Покупаю Ляльку новенькую из салона! Есть вопросы по комплект

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Prep
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.11.2012, 09:57
Автомобиль: Tahoe

#21 Re: Покупаю Ляльку новенькую из салона! Есть вопросы по комп

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение Prep » 27.11.2012, 00:16

Спасибо всем за ответы!!! Практически все вопросы отпали! Думаю, что мальчиков и девочек дилер совсем не заставлял учить мат. часть!!!

Что касается покупки, то я не старался максимально быстро отдать денежки - это мы всегда успеем. Так как ехал к дилеру подготовленным, то многие его "умные ответы" меня просто несколько выбили из колеи и взбесили!!! Еще раз спасибо, что разъяснили ситуацию!!!

Брать Лялю я буду в последние дни уходящего года и скорее всего не у себя в Ижевске. Хотя, возможны варианты и все зависит от временных возможностей. Это еще связано и с тем, что салоны у всех Tahoe одного и того же цвета, а цвет кузова будет черным (хотя вроде и не хотел) либо белым. Тут мы дадим возможность Господину Случаю - я особо не убиваюсь на этот счет. Сказывается закалка покупки машинок с аукционов Японии. :)

Меня уже сейчас больше волнует вопрос связанный с тем, где блин эту Лялу обслуживать!!! Форум курил и понял, что поломки имеют место быть и гарантия вроде как нужна. Я вообще не волнуюсь, что поломки будут, такая общая тенденция экономии имеется у всех производителей и нам сердце рвать из-за это просто нет необходимости. НО! На меня эти наркоманы авторизованные произвели такое гнусное впечатление, что просто боюсь отдать им машинку!!! Уже боюсь!!! Вот думаю придеться комбинировать услуги домашнего доктора и официалов. Поглядим в общем и целом!!!

Я еще про привод спрошу (мануал читал): режим Авто - это гуд? Хватит по нашим скользким "автострадам" ездить? Просто японки были с полным приводом и там первоначально передний, а потом задний подключается. В общем тут пробел в образовании. :)

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#22 Re: Покупаю Ляльку новенькую из салона! Есть вопросы по комп

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение ISberk » 27.11.2012, 09:02

Prep писал(а):Я еще про привод спрошу (мануал читал): режим Авто - это гуд? Хватит по нашим скользким "автострадам" ездить? Просто японки были с полным приводом и там первоначально передний, а потом задний подключается. В общем тут пробел в образовании. :)

"авто" гуд, но!
машина большая и тяжёлая, подвеска "рыхловатая" и если попытаешься "рысачить" как на переднеприводном японце, то улетишь быстро и далеко!
даже учитывая, что и там и там вторая ось подключается, по необходимости, ощущения будут абсолютно разные
возьмёшь машинку, найди время и место, покатайся/погоняй в разных режимах, поймёшь хоть чуть-чуть как сильно отличаются

alex_tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 07.12.2011, 12:44
Автомобиль: gmt900
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

#23 Re: Покупаю Ляльку новенькую из салона! Есть вопросы по комп

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение alex_tahoe » 27.11.2012, 10:52

Только обязательно на скользкой и/или мокрой дороге +ямы

Аватара пользователя
Alex 900
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08.02.2012, 01:42
Автомобиль: Tahoe GMT 900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#24 Re: Покупаю Ляльку новенькую из салона! Есть вопросы по комп

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение Alex 900 » 28.11.2012, 02:15

Prep писал(а):Просто меня так взбесили менеджеры из салона, что я просто вне себя! :evil: =@ %)
Ну, посудите сами, например, у них Tahoe переднеприводной автомобиль, а потом уже можно подключить задний мост и дальше все в таком же духе!!! :) Решил с ними не общаться ибо вредно!!! Очень многое почерпнул из этого форума и в общем-то желание только одно - скорее уехать из салона на новенькой машинке!!! Но, есть ряд вопросов. Вот они:

3. У Tahoe есть режим Auto. Салонные менеджеры говорят, что в этом режиме можно ездить только 40 км\час и очень не долго!!! Вообще по режимам просветите или ткните носом.
4. Что вообще проверить при покупке? По машине в целом и по укомплектованности, в частности?
5. Про периодичность ТО салонные менеджеры говорят, что через 10 тысяч. Это так? У нас дилер официальный.
6. У меня имеется домашний доктор со своей мастерской и посему вопрос - что сразу сделать в машинке после покупки, чтобы избежать каких-то рецидивов?!!!
7. Салонные менеджеры говорят, что в машинке нет ни какого иммобилайзера и нет противоугонки, а посему я должен оплатить данную приблуду, т.к. даже КАСКО мне не сделают без противоугонных средств! :)

В общем, все в таком духе и так далее. Я, что вспомнил "на вскидку", то и написал. Впечатление от дилера удручающее. =@

Спасибо, кто ответит!


1. В режиме АВТО можно ездить сколько угодно и это ни чем, кроме лёгкого увеличения расхода топлива, по сравнению с 2Н, не грозит. Ездить долго и быстро нельзя в режиме 4H. Это режим для откровенной грязи, льда и снега - жёсткая блокировка между осями в соотношении 50:50.
2. Проверять наличие ворсовых ковров. Домкрата и ключа (лежат в нише заднего левого колеса под крышечкой, которую хрен выдернешь :D ).
3. Периодичность ТО определяет сама машина и сообщает тебе об этом. В среднем 8-10 тыс.км.
4. После покупки поставь брызговики, защиту картера и раздатки (только у дилера покупать и ставить не надо). Шторку в багажник можешь купить (если третий ряд сидений использовать не будешь). Пусть мастер посмотрит как проводка к компрессору подвески идёт - иногда провода при сборке заводят неправильно и они потом перетираются. Если будет так то пусть компрессор снимет и переложит проводку.
5. Всё там есть. Но если мало, то поставь ещё что нибудь - хуже не станет, только смотри автозапуск не заблокируй второй сигналкой.

Удручающее впечатление от дилера не так страшно как удручающее впечатление от врача :D

Prep
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.11.2012, 09:57
Автомобиль: Tahoe

#25 Re: Покупаю Ляльку новенькую из салона! Есть вопросы по комп

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение Prep » 28.11.2012, 05:51

Alex 900 писал(а):
Удручающее впечатление от дилера не так страшно как удручающее впечатление от врача :D


Это точно! Был у меня случай, как раз вчера!!! :o

Prep
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.11.2012, 09:57
Автомобиль: Tahoe

#26 Re: Покупаю Ляльку новенькую из салона! Есть вопросы по комп

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Prep » 02.12.2012, 18:19

Доброго всем здоровья!

В общем мучаю пока дилера. Пытаюсь выбить скидку. У кого богатый опыт?! Поделитесь опытом!!! Сейчас дает 100.
Еще - у меня большой, хороший гараж, но после замеров я чего-то несколько испугался!!! Вдруг не войдет!!! :D я тут на форуме видел размеры в виде рисунков, но потерял и не могу блин найти (ткните носом). Меня интересует размер ширина - она по зеркалам замеряется?!

Vladimir71
Гуру
Сообщения: 2232
Возраст: 53
Зарегистрирован: 11.04.2012, 10:25
Автомобиль: GLS 350D
Откуда: Приозерск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

#27 Re: Покупаю Ляльку новенькую из салона! Есть вопросы по комп

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение Vladimir71 » 02.12.2012, 18:52

А какой размер ворот и гаража?
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30165.html
Я зло не помню, я его записываю.

Prep
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.11.2012, 09:57
Автомобиль: Tahoe

#28 Re: Покупаю Ляльку новенькую из салона! Есть вопросы по комп

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Prep » 02.12.2012, 19:18

Длина 7 - входит!
Высота 2,12 - входит!
Ширина 4 - входит!
А вот створки ворот - 2,35 - войдет?! По характеристикам 2007 - это по зеркалам?!

Vladimir71
Гуру
Сообщения: 2232
Возраст: 53
Зарегистрирован: 11.04.2012, 10:25
Автомобиль: GLS 350D
Откуда: Приозерск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

#29 Re: Покупаю Ляльку новенькую из салона! Есть вопросы по комп

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение Vladimir71 » 02.12.2012, 19:27

Конечно войдет, у меня створки 2.10, приходится каждый раз зеркала складывать, а 2.35 вообще шикарно.
Я зло не помню, я его записываю.

Техник
Профи
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17.09.2012, 18:28
Автомобиль: Tahoe 2012 Golden Mist
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

#30 Re: Покупаю Ляльку новенькую из салона! Есть вопросы по комп

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение Техник » 02.12.2012, 22:34

Alex 900 писал(а): Ездить долго и быстро нельзя в режиме 4H. Это режим для откровенной грязи, льда и снега - жёсткая блокировка между осями в соотношении 50:50.

4H ограничений нет по скорости, то, что написано выше - это про 4 LOW


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя