Женщины на Тахо

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления
Сообщение
Автор
Динамит
Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.01.2013, 13:55
Автомобиль: Captiva
Откуда: Москва

#1 Женщины на Тахо

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Динамит » 17.01.2013, 14:30

Добрый день,

В связи с расширением семьи, озадачились покупкой более вместительной и безопасной машины (ездить будет жена и я по выходным :oops: Остановили свой выбор на Тахе, но! Потестив машину на тест драйвах, супруга говорит, что тяжело остановить и разогнать (нога устает), все остальное гуд. Отсюда несколько вопросов. Есть в клубе женщины-водители, хотелось бы услышать их мнение по этому поводу? Может с непривычки, разница в массе все таки приличная? Я тестил все супер! Но без согласия жены покупать машину для нее же не совсем правильно :D
Последний раз редактировалось Динамит 17.01.2013, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#2 Re: Женщины на Тахо

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение ISberk » 17.01.2013, 15:00

Динамит писал(а):Добрый день,

В связи с расширением семьи, озадачились покупкой более вместительной и безопасной машины (ездить будет жена и я по выходным :oops: Остановили свой выбор на Тахе, но! Потестив машину на тест драйвах, супруга говорит, что тяжело остановить и разогнать (нога устает), все остальное гуд. Отсюда несколько вопросов. Есть в клубе женьщины-водители, хотелось бы услышать их мнение по этому поводу? Может с непривычки, разница в массе все таки приличная? Я тестил все супер! Но без согласия жены покупать машину для нее же не совсем правильно :D

приветствую!
что-то я не понял
в смысле "тяжело остановить и разогнать (нога устает)" это как?
я понимаю она бы про габариты говорила...

как долго был тест-драйв?

Captain_Tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 678
Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:45
Автомобиль: Tahoe 12
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

#3 Re: Женщины на Тахо

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Captain_Tahoe » 17.01.2013, 15:04

Ну ногами то и мне тяжело таху разгонять. Даже с места сдвинуть не могу. Приходится за руль садиться, запускать мотор - вот тогда нормально получается. Шутка :). Помимо тахи на мерсе седане катаюсь. Так вот тормоз на тахе пожестче, зато газ помягче. Я про педали, ведь нога может уставать лишь от упругости их пружинок (по крайней мере так с педалью газа). На тахе немного побольше ходы педалей, может это непривычно. Когда выпью в гостях, домой жена везет. Ни разу не жаловалась на трудность для ног. Думаю и ваша привыкнет.

А вот за мерс жена не садится как раз с мотивировкой неудобно, тесно, руль тугой, педали жесткие, попа на асфальте, машина дерганая и т.д. :)
Евгений

Аватара пользователя
обзёрвер
Профи
Сообщения: 275
Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.11.2012, 16:42
Автомобиль: GMT900 номер 308
Откуда: от Пушкино до Пушкина
Контактная информация:

#4 Re: Женщины на Тахо

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение обзёрвер » 17.01.2013, 15:24

Привет, Ну мы брали Таху, правда не под жену, а скорее под детей...
то есть, кто детей везёт, тот и на Тахе
Жена свободно водит, никаких претензий к машине у неё нет...
Более того, в своё время был случай:
У меня был пахеро -спорт на некислой мудричевской резине, машину купил приятель, заядлый охотник и рыбак, но под видом-вроде как жене, в надежде, что после автошколы она её испугается и машина будет в его власти... До этого они юзали пузотерки от Рено, короче, когда жена пару раз припарковалась на клумбе, так как больше негде было, плюс - один раз их легко сукнул таз, у которого пробился радиатор, а похерику ничего... она в него (пахерика) влюбилась и на рыбалку он (её муж) потом ездил на моём гранде, потому что меня было легче уговорить, :beer: :beer: :beer: чем жену )))))
Последний раз редактировалось обзёрвер 17.01.2013, 17:29, всего редактировалось 2 раза.
С уважением и без камня за пазухой!

Wolf097
Гуру
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01.08.2012, 20:55
Автомобиль: Tahoe900
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

#5 Re: Женщины на Тахо

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Wolf097 » 17.01.2013, 16:16

Динамит писал(а):Добрый день,

В связи с расширением семьи, озадачились покупкой более вместительной и безопасной машины (ездить будет жена и я по выходным :oops: Остановили свой выбор на Тахе, но! Потестив машину на тест драйвах, супруга говорит, что тяжело остановить и разогнать (нога устает), все остальное гуд. Отсюда несколько вопросов. Есть в клубе женьщины-водители, хотелось бы услышать их мнение по этому поводу? Может с непривычки, разница в массе все таки приличная? Я тестил все супер! Но без согласия жены покупать машину для нее же не совсем правильно :D


Добрый день!
Во-первых можете на Drive2.ru задать данный вопрос Таховодчанкам:
1) http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tah ... 900/sauza/
2) http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tah ... natahoe/2/
3) http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tah ... kira-volk/
А так жена тоже каталась и педали опробовала и торможение, особенно маневренность и легкость руля на все 1000 % устроили...Она мне так сказала - хочу машину, чтобы ездила и управлялась как Тахо, но в габаритах Матиза... :o
Вы наверное на тюнинг версии Тахо ездили - разогнать его легко и просто... А так да - эта суровая машина и со слабой мускулатурой там делать нечего! :D Одну дверь богатырскую чего стоит - открыть / закрыть...Удачи... :beer:
p.s.
Педаль-бустер "Pedal Booster" для Chevrolet Tahoe - электронный блок управления педалью газа, повышающий отзывчивость двигателя. Кто-то даже на форуме ставил...
Изображение
Последний раз редактировалось Wolf097 17.01.2013, 19:31, всего редактировалось 3 раза.

Vladimir71
Гуру
Сообщения: 2232
Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.04.2012, 10:25
Автомобиль: GLS 350D
Откуда: Приозерск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

#6 Re: Женщины на Тахо

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Vladimir71 » 17.01.2013, 16:19

Тахо не для женщин имхо
Я зло не помню, я его записываю.

Аватара пользователя
igor0208
Мастер-класс
Сообщения: 645
Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.05.2009, 19:39
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

#7 Re: Женщины на Тахо

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение igor0208 » 17.01.2013, 18:02

Динамит писал(а): Есть в клубе женщины-водители, хотелось бы услышать их мнение по этому поводу?


Парни, хотят услышать мнения именно женщин!

Естественно, ответили ПЯТЬ мужиков.

Аватара пользователя
Oreshek
Профи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27.03.2012, 08:57
Автомобиль: GMT900
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#8 Re: Женщины на Тахо

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Oreshek » 17.01.2013, 19:47

Моя жена водила и фургон мерседес и Тахо. По габаритам они примерно сравнимы. Привыкают к габаритам и прочим неудобствам быстро. Но, потом не хотят садиться на другой авто, так как он не такой большой и колёса грузовиков на светофорах им становятся страшными ))) А так они едут на всех сверху глядя, и им это очень нравится.

Динамит
Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.01.2013, 13:55
Автомобиль: Captiva
Откуда: Москва

#9 Re: Женщины на Тахо

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Динамит » 18.01.2013, 00:30

Спасибо всем за быструю реакцию :beer:
Мы делали два тест драйва, Новая Рига и СТС на Волоколамке, второй специально, т.к. маршрут по городу. Основная сложность была на круговом движении, когда нужно было ускориться, но машина не очень охотно реагировала, один раз даже подала звуковой сигнал, на что менеджер сидевший рядом спросил, зачем вы так давите газ :shock: Судя по вашим отзывам, проблем быть не должно, может это из-за того, что машинка не прогретая до конца была? На Риге то проблем не было. В общем нужно еще ехать и тестить. Подскажите, как пробить долгий тест драйв, а то дают покататься 30 мин макс? :cry:

alex_tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 07.12.2011, 12:44
Автомобиль: gmt900
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

#10 Re: Женщины на Тахо

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение alex_tahoe » 18.01.2013, 08:29

"когда нужно было ускориться, но машина не очень охотно реагировала"

Это что то из области не научной фантастики. Машина не исправна явно . Со светофора не напрягаясь ухожу всегда первым , а уж если скользко то гарантированно первым.


Вернуться в «Общее (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей