Покупаю Тахо. Что поставить?

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
allbers
Форумчанин
Сообщения: 51
Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.12.2012, 21:11
Автомобиль: Tahoe 2012
Откуда: Питер

#1 Покупаю Тахо. Что поставить?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение allbers » 09.12.2012, 20:53

Водил митсубиси аут 3.0 4 года. Но с появлением 3 детей стало тесно. Пол года выбирал замену: киа,хендай, ниссан, вольво, лэнд ровер, Тойота. Требуется 7 мест+багажник, при чем 3 ряд полноценный, выезды на дача и природу, путешествия и, конечно , чтобы не стыдно было ездить на работу. На всех машинах делал тест-драйв всей семьей. По результатам тестов желания купить машину не возникало- ни одна из машин не удовлетворяла полностью. Жена даже предложила не продавать аут.
Один из коллег в шутку предложил взять тахо. Мы вместе посмеялись и сменили тему. Спустя неделю я проезжал мимо салона шевроле и заехал посмотреть. В салоне стояла белая таха и черный кадилак. Первое впечатление не вызвало каких либо положительных эмоций( не люблю я белый цвет). долго разговаривали с дилером по комплектациям, характеристикам и эксплуатации. Дилер предложил сделать тест драйв на тахо и кадилак.
Ездили долго минут 30 на каждой машине. Первое впечатление - корабль! Уверенно, надежно, мягко, комфортно! Думал никогда не смогу водить такую махину. Был удивлен хорошим рулением, чувством габаритов, динамикой. По окончании теста обменялись телефонами и поехал думать.
Рассказал жене про тест - она покружила пальцем у виска.
Спустя неделю были в меге всей семьей. Неожиданно позвонил дилер и спросил про мои мысли по покупке, предложил приехать всей семьей. И вот мы в салоне. Тест был на черной тахе. Усадили всю семью: 2х детей на 3й ряд, жена с младшим на 2й ряд. И побежали ! По окончании теста дети были в восторге, жена тоже уже была не против.
И вот аут продан, внесены деньги и зарезервирован авто. Выбран черный с камерой и простыми подножками. Встал вопрос что ставить? Защиту , иммобилайзер, ковры, навигацию? Предлагают взять защиту и ковры . Говорят иммобилайзер не требуется, а навигация полностью не подойдет. Можно поставить передний парктроник не связанный с задним ( не родной). Стоит брать у них коврики без бортиков или заказать нормальные? Прошу совета.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#2 Re: Покупаю Тахо. Что поставить?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение ISberk » 09.12.2012, 20:55

Привет, земляк!
Поздравляю с правильным выбором! :)

Ничего не брать!
(я серьёзно!)

Ковры - на стороне
навигация - "шляпа", карты старые
защиту - на стороне
иммо или "секретку" - на стороне, по необходимости!

allbers
Форумчанин
Сообщения: 51
Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.12.2012, 21:11
Автомобиль: Tahoe 2012
Откуда: Питер

#3 Re: Покупаю Тахо. Что поставить?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение allbers » 09.12.2012, 21:04

А на стороне где в Питере чтобы с установкой и без длительного ожидания?

Аватара пользователя
Max5001
Гуру
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02.02.2012, 11:25
Автомобиль: Tahoe GMT900 номер 085 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#4 Re: Покупаю Тахо. Что поставить?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Max5001 » 09.12.2012, 21:10

Самое главное к Vladimir за шильдами, всё остальное потом.
У дилера, из допов, брать ничего не нужно. На форуме темы почитай. Купишь и лучше и дешевле. :D

Правильный выбор.
Раньше хотел купить Гранд Чероки, теперь когда его вижу на дороге - перекрещиваюсь - "Слава богу не купил".

allbers
Форумчанин
Сообщения: 51
Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.12.2012, 21:11
Автомобиль: Tahoe 2012
Откуда: Питер

#5 Re: Покупаю Тахо. Что поставить?

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение allbers » 09.12.2012, 21:39

Да темы уже читаю неделю. Понял что все можно найти в инете, но ждать долго и потом возиться ставить. Может есть где в наличии и с установкой? Да еще хочу сделать аквапринт панелей. Посоветуйте где делали.

Аватара пользователя
Алтай
Гуру
Сообщения: 3919
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.03.2010, 18:53
Автомобиль: Тахо-900
Откуда: Москва. ЮАО
Поблагодарили: 2 раза

#6 Re: Покупаю Тахо. Что поставить?

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Алтай » 09.12.2012, 22:08

Все эти коврики дело десятое. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь уровень и качество масла во всех агрегатах: коробка, раздатка, мосты. Уже несколько ребят с форума попадали на этом. :(
Берегите природу, Мать Вашу!!!

allbers
Форумчанин
Сообщения: 51
Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.12.2012, 21:11
Автомобиль: Tahoe 2012
Откуда: Питер

#7 Re: Покупаю Тахо. Что поставить?

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение allbers » 09.12.2012, 22:13

А что офиц. Дилер не делает предпродажную подготовку? И как масло в коробке и раздатке проверять?

Аватара пользователя
Алтай
Гуру
Сообщения: 3919
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.03.2010, 18:53
Автомобиль: Тахо-900
Откуда: Москва. ЮАО
Поблагодарили: 2 раза

#8 Re: Покупаю Тахо. Что поставить?

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Алтай » 09.12.2012, 22:18

allbers писал(а):А что офиц. Дилер не делает предпродажную подготовку? И как масло в коробке и раздатке проверять?

Ну как??? Говоришь, что хочу лично удостоверится в качестве предпродажной подготовки. Пусть поставят на подъемник и продемонстрируют свое мастерство. Ну а в коробке и движке достаточно щупа.
Берегите природу, Мать Вашу!!!

allbers
Форумчанин
Сообщения: 51
Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.12.2012, 21:11
Автомобиль: Tahoe 2012
Откуда: Питер

#9 Re: Покупаю Тахо. Что поставить?

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение allbers » 09.12.2012, 22:50

Это специфика обслуживания шевроле? До этого были хендай, митсубиси, Тойота у жены- нигде проблем не было. Буду брать в Лауре на софийской. кто-то отслуживался там? Есть проблемы?

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#10 Re: Покупаю Тахо. Что поставить?

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение PAL » 09.12.2012, 22:52

allbers писал(а):Встал вопрос что ставить? Защиту , иммобилайзер, ковры, навигацию? Предлагают взять защиту и ковры . Говорят иммобилайзер не требуется, а навигация полностью не подойдет. Можно поставить передний парктроник не связанный с задним ( не родной). Стоит брать у них коврики без бортиков или заказать нормальные? Прошу совета.

Ребята правильно говорят, что у дилера ничего не покупать и ничего не устанавливать, т.к. все что у них продается это дорого, а хорошие установщики работают в других местах.
По коврикам могу сказать, что штатных передних более чем достаточно, а вот со вторым рядом, учитывая что дети, то здесь точно надо делать большой сплошной и на третий ряд такой же. Контор, которые шьют ковры, более чем достаточно. Я у них заказывал http://car-tex.ru, потом встречались в городе и забирал, так что можно хоть сейчас заказать.
Защиту можно поставить здесь http://www.karter.ru, т.к. у дилера, скорее всего, их защиты и ставят, только по другой цене :)
А вот по навигации дело вкуса, но я как правило пользуюсь телефоном, но в машине всегда лежит навигатор купленный в Китае и где закачена вся Россия и вся Европа с самыми свежими картами. Так что не понимаю смысла платить большие деньги за то, что хочет предложить дилер.
По сигналке лучше страховка КАСКО :wink:
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей