Собираюсь приобрести Таху 900ю, есть пару вопросов..

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lyalin
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30.05.2013, 10:06
Автомобиль: Тахо 900 08г
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1 Собираюсь приобрести Таху 900ю, есть пару вопросов..

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Lyalin » 30.05.2013, 11:50

Всем привет!
В скором времени собираюсь вступить в ваши ряды (когда продам свой Мурано)), так вот вопрос, меня одолели уже перекупы по вопросу мурано, и вчера позвонил мне манагер из Мэйджер-авто, и предлагает за копейки отдать им мою машину и взять у них Таху с пробегом, сразу скажу что рассматриваю тахо 08-09г/в, но по деньгам присматриваю в пределах 100-110к/руб (на авто.ру есть экземпляры за эти деньги), а у них (у Мажора) старт цены от лям триста за те же года., вопрос состоит в следующем, стоит ли рассматривать ихние машины за такие деньги, или же лучше будет брать с рук (что надежней)?! И есть ли здесь люди чьи машины там стоят на комиссии (хотелось бы пообщаться)?!
Вот что предлагает мажор - http://www.major-expert.ru/cars/moscow/chevrolet/tahoe/

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#2 Re: Собираюсь приобрести Таху 900ю, есть пару вопросов..

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение ISberk » 30.05.2013, 11:56

Lyalin писал(а):Всем привет!
В скором времени собираюсь вступить в ваши ряды (когда продам свой Мурано)), так вот вопрос, меня одолели уже перекупы по вопросу мурано, и вчера позвонил мне манагер из Мэйджер-авто, и предлагает за копейки отдать им мою машину и взять у них Таху с пробегом, сразу скажу что рассматриваю тахо 08-09г/в, но по деньгам присматриваю в пределах 100-110к/руб (на авто.ру есть экземпляры за эти деньги), а у них (у Мажора) старт цены от лям триста за те же года., вопрос состоит в следующем, стоит ли рассматривать ихние машины за такие деньги, или же лучше будет брать с рук (что надежней)?! И есть ли здесь люди чьи машины там стоят на комиссии (хотелось бы пообщаться)?!
Вот что предлагает мажор - http://www.major-expert.ru/cars/moscow/chevrolet/tahoe/

Приветствую!

Ну тут всё просто!
"трейд-ин" в салоне выгоден только салону,поскольку они берут средне-рыночную цену авто, скидывают некий % и забирают у вас авто, потом добавляют обратно % и продают авто ;)
при этом, они уверяют, что авто прошли предпродажную подготовку и полную диагностику (что фигня!), про гарантии (от салона) - такая же фигня! Выехал из салона на б/у авто и про тебя тут же забыли.

Соответственно, если нет желания общаться с барыгами и продавать самостоятельно своё авто, то топаем в салон, сдаём своё авто по "трейд-ину" и берём их авто с доплатой. Выигрываем по времени, проигрываем по деньгам и нет выбора (то есть берём то, что уже есть)
Вариант два, продаём мурано (не торопясь), параллельно подыскиваем себе нормальный вариант по Тахо, "сращиваем" покупку/продажу.

Аватара пользователя
Dyms
Гуру
Сообщения: 2771
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:14
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 166 77
Откуда: Москва, Новокосино

#3 Re: Собираюсь приобрести Таху 900ю, есть пару вопросов..

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Dyms » 30.05.2013, 11:59

ИМХО, цены у них вроде как в рынке. авто, скорее всего, прошло предпродажную подготовку, что неплохо. Если еще и гарантию какую-нить дадут, то я бы с ними пошел торговаться. На бу Таху, думаю, полтишок можно у них отжать.
Если же есть варианты за 1,1 - не грех и их посмотреть. Тут на форуме есть тема, как это сделать по уму с контактами экспертов.
Удачи в покупке пТахи и продаже Мурано! :beer:
Как часто уменье молчать бывает вершиною мысли…

Аватара пользователя
Lyalin
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30.05.2013, 10:06
Автомобиль: Тахо 900 08г
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#4 Re: Собираюсь приобрести Таху 900ю, есть пару вопросов..

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Lyalin » 30.05.2013, 12:52

ISberk писал(а):
Lyalin писал(а):Всем привет!
В скором времени собираюсь вступить в ваши ряды (когда продам свой Мурано)), так вот вопрос, меня одолели уже перекупы по вопросу мурано, и вчера позвонил мне манагер из Мэйджер-авто, и предлагает за копейки отдать им мою машину и взять у них Таху с пробегом, сразу скажу что рассматриваю тахо 08-09г/в, но по деньгам присматриваю в пределах 100-110к/руб (на авто.ру есть экземпляры за эти деньги), а у них (у Мажора) старт цены от лям триста за те же года., вопрос состоит в следующем, стоит ли рассматривать ихние машины за такие деньги, или же лучше будет брать с рук (что надежней)?! И есть ли здесь люди чьи машины там стоят на комиссии (хотелось бы пообщаться)?!
Вот что предлагает мажор - http://www.major-expert.ru/cars/moscow/chevrolet/tahoe/

Приветствую!

Ну тут всё просто!
"трейд-ин" в салоне выгоден только салону,поскольку они берут средне-рыночную цену авто, скидывают некий % и забирают у вас авто, потом добавляют обратно % и продают авто ;)
при этом, они уверяют, что авто прошли предпродажную подготовку и полную диагностику (что фигня!), про гарантии (от салона) - такая же фигня! Выехал из салона на б/у авто и про тебя тут же забыли.

Соответственно, если нет желания общаться с барыгами и продавать самостоятельно своё авто, то топаем в салон, сдаём своё авто по "трейд-ину" и берём их авто с доплатой. Выигрываем по времени, проигрываем по деньгам и нет выбора (то есть берём то, что уже есть)
Вариант два, продаём мурано (не торопясь), параллельно подыскиваем себе нормальный вариант по Тахо, "сращиваем" покупку/продажу.

Да вот они за мурано предлагают при лучшем раскладе (если как они сказали все будет в идеале) 550тыр, ну за эти деньги я просто не готов отдать абсолютно живого Мура, 650тыр его цена..
Скажите, а по Вашему мнению где легче нарваться на дрова и скрученный пробег, у салонов или же у владельцев?!
Они конечно еще предлагают поставить на комиссию, за те деньги которые я хочу, и за это они типа дают сумму на покупку ихней Тахи в размере примерно 500тыр, а остальные деньги я должен буду отдать им с продажи мурано + разницу в цене добить, что скажете про такой вариант (причем неизвестно сколько они будут Мура продавать)?!

Аватара пользователя
Lyalin
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30.05.2013, 10:06
Автомобиль: Тахо 900 08г
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#5 Re: Собираюсь приобрести Таху 900ю, есть пару вопросов..

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Lyalin » 30.05.2013, 12:57

Dyms писал(а):ИМХО, цены у них вроде как в рынке. авто, скорее всего, прошло предпродажную подготовку, что неплохо. Если еще и гарантию какую-нить дадут, то я бы с ними пошел торговаться. На бу Таху, думаю, полтишок можно у них отжать.
Если же есть варианты за 1,1 - не грех и их посмотреть. Тут на форуме есть тема, как это сделать по уму с контактами экспертов.
Удачи в покупке пТахи и продаже Мурано! :beer:

Спасибо!
Но что то уж больно сложно продается Мурано, объява стоит с зимы, цена стоит средне-рыночная, никто даже смотреть не едет, хотя машина в идеале(((
А таху хочу так, что аж внутри все переворачивается когда мимо проезжает)
Никому кстати Мур не нужен (жене, детям например)?))

Аватара пользователя
Dyms
Гуру
Сообщения: 2771
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:14
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 166 77
Откуда: Москва, Новокосино

#6 Re: Собираюсь приобрести Таху 900ю, есть пару вопросов..

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Dyms » 30.05.2013, 12:59

да выставь ты на авто.ру. или найди Мура-клуб и там попробуй скинуть.

С комиссией надо очень внимательно договор прочитать, а то без штанов оставят. ну и так как это твоя машина, а не их, они в первую очередь свои "толкать" будут, а твоя будет стоять до настойчивого клиента именно за твоей машиной. а таких, ИМХО, очень немного. так что есть вероятность, что на платной стоянке постоишь пару месяцев, а потом им за эти полученные 500 и отдашь.
Как часто уменье молчать бывает вершиною мысли…

Аватара пользователя
Lyalin
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30.05.2013, 10:06
Автомобиль: Тахо 900 08г
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#7 Re: Собираюсь приобрести Таху 900ю, есть пару вопросов..

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Lyalin » 30.05.2013, 12:59

Вопрос ко всем, через салон быстрее машины уходят, как считаете?! Стоит ли ставить на комиссию, или же самому лучше ждать счастливого обладателя?)

Аватара пользователя
Lyalin
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30.05.2013, 10:06
Автомобиль: Тахо 900 08г
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#8 Re: Собираюсь приобрести Таху 900ю, есть пару вопросов..

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Lyalin » 30.05.2013, 13:01

Dyms писал(а):да выставь ты на авто.ру. или найди Мура-клуб и там попробуй скинуть.

С комиссией надо очень внимательно договор прочитать, а то без штанов оставят. ну и так как это твоя машина, а не их, они в первую очередь свои "толкать" будут, а твоя будет стоять до настойчивого клиента именно за твоей машиной. а таких, ИМХО, очень немного. так что есть вероятность, что на платной стоянке постоишь пару месяцев, а потом им за эти полученные 500 и отдашь.

Да на авто.ру и на авито и на мурано клабе уже давно стоит, просмотров море, только толку 0((

Аватара пользователя
Dyms
Гуру
Сообщения: 2771
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:14
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 166 77
Откуда: Москва, Новокосино

#9 Re: Собираюсь приобрести Таху 900ю, есть пару вопросов..

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Dyms » 30.05.2013, 13:05

тогда два варианта (если уж Таху хочешь сильно):
1. отдай им за 550 и выдави скидку на Таху по максимуму (у них запас, обычно, не менее 10-15% от выставленного, так что полтинник отожмешь).
2. возьми в кредит и неспешно продавай Муру за те деньги, которые хочешь. Если продашь в течение года, считай, кредит взял оправдано :D
Как часто уменье молчать бывает вершиною мысли…

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#10 Re: Собираюсь приобрести Таху 900ю, есть пару вопросов..

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение ISberk » 30.05.2013, 13:06

Lyalin писал(а):Да вот они за мурано предлагают при лучшем раскладе (если как они сказали все будет в идеале) 550тыр, ну за эти деньги я просто не готов отдать абсолютно живого Мура, 650тыр его цена..
Скажите, а по Вашему мнению где легче нарваться на дрова и скрученный пробег, у салонов или же у владельцев?!

Ну это, как я и говорил, "трейд-ин" - это такое "вежливое кидалово на бабки при покупке авто" :(
На скрученный пробег можно нарваться ВНЕ зависимости от места покупки авто, и на рынке, и на форуме и в салоне.

Lyalin писал(а):Вопрос ко всем, через салон быстрее машины уходят, как считаете?! Стоит ли ставить на комиссию, или же самому лучше ждать счастливого обладателя?)

По разному, на самом деле - не угадать. если салон - мультибрендовый, то возможно, что через салон быстрее, но я все свои авто продавал сам. Хотя в "трейд-ин" тоже пару раз совался, но жадность побеждала, отдавать СТОЛЬКО салону я был не готов.

Lyalin писал(а):А таху хочу так, что аж внутри все переворачивается когда мимо проезжает)

А вот это правильно! :)

Кстати, Мурано можно и здесь в "барахолку" выставить, мало ли что...

Dyms
соглашусь!


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей