Стоит ли брать Тахо с пробегом за 100 тыщ км?Что ждать?

Какую комплектацию выбрать, где и как купить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Raptor
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.04.2014, 21:16
Автомобиль: Audi Allroad
Откуда: Гаджиево

#1 Стоит ли брать Тахо с пробегом за 100 тыщ км?Что ждать?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Raptor » 16.05.2015, 12:42

Смотришь внешне на машину-вроде ничего.Машине 3 года.На кузове есть сколы и мелкие царапины,но не критично.Вроде все ТО по графику и есть все отметки.Салон тоже в хорошем состоянии.Поменяны все расходники,жидкости.Не бита.Рама немного местами ржавая,но тоже не критично.VIN к сожалению не читабелен уже на раме.Серьёзных ремонтов не было.Но вот пробег 130 тысяч км.Задумался брать не брать и чего ждать?

Аватара пользователя
Léon
Гуру
Сообщения: 1163
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.08.2012, 18:24
Автомобиль: GMT900 -304--750
Откуда: Москва

#2 Re: Стоит ли брать Тахо с пробегом за 100 тыщ км?Что ждать?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Léon » 16.05.2015, 20:49

Raptor писал(а):Смотришь внешне на машину-вроде ничего.Машине 3 года.На кузове есть сколы и мелкие царапины,но не критично.Вроде все ТО по графику и есть все отметки.Салон тоже в хорошем состоянии.Поменяны все расходники,жидкости.Не бита.Рама немного местами ржавая,но тоже не критично.VIN к сожалению не читабелен уже на раме.Серьёзных ремонтов не было.Но вот пробег 130 тысяч км.Задумался брать не брать и чего ждать?


100 тысяч не приговор :-) Тема про покупку б\у авто тут на форуме есть - рекомендую почитать. Цены на запчасти из этой темы умножить на 2 :-)

По конкретному экземпляру мое мнение такое:
если есть желание вложиться в недвижимость :-) Или много времени на суды :-)
Или охота поспонсировать доблестных стражей :-) - то точно надо брать.
Потому как если в ПТС есть номер рамы (а он там есть), а по факту его нет - то на учет это не поставить вообще или поставить с геморроями.
Сам с этим не сталкивался, но Яндекс дает много информации по этой проблеме.
Изображение

Аватара пользователя
Raptor
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.04.2014, 21:16
Автомобиль: Audi Allroad
Откуда: Гаджиево

#3 Re: Стоит ли брать Тахо с пробегом за 100 тыщ км?Что ждать?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Raptor » 29.05.2015, 21:39

Получается если номер на раме не читается на машине,то с такой машиной лучше не связываться?!А восстановить номер по ПТС или набить новый (как в ПТС я имею ввиду),с согласованием с ГИБДД?!Как то же можно выйти из данной ситуации!Может дилеры могут восстановить номер?!Сделать экспертизу,которая покажет номер и выбить его,чтобы читабелен был!А то обидно,машина хорошая,обслужена,без косяков,но номер на раме не читается и всё хана!

Аватара пользователя
Léon
Гуру
Сообщения: 1163
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.08.2012, 18:24
Автомобиль: GMT900 -304--750
Откуда: Москва

#4 Re: Стоит ли брать Тахо с пробегом за 100 тыщ км?Что ждать?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Léon » 29.05.2015, 22:43

Raptor писал(а):Получается если номер на раме не читается на машине,то с такой машиной лучше не связываться?!А восстановить номер по ПТС или набить новый (как в ПТС я имею ввиду),с согласованием с ГИБДД?!Как то же можно выйти из данной ситуации!Может дилеры могут восстановить номер?!Сделать экспертизу,которая покажет номер и выбить его,чтобы читабелен был!А то обидно,машина хорошая,обслужена,без косяков,но номер на раме не читается и всё хана!


Я бы не связывался. Слышал, что есть такие волшебные бумажки, которые заставляют инспекторов видеть то, чего нет, но сам не сталкивался с такими людьми :-)

Набить новый = перебивка номеров. Я, например, не готов к такой теме, у меня трое детей, и вариант с перебивкой номеров, которая может всплыть - не для меня. Но тут каждый сам себе злобный буратино. Согласование с ГИБДД - нет такого регламента, забудьте. Кстати, оригинальный номер не набит, а нарезан чем-то типа лазера, хотя могу ошибаться. Еще раз, эксперты в ГИБДД 100% в теме гниения номера на раме на этой конкретной модели, и они знают как выглядит оригинальный номер, и они бдят, и ждут...

Нет никаой экспертизы, только через суд можно пытаться поставить на учет такое авто. Отказ ГИБДД - суд - постановка на учет. Если есть время и уверенность в своей удаче - ничто не мешает пойти по этому пути :-)

Дилеры не помогут.

Обидно, согласен. Такие законы в этой стране... Либо мириться, либо менять страну.

Все вышеизложенное - сугубое ИМХО, не претендую на истину в последней инстанции.
Изображение

Аватара пользователя
kpa3-gt
Форумчанин
Сообщения: 86
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.09.2014, 21:52
Автомобиль: Тахо 2008
Откуда: Москва

#5 Re: Стоит ли брать Тахо с пробегом за 100 тыщ км?Что ждать?

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение kpa3-gt » 05.06.2015, 22:35

Можно вопрос задать на сайте ГИБДД. Обязаны ответить.

з.ы. но я бы не стал связываться с такой покупкой...
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.


Вернуться в «Покупка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей