Небольшое сравнение Chevrolet Tahoe и Jeep Commander 3.0 CRD

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления
Сообщение
Автор
слон6
Гость
Сообщения: 12
Возраст: 56
Зарегистрирован: 08.09.2016, 21:38
Автомобиль: GMT900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#1 Небольшое сравнение Chevrolet Tahoe и Jeep Commander 3.0 CRD

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение слон6 » 21.06.2017, 12:59

Когда то, обещал ISberk сравнить прежний автомобиль Jeep Commander 3.0 CRD c авто который приобрел недавно Chevrolet Tahoe (GMT900).

Тахо, естественно больше везде, хотя Commander так же является семиместным (третий ряд складывается в пол багажника.
Качество отделки салона, (пластик, «кожа») на мой взгляд одинаково, хотя черный салон тахо мне нравится больше.
Стоковая подвеска Jeep более мягкая и валкая, но это лечится установкой пружин и амортизаторов ОМЕ от фирмы ARB, так же дает лифт 2” и возможность увеличить размер резины.
Это наверно как на тахо установить усиленные пружины MOOG и амортизаторы Bilstein, но меня пока все устраивает.
У коммандер постоянный полный привод.
Двигатель Mercedes 3.0 CRD (218 л.с. и 510 н/м в стоке), у меня был с легким тюнингом, по по ощущению стартует резвее, но к 140 скисает. На тахо все более равномерно.
Расход на круизе при скорости 140 с резкими обгонами, на резине чуть больше штатной 9-10 литров.
Весь день в пробках – 15литров. У тахо сами знаете, но звук значительно приятнее.
В обслуживании дизель не дешев, только масла- 9,5 литров. К пробегу 100 000-150 000 км ( как повезет), требует серьезных вложений.
По трассе на тахо приятнее и уютнее, хотя коммандер тоже не плох.
На бездорожье тахо для коммандера не конкурент.
Взял тахо потому что мечта детства, а так же появилась необходимость часто передвигаться по трассе.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#2 Re: Небольшое сравнение Chevrolet Tahoe и Jeep Commander 3.0 CRD

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение ISberk » 21.06.2017, 15:28

отлично ,спасибо за отзыв

был грешок, подумывал махнуть птаху на Коммандера (лет этак 5 назад)
уже почти по рукам ударили, но что-то остановило (за что ему спасибо!)
:)


Вернуться в «Общее (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей