О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Artem_T
Гуру
Сообщения: 2009
Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2012, 19:37
Автомобиль: GMT900, Getz
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 9 раз

#11 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Artem_T » 22.08.2013, 08:36

Lyalin, аккуратней! и ... УДАЧИ! :beer:
Лучшая рыба - это колбаса, а лучшая колбаса - это мешок с деньгами

Аватара пользователя
FSA
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.03.2013, 08:32
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва

#12 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение FSA » 22.08.2013, 11:28

приветствую!

У меня не средних стойках шагрень. Машина не красилась. 08 года, не металлик.
Маленький совет - в Тахо есть счетчик моточасов. Можно примерно сравнить с пробегом. Если последний скручен, то моточасы, переведенные в километры не совпадут по показаниям. Точнее, будет сильное расхождение. Как я понимаю, этот счетчик скрутить низя. или о нем просто забывают. :)
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Самые лучше лекарства от хандры - писят, сто и стописят.

Captain_Tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 678
Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:45
Автомобиль: Tahoe 12
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

#13 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Captain_Tahoe » 22.08.2013, 11:55

Ну тогда надо уточнить критерии сравнения. Похоже, что авто считает интервал между ТО в 330 моточасов. Т.е. нужно взять сервисную книгу, посчитать там кол-во ТО умножить их на 330. Полученное число сравнить с счетчиком моточасов. Если примерно совпадает, значит ТО делали вовремя. Межсервисный интервал тут у народа составляет в среднем от 7 до 12 ткм. Т.е. авто в 61 ткм должны иметь в книжке от 5 до 10 пройденных ТО.

Про кредит и предоплату. Предоплата платится собственнику машины, либо салону, если салон продает чужой авто (пример любой дилер, который торгует тахой, которую он еще не выкупил у автотора). Как написано банку никакую предоплату вносить не надо. Тут идея в том, что продавец получает часть суммы от покупателя, а часть от банка, т.е. получает всю сумму. А у покупателя формируется долг перед банком.
Про "облил" - никто не будет без причин перекрашивать авто 9 года, его помыть хорошо и будет блестеть как они самые. Ну максимум полирнуть. Причем любой продавец понимает, что "облив" машину он не только потратится, но и снизит шансы на реализацию, т.е. потеряет на цене покраски + на цене продажи. Поэтому причины покраски были. Может и не страшные - протерлись всем бортом о другой авто, поцарапали две двери и два крыла и решили, что проще перекрасить все. Но надо смотреть спецу.
А еще лучше поискать другой авто.
Евгений

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#14 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Gigant » 22.08.2013, 17:42

FSA писал(а):приветствую!

Как я понимаю, этот счетчик скрутить низя. или о нем просто забывают. :)

Именно его и крутят профессионалы. А пробег ставят в прмерное соответствие с мотор-часами. У них даже таблицы есть. Не поймать. :(
Последний раз редактировалось Gigant 22.08.2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#15 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение vlad23061981 » 22.08.2013, 17:50

Captain_Tahoe писал(а):Ну тогда надо уточнить критерии сравнения. Похоже, что авто считает интервал между ТО в 330 моточасов. Т.е. нужно взять сервисную книгу, посчитать там кол-во ТО умножить их на 330.


А я считал, что у меня комп между ТО считает 240 часов

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#16 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Gigant » 22.08.2013, 18:13

Так часы скручиваются!
Самый простой и дедовский способ - просто глянуть на винты приборного щитка снизу вверх. Они крашеные. Если краска нарушена или подозрительно новая - снимали щиток. Но это не панацея. Профи мотают через гнездо компьютера.

http://www.google.ru/#fp=6f0d9b2de54504 ... chevrolet+
Изображение

Аватара пользователя
FSA
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.03.2013, 08:32
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва

#17 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение FSA » 23.08.2013, 12:11

Ну, я, если честно, вообще смотрел машину сердцем :)
Екнуло и все :) Моя!
Пробег может был и скручен, но судя по состоянию кожи сидух, оплетки руля, спиц руля, состоянию стекол боковых (риски от песка и тд.), состояние протектора, краски на болтах ну и тд. все говорило о том, что машинка честная.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Самые лучше лекарства от хандры - писят, сто и стописят.

gorecki
Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.07.2013, 21:54
Автомобиль: Ford S-Max

#18 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение gorecki » 27.08.2013, 21:07

FSA писал(а):Ну, я, если честно, вообще смотрел машину сердцем :)
Екнуло и все :) Моя!
Пробег может был и скручен, но судя по состоянию кожи сидух, оплетки руля, спиц руля, состоянию стекол боковых (риски от песка и тд.), состояние протектора, краски на болтах ну и тд. все говорило о том, что машинка честная.


Как-то доводилось мне пообщаться с ребятами, которые собирают "конструкторы" на продажу. У них, обычно, есть рули и сидушки на любой пробег. Внешние факторы уже давно очень умело прячут. Надо, в первую очередь, в таких авто искать следы сварки. Поднимать обшивку, смотреть скрытые болты, ниши и прочие трудно доступные места. Снаружи, как правило, все швы отлично заполированы, а вот со скрытыми местами никто не парится.

Насчет покраски авто перед продажей - очень спорный вопрос. Мою нынешнюю хозяин перед продажей тоже красил. Процарапал весь борт ключом. Один черт каско. Он тут ни копейки не платит, а вот если продает машину с тертым иссеченым бортом, то покупатель уже будет сильно торговаться на покраску. А уж тем-более, когда речь идет о внедорожнике. Заехал в говны, изуродовал, допустим, пороги/двери по низу. На продажную стоимость это очень сильно повлияет. Красить только несколько элементов - 100% не попадут в цвет и опять же будет предмет для торга. А так вся машинка чистенькая. Уронил какую-нибудь ветку сверху и пусть страховая парится.

Но вообще, конечно, да...это лотерея. Надо смотреть на хозяина, включать интуицию и внимательность.

zverz писал(а):брать бу машину в кредит может привести к серьезному попадалову. возьмите ту которую можете взять без кредита. а тахо подождет, тем более через год другой обновление.

Я вот, кстати, уже опасаюсь обновления. Глядя на то, как изуродовали ТрейлБлейзер - каждый раз вскрикиваю и крещусь. Раньше был отличный локомотив. Комфортный, брутальный. Сейчас садишься, как в поделку а-ля Лачети...совсем другого уровня авто стало.


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя