б/у Тахо vs Эскалэйд. Помогите выбрать.

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#21 Re: б/у Тахо vs Эскалэйд. Помогите выбрать.

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение sub739 » 27.09.2014, 16:48

Rom_Joker писал(а):Если честно, то чудес там я не увидел, цепкая резина и мощный движок свое дело сделали,

Любая из из этих машин имеет равную проходимость.Они обе едут пока не зацепяться рамой за землю.У Экса настоящий FULL TIME//TAXO имеет ограниченные возможности передвижения на твердой поверхности в режиме 4Н.За 12 лет эксплуатации режимом 4L воспользовался 2 раза,когда вытаскивал ТЛК100 свой из снежного плена и просто пробывал что это за режим....все это было на Субурбане....Тахо вполне 4Н выполняет поставленные задачи....но при этом только в режиме PART TIME со всеми вытекающими ....
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Rom_Joker
Профи
Сообщения: 205
Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.02.2014, 00:45
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Химки, М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#22 Re: б/у Тахо vs Эскалэйд. Помогите выбрать.

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение Rom_Joker » 27.09.2014, 17:44

sub739 писал(а):
Rom_Joker писал(а):Если честно, то чудес там я не увидел, цепкая резина и мощный движок свое дело сделали,

Любая из из этих машин имеет равную проходимость.Они обе едут пока не зацепяться рамой за землю.У Экса настоящий FULL TIME//TAXO имеет ограниченные возможности передвижения на твердой поверхности в режиме 4Н.За 12 лет эксплуатации режимом 4L воспользовался 2 раза,когда вытаскивал ТЛК100 свой из снежного плена и просто пробывал что это за режим....все это было на Субурбане....Тахо вполне 4Н выполняет поставленные задачи....но при этом только в режиме PART TIME со всеми вытекающими ....

Согласен со всем полностью, но при движении по трассе режим фулл тайм не нужен, а по пересеченке не погоняешь так, чтобы повредить раздатку и в режиме 4hi и в режиме 4lo, (наличие и использование головного мозга обязательно!!!) вот тут эскалэйд в менее выигрышной ситуации окажется.
Все будет хорошо, в крайнем случае плохо.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#23 Re: б/у Тахо vs Эскалэйд. Помогите выбрать.

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение sub739 » 28.09.2014, 08:30

Rom_Joker писал(а):Согласен со всем полностью, но при движении по трассе режим фулл тайм не нужен, а по пересеченке не погоняешь так, чтобы повредить раздатку и в режиме 4hi и в режиме 4lo, (наличие и использование головного мозга обязательно!!!) вот тут эскалэйд в менее выигрышной ситуации окажется.

Какая то каша, Сэр :pardon:
при движении по трассе режим фулл тайм не нужен,
Как раз он и нужен..при мокром покрытии и прочих гадостях.
а по пересеченке не погоняешь так, чтобы повредить раздатку ......... в4lo, (наличие и использование головного мозга обязательно!!!) вот
На 4 LO`вообще погонять не удасться,а в 4Н (наличие и использование головного мозга обязательно!!!) вот -БЕЗУСЛОВНО...
Вот как раз Эскалейд оказывается в выигрыше...."педаль в пол и не о чем не думай"
Между прочим 840 модельки переделывают ....просто ставят раздатки от Эскалейда...ездил..потрясающая вещь.
Мне нормальная раздатка не попадалась пока....... :oops:
Я не агитирую ,и не настаиваю,но еслилично у меня появиться возможность взять Эскалейда(что бы не платить за 409л.с) я возьму не раздумывая.....
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Rom_Joker
Профи
Сообщения: 205
Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.02.2014, 00:45
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Химки, М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#24 Re: б/у Тахо vs Эскалэйд. Помогите выбрать.

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение Rom_Joker » 29.09.2014, 11:23

sub739 писал(а):
Rom_Joker писал(а):Согласен со всем полностью, но при движении по трассе режим фулл тайм не нужен, а по пересеченке не погоняешь так, чтобы повредить раздатку и в режиме 4hi и в режиме 4lo, (наличие и использование головного мозга обязательно!!!) вот тут эскалэйд в менее выигрышной ситуации окажется.

Какая то каша, Сэр :pardon:
при движении по трассе режим фулл тайм не нужен,
Как раз он и нужен..при мокром покрытии и прочих гадостях.
а по пересеченке не погоняешь так, чтобы повредить раздатку ......... в4lo, (наличие и использование головного мозга обязательно!!!) вот
На 4 LO`вообще погонять не удасться,а в 4Н (наличие и использование головного мозга обязательно!!!) вот -БЕЗУСЛОВНО...
Вот как раз Эскалейд оказывается в выигрыше...."педаль в пол и не о чем не думай"
Между прочим 840 модельки переделывают ....просто ставят раздатки от Эскалейда...ездил..потрясающая вещь.
Мне нормальная раздатка не попадалась пока....... :oops:
Я не агитирую ,и не настаиваю,но еслилично у меня появиться возможность взять Эскалейда(что бы не платить за 409л.с) я возьму не раздумывая.....

Каша..скорее всего манная :)
А для какой цели Вам полный привод на мокрой дороге? Вам хоть раз приходилось вытаскивать тяжелый автомобиль из заноса на трассе на постоянном полном приводе?
Если Вы уверены что справитесь - честь Вам и хвала, я в своих силах например не уверен, к тому же была в жизни ситуация, при которой постоянный полный привод сослужил плохую службу, чудом живы остались (на трассе ушла машина в занос и контроль был потерян, на заднем или переднем приводе еще можно вытащить, но на полном....)
Про пересеченную местность мысль изложил немного скомкано :oops:
Я считаю что Тахо более приспособлен к бездорожью, т.к. имеет необходимые режимы, те, которых нет у Эскалэйда.
Все будет хорошо, в крайнем случае плохо.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#25 Re: б/у Тахо vs Эскалэйд. Помогите выбрать.

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение sub739 » 29.09.2014, 11:58

"Вам хоть раз приходилось вытаскивать тяжелый автомобиль из заноса на трассе на постоянном полном приводе?"
И не раз,и не только в снежную погоду.но и в хороший летний ливень.Мне нравиться "ломать" автомобиль("сотку"-но ей бы мощность чуть поднять нужно было бы,Эскалейд в этом плане лучше.)...запустить в занос его тяжелее чем монопривод...но войти в поворот не снижая скорости...тем более в своей полосе....Монопривод мне не удавалось сохранить траекторию по своей полосе,всегда выходил за габариты.
"Я считаю что Тахо более приспособлен к бездорожью",
Ну а приспособлен из них тот ,где прокладка лучше...
"Чем проходимее джип,тем дальше идти за трактором"!!! :beer:
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Rom_Joker
Профи
Сообщения: 205
Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.02.2014, 00:45
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Химки, М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#26 Re: б/у Тахо vs Эскалэйд. Помогите выбрать.

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Rom_Joker » 29.09.2014, 15:48

Ну а приспособлен из них тот ,где прокладка лучше...
"Чем проходимее джип,тем дальше идти за трактором"!!! :beer:

Свои мысли по поводу проходимости Тахо и Эска я выразил выше
По поводу остального +
Все будет хорошо, в крайнем случае плохо.

Аватара пользователя
kpa3-gt
Форумчанин
Сообщения: 86
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.09.2014, 21:52
Автомобиль: Тахо 2008
Откуда: Москва

#27 Re: б/у Тахо vs Эскалэйд. Помогите выбрать.

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение kpa3-gt » 29.09.2014, 16:24

А в Тахо от 2011MY постоянный полный или нет?

Т.к. я налог не плачу 8) меня больше интересует цена владения и падение стоимости авто ... ну и ликвидность...

з.ы. ну и про ПП, если честно :wink: после РР, что Эскалэйд, что Тахо - баржи :) но это мой выбор на ближайшие пару - тройку лет.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#28 Re: б/у Тахо vs Эскалэйд. Помогите выбрать.

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение sub739 » 30.09.2014, 09:12

kpa3-gt писал(а):А в Тахо от 2011MY постоянный полный или нет?

Подключаемый полный типа part time.
Насчет баржи :good: Где то так....зато плывет хорошо.
Обесцениваеться хорошо...можно тут посмотреть.
http://cars.auto.ru/cars/used/cadillac/escalade/
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
kpa3-gt
Форумчанин
Сообщения: 86
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.09.2014, 21:52
Автомобиль: Тахо 2008
Откуда: Москва

#29 Re: б/у Тахо vs Эскалэйд. Помогите выбрать.

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение kpa3-gt » 30.09.2014, 09:55

sub739, подпись порадовала :D

А уж по поводу угара ... :o :crazy: РР - почти 50% за два года... а брали бы чуть раньше (без диких скидок за выставочный авто), так угорело бы ещё больше..


Вопрос знатокам. А многим нравится чудо-дерево в отделке? :?:

Я вот думаю может тут заказать? Варианты расцветок

Или не выдумывать с поклейкой, и сделать аквапринт :roll:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Аватара пользователя
Rom_Joker
Профи
Сообщения: 205
Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.02.2014, 00:45
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Химки, М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#30 Re: б/у Тахо vs Эскалэйд. Помогите выбрать.

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение Rom_Joker » 30.09.2014, 10:20

kpa3-gt писал(а):sub739, подпись порадовала :D

А уж по поводу угара ... :o :crazy: РР - почти 50% за два года... а брали бы чуть раньше (без диких скидок за выставочный авто), так угорело бы ещё больше..


Вопрос знатокам. А многим нравится чудо-дерево в отделке? :?:

Я вот думаю может тут заказать? Варианты расцветок

Или не выдумывать с поклейкой, и сделать аквапринт :roll:


Я не знаток :) , но мне дерево не нравится.
Аквапринт делал на Патфайндере, много косячков было, мусор под лаком и прочее, возможно вина мастеров, возможно лунные фазы не те или абстинентный синдром, но я оценил результат на 4-.
Аквапринт не изменит объем и размер вставок и если делать у хорошего мастера, то результат должен порадовать, да и вариантов расцветки больше.
Что касается ссылок - не уверен, что получится идеально, колхоз будет.
Все будет хорошо, в крайнем случае плохо.


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей