Масло в АКПП Шевроле Круз

Chervolet Cruze / Шевроле Круз
Сообщение
Автор
Cruze 1.6 акпп
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.07.2015, 16:50
Автомобиль: Cruze 1.6 акпп

#1 Масло в АКПП Шевроле Круз

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Cruze 1.6 акпп » 02.07.2015, 17:34

Добрый день!
Скажите кто менял масло, сильно оно у вас грязное? Должно быть чистое и прозрачное ,или как у меня черное?
Проехали 100тыс проблем не было ни вибраций, ни шума, ничего. На трассе коробка перешла в аварийный режим и выскочил чек. Выдает ошибку Р0700 (неисправность блока управления АКПП).Более глубокую диагностику не проводил, в сервисе сказали что нужно вскрывать всю коробку и устранять причину по которой забились соленойды стоит это удовольствие 60тыс рублей плюс сам блок соленойдов 25.
Вот я и думаю, может быть это обычная выработка и заменив масло проблема отпадет? Все таки 100тыс ничего ни меняли.

КУДЫНАС
Гуру
Сообщения: 3027
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.02.2014, 11:28
Автомобиль: GMT900LTZ РО3ОРН178
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 89 раз

#2 Re: Масло в АКПП Шевроле Круз

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение КУДЫНАС » 02.07.2015, 22:15

Cruze 1.6 акпп писал(а):Все таки 100тыс ничего ни меняли.

Да, была у моей жены когда-то такая машина. Вот неужели вы ни задумывались о том, что дилеру выгодно говорить вам, что масла хватает на 150 000 км., и ваще коробка не обслуживаемая! Как раз хватает на гарантию в три года, а потом проблемы за ваш счет! Где мозг ( без обид! ), НЕТ НИ ЧЕГО ВЕЧНОГО! Масло в коробке с фильтром надо менять 50 000 - 80 000 км., я меняю каждые 40 000 км. ( не та экономия ) на любой машине! Совет: найдите другой сервис, заплатите за диагностику, разговоритесь с мастером, вполне вероятно, что вы узнаете много нового! :beer:

driver135
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.10.2015, 16:13
Автомобиль: Lacetti

#3 Re: Масло в АКПП Шевроле Круз

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение driver135 » 20.01.2016, 17:55

Cruze 1.6 акпп писал(а):Добрый день!
Скажите кто менял масло, сильно оно у вас грязное? Должно быть чистое и прозрачное ,или как у меня черное?
Проехали 100тыс проблем не было ни вибраций, ни шума, ничего. На трассе коробка перешла в аварийный режим и выскочил чек. Выдает ошибку Р0700 (неисправность блока управления АКПП).Более глубокую диагностику не проводил, в сервисе сказали что нужно вскрывать всю коробку и устранять причину по которой забились соленойды стоит это удовольствие 60тыс рублей плюс сам блок соленойдов 25.
Вот я и думаю, может быть это обычная выработка и заменив масло проблема отпадет? Все таки 100тыс ничего ни меняли.


Ну масло нужно было ранее заменить, насколько помню при 60 000 км пробега, так что увы, но видимо коробка действительно в плачевном состоянии и требует ремонта.


Вернуться в «Cruze»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей