покупка тахо gt900

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#41 Re: покупка тахо gt900

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение Gigant » 11.07.2013, 12:29

ISberk писал(а):
hemdall писал(а):если возьму то конечно буду на форуме обо всем писать,
хотя при моих финансовых раскладах проще будет взять б\у минивен какой нибудь (грандис или s-макс) незнаю пока как у них там с обслуживанием но стоять они будут в 2-раза дешевле.

хм...
я как бывший владелец Грандиса могу сказать следующее: очень хорошее семейное авто и значительно дешевле и в покупке и в обслуживании, чем Тахо, но!
Они разные ;)

кстати как думаете цена на Тахи (900) не подвинится с выходом нового кузова?

через пару лет - обязательно!

Не из-за неактуальности, просто по возрасту.
Изображение

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#42 Re: покупка тахо gt900

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение ISberk » 11.07.2013, 13:05

Gigant писал(а):Не из-за неактуальности, просто по возрасту.

угу (я это между строк оставил) ;)
для тех, кто понимает!

hemdall
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.07.2013, 12:36
Автомобиль: будущий Тахо-вод (надеюсь)

#43 Re: покупка тахо gt900

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение hemdall » 11.07.2013, 15:34

ISberk писал(а):
Gigant писал(а):Не из-за неактуальности, просто по возрасту.

угу (я это между строк оставил) ;)
для тех, кто понимает!


наеврное надо 1-2 года подождать, а там либо 900-ую либо, чем четр, не шутит 1-2-годовалую в новом кузове (если это не буде кузов от нового терблезера)

кстати а когда новый кузов будет доступен (хотяб чтоб посмотреть)?
если тема нового кузова где-то подробно обсуждается то, пожалуйста, ткните пальцем ))

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#44 Re: покупка тахо gt900

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение Gigant » 11.07.2013, 15:53

hemdall писал(а):
ISberk писал(а):
Gigant писал(а):Не из-за неактуальности, просто по возрасту.

угу (я это между строк оставил) ;)
для тех, кто понимает!


наеврное надо 1-2 года подождать, а там либо 900-ую либо, чем четр, не шутит 1-2-годовалую в новом кузове (если это не буде кузов от нового терблезера)

кстати а когда новый кузов будет доступен (хотяб чтоб посмотреть)?
если тема нового кузова где-то подробно обсуждается то, пожалуйста, ткните пальцем ))

viewtopic.php?f=52&t=11468&start=230#p236637
Думается, если добавить полный кузов.. то оно и есть.
https://www.google.com/search?q=new+sil ... 80&bih=485
Изображение

gorecki
Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.07.2013, 21:54
Автомобиль: Ford S-Max

#45 Re: покупка тахо gt900

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение gorecki » 06.08.2013, 08:49

hemdall писал(а):хотя при моих финансовых раскладах проще будет взять б\у минивен какой нибудь (грандис или s-макс)


Как нынешний владелец S-Max могу сказать, что он отличный пепелац, но ни разу не дешевый в обслуживании. Судя по тому, что я читаю тут на форуме - Таху обслуживать если не дешевле (за счет возможности покупки запчастей на eBay), то вполне себе сопоставимо по цене. И страховка на макса дороже, не смотря на его неугоняемость. Ну разве что на налоге и горючке экономия будет.

Аватара пользователя
Léon
Гуру
Сообщения: 1163
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.08.2012, 18:24
Автомобиль: GMT900 -304--750
Откуда: Москва

#46 Re: покупка тахо gt900

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение Léon » 06.08.2013, 10:08

gorecki писал(а):
hemdall писал(а):хотя при моих финансовых раскладах проще будет взять б\у минивен какой нибудь (грандис или s-макс)


Как нынешний владелец S-Max могу сказать, что он отличный пепелац, но ни разу не дешевый в обслуживании. Судя по тому, что я читаю тут на форуме - Таху обслуживать если не дешевле (за счет возможности покупки запчастей на eBay), то вполне себе сопоставимо по цене. И страховка на макса дороже, не смотря на его неугоняемость. Ну разве что на налоге и горючке экономия будет.


Как прошлый владелец S-Max могу сказать, что его обслуживание обходилось дешевле :-) Взять хотя бы цену зимней резины, или передних\задних амортизаторов :-)
Страховка - 40-45К мне обходилась, а не 60-65К, как сейчас на Tahoe.
По налогу льгота у меня :-)
Изображение

hemdall
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.07.2013, 12:36
Автомобиль: будущий Тахо-вод (надеюсь)

#47 Re: покупка тахо gt900

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение hemdall » 07.08.2013, 10:34

на сколько я знаю у s-max нет запаски (поправьте если не прав), мне кажется это большой минус по нашим дорогам.

Страховка - 40-45К мне обходилась, а не 60-65К

не велика разница за год

Аватара пользователя
Léon
Гуру
Сообщения: 1163
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.08.2012, 18:24
Автомобиль: GMT900 -304--750
Откуда: Москва

#48 Re: покупка тахо gt900

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение Léon » 07.08.2013, 14:45

hemdall писал(а):на сколько я знаю у s-max нет запаски (поправьте если не прав), мне кажется это большой минус по нашим дорогам.

нет запаски, это правда.
Все зависит от маршрутов...за 5 лет владения (Москва+Подмосковье, летом еще несколько поездок на юга и обратно) и 110 тысяч км никаких минусов не выявил :-)
Более того, даже при наличии запаски, я 100 раз подумаю - менять самому или, подкачивая, доехать до шиномонтажа.
Изображение

Аватара пользователя
Warriors
Гуру
Сообщения: 1255
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.09.2012, 10:44
Автомобиль: ТАНОЕ 900
Откуда: SaintPi
Контактная информация:

#49 Re: покупка тахо gt900

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение Warriors » 13.01.2014, 13:08

hemdall писал(а):всем привет!
да-а, тема наводит грусть,
неужели 5-ти летняя Таха с пробегом в районе 100 000 тыщ, будет требовать столько ремонта что доход владельца должен быть больше 100 000 тыщ руб?

у меня есть приятель который купил Таху год назад с пробегом 70000 (2008г.в.) проехал на ней примерно 15000тыщ, и потратил всего 30000руб на ремонт (менял какойто подшипник в сборе, 27000-запчасть, 3-работа)

я сейчас на пороге выбора!
мне нужна большая машина и желательно чтоб иногда полный привод подключить можно было.
вообще по всем показателям Таха - это моё!
большая часть пробега (90%) это загородная трасс
время от времени приходится ездить 4-5 с большим количеством вещей.

налог конечно большой (Москва), но раз в год можно напрячься.
КАСКО такая же как на новый форд фокус (универсал) с не самым мощным движком, а с учетом моих прежних заслуг (безаварийность и т.д.) мне КАСКО выйдет в районе 32-35тыщ (уже рассчитывал).

сейчас наличных денег вообще нет так что любую машину буду брать в кредит (есть возможность взять под 15% до 1000000 наличными, а это такая же ставка как на автокредит с минимальным взносом, только все документы на руках, в любой момент можно продать)

к тюнингу я равнодушен, меня вполне устроит стоковый вариант с дисками обычного размера (так и диски и подвеска целее будут)

мой доход в месяц примерно 50тыщ,
вопрос остается только в ремонте, не ужели так ломается?! что по 200-300тыщ надо в год готовить?


ПОЧИТАЙ ....http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tah ... l/2745459/
APPLE SERVICE Профессиональный ремонт продукции Apple.
RENT-A-CARS78 Прокат и Аренда Автомобилей Премиум Класса
_________________
мой авто на драйв2.ру
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tah ... /warriors/

hemdall
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.07.2013, 12:36
Автомобиль: будущий Тахо-вод (надеюсь)

#50 Re: покупка тахо gt900

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение hemdall » 13.01.2014, 16:26

Warriors писал(а):
hemdall писал(а):всем привет!
да-а, тема наводит грусть,
неужели 5-ти летняя Таха с пробегом в районе 100 000 тыщ, будет требовать столько ремонта что доход владельца должен быть больше 100 000 тыщ руб?

у меня есть приятель который купил Таху год назад с пробегом 70000 (2008г.в.) проехал на ней примерно 15000тыщ, и потратил всего 30000руб на ремонт (менял какойто подшипник в сборе, 27000-запчасть, 3-работа)

я сейчас на пороге выбора!
мне нужна большая машина и желательно чтоб иногда полный привод подключить можно было.
вообще по всем показателям Таха - это моё!
большая часть пробега (90%) это загородная трасс
время от времени приходится ездить 4-5 с большим количеством вещей.

налог конечно большой (Москва), но раз в год можно напрячься.
КАСКО такая же как на новый форд фокус (универсал) с не самым мощным движком, а с учетом моих прежних заслуг (безаварийность и т.д.) мне КАСКО выйдет в районе 32-35тыщ (уже рассчитывал).

сейчас наличных денег вообще нет так что любую машину буду брать в кредит (есть возможность взять под 15% до 1000000 наличными, а это такая же ставка как на автокредит с минимальным взносом, только все документы на руках, в любой момент можно продать)

к тюнингу я равнодушен, меня вполне устроит стоковый вариант с дисками обычного размера (так и диски и подвеска целее будут)

мой доход в месяц примерно 50тыщ,
вопрос остается только в ремонте, не ужели так ломается?! что по 200-300тыщ надо в год готовить?


ПОЧИТАЙ ....http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tah ... l/2745459/


когда-то лет восемь назад у меня была бу девятка (брал с пробегом 109 тыщ), и у моего товарища тоже.
Так вот отъездил я на ней примерно год (12000км), брал её у знакомого мужика тот строил дачу и машина по кузову была покоцана, вмятенки царапинки ржа кое-где, но технически была как говорят "лучше новой" (у него был гараж и он любил и умел следить за машиной, только кузовщиной не занимался) во общем за тот год что я на ней ездил я даже масло в ней не менял так и продал (был скрип в заднем колесе, сейчас уже не помню что но в сервисе сказали "фигня" тыщи на полторы ремонт будет, так и продал другому владельцу сделав скидку).
В этоже время мой товарищи тоже имел б/у девятку (брал с пробегом около 60000) новее моей (по моему даже уже инжекторную). и он постоянно в сней что-то делал, то не заводится, то какието мелочи...
в общем после владения данными автомобилями наши мнения были такие:
моё: "нормальный авто, за свои деньги" (брал за 80000руб., продал за 70000)
его: "ведро с болтами, день-ездеешь неделю чиниш, никому не советую связываться с нашим автопромом"

это я все к тому что с машинами всем "везет" по разному, и люди разные, например, перестали выезжать подножки, кто-то выключил и забыл про них пока деньги не появятся, а кто-то не может так, ему надо чтоб каждая мелочь (которая может и вообще не нужна) обязательно работала, блестела и была на месте.

ну и самое главно, я сейчас, так сказать, "в живую" наблюдаю эксплуатацию одной Тахи, которую купил мой знокомый в августе 2012 года. Авто 2008 года (эксплуатируется с 2009) пробег при покупки был около 70000 (сейчас около 92000), пукупал он её в мажоре за 1300 (в мажере кстати нехилые накрутки, но и машину вылизаны как у кото яйца))) там ему чесно сказали что надо поменять подшипник в ступице (непомню какой, но меняется это все в сборе со ступицей), стоимость этой ступицы составила 27000, поменяли за 3000. Сейчас нужно заменить один передний амортизатор, заказали за 14000 (ждать 2 недели). Заедала одна подношка, проведешили её за даром, пока работает. Эти траты вполне посильны и мне, каска с моими скидка будет мне около 40000 (это еще без франшизы, ну а на крайняк каску можно и вообще не делать, хотя я намерен её делать, пусть машина и не угоняемая но у нас полно "обдолбаных таджиков" на маршрутках, старых зилах и тракторах), остается только налог, но и он не особо пугает если тыщи по 3 в месяц откладывать (тогда в заветный час "Х" надо будет найти всего тыщь 10-15).


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей