Уже почти купил пТаху. Какие есть фатальные минусы?

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dyms
Гуру
Сообщения: 2771
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:14
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 166 77
Откуда: Москва, Новокосино

#1 Уже почти купил пТаху. Какие есть фатальные минусы?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Dyms » 16.12.2012, 17:13

Добрейшего всем!
Почти уже купил пТаху, но может кто попытается меня отговорить?
Немного о себе и своем выборе. Сейчас езжу на Фрилэндере2. Брал двухлетку, уже три года на нем. Все нравится, но есть один существенный минус: не влезает вся семья, кто-то вынужден ехать на дачу на электричке :) поэтому и встал вопрос о третьем ряде сидений
До этого ездил много на чем: крузаки 100, 105 и 200; камрюха, гранд витарик, мерин 124 и т.д.
Так как не мог из-за угрозы переезда на Дальний восток купить машину, было много времени на "подумать" над выбором. Угроза исчезла, пора покупать. Отъездив на ДВ пару лет на 200 крузаке, решил, что это пройденный этап. Каких то сильно больших минусов назвать не могу, машина мне нравилась, но, посидев еще раз в ней на тесте, не почувствовал, что хочу именно ее. И в лексус поэтому не полез.
Потом долго облизывался на Ровер биографию. Пугала цена. Пару раз покатался. Так и не понял, почему не купил. Зато его купил шеф. Поездив с ним немного, с удивлением обнаружил какую-то непередаваемую кандовость, что ли. И едет как то не так, и ход для меня жестковат, и за рулем не уютно... Одни словом - не мое, тем более у шефа такой.
Долго ходил вокруг Патрола. Все очень нравилось, салон, внешний вид, ход... Почти созрел, но что-то останавливало. Наверно, я в нем смотрюсь как в костюме и в кроссовках :) так и не купил.
Стал смотреть на америкосов. Выбор пал на кадилу эскалэйд и шеви таху. Сел за кадилу: чума, конечно же, но... Ощущение, что это Валуев в смокинге :))) сел за таху и пипец! Вот оно, ощущение, что ты попал туда, куда надо... Час тестил, а потом не хотел вылезать... Три часа компостировал мозг продавцу, бедолага аж 180 штук скинул, чтоб я наконец ушел. Второй день под впечатлением от машины, при этом ловлю себя на мысли, что хочется опять за руль пТахи :)
Читаю разные форумы и не нахожу каких то сильных минусов в тахе, может вы чего подскажете.. А между тем, машина уже едет в МСК и на следующей неделе я ее могу забрать... Давайте меня попробуем отговорить, пока этот черный красавец-бегемот до меня не доехал...
Как часто уменье молчать бывает вершиною мысли…

Аватара пользователя
MishanTahoe900
Гуру
Сообщения: 2012
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2012, 21:56
Автомобиль: TAHOE 2008
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#2 Re: Уже почти купил пТаху. Какие есть фатальные минусы?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение MishanTahoe900 » 16.12.2012, 17:52

Если реально запал на машину и она уже в пути к тебе,зачем просить тебя отговаривать людей,которым очень нравится сей авто??? :) :shock: :D

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#3 Re: Уже почти купил пТаху. Какие есть фатальные минусы?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение ISberk » 16.12.2012, 17:53

Ну во первых, привет! :)
Во вторых, не бери! ;)
Посмотри на нас, сколько же мы с ним "мучаемся" - то колёса, то салон...
;)

alex_tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 07.12.2011, 12:44
Автомобиль: gmt900
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

#4 Re: Уже почти купил пТаху. Какие есть фатальные минусы?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение alex_tahoe » 16.12.2012, 18:21

Если только из за третьего ряда , то он неудобен , по крайней мере на дальние расстояние если это не ребенок.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#5 Re: Уже почти купил пТаху. Какие есть фатальные минусы?

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение ISberk » 16.12.2012, 18:25

alex_tahoe писал(а):Если только из за третьего ряда , то он неудобен , по крайней мере на дальние расстояние если это не ребенок.

соглашусь!
у Хонда Пилота лучше!
а вообще, если только ради третьего ряда, то лучше минивены посмотреть
правда полноприводных там не густо, но если это не критично, то есть из чего выбрать

Аватара пользователя
Oreshek
Профи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27.03.2012, 08:57
Автомобиль: GMT900
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#6 Re: Уже почти купил пТаху. Какие есть фатальные минусы?

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Oreshek » 16.12.2012, 20:49

Нет атермального обогрева лобового стекла, у стеклоочистителей каркас металлический - замерзают. На втором и третьем ряду жарко зимой и холодно летом, из-за этого приходится закрывать отверстия обдува в потолке. Укачивает так, что можно заснуть, что мои дети внуки и делают. Жена так и норовит выгнать из-за руля и сесть сама. Слишком много внимания на дорогах от водителей и пешеходов. Ноль внимания от ДПС. Не возможно затеряться в автомобильном потоке, так как видно из далека. С брелка заводится на расстоянии всего 50-80 метров, приходится выходить из квартиры чтобы завести.
Ну это пожалуй не полный перечень недостатков. Если подумать, могу еще написать.

Аватара пользователя
Oreshek
Профи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27.03.2012, 08:57
Автомобиль: GMT900
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#7 Re: Уже почти купил пТаху. Какие есть фатальные минусы?

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Oreshek » 16.12.2012, 20:51

alex_tahoe писал(а):Если только из за третьего ряда , то он неудобен , по крайней мере на дальние расстояние если это не ребенок.

И вес не менее 120 килограмм. Женщина с четырех летним ребенком, на третьем ряду как на курорте.

Аватара пользователя
Dyms
Гуру
Сообщения: 2771
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:14
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 166 77
Откуда: Москва, Новокосино

#8 Re: Уже почти купил пТаху. Какие есть фатальные минусы?

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Dyms » 17.12.2012, 11:14

Спасибо!
Не отговорили :) Буду ждать свою пТаху.
Возьмете потом в компанию? :wink:
Как часто уменье молчать бывает вершиною мысли…

Captain_Tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 678
Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:45
Автомобиль: Tahoe 12
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

#9 Re: Уже почти купил пТаху. Какие есть фатальные минусы?

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Captain_Tahoe » 17.12.2012, 11:17

а что отговаривать то? По прочтению форума сужу, что обычная машина, ломается не реже и не чаще других. Я себе купил именно по вашим причинам - большая семья, поездки на дачу и на моря. Могу назвать плюсы для себя:

1. Большая, больше вроде только бусы.
2. Дешевая при покупке. На фоне одноразмерников грубо так на 1 млн.
3. Дешевое обслуживание. На фоне тех же братьев по размеру.
4. Низкая цена страховки. Которая полностью компенсирует большой налог.
5. Немаловажный плюс - салон пачкать не так жалко, дети же.

Правда я изначально не планировал ездить на ней на работу, т.е. машина выходного дня. Хотя, признаюсь, стал 1-2 раза в неделю и на работу кататься - и впрямь какое-то удовольствие управлять такой машиной. У тахи есть лишь один минус - если вы офисный планктон от руководителя среднего звена и выше и вам нужны некие понты (ну а почему бы и нет?), это не ваша машина. На таху в таких кругах смотрят пренебрежительно, у народа в бошках твердо засело, что большой внедорожник должен иметь ценник от 3млн. И при этом на том же лексусе IS или CLK вы будете уважаемы, хотя стоят они примерно одинаково.

Нахожу в ваших рассуждениях лишь одну странность - ТЛК200 довольно близкая по всему машина, и обычно если нравится таха, то и тлк тоже нравится. А у вас не так.
Последний раз редактировалось Captain_Tahoe 17.12.2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Евгений

Аватара пользователя
MishanTahoe900
Гуру
Сообщения: 2012
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2012, 21:56
Автомобиль: TAHOE 2008
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#10 Re: Уже почти купил пТаху. Какие есть фатальные минусы?

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение MishanTahoe900 » 17.12.2012, 11:18

Dyms писал(а):Спасибо!
Не отговорили :) Буду ждать свою пТаху.
Возьмете потом в компанию? :wink:


Ну конечно возьмем! Если никто другой не переубедит! :D :wink:


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей