....ну в общем-то хорошего, в любом случае, в этом ничего нет

schussbereit
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16.08.2013, 16:33
Автомобиль: Captiva c140 3.0L
Откуда: Владикавказ

#1030 Re: Новость №1?

#1030',this.href); return false;">##1030 Сообщение schussbereit » 19.03.2015, 18:33

JOKER_561 писал(а):
schussbereit писал(а):Для флуда есть специальный раздел, разве нет? Курилка

О, нарисовался новый ревнитель чистоты страниц! Тебе что, больше всех надо, борец с флудом?
Это не флуд, дружок, это обсуждение новостей. Тема и раздел соответствуют. Какие претензии?

Да, мне больше всех надо. Заепло искать информацию среди куч тем-дублей и офтопов.
Специально для тебя поясню, засранец-horoshilovssk создал отдельную тему с новостью в разделе Captiva C140, а модератор-лентяй, после моей жалобы, перенес ее сюда, не утруждая себя редактированием.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей