Залипает педаль газа

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#21 Re: Залипает педаль газа

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение макс » 11.09.2014, 17:03

Да это известная уже история с ковриком. Никто по началу не верит причем :D Вроде "че за ерунда, не может быть! Машине ппц, сервис, ОД, спасите" :) Мне знакомый таховод тоже не так давно звонил с этой проблемой. Я говорю:
-Коврик проверь
-Да ты че, какой на фиг коврик, тут такое... я жму, а она там... я тормоз... а она бжжж!!!
-Убери коврик, попробуй без него.
- Ладно, только из уважения попробую. А вообще уже к од записался, я им покажу :evil: чуть не убился, некачественную машину продали!
Ну что вы думаете? Правильно. Ковер цеплялся. Причем, кмк, стоковые ковры не цепляются за педаль, чаще резиновые.
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

serhs33
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14.07.2014, 21:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Муром

#22 Re: Залипает педаль газа

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение serhs33 » 12.09.2014, 08:40

У меня маразм насчет неисправности машины, т.к. не смог выехать на новом авто из салона, хотя машина не виновата, а виноваты те, кто залил в нее воду вместо бензина, но долго не покидало ощущение, что она вот вот сломается.
Вторым звоночком был неработающий поворотник, оказывается был кривой разъем под задним бампером (наша сборка), подогнул немного, все работает.
На этом фоне зацепившаяся педаль газа само собой воспринялась как очередной косяк.
Как же вчера отлегло на душе, даже накатил малость.
Да, заправка до полного с постоянным переливом, единственная пока неизлечимая хрень.

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#23 Re: Залипает педаль газа

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение vlad23061981 » 12.09.2014, 14:19

serhs33 писал(а):У меня маразм насчет неисправности машины, т.к. не смог выехать на новом авто из салона, хотя машина не виновата, а виноваты те, кто залил в нее воду вместо бензина, но долго не покидало ощущение, что она вот вот сломается.
Вторым звоночком был неработающий поворотник, оказывается был кривой разъем под задним бампером (наша сборка), подогнул немного, все работает.
На этом фоне зацепившаяся педаль газа само собой воспринялась как очередной косяк.
Как же вчера отлегло на душе, даже накатил малость.
Да, заправка до полного с постоянным переливом, единственная пока неизлечимая хрень.


может заправку поменять? три года на тахе езжу, брызгал только пару раз...а так, пистолет срабатавает даже слишком рано...после первого отстрела, спокойно еще литров 5-7 входит

Аватара пользователя
OLLEGATORR
Мастер-класс
Сообщения: 530
Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.02.2014, 12:47
Автомобиль: Black GMT900'08
Откуда: Москва/Салда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#24 Re: Залипает педаль газа

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение OLLEGATORR » 12.09.2014, 16:08

vlad23061981 писал(а):
serhs33 писал(а):У меня маразм насчет неисправности машины, т.к. не смог выехать на новом авто из салона, хотя машина не виновата, а виноваты те, кто залил в нее воду вместо бензина, но долго не покидало ощущение, что она вот вот сломается.
Вторым звоночком был неработающий поворотник, оказывается был кривой разъем под задним бампером (наша сборка), подогнул немного, все работает.
На этом фоне зацепившаяся педаль газа само собой воспринялась как очередной косяк.
Как же вчера отлегло на душе, даже накатил малость.
Да, заправка до полного с постоянным переливом, единственная пока неизлечимая хрень.


может заправку поменять? три года на тахе езжу, брызгал только пару раз...а так, пистолет срабатавает даже слишком рано...после первого отстрела, спокойно еще литров 5-7 входит


У меня аналогично, 5-7 литров после 1 отстрела, причем ещё с 5-7 отстрелами! %)
Всё что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему....

serhs33
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14.07.2014, 21:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Муром

#25 Re: Залипает педаль газа

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение serhs33 » 14.09.2014, 13:34

Заправлялся в разных местах и даже областях, но только на лукойл.
Может когда бак ставили что нить там сместили?

Аватара пользователя
OLLEGATORR
Мастер-класс
Сообщения: 530
Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.02.2014, 12:47
Автомобиль: Black GMT900'08
Откуда: Москва/Салда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#26 Re: Залипает педаль газа

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение OLLEGATORR » 14.09.2014, 13:51

serhs33 писал(а):Заправлялся в разных местах и даже областях, но только на лукойл.
Может когда бак ставили что нить там сместили?

Попробуйте спросить у Лаки в ветке партнерка.
Всё что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему....

Taipan
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.06.2015, 00:29
Автомобиль: Tahoe 5.3 (GMT900)

#27 Re: Залипает педаль газа

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение Taipan » 05.07.2015, 23:55

макс писал(а):Да это известная уже история с ковриком. Никто по началу не верит причем :D Вроде "че за ерунда, не может быть! Машине ппц, сервис, ОД, спасите" :) Мне знакомый таховод тоже не так давно звонил с этой проблемой. Я говорю:
-Коврик проверь
-Да ты че, какой на фиг коврик, тут такое... я жму, а она там... я тормоз... а она бжжж!!!
-Убери коврик, попробуй без него.
- Ладно, только из уважения попробую. А вообще уже к од записался, я им покажу :evil: чуть не убился, некачественную машину продали!
Ну что вы думаете? Правильно. Ковер цеплялся. Причем, кмк, стоковые ковры не цепляются за педаль, чаще резиновые.


Приветствую! у меня такая же фигня с ковром резиновым (на нем написано "escalade"). Педали в крайнем дальнем положении. Задевает при кик-дайне за педаль и вызывает неприятные ощущения у водителя, когда тот убирает ногу с педали и пытается снизить скорость. По ощущениям убегает коврик вперед на 1..2 см. Резать его не хочется, м.б. как-то закрепить? м.б. липучкой? Какие лекарства, кто что пробовал?

Аватара пользователя
Тимофей777
Форумчанин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18.10.2013, 15:22
Автомобиль: был TAHOE GMT900 2011
Откуда: Ярославль

#28 Re: Залипает педаль газа

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Тимофей777 » 06.07.2015, 23:02

У меня тоже так иногда бывает, если тапку в пол нажать резко. Я не парюсь на эту тему. Оттормаживаюсь аккуратно и ковер двигаю руками назад. А так вообще-то у нас педальный узел с регулировкой. Если так сильно напрягает цепляющийся ковер, то ведь можно просто поднять повыше педальный узел. :)

Taipan
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.06.2015, 00:29
Автомобиль: Tahoe 5.3 (GMT900)

#29 Re: Залипает педаль газа

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение Taipan » 10.07.2015, 22:34

Тимофей777 писал(а):У меня тоже так иногда бывает, если тапку в пол нажать резко. Я не парюсь на эту тему. Оттормаживаюсь аккуратно и ковер двигаю руками назад. А так вообще-то у нас педальный узел с регулировкой. Если так сильно напрягает цепляющийся ковер, то ведь можно просто поднять повыше педальный узел. :)


Так-то я тоже так делаю))) но как-то надо доработать...

QwertyTT
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26.09.2015, 02:59
Автомобиль: Tahoe
Поблагодарили: 4 раза

#30 Re: Залипает педаль газа

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение QwertyTT » 18.06.2016, 11:23

Знал одного человека, он сидел за дтп, возил своего босса в мвд на служебной тахе. Утвержлал, что сбил человека на садовом, так как залипла педаль газа, ничего не смог сделать, так как пер прилично, чел улетел аж в щит рекламы.


Вернуться в «Общее (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей