Транспортный налог на Tahoe

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления
Сообщение
Автор
vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#551 Re: Транспортный налог на Tahoe

#551',this.href); return false;">##551 Сообщение vlad23061981 » 19.11.2017, 15:38

Artem_T писал(а):Не все ...
Вот в 18 году уже не смогут вкрячить налог за 2014. За три года только могут нахлобучивать.
"...Налоговый кодекс РФ ограничивает срок направления уведомления на ТН: оно может направляться не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году его направления (п. 3 ст. 363 НК РФ). Например, в 2016 году инспекция вправе потребовать уплату налога лишь за 2015, 2014 и 2013 годы. Вносить платеж за более ранние периоды налогоплательщик не обязан."
Моя налоговая к счастью щелкает клювом и ничего не делает. Раздолбайство никто не отменял.
Ну а там посмотрим.

И кстати насчет ареста авто и других страшилок - начнут скорей всего с ограничения выезда за границу. Но самое главное - налоговики должны получить исполнительный лист, а вот тут жопу оооочень трудно поднять как практика показала.


Я живу в Долгопрудном...мне налоговая выкатила за прошлую машину налог за 4 года..они тупо сделали исковое на общую неуплату налога на дату...без детализации..и по упрощенке (без моего присуствия) устроили суд...конечно же его выиграли...далее сразу же запрет на выезд за границу...делают они это как раз к лету...пока будешь судиться заново...отпуск просрал..проще отдать эти деньги..и забить.
Сейчас приставам стало еще проще, они тупо списывают со счетов эти деньги, и все..
при этом при оплате через приставов сумма вырастает на 7%...

xxMICHAELxx
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.03.2015, 15:35
Автомобиль: Taho

#552 Re: Транспортный налог на Tahoe

#552',this.href); return false;">##552 Сообщение xxMICHAELxx » 19.11.2017, 17:22

chistilchik писал(а):
xxMICHAELxx писал(а):...
И несмотря на то , что даже сейчас я могу с Карты закрыть весь ТН, я этого не делаю.
Просто ради интереса ,чем же закончится такая методика :good:

"С карты", может "закрыть" и налоговая, причём в легкую. И в регионах это делается запросто, без уведомления владельца карты(счёта), предписание в банк и с вашего счёта, причём любого, спишут требуемую сумму. А потом вы уже пойдёте разбираться, куда и почему делись деньги...

Вам, "замкадышам", в этом вопросе везёт! :) Видимо у ваших налоговых более масштабные задачи, а транспортный налог для них - мелочи!!! :D :D :D


Вы хоть сами подумали , что за бред написали :shock:
Я посмотрю как банк без исполнительного листа или приказа спишет деньги с карты :o
Выходите из 90-х , зачем самому куда-то идти - если можно направить юристов и пускай себе на хлеб зарабатывают )))!!!

Аватара пользователя
Griff
Профи
Сообщения: 229
Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.12.2014, 11:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#553 Re: Транспортный налог на Tahoe

#553',this.href); return false;">##553 Сообщение Griff » 19.11.2017, 17:47

Я посмотрю как банк без исполнительного листа или приказа спишет деньги с карты

нефиг даже смотреть.
Проще простого блокируют и снимают, налоговая через суд к приставам, приставы арестуют счет и спишут с него сколько надо. Татарстанским приставам полгода просрочки достаточно, чтоб у тебя в нужный момент не оказалось денег на карте или на счету. Ладно если просто спишут деньги, иногда полностью счет или карту блокируют, ходи потом развлекайся, разблокируй, бумаги собирай разные, что всё погашено и долгов нет. Проще заплатить.

Потом можешь на них в суд подать попробовать, отсудить что ты не хотел (забыл, забил) заплатить.

У меня так сделали за два просроченных штрафа по 500 рублей.
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин

R51
Завсегдатай
Сообщения: 131
Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.04.2017, 17:36
Автомобиль: Chevrolet Tahoe, 2012
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#554 Re: Транспортный налог на Tahoe

#554',this.href); return false;">##554 Сообщение R51 » 19.11.2017, 22:03

Да москвичам смысла нет рассказывать, как работают оперативно в других регионах по сбору налогов особенно в региональный бюджет )))

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#555 Re: Транспортный налог на Tahoe

#555',this.href); return false;">##555 Сообщение chistilchik » 19.11.2017, 23:20

xxMICHAELxx писал(а):Вы хоть сами подумали , что за бред написали :shock:...

Уважаемый, аккуратнее с выражениями! Вы не у себя дома ну кухне!!!
xxMICHAELxx писал(а):...Я посмотрю как банк без исполнительного листа или приказа спишет деньги с карты :o
Выходите из 90-х , зачем самому куда-то идти - если можно направить юристов и пускай себе на хлеб зарабатывают )))!!!...

А касаемого этого - когда спишут, тогда и посмотрите! :wink:
Но!
Если вас обслуживают "юристы", которых "можно направить", то проконсультируйтесь у них - они разъяснят.

P.S. Про девяностые для солидности что ли написали?!?
Не знаю чем вы в то время занимались, а у меня юристы и тогда были. :lol:

Nikolas7
Профи
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25.06.2014, 18:21
Автомобиль: Tahoe 900/12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#556 Re: Транспортный налог на Tahoe

#556',this.href); return false;">##556 Сообщение Nikolas7 » 20.11.2017, 11:42

Да уж, срачь то приличный пошел из-за денег :)

Итак господа, при задолжности физ лица, юр лица или ИП , налоговая делает рассылку по банкам о розыске и БЛОКИРОВКИ счетов данных лиц по ИНН...
Все это происходит в реальном времени по электронным каналам связи.
На основании налоговой информации,судебных приставов и т д - банк проводит операции по списанию средств в пользу государства.
Юристы пусть работают,если смогут оспорить решение по долгу !?! :))
Что вряд ли..,если Вы не уплатили дорожный налог,налог на имущество,штрафы,алименты и т д.

- "И кстати насчет ареста авто и других страшилок - начнут скорей всего с ограничения выезда за границу. Но самое главное - налоговики должны получить исполнительный лист, а вот тут жопу оооочень трудно поднять как практика показала."

"Жопу" - уже поднимают и очень легко !!!!

Насчитают 100 % за весь положенный период.
А насчет раздолбайства - верно, и такое пока присутствует,но все поправимо и решаемо.

Nikolas7
Профи
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25.06.2014, 18:21
Автомобиль: Tahoe 900/12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#557 Re: Транспортный налог на Tahoe

#557',this.href); return false;">##557 Сообщение Nikolas7 » 20.11.2017, 11:42

Да уж, срач то приличный пошел из-за денег :)

Итак господа, при задолжности физ лица, юр лица или ИП , налоговая делает рассылку по банкам о розыске и БЛОКИРОВКИ счетов данных лиц по ИНН...
Все это происходит в реальном времени по электронным каналам связи.
На основании налоговой информации,судебных приставов и т д - банк проводит операции по списанию средств в пользу государства.
Юристы пусть работают,если смогут оспорить решение по долгу !?! :))
Что вряд ли..,если Вы не уплатили дорожный налог,налог на имущество,штрафы,алименты и т д.

- "И кстати насчет ареста авто и других страшилок - начнут скорей всего с ограничения выезда за границу. Но самое главное - налоговики должны получить исполнительный лист, а вот тут жопу оооочень трудно поднять как практика показала."

"Жопу" - уже поднимают и очень легко !!!!

Насчитают 100 % за весь положенный период.
А насчет раздолбайства - верно, и такое пока присутствует,но все поправимо и решаемо.

Аватара пользователя
Griff
Профи
Сообщения: 229
Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.12.2014, 11:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#558 Re: Транспортный налог на Tahoe

#558',this.href); return false;">##558 Сообщение Griff » 20.11.2017, 18:27

- "И кстати насчет ареста авто и других страшилок - начнут скорей всего с ограничения выезда за границу. Но самое главное - налоговики должны получить исполнительный лист, а вот тут жопу оооочень трудно поднять как практика показала."

Им давно ничего поднимать не надо. У кого нет карт и счетов давно придумали другое.

https://www.business-gazeta.ru/news/79868

http://kznlife.ru/archives/510

В Казани за неделю работы системы «Дорожный пристав» было взыскано почти 10 млн. рублей.

http://odolgah.com/faq/dorozhnyiy-prist ... nikam.html

У нас не прокатит так долго не платить!!!

https://www.youtube.com/watch?v=vCr-QfTm0Pc
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин

xxMICHAELxx
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.03.2015, 15:35
Автомобиль: Taho

#559 Re: Транспортный налог на Tahoe

#559',this.href); return false;">##559 Сообщение xxMICHAELxx » 21.11.2017, 20:17

chistilchik писал(а):
xxMICHAELxx писал(а):Вы хоть сами подумали , что за бред написали :shock:...

Уважаемый, аккуратнее с выражениями! Вы не у себя дома ну кухне!!!
xxMICHAELxx писал(а):...Я посмотрю как банк без исполнительного листа или приказа спишет деньги с карты :o
Выходите из 90-х , зачем самому куда-то идти - если можно направить юристов и пускай себе на хлеб зарабатывают )))!!!...

А касаемого этого - когда спишут, тогда и посмотрите! :wink:
Но!
Если вас обслуживают "юристы", которых "можно направить", то проконсультируйтесь у них - они разъяснят.

P.S. Про девяностые для солидности что ли написали?!?
Не знаю чем вы в то время занимались, а у меня юристы и тогда были. :lol:



Правильно , я не на кухне! Но и Вы не у подъезда !
Я изложил факт о списание ТН и его взыскание в МСК.
Жду от Вас факт не обоснованного списания денежных средств с расчётного счёта клиента банка по какому - то письму из налоговой? Приведите живой пример пожалуйсто :D
Я же не отрицаю, сейчас так быстро меняется законодательство, что может Вы действительно правы :good:

И не ругаемся :beer: :beer: :beer:

Nikolas7
Профи
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25.06.2014, 18:21
Автомобиль: Tahoe 900/12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#560 Re: Транспортный налог на Tahoe

#560',this.href); return false;">##560 Сообщение Nikolas7 » 22.11.2017, 11:36

[/quote]Жду от Вас факт не обоснованного списания денежных средств с расчётного счёта клиента банка по какому - то письму из налоговой?[/quote]

Уважаемый,MICHAEL ,к сожалению я не имею права предоставить Вам тут "факт" или скан письма из налоговой о блокировки счета клиента и решение судебных приставов произвести списание по задолжности !
Обычно такие дела и решения долго ждать себя не заставляют, сейчас приходят от марта-апреля.
Не будьте так наивны.
Вас найдут и обяжут уплатить то,что Вы должны :)
Поверьте !


Вернуться в «Общее (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей