service suspension system

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#11 Re: service suspension system

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение макс » 24.12.2011, 08:30

Я поясню немного: наши штатные аморты регулируются по жесткости и высоте(задние) и эти датчики как раз для регулировки жесткости, которая работает автоматически в зависимости от положения кузова, скорости, и т.д. В Бильштайне этой регулировки нет, для этого и обманки, что бы комп не ругался. Оставили только регулировку высоты зада. Отсюда и разумная цена. Но Бильштайн без жесткости все равно лучше чем наше штатное г.... :D Так что выбор верный.
Я может чего-то упустил - каков ценник на перед и сколько ждать?

Еще про прогрев: Когда заводишь с пульта - компрессор не вкл. В машину сел, ключ повернул - компрессор заработал. Вот.
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

Аватара пользователя
Vladimir
Гуру
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 08.04.2011, 18:32
Автомобиль: Infiniti FX37, был TahoeGMT900
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#12 Re: service suspension system

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Vladimir » 24.12.2011, 12:17

да, бильштайн не подает сигналы о состоянии дороги...но я про датчики от штатных амортов- реально не совсем понятно их взаимодействие: проточка в штоке амортизатора сомнеаваюсь что создает какую-то информативность..И Билики- конечно зачет! Езжу(даже с тротуара съезжал недавно почти прыжком) - не пробивает ни разу!
Все о моих авто:
http://www.drive2.ru/users/vladjmjr/

Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#13 Re: service suspension system

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение макс » 25.12.2011, 06:47

Там в самом аморте датчик стоИт, а срезал ты только колпачок.
А у мну такой вопрос: Подойдут ли без переделок штатные аморты от Тахи без авторайда? И как они вообще, не стучат? Я на 840м менял на обычные, обманки сделал сам и был доволен. А на 900 прокатит такое? :)
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

Аватара пользователя
Vladimir
Гуру
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 08.04.2011, 18:32
Автомобиль: Infiniti FX37, был TahoeGMT900
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#14 Re: service suspension system

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Vladimir » 25.12.2011, 13:16

ну колпачек не срезается а отвинчивается...срезаются провода. В задних- да, датчик в аморте, а в передних то что сверху как-раз и называется датчиком(при дословном переводе) воздушного удара...
Все о моих авто:
http://www.drive2.ru/users/vladjmjr/

Adron 70
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:16
Автомобиль: Tahoe
Откуда: Sankt-Peterburg

#15 Re: service suspension system

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Adron 70 » 19.01.2012, 11:17

Всем привет! Хочу продолжить тему про suspension .загорелась ошибка заехал к дилерам на Пулково . Сказали конец компр. (по квитанциям бывшего хозяина менялся в августе ) потому что пропускает один из амортов какой им не определить пока не поменяют компр. Сказал им до свидадание. Tahoe непросидал ошибка переод нарисовывалась . А дня два назад заметил что просел левый бок по совету что описан выше пробовал отсоединить подкачку амортов и заметил пере тертую трубочку выход. из компрессора. Своими силами соединил , дилер говорит отдельно нет таких трубок только вместе с компрессором.Tahoe вроде выровнелся ошибка не горела, но позже опять загорелась и вечером на стоянке заметил что опять просела .снимал шланги подкачки ночь простояла не просела .Буду искать дальше. А дилеры с--и делали диагностику компрессора и не заметили протертость или спец. развод на компр.

Аватара пользователя
Vladimir
Гуру
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 08.04.2011, 18:32
Автомобиль: Infiniti FX37, был TahoeGMT900
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#16 Re: service suspension system

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Vladimir » 19.01.2012, 12:01

Adron 70 писал(а):Всем привет! Хочу продолжить тему про suspension .загорелась ошибка заехал к дилерам на Пулково . Сказали конец компр. (по квитанциям бывшего хозяина менялся в августе ) потому что пропускает один из амортов какой им не определить пока не поменяют компр. Сказал им до свидадание. Tahoe непросидал ошибка переод нарисовывалась . А дня два назад заметил что просел левый бок по совету что описан выше пробовал отсоединить подкачку амортов и заметил пере тертую трубочку выход. из компрессора. Своими силами соединил , дилер говорит отдельно нет таких трубок только вместе с компрессором.Tahoe вроде выровнелся ошибка не горела, но позже опять загорелась и вечером на стоянке заметил что опять просела .снимал шланги подкачки ночь простояла не просела .Буду искать дальше. А дилеры с--и делали диагностику компрессора и не заметили протертость или спец. развод на компр.

город какой?
Все о моих авто:
http://www.drive2.ru/users/vladjmjr/

Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#17 Re: service suspension system

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение макс » 19.01.2012, 13:23

Крмпрессор-то заработал или нет? Кстати его починить несложно :)
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

Adron 70
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:16
Автомобиль: Tahoe
Откуда: Sankt-Peterburg

#18 Re: service suspension system

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Adron 70 » 19.01.2012, 13:46

Vladimir писал(а):
Adron 70 писал(а):Всем привет! Хочу продолжить тему про suspension .загорелась ошибка заехал к дилерам на Пулково . Сказали конец компр. (по квитанциям бывшего хозяина менялся в августе ) потому что пропускает один из амортов какой им не определить пока не поменяют компр. Сказал им до свидадание. Tahoe непросидал ошибка переод нарисовывалась . А дня два назад заметил что просел левый бок по совету что описан выше пробовал отсоединить подкачку амортов и заметил пере тертую трубочку выход. из компрессора. Своими силами соединил , дилер говорит отдельно нет таких трубок только вместе с компрессором.Tahoe вроде выровнелся ошибка не горела, но позже опять загорелась и вечером на стоянке заметил что опять просела .снимал шланги подкачки ночь простояла не просела .Буду искать дальше. А дилеры с--и делали диагностику компрессора и не заметили протертость или спец. развод на компр.

город какой?

Питер.

Adron 70
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:16
Автомобиль: Tahoe
Откуда: Sankt-Peterburg

#19 Re: service suspension system

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Adron 70 » 19.01.2012, 13:49

макс писал(а):Крмпрессор-то заработал или нет? Кстати его починить несложно :)

Не понимаю я его ? Когда он работает ,когда не работает?

Аватара пользователя
Vladimir
Гуру
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 08.04.2011, 18:32
Автомобиль: Infiniti FX37, был TahoeGMT900
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#20 Re: service suspension system

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Vladimir » 19.01.2012, 13:57

Adron 70 писал(а):
Vladimir писал(а):
Adron 70 писал(а):Всем привет! Хочу продолжить тему про suspension .загорелась ошибка заехал к дилерам на Пулково . Сказали конец компр. (по квитанциям бывшего хозяина менялся в августе ) потому что пропускает один из амортов какой им не определить пока не поменяют компр. Сказал им до свидадание. Tahoe непросидал ошибка переод нарисовывалась . А дня два назад заметил что просел левый бок по совету что описан выше пробовал отсоединить подкачку амортов и заметил пере тертую трубочку выход. из компрессора. Своими силами соединил , дилер говорит отдельно нет таких трубок только вместе с компрессором.Tahoe вроде выровнелся ошибка не горела, но позже опять загорелась и вечером на стоянке заметил что опять просела .снимал шланги подкачки ночь простояла не просела .Буду искать дальше. А дилеры с--и делали диагностику компрессора и не заметили протертость или спец. развод на компр.

город какой?

Питер.


я диагностирую на Маршала Захарова. Могу смену состыковать. Там нашли обрыв массового провода между блоками управления подвеской и блоком диагностики. Провод перепроложили. Тоже была ошибка- то потухнет, то погаснет. Но диагност сразу выявил что где-то нет контакта, что не в компрессоре дело!
ПС: ну и компрессора есть уже неоригинальные- что существенно дешевле оригинала.
Все о моих авто:
http://www.drive2.ru/users/vladjmjr/


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей