Прошивка двигателя и коробки

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
rewers22
Мастер-класс
Сообщения: 800
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.08.2015, 20:50
Автомобиль: cadillac escalade
Поблагодарили: 68 раз

#31 Re: Прошивка от Алексея - первые впечатления

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение rewers22 » 14.02.2017, 21:29

vlad23061981 писал(а):
rewers22 писал(а):
vlad23061981 писал(а):
ну так они же подключают каждое ТО комп, для проверки наличия штатных обновлений, и вот тут и увидят новую прошивку...и да, скорее всего гудбай...

Как наивно...вы наверное представляете как дилер подключает комп и у него на экране надписи: " ахтунг! эттеншн! дэжер!dangerous software!!!! так? на деле подключит на ТО техник комп и попытается сделать обновление- эт в лучшем случае.Ну и не получится у него.Попробует еще, посмотрит номера прошивок и калибровок- пожмет плечами и отпустит с миром.Ну или приговорит ПСМ к замене по причине не возможности обновления.К Гарантийной замене ...


что-то мне кажется современный авто это не телефон нокиа3310...где все просто и кондово...а это совремменный комп, с логами и отпечатками операций, по датам, и источникам))) например на других авто, при обоновлении прошивки, сначала снимается слепок прошивки авто, и отправляется в головную компанию, оттуда приходит ответ, накатить такую то прошивку, или оставить текущую)))
Кстати именно так палятся даже любители "коробочек" которые якобы не оставляют следов...а на самом деле в логах отпечатываются)))
У меня даже в старом Туареге 2006 года, мне сказали в какой день, и в какое время перегорела лампа))))
ОД будет искать любые пути чтобы снять с гарантии)))

Ну да - ну да. :)) расскажите мне как это работает :))))))))))))
давайте так я вам скажу чем мы в основном занимаемся- мы делаем инструменты для правки ПО на автомобилях ГМ в частности . Точнее мы изготавливаем программные инструменты :)) которыми в частности пользуются например и Алексей тотж.
Эт я не похвалился- эт просто для понимания того факта что в процессе обнаружения чужого ПО я уж точно разбираюсь :))

Теперь давайте по пунктам:
логов там нет и не будет - их некому вести внутри самого ПСМ.
при обновлении прошивки можно считывать залитую прошивку, а можно сразу заливать свою , можно слить и работать в редакторе.(Мы как раз занимаемся тем что делаем возможным слив и редактирование).
В головную отправляют только в тех случаях когда не предоставляется редактор - это вообще не интересно - потому как что там навертят в " головной компании" даж думать не хочется.
Коробочки никогда не правят чексум и естессно оставляют следы - это вовсе не логи .
Про туарег смешно конечно - но это другая область- при любых ошибках пишется фриз фреймы- это состояния датчиков системы в момент возникновения ошибок.
Ну и наконец про то что может видеть диагност на ТО при попытке обновления или простой проверке системы.
\он видит только айди прошивки ( мы это меняем если надо)
видит номера и айди калибровок( меняем если надо)
отсутствие ошибок ( чексумм - ошибка распознаваяемая самим псм)
далее он запрашивает обновление для вина и пытается его сделать.Если ПСМ не залочен - то его просто обновят до требуемого.Если залочен -то обновление просто не будет сделано.На экране у себя диагност увидит только то что системе почему то не удалось это сделать. Далее он будет пытаться понять причину, и даже если придет к выводу что проблема в ПО -то для дальнейших действий ему нужно будет либо поменять псм и выслатт его в инжинерную службу, либо попытаться сделать слепок ПО - чего у него просто не получится.
Дилер не обладает достаточным инструментарием чтобы решить эту проблему вообще. Как итог на 99, 99% просто вообще ничего никто делать не будет - решат что глюк системы и в лучшем случае сообщат что псм почему тоне обновляется..

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
exxxtreme писал(а):
jaba2110 писал(а):
ISberk писал(а):я видимо был неправильно понят
в данной я никого и ни в чем не обвинял ;)

просто сказал, что эти темы (прошивки и противостояние Владимира и Алексея) обычно инициируются "фанатами" Алексея (крайне агрессивными товарищами) :)

:-)

В общем будет что сравнить: тут, как я понял, большинство прошивались у Владимира.


Мне почему-то кажется, что прошивалось из нью-тахунов 2 человека))


К сожалению на этой остановке Владимир скорее всего покинет состав :)
Эти машины только -только начинают делать вообще . И на них все ще сложнее и страшнее.А инструментов наблюдения не прибавляется...
Чиним автомобили GM много лет . Любые проблемы по электрике , электронике , тюнингу .Сложные ремонты механики.
тел. 8 903 753 57 19 Сергей

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#32 Re: Прошивка от Алексея - первые впечатления

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение vlad23061981 » 14.02.2017, 22:01

rewers22 писал(а):
vlad23061981 писал(а):
rewers22 писал(а):Как наивно...вы наверное представляете как дилер подключает комп и у него на экране надписи: " ахтунг! эттеншн! дэжер!dangerous software!!!! так? на деле подключит на ТО техник комп и попытается сделать обновление- эт в лучшем случае.Ну и не получится у него.Попробует еще, посмотрит номера прошивок и калибровок- пожмет плечами и отпустит с миром.Ну или приговорит ПСМ к замене по причине не возможности обновления.К Гарантийной замене ...


что-то мне кажется современный авто это не телефон нокиа3310...где все просто и кондово...а это совремменный комп, с логами и отпечатками операций, по датам, и источникам))) например на других авто, при обоновлении прошивки, сначала снимается слепок прошивки авто, и отправляется в головную компанию, оттуда приходит ответ, накатить такую то прошивку, или оставить текущую)))
Кстати именно так палятся даже любители "коробочек" которые якобы не оставляют следов...а на самом деле в логах отпечатываются)))
У меня даже в старом Туареге 2006 года, мне сказали в какой день, и в какое время перегорела лампа))))
ОД будет искать любые пути чтобы снять с гарантии)))

Ну да - ну да. :)) расскажите мне как это работает :))))))))))))
давайте так я вам скажу чем мы в основном занимаемся- мы делаем инструменты для правки ПО на автомобилях ГМ в частности . Точнее мы изготавливаем программные инструменты :)) которыми в частности пользуются например и Алексей тотж.
Эт я не похвалился- эт просто для понимания того факта что в процессе обнаружения чужого ПО я уж точно разбираюсь :))

Теперь давайте по пунктам:
логов там нет и не будет - их некому вести внутри самого ПСМ.
при обновлении прошивки можно считывать залитую прошивку, а можно сразу заливать свою , можно слить и работать в редакторе.(Мы как раз занимаемся тем что делаем возможным слив и редактирование).
В головную отправляют только в тех случаях когда не предоставляется редактор - это вообще не интересно - потому как что там навертят в " головной компании" даж думать не хочется.
Коробочки никогда не правят чексум и естессно оставляют следы - это вовсе не логи .
Про туарег смешно конечно - но это другая область- при любых ошибках пишется фриз фреймы- это состояния датчиков системы в момент возникновения ошибок.
Ну и наконец про то что может видеть диагност на ТО при попытке обновления или простой проверке системы.
\он видит только айди прошивки ( мы это меняем если надо)
видит номера и айди калибровок( меняем если надо)
отсутствие ошибок ( чексумм - ошибка распознаваяемая самим псм)
далее он запрашивает обновление для вина и пытается его сделать.Если ПСМ не залочен - то его просто обновят до требуемого.Если залочен -то обновление просто не будет сделано.На экране у себя диагност увидит только то что системе почему то не удалось это сделать. Далее он будет пытаться понять причину, и даже если придет к выводу что проблема в ПО -то для дальнейших действий ему нужно будет либо поменять псм и выслатт его в инжинерную службу, либо попытаться сделать слепок ПО - чего у него просто не получится.
Дилер не обладает достаточным инструментарием чтобы решить эту проблему вообще. Как итог на 99, 99% просто вообще ничего никто делать не будет - решат что глюк системы и в лучшем случае сообщат что псм почему тоне обновляется..

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
exxxtreme писал(а):
jaba2110 писал(а)::-)

В общем будет что сравнить: тут, как я понял, большинство прошивались у Владимира.


Мне почему-то кажется, что прошивалось из нью-тахунов 2 человека))


К сожалению на этой остановке Владимир скорее всего покинет состав :)
Эти машины только -только начинают делать вообще . И на них все ще сложнее и страшнее.А инструментов наблюдения не прибавляется...



красиво и много написал...я конечно не спец...но то что ты написал как раз подходит для рекламного буклета...таких много, обещающих вселенское счастье, только занеси денюжку
а как проблемы с ОД начинаются сразу в кусты...спорить не хочу...останусь при своем...видел проблемы у друзей, правда на других машинах, не тахах...пока только единвенный вариант, это прошивка у ОД....но..при этом теряешь гарантию от производителя, но привязываешься к гарантии конкретного ОД

rewers22
Мастер-класс
Сообщения: 800
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.08.2015, 20:50
Автомобиль: cadillac escalade
Поблагодарили: 68 раз

#33 Re: Прошивка от Алексея - первые впечатления

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение rewers22 » 14.02.2017, 22:33

vlad23061981 писал(а):............ раз подходит для рекламного буклета...таких много, обещающих вселенское счастье, только занеси денюжку
а как проблемы с ОД начинаются сразу в кусты...спорить не хочу...останусь при своем...видел проблемы у друзей, правда на других машинах, не тахах...пока только единвенный вариант, это прошивка у ОД....но..при этом теряешь гарантию от производителя, но привязываешься к гарантии конкретного ОД

Ну ..тогда не ясно что конкретно я рекламирую.Я ж не зову вас например к себе- я пока что не делаю прошивки на эти машины, если говорить про Алекса- то тож вряд ли - мы ему помогаем - но по сути в другой области..
Я вообще просто против странных заблуждений основанных на слухах о " своих друзьях" .В ваших приведенных примерах в 99% случаев просто использование примитивных технологий( коробочные решения, отправки в головной офис- это реально примитив) .
Просто как итог -люди вообще не понимают ни процессов , ни результатов- и компрометируется вообще вся область применения.
Наши разработки вообще тесно привязаны к самому ГМу - мы и с тренерами работаем которые персонал обучают, и с инженерами и с техниками- вот оттуда и познания.И так же с разарабами например НРтунера- мы им даем данные для того чтоб они могли создавать приборы программного наблюдения.Если примитивно то мы конкретно занимаемся реверс инжинирингом в основном , а не туненгом.
Чиним автомобили GM много лет . Любые проблемы по электрике , электронике , тюнингу .Сложные ремонты механики.
тел. 8 903 753 57 19 Сергей

Sakhalin
Форумчанин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.04.2016, 06:19
Автомобиль: Tahoe 2015 LTZ
Благодарил (а): 1 раз

#34 Re: Прошивка от Алексея - первые впечатления

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение Sakhalin » 15.02.2017, 04:25

а для прошивки обязательно машину гнать, или можно комп снять и по почте отправить?
дело в том, что моя машина живет на Сахалине, ОД нет... соответственно, от гарантии мне по большому счету ни холодно, ни жарко...
а вот прошить было бы интересно, ибо автомат не всегда втыкает нужную передачу, бывает подвисает... да и подтраивание на холостом ходу убрать не лишне...

novodk
Гость
Сообщения: 3
Возраст: 53
Зарегистрирован: 20.11.2015, 07:32
Автомобиль: Opel AstraH
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#35 Re: Прошивка от Алексея - первые впечатления

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение novodk » 15.02.2017, 07:40

Блок управления коробки находится в коробке.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#36 Re: Прошивка от Алексея - первые впечатления

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение ISberk » 16.02.2017, 16:49

rewers22 писал(а):Расход литра на два падает
Гарантия? а как вмешательство обнаружит гарантийная служба? если только сам расскажешь :))

Сергей, а расскажи (на пальцах) в чем отличие прошивки от (Алексея, Володи, Вас) и коробочных "тюнинг" вариантов (типа, Дьябло и так далее)
Где и насколько глубоко залезается и правиться (изменяется) работа коробки, двигателя...
Максимально просто и доступно, пли-и-и-з! :)

Аватара пользователя
VANIA1972
Гуру
Сообщения: 1618
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.06.2013, 20:35
Автомобиль: TAHOE 900 LTZ 2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 51 раз

#37 Re: Прошивка от Алексея - первые впечатления

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение VANIA1972 » 16.02.2017, 21:32

ISberk писал(а):
rewers22 писал(а):Расход литра на два падает
Гарантия? а как вмешательство обнаружит гарантийная служба? если только сам расскажешь :))

Сергей, а расскажи (на пальцах) в чем отличие прошивки от (Алексея, Володи, Вас) и коробочных "тюнинг" вариантов (типа, Дьябло и так далее)
Где и насколько глубоко залезается и правиться (изменяется) работа коробки, двигателя...
Максимально просто и доступно, пли-и-и-з! :)

Вот грамотный вопрос. :good:
Будем ждать грамотный ответ.
:beer: :beer:
Хорошее решение - это результат опыта.
А опыт - результат плохих решений.

Vip-pereponov
Завсегдатай
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20.12.2014, 23:12
Автомобиль: Тахо 2013

#38 Re: Прошивка от Алексея - первые впечатления

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение Vip-pereponov » 28.11.2017, 23:12

VANIA1972 писал(а):
ISberk писал(а):
rewers22 писал(а):Расход литра на два падает
Гарантия? а как вмешательство обнаружит гарантийная служба? если только сам расскажешь :))

Сергей, а расскажи (на пальцах) в чем отличие прошивки от (Алексея, Володи, Вас) и коробочных "тюнинг" вариантов (типа, Дьябло и так далее)
Где и насколько глубоко залезается и правиться (изменяется) работа коробки, двигателя...
Максимально просто и доступно, пли-и-и-з! :)

Вот грамотный вопрос. :good:
Будем ждать грамотный ответ.
:beer: :beer:

9 месяцев а ответа все нет. Смешно. Как правильный вопрос так в кусты.

rewers22
Мастер-класс
Сообщения: 800
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.08.2015, 20:50
Автомобиль: cadillac escalade
Поблагодарили: 68 раз

#39 Re: Прошивка от Алексея - первые впечатления

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение rewers22 » 29.11.2017, 00:21

Vip-pereponov писал(а):
VANIA1972 писал(а):
ISberk писал(а):Сергей, а расскажи (на пальцах) в чем отличие прошивки от (Алексея, Володи, Вас) и коробочных "тюнинг" вариантов (типа, Дьябло и так далее)
Где и насколько глубоко залезается и правиться (изменяется) работа коробки, двигателя...
Максимально просто и доступно, пли-и-и-з! :)

Вот грамотный вопрос. :good:
Будем ждать грамотный ответ.
:beer: :beer:

9 месяцев а ответа все нет. Смешно. Как правильный вопрос так в кусты.


И где правильный вопрос то?
Я ж не тюнер.Я программер . А вопрос про настройки ( тюнинг) .Если почитать топик - то там написано что вопрос тюнинга не в моей компетенции.

п.с. если важно моё частное мнение то:
Отличия:Алекс в основном занимается настройкой от теоритического к практическому.Владимир чистый практик.Мы вообще в области научного познания.Тунек из коробочки - это реальный примитив.
Где и насколько?: псм, тсм -калибровки в основе.Владимир вон констант надвигал так что слава настигает.Изменяется ...сильно изменяется от оч. хорошо -до сплавились поршни.

Просто и доступно не выйдет . Потому как это надо представлять так как если б к старшекласснику подошел первоклашка и попросил на пальцах объяснить что такое сила тока ? и как ему объяснять если он даж деление еще не проходил?
Чиним автомобили GM много лет . Любые проблемы по электрике , электронике , тюнингу .Сложные ремонты механики.
тел. 8 903 753 57 19 Сергей

bartun0068
Завсегдатай
Сообщения: 138
Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.05.2015, 06:12
Автомобиль: GMT900
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#40 Re: Прошивка двигателя и коробки

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение bartun0068 » 15.01.2018, 13:14

Вклинюсь опять в разговор. Езжу на прошивке Алекса с 2015 года. Всеми настройками доволен как слон. Что по тяговитости, что по расходу топлива. Большая машина с повадками легковой машины. И денег нисколько не жалею. Удовольствие от езды ни с чем не сравнимо. Это не реклама, а просто для общей информации.


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей