О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lyalin
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30.05.2013, 10:06
Автомобиль: Тахо 900 08г
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1 О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Lyalin » 20.08.2013, 22:08

Ребят прошу помощи!
Катаюсь выбираю., выбрал один из вариантов на автору, нашел у юр лица, написано было на сайте "один владелец" - лизинговая компания, по факту осмотра машина понравилась, прошелся по всей ней толщиномером.. крашено только одно крыло, и везде одинаковый слой! Отсюда вопрос., у всех Тах 900х средняя стойка (при открытый дверях) покрашена с рябью?! (сравнивал на 3х ихних Тахах, везде почти одинаковая рябь, как будто плохо покрашено и не отполировано) Вобщем по документам выяснилось, что один ПТС уже полностью исписан лизинговой конторой, а на втором почему то не написано "дубликат" (такое бывает?), и в обоих ПТС владельцы то одна то вторая контора лизинговая, как будто постоянно у др др перекупали, вобщем если мне приобретать эту машину, то я во 2м ПТС буду 3м владельцем, я правильно понимаю что не стОит с такими "интересными" доками брать?!??!? Или же пофиг, и исходить из состояния авто и плевать на документы, как считаете?!?
Во втором случае, смотрел вот этот аппарат - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51467386-6b08bb.html , внешне конечно хорош, НО.. за счет того что ВЕСЬ свежепокрашеный, прям каждая деталь!! Толщиномера с собой не было, но со слов манагера, бит он не был, просто владелец его перед продажей весь облил, ну бред ведь, как считаете?! Ну а так по салону он вроде не заезженный, не потертый, но пробегов как мне кажется таких не бывает у 08 года..
И еще один нюанс, имею более пол стоимости денег на данные авто, и каким то образом решил попробовать оформить кредит через брокеров, вначале они называли одни деньги, потом другие, один автосалон вообще закинув заявки в банки, сказал что предоплату свою я должен внести именно салону этому, а не банку напрямую (салон просто является посредником, машины не его), я впервые вообще сталкиваюсь с кредитными брокерами.., опасная ли это затея?!??! (не понимаю до сих пор, как они только по копии моего паспорта и прав получают одобрения от банков О_о)
Люди, жду советов, т.к. вопрос о покупке стоит остро, боюсь ошибиться!!!!

Аватара пользователя
Artem_T
Гуру
Сообщения: 2009
Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2012, 19:37
Автомобиль: GMT900, Getz
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Artem_T » 20.08.2013, 23:04

Однозначно я бы не брал
Лучшая рыба - это колбаса, а лучшая колбаса - это мешок с деньгами

zverz
Форумчанин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.08.2013, 12:11
Автомобиль: Тахо бэлый
Поблагодарили: 2 раза

#3 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение zverz » 20.08.2013, 23:16

брать бу машину в кредит может привести к серьезному попадалову. возьмите ту которую можете взять без кредита. а тахо подождет, тем более через год другой обновление.

Аватара пользователя
Lyalin
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30.05.2013, 10:06
Автомобиль: Тахо 900 08г
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#4 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Lyalin » 20.08.2013, 23:41

zverz писал(а):брать бу машину в кредит может привести к серьезному попадалову. возьмите ту которую можете взять без кредита. а тахо подождет, тем более через год другой обновление.

Та которую можно взять без кредита и так есть! Тахо брать буду полюбому, за год кредит погашу, да и с машиной за такой срок ничего не должно по идее произойти, если что, то найду на что починить, просто копить не умею, решил попробовать кредитнутся, как то так!
Или Вы о каком то ином попадалове?!
п.с. для примера недавно продал свой Мурано, человек взял его в кредит, и я уверен что до погашения кредита с машиной ничего не произойдет (если конечно он Эверест на нем брать не будет))

Аватара пользователя
Lyalin
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30.05.2013, 10:06
Автомобиль: Тахо 900 08г
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#5 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Lyalin » 20.08.2013, 23:43

Добавлю, что машины свои всегда стараюсь продавать без обмана, и без косяков, может и мне за это воздастся..))

Аватара пользователя
Lyalin
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30.05.2013, 10:06
Автомобиль: Тахо 900 08г
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#6 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Lyalin » 20.08.2013, 23:50

Artem_T писал(а):Однозначно я бы не брал

И одну и вторую бы не брали?! Как считаете, бывает такое что перед продажей полностью красят?! О_о мне кажется это из грани фантастики..

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#7 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Gigant » 21.08.2013, 00:18

Я бы категорично не высказывался. Стрема безусловно много, но:
1. Цена полной окраски внедорожника, если верить гуглу, около 70000 рублей. 1160000-70000 =1090000 руб.
Вполне адекватная рыночная цена, только скорость продажи увеличивается, т.к. туча народу любит блестючие машины.
С другой стороны это может означать и в хлам убитую освеженную помойку. Вообще, я уже несколько раз давал координаты экспертов. Сам без них уже ничего не покупаю. Не повторяюсь, чтобы Айсберг не наехал за рекламу.;)
2. По кредиту. Иногда в небольших салонах, хотя я вообще-то не люблю небольшие безальтернативные магазинчики -однодневки, менеджеры подрабатывают и в качестве кредитных агентов.
Но! Никогда деньги за кредитные автомобили не получает салон по договору купли-продажи, если это автокредит. Если кредит наличными, то возможно.
В автоКРЕДИТНОМ договоре обязательно прописывается:" Заемщик вносит первую часть платежа в сумме **** на счет ***, где указывается обычно наименование банка. В Мэйджоре эти деньги принимает касса салона, но на СЧЕТ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА, а не за автомобиль.
Вообще, кредитные авто надо покупать в больших холдинговых салонах, типа Мейджора, Гемы, Рольфа и т.п.
Они не мельчат кидаловом на тридцатку баксов и не исчезнут в одночасье.

И да не сочтут меня кавказофобом, но в небольших салонах с хозяевами-южанами 98% машин верченые и крученые, равно впрочем, как и в большом красивом Автоцентре Москва на Каширском шоссе.
Изображение

Аватара пользователя
Lyalin
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30.05.2013, 10:06
Автомобиль: Тахо 900 08г
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#8 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Lyalin » 21.08.2013, 11:31

Gigant писал(а):Я бы категорично не высказывался. Стрема безусловно много, но:
1. Цена полной окраски внедорожника, если верить гуглу, около 70000 рублей. 1160000-70000 =1090000 руб.
Вполне адекватная рыночная цена, только скорость продажи увеличивается, т.к. туча народу любит блестючие машины.
С другой стороны это может означать и в хлам убитую освеженную помойку. Вообще, я уже несколько раз давал координаты экспертов. Сам без них уже ничего не покупаю. Не повторяюсь, чтобы Айсберг не наехал за рекламу.;)
2. По кредиту. Иногда в небольших салонах, хотя я вообще-то не люблю небольшие безальтернативные магазинчики -однодневки, менеджеры подрабатывают и в качестве кредитных агентов.
Но! Никогда деньги за кредитные автомобили не получает салон по договору купли-продажи, если это автокредит. Если кредит наличными, то возможно.
В автоКРЕДИТНОМ договоре обязательно прописывается:" Заемщик вносит первую часть платежа в сумме **** на счет ***, где указывается обычно наименование банка. В Мэйджоре эти деньги принимает касса салона, но на СЧЕТ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА, а не за автомобиль.
Вообще, кредитные авто надо покупать в больших холдинговых салонах, типа Мейджора, Гемы, Рольфа и т.п.
Они не мельчат кидаловом на тридцатку баксов и не исчезнут в одночасье.

И да не сочтут меня кавказофобом, но в небольших салонах с хозяевами-южанами 98% машин верченые и крученые, равно впрочем, как и в большом красивом Автоцентре Москва на Каширском шоссе.

В общем спасибо за советы!
Кредит получен, отсюда просьба дать контакты человека который поможет выбрать не убитый Тахо, был бы очень благодарен!

Алек
Новичок
Сообщения: 33
Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.07.2013, 21:33
Автомобиль: toyota саmry3.5,галлопер V63.0
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#9 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Алек » 21.08.2013, 23:40

Lyalin писал(а):Ребят прошу помощи!
Катаюсь выбираю., выбрал один из вариантов на автору, нашел у юр лица, написано было на сайте "один владелец" - лизинговая компания, по факту осмотра машина понравилась, прошелся по всей ней толщиномером.. крашено только одно крыло, и везде одинаковый слой! Отсюда вопрос., у всех Тах 900х средняя стойка (при открытый дверях) покрашена с рябью?! (сравнивал на 3х ихних Тахах, везде почти одинаковая рябь, как будто плохо покрашено и не отполировано) Вобщем по документам выяснилось, что один ПТС уже полностью исписан лизинговой конторой, а на втором почему то не написано "дубликат" (такое бывает?), и в обоих ПТС владельцы то одна то вторая контора лизинговая, как будто постоянно у др др перекупали, вобщем если мне приобретать эту машину, то я во 2м ПТС буду 3м владельцем, я правильно понимаю что не стОит с такими "интересными" доками брать?!??!? Или же пофиг, и исходить из состояния авто и плевать на документы, как считаете?!?
Во втором случае, смотрел вот этот аппарат - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51467386-6b08bb.html , внешне конечно хорош, НО.. за счет того что ВЕСЬ свежепокрашеный, прям каждая деталь!! Толщиномера с собой не было, но со слов манагера, бит он не был, просто владелец его перед продажей весь облил, ну бред ведь, как считаете?! Ну а так по салону он вроде не заезженный, не потертый, но пробегов как мне кажется таких не бывает у 08 года..
И еще один нюанс, имею более пол стоимости денег на данные авто, и каким то образом решил попробовать оформить кредит через брокеров, вначале они называли одни деньги, потом другие, один автосалон вообще закинув заявки в банки, сказал что предоплату свою я должен внести именно салону этому, а не банку напрямую (салон просто является посредником, машины не его), я впервые вообще сталкиваюсь с кредитными брокерами.., опасная ли это затея?!??! (не понимаю до сих пор, как они только по копии моего паспорта и прав получают одобрения от банков О_о)
Люди, жду советов, т.к. вопрос о покупке стоит остро, боюсь ошибиться!!!!



покупая машину ,как и перед свадьбой надо думать-а как разводиться...то есть что будет при перепродаже.купить то можно даже с сомнениями,но продать уже на порядок сложнее. рынок завис продажами,предложений поступает больше,чем продаж.нет смысла париться с сомнениями,проще выбрать простые решения.с автокредитами надо внимательно. серьезные банки работают с салонами и даже тут надо смотреть варианты и те,что мелким шрифтом. обязательно смотреть возмодность условий досрочного погашения без ограничения срока,хоть сразу после взятия кредита.можно купить и у частного лица через банк и не только машину. но по автокредиту нормальные проценты.в кредит модно вззять и покруче тачку,если есть уверенность впостоянстве зароботка и иметь страховку на случай болезни и оговорены форс мажоры по платежам.
осторжно скрашенными. есть конструкторы,битые авто могут быть восстановлены нерастоможенными , распиленными ,или проще краденными машинами. так гуляют двойники авто по снг или даже по рашке.в столицах проще дать экспертам на анализ и машину и документы и даже делегировать подобрать банк и помочб сформулировать кредитную политику.я брал машину в кредит первый в крае.при всем пройденном,сейчас бы на такое не пошел.это несвобода и не стимул.содержание авто это другая часть айсберга,которая в случае ненового може иметь обременение-просто простой по причине поломки,аварии,ремонта свяжет руки,потредует денег ,а платить придется катаясь на такси,по бумагам,мастерским ,не дай бог мед учереждениям или судам...кредит можно брать,если авто стоит 20-30% чистой прибыли,уже за вычетом рассходов на содержание семьи,кваритирыи имея полную запредельную страховку на все.проще авто -по карману,нравится таха-пусть будет таха,но другого года.вопрос не долден стоять остро-остро-это уже проблема. к вопросу надо подходить,что бы потом не решать проблемы
есть много замечательных вещей,дел,... но не нужных ни вчера,ни сегодня,ни завтра.

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#10 Re: О покупке Тахи! Срочно нужны советы!

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Gigant » 22.08.2013, 00:02

89263033340 Станислав
Изображение


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей