Тахо замерз - помогите советом!

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
bkmz
Мастер-класс
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20.08.2012, 18:30
Автомобиль: tahoe 2012
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#31 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение bkmz » 18.12.2012, 10:13

чем писать в прокуратуру и месяц (!!) ждать ответа привета и автомобиля - лучше поехать и забрать.

не будут отдавать - 02 - документы наряду в нос - вперед. если опять тупят - наряду же полиции заявление о покушении о хищении в форме присвоения. поффективнее будет и уверен не понадобиться))

Captain_Tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 678
Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:45
Автомобиль: Tahoe 12
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

#32 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение Captain_Tahoe » 18.12.2012, 12:29

А вот любопытно, кто-то из присутствующих будет теперь покупать машину или обслуживаться в трейдинвесте? Неужели ради нескольких тыс. руб. (которые им компенсирует ГМ) они готовы портить свой имидж и марать имя уважаемой компании с мировым именем? Риторический вопрос, конечно готовы.

Что-то мне подсказывает, что сегодня утром эту ветку читали сотрудники Горячей линии GM, а далее по их наводке сотрудники техотдела GM.
Господа из GM, а вам нужен такой дилер?
Евгений

Wolf097
Гуру
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01.08.2012, 20:55
Автомобиль: Tahoe900
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

#33 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Wolf097 » 18.12.2012, 13:02

Max5001 писал(а):Вот вы смеетесь, а я серьёзно, гангстер-мобиль, перестал ехать после ВР. А на Галанте (который всеядный) движок перебирали после этого "топлива".


Соглашусь с Максимом! У Вольво катализатор полетел после постоянных заправок на Вольво хс90! Хорошо гарантия была...На BP больше ни ногой!

AlexeyR
Форумчанин
Сообщения: 71
Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.10.2012, 22:35
Автомобиль: Chevy Tahoe (GMT900)
Откуда: Москва

#34 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение AlexeyR » 18.12.2012, 14:39

Wolf097 писал(а):
Max5001 писал(а):Вот вы смеетесь, а я серьёзно, гангстер-мобиль, перестал ехать после ВР. А на Галанте (который всеядный) движок перебирали после этого "топлива".


Соглашусь с Максимом! У Вольво катализатор полетел после постоянных заправок на Вольво хс90! Хорошо гарантия была...На BP больше ни ногой!


Был у меня Ситрожопель в 2003 году, так на нем катализатор полетел на 700 км. И ничего по гарантии заменили. Вообще без проблем.

А еще вот скажу - работал я в бизнесе, который эксплуатировал заправки. Я так скажу - мы слали с капотненского завода бензовозы с очень приличным бензином, но регулярно ловили целые смены, которые бодяжили его на месте. Один раз полтонны сперли и залили соляры в резервуар.

И еще вот что, резервуары на заводе были многотонные и бензин для всех компаний и для крупных и для маленьких держался в одном резервуаре. Просто все знали, что этому клиенту принадлежит 20 тонн, другому 50 тонн, третьему 5 тонн. Поэтому у всех с завода он был одинаковый, а портили его на месте. Каких только схем не было! И скручивали счетчики на колонке, вычерпывали из бака, даже списывали на испарения!

Все равно я уверен, что никакие картерные газы не участвовали в порче масла!

Аватара пользователя
igor0208
Мастер-класс
Сообщения: 645
Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.05.2009, 19:39
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

#35 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение igor0208 » 18.12.2012, 15:10

Captain_Tahoe писал(а):А вот любопытно, кто-то из присутствующих будет теперь покупать машину или обслуживаться в трейдинвесте?


Вообще-то я покупал в 2009 году в Трейдинвесте. У них же первый раз менял фары по гарантии. Пару раз ТО делал.
Ни каких нареканий.

AlexeyR
Форумчанин
Сообщения: 71
Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.10.2012, 22:35
Автомобиль: Chevy Tahoe (GMT900)
Откуда: Москва

#36 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение AlexeyR » 18.12.2012, 15:41

igor0208 писал(а):
Captain_Tahoe писал(а):А вот любопытно, кто-то из присутствующих будет теперь покупать машину или обслуживаться в трейдинвесте?


Вообще-то я покупал в 2009 году в Трейдинвесте. У них же первый раз менял фары по гарантии. Пару раз ТО делал.
Ни каких нареканий.


А теперь у них к электрику надо записываться за неделю, а ТО делать большого ума не надо. Знай с нас денежки греби. Мне вообще вчера заявили, что мы все эксплуатируем наши машины в экстремальных условиях и должны проходить ТО раз в 5000 тысяч. Есть там один такой Андрей - мастер по гарантии. Эдакий фараон с сокровенными знаниями!

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#37 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение PAL » 18.12.2012, 20:02

AlexeyR писал(а): Мне вообще вчера заявили, что мы все эксплуатируем наши машины в экстремальных условиях и должны проходить ТО раз в 5000 тысяч. Есть там один такой Андрей - мастер по гарантии. Эдакий фараон с сокровенными знаниями!

Машина сама определяет, если она экплуатируется в тяжелых условия, то замена будет и через 6000, а если нет, то может быть и больше 15000 (в этом и есть преймущество этой системы — монитором жизни моторного масла). Так что надо дать этому мастеру почитать букварь. Всегда не понимаю людей, которые несут отсебятину
Изображение
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

AlexeyR
Форумчанин
Сообщения: 71
Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.10.2012, 22:35
Автомобиль: Chevy Tahoe (GMT900)
Откуда: Москва

#38 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение AlexeyR » 18.12.2012, 22:32

PAL писал(а):
AlexeyR писал(а): Мне вообще вчера заявили, что мы все эксплуатируем наши машины в экстремальных условиях и должны проходить ТО раз в 5000 тысяч. Есть там один такой Андрей - мастер по гарантии. Эдакий фараон с сокровенными знаниями!

Машина сама определяет, если она экплуатируется в тяжелых условия, то замена будет и через 6000, а если нет, то может быть и больше 15000 (в этом и есть преймущество этой системы — монитором жизни моторного масла). Так что надо дать этому мастеру почитать букварь. Всегда не понимаю людей, которые несут отсебятину
Изображение


Как говорится у Шнура - "А мне все пофиг, я сделан из мяса, самое страшное - стану пидopaсом! Сегодня на них эта документация не действовала! Логика железная - ваша машина у Нас, хотите забрать - платите. Доказывать мы Вам ничего не собираемся!

AlexeyR
Форумчанин
Сообщения: 71
Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.10.2012, 22:35
Автомобиль: Chevy Tahoe (GMT900)
Откуда: Москва

#39 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение AlexeyR » 18.12.2012, 23:20

Вообщем update: Чуть не сорвался на них сегодня. Люди просто гуттаперчевые. По телефону не хотят разговаривать - говорят приезжайте.
Приехали - разговор короткий:
Ничего не знаем, знать не хотим! Хотите увидеть свою машину - платите. Не хотите, сейчас охрану позовем.
Доказывать Вам ничего не собираемся. Хотите жалуйтесь, хоть в GM, хоть президенту.
Экспертизами и судами грозите - да, пожалуйста! Вы еще больше денег за это заплатите!
Будете голос повышать - мы с Вами вообще разговаривать не будем.
Претензии хотите написать! Не проблема - вот бумага, вот ручка - мы их даже не рассматриваем! А если рассматриваем, то отклоняем! А на время рассмотрения машинку вашу у Нас оставим!
Написали им претензию, просили объяснить причины отказа, причины хамства, причины наплевательского отношения.
Обещали известить о ее готовности через 30 дней.
Машину забрали - деньги, конечно не большие, но обидно и хочется пойти на принцип.
Повторно звонили на горячую линию GM - получили подтверждение отказа в гарантийном обслуживании с формулировкой - все проблемы, связанные с маслом и бензином, не гарантийные. Попытка пробиться через профессионально вежливую девочку к техническому специалисту не увенчались успехом - специалисты с жителями земли не разговаривают.
Заставил их сделать забор образца бензина из бака в опечатанную бутылку с их печатью и забрали бутылку с 1л, предположительно нашего масла, под смех и ухмылки мастеров. Они пожелали нам успеха в нашем нелегком и безнадежном деле.

Думаю, что напишу повторную претензию с квалифицированным юристом и пошлю ее заказной почтой и в GM и дилеру. Хотя бы будет база для спора в дальнейшем, если в нем возникнет необходимость.

Вот и все на сегодня.

P.S. Нас еще обещали включить в черный список скандальных клиентов! (Очень хочу его увидеть!) :evil:

Аватара пользователя
MishanTahoe900
Гуру
Сообщения: 2012
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2012, 21:56
Автомобиль: TAHOE 2008
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#40 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение MishanTahoe900 » 18.12.2012, 23:33

AlexeyR писал(а):Вообщем update: Чуть не сорвался на них сегодня. Люди просто гуттаперчевые. По телефону не хотят разговаривать - говорят приезжайте.
Приехали - разговор короткий:
Ничего не знаем, знать не хотим! Хотите увидеть свою машину - платите. Не хотите, сейчас охрану позовем.
Доказывать Вам ничего не собираемся. Хотите жалуйтесь, хоть в GM, хоть президенту.
Экспертизами и судами грозите - да, пожалуйста! Вы еще больше денег за это заплатите!
Будете голос повышать - мы с Вами вообще разговаривать не будем.
Претензии хотите написать! Не проблема - вот бумага, вот ручка - мы их даже не рассматриваем! А если рассматриваем, то отклоняем! А на время рассмотрения машинку вашу у Нас оставим!
Написали им претензию, просили объяснить причины отказа, причины хамства, причины наплевательского отношения.
Обещали известить о ее готовности через 30 дней.
Машину забрали - деньги, конечно не большие, но обидно и хочется пойти на принцип.
Повторно звонили на горячую линию GM - получили подтверждение отказа в гарантийном обслуживании с формулировкой - все проблемы, связанные с маслом и бензином, не гарантийные. Попытка пробиться через профессионально вежливую девочку к техническому специалисту не увенчались успехом - специалисты с жителями земли не разговаривают.
Заставил их сделать забор образца бензина из бака в опечатанную бутылку с их печатью и забрали бутылку с 1л, предположительно нашего масла, под смех и ухмылки мастеров. Они пожелали нам успеха в нашем нелегком и безнадежном деле.

Думаю, что напишу повторную претензию с квалифицированным юристом и пошлю ее заказной почтой и в GM и дилеру. Хотя бы будет база для спора в дальнейшем, если в нем возникнет необходимость.

Вот и все на сегодня.

P.S. Нас еще обещали включить в черный список скандальных клиентов! (Очень хочу его увидеть!) :evil:


Жесть!!! Твоему терпению и выдержке можно только позавидовать!?
Я бы не выдержал и в рожу бы двинул кому-нибудь из дилерских! Скоты .лять! :x :x :evil:


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей