И снова за советом

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Деныч
Завсегдатай
Сообщения: 155
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.02.2013, 23:36
Автомобиль: Kawasaki VN1700, Tahoe GMT900
Откуда: Сергиев-Посад

#11 Re: И снова за советом

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Деныч » 18.02.2013, 12:16

regent писал(а):
NoVoD писал(а):Вы меня простите, но не могу не вмешаться....
ПОЧЕМУ ж люди готовы смотреть и покупать голимый СТОК за 1,25-1,5 и пропускают варианты доведенных машин???

Разумеется, в качестве примера, привел свою ))


может потому что люди хотят тоже заняться приятным времяприпровождением - тюнингом своего авто и конкретно под себя?


Да я принципе тюнингом заниматься и не собираюсь. Мне нужна практичная (с задним диваном, а не с капитанскими креслами), не убитая машина, с честным и разумным пробегом для своих лет ( в пределах до 100 000км, в идеале меньше).

Аватара пользователя
NoVoD
Гуру
Сообщения: 1829
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.11.2011, 21:26
Автомобиль: Tahoe 900
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Re: И снова за советом

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение NoVoD » 18.02.2013, 12:33

т.е. ты искренне считаешь, что во-первых, состояние авто определяется пробегом, а во-вторых, честный пробег = меньше 25 тык/год??? Для круизной машины!? это 70 км/день...
На мой взгляд,это так же наивно, как покупать "честную" трехлетку из Германии с пробегом 45 ))

Ну да ладно, удачи )


PS:
за капитанками к тебе очередь выстроится, чтоб на диван поменять ;) еще и приплатят

Аватара пользователя
Деныч
Завсегдатай
Сообщения: 155
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.02.2013, 23:36
Автомобиль: Kawasaki VN1700, Tahoe GMT900
Откуда: Сергиев-Посад

#13 Re: И снова за советом

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Деныч » 18.02.2013, 13:43

NoVoD писал(а):т.е. ты искренне считаешь, что во-первых, состояние авто определяется пробегом, а во-вторых, честный пробег = меньше 25 тык/год??? Для круизной машины!? это 70 км/день...
На мой взгляд,это так же наивно, как покупать "честную" трехлетку из Германии с пробегом 45 ))

Ну да ладно, удачи )


PS:
за капитанками к тебе очередь выстроится, чтоб на диван поменять ;) еще и приплатят

Ну почему же, я прекрасно представляю среднегодовой пробег( жена ездит на Тигуане с декабря 2010года, пробег без малого 50 000, мой среднегодовой пробег 40 000-45 000км) и я отдаю себе отчёт что для машины( не важно Тахо или любая другая) выпуска 2008-2009 года пробег 100 000-130 000 абсолютно нормально, но как говорится " могу я просмотреть всё меню". И потом, название темы, я хочу спросить совета у опытных людей, есть ли смысл заморачиваться на пробеге если речь идёт о Тахо( о всех недостатках и болячках я представление имею, инфы прочитал достаточно, в том числе и на вашем форуме) , или правильней рассмотреть "подготовленную" машину с пробегом за сотню. Не было у меня опыта владения такими аппаратами, да и последние машины которые у меня были покупал новыми из салона, может ещё и поэтому тяжело не предвзято оценивать состояние машины с пробегом за 100т.км
В плане функциональности капитанские кресла мне не подходят, семья пять человек, а машина рассматривается как семейная, а не только свою задницу возить. Если есть очередь поменятся - капитанки на диван с третим рядом, буду рассматривать такой вариант,так как в плане комплектации такие машины более интересны.

alex_tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 07.12.2011, 12:44
Автомобиль: gmt900
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

#14 Re: И снова за советом

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение alex_tahoe » 18.02.2013, 14:44

100 000 для тахо детский пробег это как обкатку только прошел.
в реальности если все делали по мануалу , то двигатель никогда не доставит проблем .

Captain_Tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 678
Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:45
Автомобиль: Tahoe 12
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

#15 Re: И снова за советом

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Captain_Tahoe » 18.02.2013, 15:12

NoVoD писал(а):Вы меня простите, но не могу не вмешаться....
ПОЧЕМУ ж люди готовы смотреть и покупать голимый СТОК...


-- так общеизвестный факт, что тюнинг не повышает цену автомобиля, а порой и понижает. Человек, вложивший кучу денег и сил в машину справедливо хочет получить за это хоть что-то и увеличивает продажную цену. Человек же, покупающий машину, имеет фиксированное кол-во денег и стоит перед выбором - или накрученную машину одного года, или стоковую, но посвежее. Побеждает обычно второе с мыслями "если бабки будут, сам потом диски покрасивше прикуплю".

Ну и еще некоторым не нравится покупать машину, где стоит масса неоригинала. И пусть этот неоригинал лучше оригинала. Это вы знаете. А покупателю придется либо месяцами тут на форуме вникать в разновидности видов альтернативной подвески и в умение пользоваться ebay-ем, либо по приезде к ОД слышать "ПНХ со своим арнотом". Тут как с аэрографией во весь кузов. Кто-то после дтп покрасит дверь по каске и все, а кто-то потом еще за свой счет будет искать художника, чтобы дорисовать пропавшие лапы волка. Я сейчас не ругаю тюнинг, я лишь оправдываю покупателей.

P.S. Вы сами когда то выбрали таху, а не кадиллу (которая и есть таха+заводской тюнинг), именно так. Признайтесь себе, что если бы в 08 году и таха и кадила стоили одинаково 2млн, вы бы взяли кадилу, пусть даже с этими уродскими фонарями :). Т.е. именно деньги склонили вас взять железку попроще, но посвежеее (наверное даже новую).
Последний раз редактировалось Captain_Tahoe 18.02.2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Евгений

Аватара пользователя
Деныч
Завсегдатай
Сообщения: 155
Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.02.2013, 23:36
Автомобиль: Kawasaki VN1700, Tahoe GMT900
Откуда: Сергиев-Посад

#16 Re: И снова за советом

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Деныч » 18.02.2013, 16:02

Соглашусь с Captain_Tahoe, тем более, что машины никогда не были для меня предметом тюнинга, в первую очередь средство передвижения. Замена оригинала на альтернативу с лучшими характеристиками возможен, если таковое необходимо, а спецово менять сток на на не оригинал, не вижу смысла, достаточно поддерживать в отличном рабочем состоянии то что установлено заводом( опять таки,может я так рассуждаю потому что у меня ещё не было Тахи?). Вот мотоциклы другое дело :D , это бесконечный улучшайзинг, который нельзя закончить, всегда найдётся, чем порадовать себя и железного коня. Поэтому, в принципе, я вас понимаю насчёт тюнинга и "подготовки" , но к машинам у меня прагматичный подход.

Adskiy
Завсегдатай
Сообщения: 110
Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.12.2012, 18:44
Автомобиль: Tahoe,Escalade
Откуда: МОСКВА КОЛОМЕНСКОЕ
Благодарил (а): 1 раз

#17 Re: И снова за советом

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Adskiy » 18.02.2013, 19:38

Captain_Tahoe писал(а):
NoVoD писал(а):Вы меня простите, но не могу не вмешаться....
ПОЧЕМУ ж люди готовы смотреть и покупать голимый СТОК...


-- так общеизвестный факт, что тюнинг не повышает цену автомобиля, а порой и понижает. Человек, вложивший кучу денег и сил в машину справедливо хочет получить за это хоть что-то и увеличивает продажную цену. Человек же, покупающий машину, имеет фиксированное кол-во денег и стоит перед выбором - или накрученную машину одного года, или стоковую, но посвежее. Побеждает обычно второе с мыслями "если бабки будут, сам потом диски покрасивше прикуплю".

Ну и еще некоторым не нравится покупать машину, где стоит масса неоригинала. И пусть этот неоригинал лучше оригинала. Это вы знаете. А покупателю придется либо месяцами тут на форуме вникать в разновидности видов альтернативной подвески и в умение пользоваться ebay-ем, либо по приезде к ОД слышать "ПВХ со своим арнотом". Тут как с аэрографией во весь кузов. Кто-то после дтп покрасит дверь по каске и все, а кто-то потом еще за свой счет будет искать художника, чтобы дорисовать пропавшие лапы волка. Я сейчас не ругаю тюнинг, я лишь оправдываю покупателей.

P.S. Вы сами когда то выбрали таху, а не кадиллу (которая и есть таха+заводской тюнинг), именно так. Признайтесь себе, что если бы в 08 году и таха и кадила стоили одинаково 2млн, вы бы взяли кадилу, пусть даже с этими уродскими фонарями :). Т.е. именно деньги склонили вас взять железку попроще, но посвежеее (наверное даже новую).



+1

Wolf097
Гуру
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01.08.2012, 20:55
Автомобиль: Tahoe900
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

#18 Re: И снова за советом

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Wolf097 » 18.02.2013, 22:19

Деныч писал(а):Доброго время суток. Давно засматривался на Тахо, до этого такого плана машины даже не рассматривалЮ но видно всему своё время и решил для себя , это моя машина, буду брать, НО...Новый не рассматривается, смотрю б.у. 2008-2009г.в.( в идеале 2010, но таковых нет), если понравится и в дальнейшем буду рассматривать вариант нового. Из того что мне понравилось на авто ру:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37085732-9307c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21663260-91871.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37225420-fa564.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38619890-8d2b.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31284668-9abec.html
Что подскажете или посоветуете. Заранее спасибо.


Насчет идеала 2010 года есть и чистый америкос правда Z71 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38909712-1924b.html
Это первое.
Второе, при покупке б/у лучше понравившийся экземпляр загнать всё же на Клубный Сервис.
Третье, поломки бывают разные. Но жижи менять все однозначно. Касаемо болезней: трубки кондея, замки дверей, передние аморты часто текут по отзывам одноклубников, Service Suspension System частенько коротит проводка или шланг не герметичен, компрессор может УГ и Evap...Из основного на вскидку всё. Самое главное попробуй разгон и как тормозит (бьет руль нет и прочее - верный признак что торм.диски повело). Где-то Leon_Killer располагал тематику покупка б/у Тахо - там должно быть всё!
Удачи! :)

Лелик2
Мастер-класс
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 17.11.2012, 00:12
Автомобиль: Chevrolet tahoe 900
Поблагодарили: 2 раза

#19 Re: И снова за советом

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Лелик2 » 19.02.2013, 00:18

Деныч писал(а):Доброго время суток. Давно засматривался на Тахо, до этого такого плана машины даже не рассматривалЮ но видно всему своё время и решил для себя , это моя машина, буду брать, НО...Новый не рассматривается, смотрю б.у. 2008-2009г.в.( в идеале 2010, но таковых нет), если понравится и в дальнейшем буду рассматривать вариант нового. Из того что мне понравилось на авто ру:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37085732-9307c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21663260-91871.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37225420-fa564.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38619890-8d2b.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31284668-9abec.html
Что подскажете или посоветуете. Заранее спасибо.

Искать машину большое и затратное по времени дело. Тем более Тахо. Я искал машину около месяца. Пересмотрел штук 15. Сложилось какое то мнение. В итоге взял в полном стоке, 2008 год, но состояние оказалось отличное,(кроме описанных болезней) пробег 70 000 оказался родной. Сейчас пробег перевалило за 90 000. Совет: искать, искать.......

Аватара пользователя
Bammbus
Завсегдатай
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13.03.2011, 16:24
Автомобиль: GC 4.7
Откуда: Латвия

#20 Re: И снова за советом

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Bammbus » 19.02.2013, 03:13

"доведенная" машина - в большой степени вопрос вкуса и предпочтений

скажем, улучшенные технические параметры - фары, шумка, амморты, стабилизаторы, правильные замки, прочие вылеченные родовые болячки - я, к примеру, только и очень - ЗА

а вот стилистический улучшайзинг в большинстве случаев на мой вкус - минус и мне НЕ нравится на тех машинах, которые смотрю

к примеру - мне ОЧЕНЬ нравится стоковая магнитола тахи, и особенно олд-скульным видом калькулятороподобных циферок на дисплее. Похоже на советский калькулятор и экран матрицы=) в гранде привык, да и подобная компоновка, считается, обеспечивает наилучшую читаемость и ненапряжение глаз во всех условиях освещенности. Засвеченный боковым солнцем тачскрин не показывает моим глазам вообще ничего.
Лучшие на мой персональный вкус диски для тахи, которые я бы хотел - это 18" стоковые от версии Z71, как ее же бамперы и накладки на крылья. \а подножки и багажник при этом хочется электро=)

т.е., для меня, к примеру, диски 22", качественно обшитый, но не на мой вкус салон, аквапринт не любимого цвета, руль не той фактуры, сечения и не с теми и не там вставками, головное устройство с абсолютно не нужными и мешающими фенечками, это совершенно лишнее оборудование, которое мне не нужно низачем и никак, а продавец совершенно справедливо хочет за них денег.

потому предпочитаю ухоженный околосток

как-то так. не примите за оскорбление, это скромное мнение обычного вдумчивого выбирателя автомобиля


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей