строительство из SIP-панелей

виртуальная естественно, в реале все бросаем курить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
demon__27
Гуру
Сообщения: 2023
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.02.2009, 12:06
Автомобиль: каптива 2,4 АТ синяя чип
Откуда: Калининград

#1 строительство из SIP-панелей

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение demon__27 » 22.04.2011, 20:40

народ может кто строил из этого себе жильё.....кто в курсе нормально получается? хочу как нибудь построить себе дом....судя по рекламам нормально так и быстро?
Изображение

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#2 Re: строительство из SIP-панелей

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение sub739 » 22.04.2011, 20:54

Для себя родного построй из дерева или кирпича(второе самое дорогое и надежное),все остальное конура по американской технологии,где каждые 5 лет либо меняют место жительства или престраивают дом..Ну пеноблоки еще можно испоьзовать 600Х400Х200 или 400Х400Х200.Ну как последний вариант- дешево и сердито.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Jean
Профи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10.02.2011, 22:38
Автомобиль: 2.0 A/T Diesel Black
Откуда: Tlt

#3 Re: строительство из SIP-панелей

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Jean » 22.04.2011, 23:12

Керамические блоки - понравилось. Кирпич и теплопроводность низкая. :good: А из панелей хоз.блок.

Аватара пользователя
Boral
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04.03.2010, 17:04
Откуда: Москва

#4 Re: строительство из SIP-панелей

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Boral » 23.04.2011, 08:45

Не там спрашиваешь. Здесь одни лигархи , которые уверены , что из панелей и каркаса только конуры и хозблоки строят. :twisted: Но ездят при этом на Шевроле, хотя знают, что Мерседес намного лучше....
Зайди на любой профильный форум, там более вменяемые и профессиональные советы, мнения и рекомендации получишь. Мне лично больше каркасники импонируют.
Если здесь еще не был, то рекомендую, лучший (имхо) :) http://www.forumhouse.ru/
Captiva LT 3.2 AT Чер.мет

Аватара пользователя
Сергений
"Местный-Гений"
"Местный-Гений"
Сообщения: 1210
Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.06.2009, 09:48
Автомобиль: HGS 8-мест, дизель
Откуда: Москва, Сабурово

#5 Re: строительство из SIP-панелей

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Сергений » 23.04.2011, 14:54

Boral писал(а):Не там спрашиваешь. Здесь одни лигархи , которые уверены , что из панелей и каркаса только конуры и хозблоки строят. :twisted: Но ездят при этом на Шевроле, хотя знают, что Мерседес намного лучше....
Зайди на любой профильный форум, там более вменяемые и профессиональные советы, мнения и рекомендации получишь. Мне лично больше каркасники импонируют.
Если здесь еще не был, то рекомендую, лучший (имхо) :) http://www.forumhouse.ru/

эТО +3.2
Можешь строить, ничего плохого не получиться...щас пошли готовые конструктора, купил и поставил. Своими силами, либо подрядчиком...
Готовые стены под отделку+утепление всего...
Порой шутка убивает...
Captiva 3.2 7-м Dark Grey

Аватара пользователя
demon__27
Гуру
Сообщения: 2023
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.02.2009, 12:06
Автомобиль: каптива 2,4 АТ синяя чип
Откуда: Калининград

#6 Re: строительство из SIP-панелей

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение demon__27 » 23.04.2011, 17:31

да вот я и думаю.....зачем мне кирпич и тому подобное....мне лет на 20 нужно не более...лимончика за 2,5 построить....не понятно пока с отоплением для таких домов - вроде пишут лучше электрическое ибо затраты много меньше....а сколько реально будет стоить отопить такой домик квадратов эток 150-200 на электричестве? если в январе около 3-4 тысяч меня устроит если больше....короче непонятки
Изображение

Аватара пользователя
Сергений
"Местный-Гений"
"Местный-Гений"
Сообщения: 1210
Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.06.2009, 09:48
Автомобиль: HGS 8-мест, дизель
Откуда: Москва, Сабурово

#7 Re: строительство из SIP-панелей

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Сергений » 23.04.2011, 19:57

demon__27 писал(а):да вот я и думаю.....зачем мне кирпич и тому подобное....мне лет на 20 нужно не более...лимончика за 2,5 построить....не понятно пока с отоплением для таких домов - вроде пишут лучше электрическое ибо затраты много меньше....а сколько реально будет стоить отопить такой домик квадратов эток 150-200 на электричестве? если в январе около 3-4 тысяч меня устроит если больше....короче непонятки
ну все зависит от температуры за бортом, чем больше разница, тем больше заплатишь. касаемо утепления. если дом соберут правильно, без дырок при установке плит и все пропенят, то будет тепло.
Для простоты расчета по теплу бери 1кВт на 10м площади. У меня тоже электрическое отопление. В морозы работают так 5минут работают 20 молчат.
У электрический высокий КПД, но есть одно НО. Чем топить, если нет электричества, отключили. Так что лучше спланировать аварийный вариант, печь, камин или еще что...
Порой шутка убивает...
Captiva 3.2 7-м Dark Grey

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#8 Re: строительство из SIP-панелей

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение sub739 » 23.04.2011, 21:19

demon__27 писал(а):да вот я и думаю.....зачем мне кирпич и тому подобное....мне лет на 20 нужно не более...лимончика за 2,5 построить....не понятно пока с отоплением для таких домов - вроде пишут лучше электрическое ибо затраты много меньше....а сколько реально будет стоить отопить такой домик квадратов эток 150-200 на электричестве? если в январе около 3-4 тысяч меня устроит если больше....короче непонятки

Двухэтажный как раз в пределах 180 м2 из блоков(пенобетон),утелтитель,(фасад вентелируемый либо по системк "теплый дом",внутри гипсакартон под покраску что бы не штукатурить.Отпление на газу.Поставь когогенератор и тепло и электричество будет.
Лет на 50 с гарантией хватит.В каркасной технологии не решена проблема швов,как и в панельном строительстве.
Хочещь хороший дом(это не машина на 2-3 года)обойдись без каркасной технологии.
Монолит без опалубки это вооще на века.(все своды ХХС выполнены именно поэтой технологии)но это дорого.
сейчас тебе тут насоветуют те кто на Каптивапх ездит,а живет в конуре.
клееный брус то же неплохо,но с точки зрения пожарной безопасности....
Надумаешь начинать строить стучись в личку(построил ХХС,Московский зоопарк,три больницы ушел по состоянию здоровья на эксплуатацию.Последний год консалтинг в строительстве.)
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Boral
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04.03.2010, 17:04
Откуда: Москва

#9 Re: строительство из SIP-панелей

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Boral » 23.04.2011, 22:05

sub739 писал(а):Двухэтажный как раз в пределах 180 м2 из блоков(пенобетон),утелтитель,(фасад вентелируемый либо по системк "теплый дом",внутри гипсакартон под покраску что бы не штукатурить.Отпление на газу.Поставь когогенератор и тепло и электричество будет.
Лет на 50 с гарантией хватит.В каркасной технологии не решена проблема швов,как и в панельном строительстве.
Хочещь хороший дом(это не машина на 2-3 года)обойдись без каркасной технологии.
Монолит без опалубки это вооще на века.(все своды ХХС выполнены именно поэтой технологии)но это дорого.
сейчас тебе тут насоветуют те кто на Каптивапх ездит,а живет в конуре.
клееный брус то же неплохо,но с точки зрения пожарной безопасности....
Надумаешь начинать строить стучись в личку(построил ХХС,Московский зоопарк,три больницы ушел по состоянию здоровья на эксплуатацию.Последний год консалтинг в строительстве.)

С такими советами может скажешь где ему взять газ? :shock: Или ты знаешь мощность эл.энергии выделенной на участок? Ну или кучу денег на хороший фундамент к пенобетонному дому (уж не говорю про сам дом, перекрытия и инженерку итп...)? Твои советы как обычно- ни о чем. Знамо дело ,что лучше пеноблоки, а еще лучше монолит, и что бы строили турки....И прораб независимый... Тогда не дом выйдет, а сказка. Если только жизни хватит платить по счетам. 8) Нормальный человек не будет спрашивать про панели СИП и каркас, имея неограниченные финансовые возможности. Делай выводы. Зоопарк- это сильно! Молодец. :wink:

ЗЫ. Мне конечно глубоко пофигу, но в последнем предложении твоей подписи 2 ошибки(!), так что есть повод задуматься и грамотности твоих советов.

А про "когогенератор" даже Яндекс не в курсе.Жжешь?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... %80&lr=213
Captiva LT 3.2 AT Чер.мет

Jean
Профи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10.02.2011, 22:38
Автомобиль: 2.0 A/T Diesel Black
Откуда: Tlt

#10 Re: строительство из SIP-панелей

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Jean » 23.04.2011, 22:47

sub739 писал(а):Двухэтажный как раз в пределах 180 м2 из блоков(пенобетон),утелтитель,(фасад вентелируемый либо по системк "теплый дом",внутри гипсакартон под покраску что бы не штукатурить.Отпление на газу.Поставь когогенератор и тепло и электричество будет.
Лет на 50 с гарантией хватит.В каркасной технологии не решена проблема швов,как и в панельном строительстве.
Хочещь хороший дом(это не машина на 2-3 года)обойдись без каркасной технологии.
Монолит без опалубки это вооще на века.(все своды ХХС выполнены именно поэтой технологии)но это дорого.
сейчас тебе тут насоветуют те кто на Каптивапх ездит,а живет в конуре.
клееный брус то же неплохо,но с точки зрения пожарной безопасности....
Надумаешь начинать строить стучись в личку(построил ХХС,Московский зоопарк,три больницы ушел по состоянию здоровья на эксплуатацию.Последний год консалтинг в строительстве.)


+2 Только пенобетон не стал брать из-за необходимости соблюдения режима влажности. И много левака идёт, а качественный пенобетон стоит так же как керамический блок ( у меня так получилось). Смотрел с 10 каркасников новых и эксплуатируемых. :cry: Не умеют у нас ещё их строить, технологию не соблюдают. В итоге лет через 5 начинаются проблемы со швами, промерзания.

А Каптиву взял только потому, что надоело зимой и весной пузом в деревне елозить. Раньше внедорожники даже не рассматривал при покупке авто.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя