как правильно купить машину невыкупленную в банке продавцом

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Алек
Новичок
Сообщения: 33
Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.07.2013, 21:33
Автомобиль: toyota саmry3.5,галлопер V63.0
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#1 как правильно купить машину невыкупленную в банке продавцом

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Алек » 25.08.2013, 22:10

кто нибудь покупал машину недовыкупленную в банке
есть предложение по месту,машина почти устраивает,но она не выкуплена
сначала вариант приезда в гаи и пробить авто по кипии птс,потом
как вариант рассматриваю договор купли продажи ,где будет указано мое участие в выкупе у банка с последующим получением птс мне на руки,комплектом ключей и свидетельством о регистрации , поездка сообща в гаи,оформлением документов при постановке на учет где будет вписано новое имя владельца с последующей сразу в гаи передачей составшейся суммой
машина с остатками каско
как остатки 2-3 перевести на новое имя, что бы не кактаться на незастрахованной машине,и стоит ли смотреть на яме авто,до того,как увижу документы?
в банке наверное стоит говорить гне только с манагерами кредитного отдела ,но и иметь удовольствие с управляющим6который наверняка имеет на это случай варианты свои
какие подвохи?
вопрос навеян темой http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=17726&start=40

http://anapa.drom.ru/chevrolet/tahoe/10103991.html
объява весенняя с пробегом детским
1.8 конечная цента плюс остаток КАСКО . Из допов камера взад , в зеркале,чехлы,брызговики и
дефлекторы окон.на лобовом пойманный камень- звездочка , вопрос приемственности КАСКО на пару месяцев
Из минусов, машина в залоге , надо вносить деньги, потом брать птс и переоформлять.
Вроде цена нормальная,за 12 год,для региона,где все не так как в столицах,климает он у нас сухой,реагентов немае,дороги есть, но пробег уже взрослый 50 000. Км.
Что посоветуете?
Сижу курю.
2 недели по 2 пачки.
я так не напрягался,когда жену выбирал...последнюю.
было 7 машин и без такого напряга.

Аватара пользователя
stranger16rus
Профи
Сообщения: 392
Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.06.2013, 10:01
Автомобиль: 5,7 Chevy Express 1500
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз

#2 Re: как правильно купить машину невыкупленную в банке продав

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение stranger16rus » 25.08.2013, 23:40

Напишу как делал я.

Авто мазда 6. Брал на контору у физика. Машина в кредите, продавец сказал сразу. Закрыть нужно было 400 банку, 200 продавцу (рыночная 600). Машина понравилась, тех-состояние отличное.
Пришел к гибдд в конторки переоформления ТС для заключения ДКП с продавцом. В договоре девчонок попросил указать, что часть вносится владельцу, часть банку. И что после гашения в банке продавец обязуется снять авто с учета в гибдд и передать авто и птс в мое владение. После этого получает оставшиеся 200.
В банке сам зашел к манагеру, обрисовал картину, сделали приходник на полное гашение, сам зашел в кассу. От своей фамилии внес ден средства за (фио покупателя), с архива получил ПТС. Положил к себе.
Продавец даже не сопротивлялся в общем то. Сразу поехали на осмотр, потом в окошки гибдд.
Загодя взял 2 бланка на осмотр для снятия и постановки на учет - все сразу заполнили в осмотре.
С учета сняли, номера сдали (тогда еще сдавали), получили транзиты, птс.
Отдал оставшиеся 200, забрал ключи.
Выпил кофеечку и сдал бумаги с ДКП в окно. Машину поставил на свою контору.

Все.


Удачи! Бросай курить :wink:

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#3 Re: как правильно купить машину невыкупленную в банке продав

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение sub739 » 26.08.2013, 13:06

stranger16rus писал(а):Напишу как делал я.............
В договоре девчонок попросил указать, что часть вносится владельцу, часть банку. И что после гашения в банке продавец обязуется снять авто с учета в гибдд и передать авто и птс в мое владение. После этого получает оставшиеся 200.
В банке сам зашел к манагеру, обрисовал картину, сделали приходник на полное гашение, сам зашел в кассу. От своей фамилии внес ден средства за (фио покупателя), с архива получил ПТС. Положил к себе

Удачи! Бросай курить :wink:


Помоему лучше не бывает схемы.Главное она полностью подконтрольная Вам!!!!
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Алек
Новичок
Сообщения: 33
Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.07.2013, 21:33
Автомобиль: toyota саmry3.5,галлопер V63.0
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#4 Re: как правильно купить машину невыкупленную в банке продав

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Алек » 26.08.2013, 15:54

stranger16rus писал(а):Напишу как делал я.

Авто мазда 6. Брал на контору у физика. Машина в кредите, продавец сказал сразу. Закрыть нужно было 400 банку, 200 продавцу (рыночная 600). Машина понравилась, тех-состояние отличное.
Пришел к гибдд в конторки переоформления ТС для заключения ДКП с продавцом. В договоре девчонок попросил указать, что часть вносится владельцу, часть банку. И что после гашения в банке продавец обязуется снять авто с учета в гибдд и передать авто и птс в мое владение. После этого получает оставшиеся 200.
В банке сам зашел к манагеру, обрисовал картину, сделали приходник на полное гашение, сам зашел в кассу. От своей фамилии внес ден средства за (фио покупателя), с архива получил ПТС. Положил к себе.
Продавец даже не сопротивлялся в общем то. Сразу поехали на осмотр, потом в окошки гибдд.
Загодя взял 2 бланка на осмотр для снятия и постановки на учет - все сразу заполнили в осмотре.
С учета сняли, номера сдали (тогда еще сдавали), получили транзиты, птс.
Отдал оставшиеся 200, забрал ключи.
Выпил кофеечку и сдал бумаги с ДКП в окно. Машину поставил на свою контору.

Все.


Удачи! Бросай курить :wink:

Хорошо проведенная сделка, красавчик.

Аватара пользователя
stranger16rus
Профи
Сообщения: 392
Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.06.2013, 10:01
Автомобиль: 5,7 Chevy Express 1500
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз

#5 Re: как правильно купить машину невыкупленную в банке продав

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение stranger16rus » 27.08.2013, 16:20

Просто держи руку на пульсе ситуации и опережай действием возможные мутные заготовки продавца. Ты покупатель - ты главный. Чувствуешь развод и кидалово - врубай задний ход. Тебя никто не осудит.

Алек
Новичок
Сообщения: 33
Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.07.2013, 21:33
Автомобиль: toyota саmry3.5,галлопер V63.0
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#6 Re: как правильно купить машину невыкупленную в банке продав

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Алек » 27.08.2013, 18:08

stranger16rus писал(а):Просто держи руку на пульсе ситуации и опережай действием возможные мутные заготовки продавца. Ты покупатель - ты главный. Чувствуешь развод и кидалово - врубай задний ход. Тебя никто не осудит.

И таку уже третья машина с подвохом их трех. А промежуточную не хотелось бы брать, что бы перебиться, ходить пешком , только обувь портить.
Спасибо за поддержку всем.бросил работать, отвлекает,курю меньше.

Аватара пользователя
Slavo
Профи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18.04.2013, 14:59
Автомобиль: BMW X5
Откуда: ЮЗАО

#7 Re: как правильно купить машину невыкупленную в банке продав

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Slavo » 27.08.2013, 20:00

Цена 1.8 за авто без эл. подножек, 2012г., с пробегом 50 000 км и кредитом в банке ??? :shock:

Ну смотрите: новый авто 2012г. сейчас можно купить за 2.00 млн., новый !! в автосалоне!! Если вдруг покупателю приспичит продать такое авто через месяц, то надо сделать скидку.. цена будет уже 1.8, не выше, т.к. выехал с салона - 15% потерял.
Т.е. 1.8 это цена свежего, юр. чистого, с небольшим пробегом, беззалогового авто 2012г.. в случае срочной продажи.

В вашем случае пробег 50 т.км + залог ... зачем Вы вообще это рассматриваете по такой цене ?!
Последний раз редактировалось Slavo 27.08.2013, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Алек
Новичок
Сообщения: 33
Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.07.2013, 21:33
Автомобиль: toyota саmry3.5,галлопер V63.0
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#8 Re: как правильно купить машину невыкупленную в банке продав

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Алек » 27.08.2013, 20:09

Slavo писал(а):Цена 1.8 за авто без эл. подножек, 2012г., с пробегом 50 000 км и кредитом в банке ??? :shock:

Я так понял, что это много...
Тогда за 1.7 такая http://www.avito.ru/tuapse/avtomobili_s_probegom/chevrolet_tahoe_2011_190051721пока кредитная, но хозяин готов сам рассчитаться по кредиту и подогнать готовый птс при договоренности покупки есть навороты и, вроде зимняя без дисков.
Хочется прибавления клубу в Анапе.рельеф местности знаю.

Аватара пользователя
Slavo
Профи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18.04.2013, 14:59
Автомобиль: BMW X5
Откуда: ЮЗАО

#9 Re: как правильно купить машину невыкупленную в банке продав

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Slavo » 27.08.2013, 20:16

Алек писал(а):Тогда за 1.7 такая http://www.avito.ru/tuapse/avtomobili_s_probegom/chevrolet_tahoe_2011_190051721пока кредитная, но хозяин готов сам рассчитаться по кредиту и подогнать готовый птс при договоренности покупки есть навороты и, вроде зимняя без дисков.
Хочется прибавления клубу в Анапе.рельеф местности знаю.



Нет там никаких особенных наворотов, стандартная комплектация LTZ-3 с камерой, DVD и порогами.

Насчет погашения кредита продавцом ... я бы посоветовал присутствовать при этом мероприятии, и посмотреть справку банка о погашении кредита. Иначе, продавец может прийти в банк, написать заявление о выдаче ПТС для перерегистрации в ГАИ, например, в связи с утратой свидетельства о регистрации или гос. номеров, и продаст вам кредитный авто..

По цене х\з ... я бы всё-же поискал 2012г... морально приятнее иметь годовалую машину :)

Алек
Новичок
Сообщения: 33
Возраст: 66
Зарегистрирован: 27.07.2013, 21:33
Автомобиль: toyota саmry3.5,галлопер V63.0
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#10 Re: как правильно купить машину невыкупленную в банке продав

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Алек » 27.08.2013, 20:32

Slavo писал(а):
Алек писал(а):Тогда за 1.7 такая http://www.avito.ru/tuapse/avtomobili_s_probegom/chevrolet_tahoe_2011_190051721пока кредитная, но хозяин готов сам рассчитаться по кредиту и подогнать готовый птс при договоренности покупки есть навороты и, вроде зимняя без дисков.
Хочется прибавления клубу в Анапе.рельеф местности знаю.



Нет там никаких особенных наворотов, стандартная комплектация LTZ-3 с камерой, DVD и порогами.

Насчет погашения кредита продавцом ... я бы посоветовал присутствовать при этом мероприятии, и посмотреть справку банка о погашении кредита. Иначе, продавец может прийти в банк, написать заявление о выдаче ПТС для перерегистрации в ГАИ, например, в связи с утратой свидетельства о регистрации или гос. номеров, и продаст вам кредитный авто..

По цене х\з ... я бы всё-же поискал 2012г... морально приятнее иметь годовалую машину :)

Хорошая мысль на счет присутствия.а по цене это как для отдаленного о региона?здесь вариантов не так уж и много.а кататься в даль это непросто.


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей