Вопрос про режим работы двигателя.

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#71 Re: Вопрос про режим работы двигателя.

#71',this.href); return false;">##71 Сообщение Илья Рено » 04.04.2017, 22:44

Assaif писал(а):Присадку GM лили? За 6т.км. две банки искать, должно стать лучше.

Я 2тык назад форсунки мыл, 3 литра винса ушатал, поэтому, думаю, присадка в топливо там ни к чему.
Не верь, не бойся, не проси

Assaif
Профи
Сообщения: 315
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.11.2016, 09:44
Автомобиль: Tahoe 2013
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза

#72 Re: Вопрос про режим работы двигателя.

#72',this.href); return false;">##72 Сообщение Assaif » 06.04.2017, 18:57

Илья Рено писал(а):Я 2тык назад форсунки мыл, 3 литра винса ушатал, поэтому, думаю, присадка в топливо там ни к чему.

Тогда да...вроде бы всё должно быть ок. Значит собака зарыта где то ещё...мож прошивки разные...

Аватара пользователя
Челsea
Завсегдатай
Сообщения: 125
Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.08.2016, 11:51
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT 900
Откуда: NW
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

#73 Re: Вопрос про режим работы двигателя.

#73',this.href); return false;">##73 Сообщение Челsea » 23.05.2017, 18:23

Челsea писал(а):
Captain_Tahoe писал(а):Не знаю, с какого года пошла эта система отключения цилиндров, но, по идее, если на приборке есть индикация режима, то и переключение должно быть.
Первое, что надо сделать, это спросить предыдущего хозяина, не прошивал ли он мотор.

Здесь есть темы про прошивание нештатной прошивкой мозгов двигателя, темы про донастройку существующей прошивки. Кто-то добавляет кучу лошадиных сил (гы-гы), кто то делает расход 15л на 100км (гы-гы), кто-то улучшает реакцию авто на нажатие газа (без гы-гы). И что там изменил в настройках настройщик только ему одному известно. Поэтому возможно это следствие тюнинга автомобиля. Узнайте, тем более ваш продавец форумчанин. Может ценой потери V4 улучшено что-то другое в поведении авто.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Добавка: на круизе при 109 кмч v4 может и не включаться, сопротивление ветра велико, а вот при движении накатом v4 включается всегда.
ISberk писал(а):
Челsea писал(а):Добрый день!не давно приобрел Тахо GMT 900 2009г.в сразу проехал на нем 1300км,как на круизе(109км/ч),так и без оного(под горочку,накатом) и постоянно мне показывало ,что работает V8.вот и возник вопрос- система Active Fuel Management у всех авто или до 2011 её не ставили.Или эту систему как то включать нужно,что то пока разобраться не могу.?!

не-не, на всех есть режим V4
попробуйте на прямой разогнаться и отпустить педаль газа или аккуратно придерживать её (на ровном газу)
появится режим V4 (если не перепрошивали, как правильно сказал Captain_Tahoe, но на памяти по моему только пара человек отказалась от V4 при прошивке)

Спасибо за инфу,спрошу предыдущего хозяина!Но вот шел накатом,по нашим Мурманским сопкам-горел постоянно V8.буду думать :oops:
вопрос решился)))меняли катализаторы,не сбросили ошибки-поэтому и горел постоянно V8-сейчас всё ок-кайфую)))
After action- satisfaction 8)

Аватара пользователя
americanets
Форумчанин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14.12.2014, 20:39
Автомобиль: Jaguar XJL
Поблагодарили: 1 раз

#74 Re: Вопрос про режим работы двигателя.

#74',this.href); return false;">##74 Сообщение americanets » 25.05.2017, 00:36

Челsea писал(а):
Челsea писал(а):
Captain_Tahoe писал(а):Не знаю, с какого года пошла эта система отключения цилиндров, но, по идее, если на приборке есть индикация режима, то и переключение должно быть.
Первое, что надо сделать, это спросить предыдущего хозяина, не прошивал ли он мотор.

Здесь есть темы про прошивание нештатной прошивкой мозгов двигателя, темы про донастройку существующей прошивки. Кто-то добавляет кучу лошадиных сил (гы-гы), кто то делает расход 15л на 100км (гы-гы), кто-то улучшает реакцию авто на нажатие газа (без гы-гы). И что там изменил в настройках настройщик только ему одному известно. Поэтому возможно это следствие тюнинга автомобиля. Узнайте, тем более ваш продавец форумчанин. Может ценой потери V4 улучшено что-то другое в поведении авто.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Добавка: на круизе при 109 кмч v4 может и не включаться, сопротивление ветра велико, а вот при движении накатом v4 включается всегда.
ISberk писал(а):не-не, на всех есть режим V4
попробуйте на прямой разогнаться и отпустить педаль газа или аккуратно придерживать её (на ровном газу)
появится режим V4 (если не перепрошивали, как правильно сказал Captain_Tahoe, но на памяти по моему только пара человек отказалась от V4 при прошивке)

Спасибо за инфу,спрошу предыдущего хозяина!Но вот шел накатом,по нашим Мурманским сопкам-горел постоянно V8.буду думать :oops:
вопрос решился)))меняли катализаторы,не сбросили ошибки-поэтому и горел постоянно V8-сейчас всё ок-кайфую)))


Все чуть сложнее. При отключении катализаторов программист или программа редактор затерла не тот байт в прошивке в итоге с катализаторами отключился DOD. Я уже сталкивался ранее с такой проблемой правда у человека на 2013 году. А может байт DOD и специально выключен был, кто знает.
RR-SERVICE (сервис автомобилей США) Санкт-Петербург, Богатырский пр. 18 к.3 +7(812)3298889 +7(812)3298881
www.rr-autoparts.ru Запчасти сша, отправка в регионы

Аватара пользователя
Челsea
Завсегдатай
Сообщения: 125
Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.08.2016, 11:51
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT 900
Откуда: NW
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

#75 Re: Вопрос про режим работы двигателя.

#75',this.href); return false;">##75 Сообщение Челsea » 25.05.2017, 10:36

americanets писал(а):
Челsea писал(а):
Челsea писал(а):Спасибо за инфу,спрошу предыдущего хозяина!Но вот шел накатом,по нашим Мурманским сопкам-горел постоянно V8.буду думать :oops:
вопрос решился)))меняли катализаторы,не сбросили ошибки-поэтому и горел постоянно V8-сейчас всё ок-кайфую)))


Все чуть сложнее. При отключении катализаторов программист или программа редактор затерла не тот байт в прошивке в итоге с катализаторами отключился DOD. Я уже сталкивался ранее с такой проблемой правда у человека на 2013 году. А может байт DOD и специально выключен был, кто знает.

Americanets,но всё же-спасибо за ремонт :beer: сейчас потестил авто и по ночному Питеру(без пробок)-расход 15-16 литров(спокойная езда) и вот по трассе (до Хельсинки)-13,5л (с учётом СПб...) по борт.компу.
After action- satisfaction 8)

Аватара пользователя
americanets
Форумчанин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14.12.2014, 20:39
Автомобиль: Jaguar XJL
Поблагодарили: 1 раз

#76 Re: Вопрос про режим работы двигателя.

#76',this.href); return false;">##76 Сообщение americanets » 26.05.2017, 02:33

Челsea писал(а):
americanets писал(а):
Челsea писал(а):вопрос решился)))меняли катализаторы,не сбросили ошибки-поэтому и горел постоянно V8-сейчас всё ок-кайфую)))


Все чуть сложнее. При отключении катализаторов программист или программа редактор затерла не тот байт в прошивке в итоге с катализаторами отключился DOD. Я уже сталкивался ранее с такой проблемой правда у человека на 2013 году. А может байт DOD и специально выключен был, кто знает.

Americanets,но всё же-спасибо за ремонт :beer: сейчас потестил авто и по ночному Питеру(без пробок)-расход 15-16 литров(спокойная езда) и вот по трассе (до Хельсинки)-13,5л (с учётом СПб...) по борт.компу.


Всегда к вашим услугам-)
RR-SERVICE (сервис автомобилей США) Санкт-Петербург, Богатырский пр. 18 к.3 +7(812)3298889 +7(812)3298881
www.rr-autoparts.ru Запчасти сша, отправка в регионы

КУДЫНАС
Гуру
Сообщения: 3027
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.02.2014, 11:28
Автомобиль: GMT900LTZ РО3ОРН178
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 89 раз

#77 Re: Вопрос про режим работы двигателя.

#77',this.href); return false;">##77 Сообщение КУДЫНАС » 26.05.2017, 02:40

Челsea писал(а):Americanets,но всё же-спасибо за ремонт :beer: сейчас потестил авто и по ночному Питеру(без пробок)-расход 15-16 литров(спокойная езда) и вот по трассе (до Хельсинки)-13,5л (с учётом СПб...) по борт.компу.

А... Дык, вот ты кто :beer: :beer: :beer:

Аватара пользователя
Челsea
Завсегдатай
Сообщения: 125
Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.08.2016, 11:51
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT 900
Откуда: NW
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

#78 Re: Вопрос про режим работы двигателя.

#78',this.href); return false;">##78 Сообщение Челsea » 26.05.2017, 09:24

КУДЫНАС писал(а):
Челsea писал(а):Americanets,но всё же-спасибо за ремонт :beer: сейчас потестил авто и по ночному Питеру(без пробок)-расход 15-16 литров(спокойная езда) и вот по трассе (до Хельсинки)-13,5л (с учётом СПб...) по борт.компу.

А... Дык, вот ты кто :beer: :beer: :beer:

Ес,ай эм :D :beer: :beer: :beer: Рад был знакомству :oops: Ну всё,теперь, благодаря американцу-машинка как новенькая :good: + два клубных лэйбла - аппарат аГонь 8)
ПС жаль конечно, на клубные встречи всё никак не попадаю...
After action- satisfaction 8)

Аватара пользователя
Roker
Завсегдатай
Сообщения: 104
Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2011, 16:32
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 5.3 '08
Откуда: Москва, Крылатское

#79 Re: Вопрос про режим работы двигателя.

#79',this.href); return false;">##79 Сообщение Roker » 01.04.2020, 20:56

Добрый день! Столкнулся с похожей проблемой! Заметил случайно, что не всегда включается режим V4. При чем если остановится, выключить и опять завести машину то все начинает работать. Куда копать? В чем может быть дело?

331 ПОЛК
Завсегдатай
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19.04.2017, 14:43
Автомобиль: шевроле тахо GMT 900 2011г
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз

#80 Re: Вопрос про режим работы двигателя.

#80',this.href); return false;">##80 Сообщение 331 ПОЛК » 04.04.2020, 19:14

Roker писал(а):Добрый день! Столкнулся с похожей проблемой! Заметил случайно, что не всегда включается режим V4. При чем если остановится, выключить и опять завести машину то все начинает работать. Куда копать? В чем может быть дело?

Датчик давления масло который на прибор стрелку работает? Возможно датчик померает


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя