Горит индикация Brake, ABS, ESP, скользкая дорога

Chervolet Cruze / Шевроле Круз
Сообщение
Автор
probv
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.03.2021, 16:12
Автомобиль: Chevrole

#1 Горит индикация Brake, ABS, ESP, скользкая дорога

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение probv » 25.03.2021, 16:16

Круз 1,6. При запуске (холодный двигатель) через 3-5 секунд, на холостом ходу, без движения загораются сразу 4 индикатора: brake (даже если ручник опущен), ABS, TS, скользкая дорога. Повторный запуск при опущенном ручнике = тоже самое. При прогретом наполовину двигателе – все также. После полного прогрева двигателя , если заглушить и запустить, то больше индикаторы не загораются и может ездить весь день, но есть щелчки под приборкой.
Электронная диагностика в сервисе = ошибки стерли, причину не нашли, т.к. прогрелась и индикаторы погасли, ждали – ничего, пока там был сменил тормозную, т.к. смутил brake (даже если ручник опущен), да и не менял ее давно, по времени – за 30 минут двигло остыл, выезжаю задом из бокса – опять 4 индикатора включились, опять к диагносту – он ошибки нет! А все светится, на прогретой особенно четко слышны хаотичные щелчки в области приборной панели (реле под капотом не клацало). Пока диагност слушал искал, прогрелась и повторный запуск погасил индикаторы, но щелчки остались то тихо, то громче. В сервисе – развели руками: поездите – проявится, подъезжайте. Ехать в другую диагностику, чтобы стерли ошибки, а не устранили причину пока не вариант, мастера ..
Т.е. зависит от полного прогрева двигателя = гаснет индикация, но щелчки в области приборки остаются : слышно на видео https://disk.yandex.ru/i/pJzLSN6Wsaz8-w
Может щелчки от блока ABS? Управляется ли ABS без движения на холостом ходу бортовым компом по CAN шине или на ABS приходят только датчики и блок ABS сам без компа ? Бывалые подскажите пжл, что может быть?

Вернуться в «Cruze»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей