Тахо замерз - помогите советом!

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex 900
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08.02.2012, 01:42
Автомобиль: Tahoe GMT 900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#41 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение Alex 900 » 19.12.2012, 00:13

А зачем вообще поехали в Трейдинвест если масло меняли до этого в АвтоцентрСити ? По поводу, якобы незаконного удержания машины - вы когда машину в сервис отдавали какие документы подписывали? Под чем Ваша подпись стоит? Наверняка не под словами - "Посмотрите за бесплатно и отдайте мне машину". Суть претензий к Трейдинвесту вообще непонятна. На какой предмет вы с ними судиться собрались? Они с какого перепуга должны чужой косяк за свой счёт исправлять?

AlexeyR
Форумчанин
Сообщения: 71
Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.10.2012, 22:35
Автомобиль: Chevy Tahoe (GMT900)
Откуда: Москва

#42 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение AlexeyR » 19.12.2012, 00:33

Alex 900 писал(а):А зачем вообще поехали в Трейдинвест если масло меняли до этого в АвтоцентрСити ? По поводу, якобы незаконного удержания машины - вы когда машину в сервис отдавали какие документы подписывали? Под чем Ваша подпись стоит? Наверняка не под словами - "Посмотрите за бесплатно и отдайте мне машину". Суть претензий к Трейдинвесту вообще непонятна. На какой предмет вы с ними судиться собрались? Они с какого перепуга должны чужой косяк за свой счёт исправлять?


Поездке в Трейдинвест есть только одно объяснение - этот дилер находится всего в километре от того места, где за ночь замерзла машина. Кроме того, я ведь туда не из-за масла поехал. Кто же тогда знал, что проблема в масле. Машина не держала давление и не работала, а что с ней я тогда и не знал. Кстати, они не разу не сказали мне, что это проблема Автоцентр-Сити и не призывали меня идти с ними разбираться.
Подпись стояла на обычном заказ-наряде. А на чем еще она могла стоять? Вы когда сдаете машину, вы сразу на глазок знаете, что с ней? Я тоже не знал, но твердо понимал, что условия гарантии со своей стороны, я не нарушал.
Я просил совета не потому, что мне дилер залил без моего ведома в машину бодяжное масло, а потому, что суть предъявляемых мне претензий абсурдна и я хотел узнать у друзей и коллег, какие аргументы можно применить в споре с ними.
Еще раз повторю - мне говорят, что масло было хорошим, а вот присадки из плохого бензина с АЗС Лукойл и BP прошли с газами в картер и испортили масло.
Я так думаю, что для меня все равно, кто из дилеров делал ТО. Они, чисто теоретически, должны делать его в одинаковых условиях, одинаковыми комплектующими и с одинаковым качеством.
Судиться с ними я не собирался -вы ошибаетесь. Я хочу избежать потенциального снятия с гарантии, из-за чего и обкладываюсь бумажками.
А с какого перепугу, я должен оставаться крайним в этой ситуации? Дилер GM, это представитель GM на территории и для меня они все равны. Сам GM должен решать с ними проблему с косяками, а не я!

Аватара пользователя
Alex 900
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08.02.2012, 01:42
Автомобиль: Tahoe GMT 900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#43 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение Alex 900 » 19.12.2012, 01:23

В заказ нарядах есть куча пунктов, в том числе и про оплату выполненных работ, и про ваше согласие с их перечнем, и т.д. и т.п. И вы, с вероятностью в 99% (я не вижу заказ-наряда и поэтому 99%), со всем этим согласились, поставив свою подпись. Поэтому Ваше нежелание платить им за работу под собой оснований не имеет (99%).

Относительно утраты гарантии и претензий дилеру и GM:
Вы получили чёткое заключение от дилера о причинах возникшей неисправности?

Аватара пользователя
igor0208
Мастер-класс
Сообщения: 645
Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.05.2009, 19:39
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

#44 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение igor0208 » 19.12.2012, 06:22

Alex 900 писал(а):А зачем вообще поехали в Трейдинвест если масло меняли до этого в АвтоцентрСити ?


Вообще-то по условиям гарантии совершенно всё равно, у какого дилера проходил ТО. И совершенно всё равно, к какому дилеру поехал после этого. Даже если и косяки исправлять.

Аватара пользователя
gunzzlinger
Форумчанин
Сообщения: 65
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.09.2012, 14:08
Автомобиль: GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

#45 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение gunzzlinger » 19.12.2012, 07:57

AlexeyR писал(а):А с какого перепугу, я должен оставаться крайним в этой ситуации? Дилер GM, это представитель GM на территории и для меня они все равны. Сам GM должен решать с ними проблему с косяками, а не я!

Абсолютно верная жизненная позиция.
Пишите претензию автодилеру, получайте на нее входящий, и отправляйте ее головной офис GM, можете в Общество защиты прав потребителей продублировать. Без написанной бумаги разговор беспредметен. И не общайтесь с мастерами - идите сразу к техническому директору/директору салона.
Ни любви, ни тоски, ни жалости

Captain_Tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 678
Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:45
Автомобиль: Tahoe 12
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

#46 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение Captain_Tahoe » 19.12.2012, 09:49

Alex 900 писал(а):А зачем вообще поехали в Трейдинвест если масло меняли до этого в АвтоцентрСити ?


-- коллега, читайте сервисную книжку, там есть подробный ответ на ваш вопрос. А краткий и я дам. Вопрос звучит "зачем поехали". Ответ выглядит "чтобы отремонтировать неисправный автомобиль". Если бы этот инвест не был бы дилером, поездка к нему была бы ошибкой. Хотя, похоже, что то, что он является дилером есть ошибка.

Alex 900 писал(а):По поводу, якобы незаконного удержания машины - вы когда машину в сервис отдавали какие документы подписывали? Под чем Ваша подпись стоит? Наверняка не под словами - "Посмотрите за бесплатно и отдайте мне машину".


-- предположу что вы не отдавали неисправный автомобиль в гарантийный ремонт. Я отдавал. В заказ наряде есть описание признаков неисправности со слов клиента, например "слышны стуки в районе левого переднего колеса". И в таком заказ-наряде НЕ бывает слов "прошу заменить левый передний амортизатор". Что менять решает мастер по гарантии. Если мастер по гарантии уже при диагностике видит гнутый рычаг - последствия удара и понимает, что это не гарантийный случай, он звонит клиенту и говорит, что данный ремонт будет платным, ибо то-то и то-то. Согласны на оплату? Нет? Приезжайте и забирайте авто без ремонта.

И еще из области права. Даже если вы отдали машину и письменно попросили заменить вам железок на 100тр, а потом отказываетесь оплачивать выполненную работу - даже в этом случае сервис не вправе удерживать ваше имущество как залог до оплаты. А вот подавать в суд вправе. Ссылку на ГК я давал. Иначе как вам аналогия, вы задолжали мне 500р и пока не отдаете, я, проходя мимо вашего стола, сгребаю с него ваш ноутбук и говорю - верну, когда отдадите долг. Или снимаю бриллиантовое колье с шеи вашей жены. Что вы говорите, полезете драться? Да у вас двойные стандарты.

Alex 900 писал(а):Суть претензий к Трейдинвесту вообще непонятна. На какой предмет вы с ними судиться собрались? Они с какого перепуга должны чужой косяк за свой счёт исправлять?


-- суть проста: дилер отказал в ремонте по гарантии в явно гарантийном случае. Насчет "чужой косяк" вы не понимаете слова дилер. Кстати, можно я разовью вашу мысль до абсурда? Если на вашей машине потекут амортизаторы, то ни один дилер не должен их менять бесплатно, косяк то не их, они их не ставили, косяк то автотора. Красиво, не правда ли?
Евгений

Captain_Tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 678
Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:45
Автомобиль: Tahoe 12
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

#47 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение Captain_Tahoe » 19.12.2012, 10:18

AlexeyR писал(а):Думаю, что напишу повторную претензию с квалифицированным юристом и пошлю ее заказной почтой и в GM и дилеру. Хотя бы будет база для спора в дальнейшем, если в нем возникнет необходимость.


-- вот именно так и сделайте. И обязательно на англ. языке хоть эл. почтой в американский GM. Обязательно, т.к. судя по вашим словам местный GM облажался (но им все одно надо, там есть техотдел и там люди более серьезные, чем принцесса на телефоне).
Решение об отказе вам принимал технический директор Благополучный Александр Вячеславович. Обязательно его фамилию в америк. письмо. На каком то уровне GM письмо сработает, глядишь, так его ФИО тоже в черные списки GM попадет, как человека, наносящего ущерб репутации. Если есть в памяти фамилии тех, кто насмехался - и их туда же. Петросяны. Они сами то хоть на Таху то заработали?

А на закуску - получите ответ от дилера, проанализируете и если все будет красиво для вас - отсканируете и почтой в "за рулем", "автомир" и "авторевю". У них есть такие рубрики, глядишь и понравится материальчик. А если напечатают, то опять в американский GM письмецо с этими доками, сканом статьи из известного российского журнала и фамилией Благополучный.

Если не секрет, назовите, сколько стоил имидж компании General Motors?
Ну т.е. какая сумма, по мнению Александра Вячеславовича, оказалась ценнее той самой репутации (я про цену замены масла)?

P.S. Александр Вячеславович, я же на 100проц знаю, что вы читали вчера эту ветку (коллеги ваши подсказали, оглянитесь там, слушок то уже по сервису разошелся), надеюсь и сегодня зайдете. Напишите, на какой адрес вам выслать мой VIN, чтобы вы тоже внесли меня в черный список. А то вдруг я запамятую эту историю и случайно окажусь в вашем сервисе, так хочу, чтобы независимо от моей памяти меня даже не порог не пустили и ни в коем случае не произвели бы мне ремонт. Жду вас тут с нетерпением.
Евгений

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#48 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение ISberk » 19.12.2012, 10:28

Так то всё правильно (по крайне мере справедливо)
Вот только сильно я сомневаюсь, что "дядя из сервиса" реально читает и напрягается (пока по крайней мере)
Уроды эти криворукие ничего не боятся, пока их из головного офиса не трахнули!

Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#49 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение макс » 19.12.2012, 12:57

ISberk писал(а):Так то всё правильно (по крайне мере справедливо)
Вот только сильно я сомневаюсь, что "дядя из сервиса" реально читает и напрягается (пока по крайней мере)
Уроды эти криворукие ничего не боятся, пока их из головного офиса не трахнули!


Согласен. Ни хрена не читают форумы они. Слишком большой объем информации переваривать нужно, ведь не только Тахо у них.
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

Аватара пользователя
gunzzlinger
Форумчанин
Сообщения: 65
Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.09.2012, 14:08
Автомобиль: GMT900
Откуда: Санкт-Петербург

#50 Re: Тахо замерз - помогите советом!

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение gunzzlinger » 19.12.2012, 13:12

ISberk писал(а):Так то всё правильно (по крайне мере справедливо)
Вот только сильно я сомневаюсь, что "дядя из сервиса" реально читает и напрягается (пока по крайней мере)
Уроды эти криворукие ничего не боятся, пока их из головного офиса не трахнули!

Насчет GM-овских дилеров не знаю, а вот дилеры Мицу внимательно читают форумы, и на судах активно используют распечатки из форумов, чтобы потом обвинить в неправильной эксплуатации авто.
Дважды были печальные прецеденты.
Ни любви, ни тоски, ни жалости


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей