Замена амортизаторов в круг и уход от пневмы

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
buba_k
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.07.2012, 14:08
Автомобиль: нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

#41 Re: Замена амортизаторов в круг и уход от пневмы

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение buba_k » 24.04.2017, 10:09

KonstN писал(а):такое ощущение, что BWI тупо берёт монрошные амо, переклеивает шильдик и продаёт под своим видом :)
ненуачо, если посмотреть, то "неоригинал" для z55 делает только монро (причем внешним видом они в один похожих на оригинал)

Меня вот тоже схожесть наклеек смутила, поэтому и задал вопрос, кто нибудь ставил передние именно монро, а не BWI? Может типа ход маркетинговый.. на конвеер через BWI шлак под которым сами подписываться не хотят, а если хочешь нормальные плати больше? Но рисковать за такие деньги не очень хочется, вдруг то же самое). По задним, под своим брендом Монро предлагает и другой вариант, причем с пыльничком .. http://www.ebay.com/itm/131897897821?_t ... EBIDX%3AIT
...
По вашей ссылке пишут что это для машин 2015-16 годов...

по Вашей ссылке это обычные, не для z55 амортизаторы.
а по моей ссылке - я запостил просто для сравнения с оригиналом 900 кузова (т.е. один в один).
я думаю запросто BWI, в данном случае, работает только как упаковщик амортизаторов (неисповедимы пути запчастей ГМ) :)

KonstN
Форумчанин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30.11.2016, 21:35
Автомобиль: TAHOE 900 2012 г.в.
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 2 раза

#42 Re: Замена амортизаторов в круг и уход от пневмы

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение KonstN » 24.04.2017, 10:16

buba_k писал(а):
KonstN писал(а):такое ощущение, что BWI тупо берёт монрошные амо, переклеивает шильдик и продаёт под своим видом :)
ненуачо, если посмотреть, то "неоригинал" для z55 делает только монро (причем внешним видом они в один похожих на оригинал)

Меня вот тоже схожесть наклеек смутила, поэтому и задал вопрос, кто нибудь ставил передние именно монро, а не BWI? Может типа ход маркетинговый.. на конвеер через BWI шлак под которым сами подписываться не хотят, а если хочешь нормальные плати больше? Но рисковать за такие деньги не очень хочется, вдруг то же самое). По задним, под своим брендом Монро предлагает и другой вариант, причем с пыльничком .. http://www.ebay.com/itm/131897897821?_t ... EBIDX%3AIT
...
По вашей ссылке пишут что это для машин 2015-16 годов...

по Вашей ссылке это обычные, не для z55 амортизаторы.
а по моей ссылке - я запостил просто для сравнения с оригиналом 900 кузова (т.е. один в один).
я думаю запросто BWI, в данном случае, работает только как упаковщик амортизаторов (неисповедимы пути запчастей ГМ) :)


А если учесть что передние монро дороже оригинала идут, причем не хило так, логике вообще не поддается...
PS А почему не для Z55? Вроде же написано *100 % compatible with the factory air or electronic suspension system *OE style air/electric connectors ?
я почему то подумал что как раз оно и есть..

second1965
Завсегдатай
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19.07.2016, 22:35
Автомобиль: продан
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#43 Re: Замена амортизаторов в круг и уход от пневмы

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение second1965 » 24.04.2017, 10:24

Такая полемика, у Вас, ребята, идёт, аж дух захватывает! Только конкретики ни какой! Для,нас, обывателей, что же Вы, тогда себе ставите? Нам порекомендуйте.

KonstN
Форумчанин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30.11.2016, 21:35
Автомобиль: TAHOE 900 2012 г.в.
Откуда: Нижневартовск
Поблагодарили: 2 раза

#44 Re: Замена амортизаторов в круг и уход от пневмы

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение KonstN » 24.04.2017, 10:38

second1965 писал(а):Такая полемика, у Вас, ребята, идёт, аж дух захватывает! Только конкретики ни какой! Для,нас, обывателей, что же Вы, тогда себе ставите? Нам порекомендуйте.

Да я сам уже всю голову сломал, 155 страниц осилил))) Пока вывод для себя так и не сделал... хочется что бы и Авторайд сохранить и что бы буханья небыло... судя по всему это невозможно))) Вот знать бы точно про дорогие Монро.. как долго живут и как себя ведут, я бы раскошелился если они норм..., ну а так все больше к Бильштайну или Арноту склоняюсь, без авторайда зато недорого и тихо..

buba_k
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.07.2012, 14:08
Автомобиль: нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

#45 Re: Замена амортизаторов в круг и уход от пневмы

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение buba_k » 24.04.2017, 11:01

KonstN писал(а):
buba_k писал(а):
KonstN писал(а):...

А если учесть что передние монро дороже оригинала идут, причем не хило так, логике вообще не поддается...
PS А почему не для Z55? Вроде же написано *100 % compatible with the factory air or electronic suspension system *OE style air/electric connectors ?
я почему то подумал что как раз оно и есть..


ну там даже написано применение (+ видно, что они отличаются от регулируемых с подкачкой) - w/o Z55 Electronic Suspension, w/o ZW7 Premium Ride Suspension
а про стоимость монро согласен :) но так оно везде у ГМ + Монро (они же один из официальных поставщиков амортизаторов на конвеер ГМ)

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
second1965 писал(а):Такая полемика, у Вас, ребята, идёт, аж дух захватывает! Только конкретики ни какой! Для,нас, обывателей, что же Вы, тогда себе ставите? Нам порекомендуйте.

ну я пока остановился на:
задние - арнот as2700 (4600 биль Б6 + подкачка + обманка)
перед - бильш 4600 Б6 + обманка (ссылка выше на ебей)
всё наверно
имхо - это самый бюджетный вариант для движения по асфальту

другой варивант, это:
каяба перед + зад без подкачки + 4 обманки (перед(!!) нужно менять опорники и подбирать пружины, т.к. штатные пружины не влезут).

Каяба, лично для меня, предпочтительней, но на текущий момент более затратное решение, чем бильштайн.

second1965
Завсегдатай
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19.07.2016, 22:35
Автомобиль: продан
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#46 Re: Замена амортизаторов в круг и уход от пневмы

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение second1965 » 24.04.2017, 12:06

Я ни чего не хочу менять!. Просто хочу поставить всё как есть с начала. Что бы работал и Авторайд и всё остальное! Всё! Неужели у нас в России не возможно всё это сделать? Меня машина устраивает на все 100% и я хочу поддерживать её в соответствующем состоянии!

buba_k
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.07.2012, 14:08
Автомобиль: нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

#47 Re: Замена амортизаторов в круг и уход от пневмы

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение buba_k » 24.04.2017, 12:16

second1965 писал(а):Я ни чего не хочу менять!. Просто хочу поставить всё как есть с начала. Что бы работал и Авторайд и всё остальное! Всё! Неужели у нас в России не возможно всё это сделать? Меня машина устраивает на все 100% и я хочу поддерживать её в соответствующем состоянии!

да нет же проблем с оригиналом
100т.р. и 4 оригинальных амо Ваши (+ работа)

Nikolas7
Профи
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25.06.2014, 18:21
Автомобиль: Tahoe 900/12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#48 Re: Замена амортизаторов в круг и уход от пневмы

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение Nikolas7 » 24.04.2017, 12:22

second1965 писал(а):Я ни чего не хочу менять!. Просто хочу поставить всё как есть с начала. Что бы работал и Авторайд и всё остальное! Всё! Неужели у нас в России не возможно всё это сделать? Меня машина устраивает на все 100% и я хочу поддерживать её в соответствующем состоянии!


Отставить панику!
Пишите в личку парням,кто занимается доставкой запчастей.
Читайте форум,отзывы,советы...
Каждый сам выбирает,что ставить.

second1965
Завсегдатай
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19.07.2016, 22:35
Автомобиль: продан
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#49 Re: Замена амортизаторов в круг и уход от пневмы

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение second1965 » 24.04.2017, 13:09

buba_k писал(а):да нет же проблем с оригиналом
100т.р. и 4 оригинальных амо Ваши (+ работа)


Да в том то и дело, что ответа нет! Прошу , ребята, дайте совет. Я не претендую на ваш бизнес. Я просто хочу узнать, что вы мне посоветуете. Скажите, просто, я готов вам дать оригинал, это будет стоить столько и столько. А начинается: " не надо в ромашку играть". Ну так вы предложите, конкретно. Это будет стоить столько, а это столько. Не надо в ромашку играть.

buba_k
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.07.2012, 14:08
Автомобиль: нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

#50 Re: Замена амортизаторов в круг и уход от пневмы

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение buba_k » 24.04.2017, 13:39

second1965 писал(а):да нет же проблем с оригиналом
100т.р. и 4 оригинальных амо Ваши (+ работа)


second1965 писал(а):Да в том то и дело, что ответа нет! Прошу , ребята, дайте совет. Я не претендую на ваш бизнес. Я просто хочу узнать, что вы мне посоветуете. Скажите, просто, я готов вам дать оригинал, это будет стоить столько и столько. А начинается: " не надо в ромашку играть". Ну так вы предложите, конкретно. Это будет стоить столько, а это столько. Не надо в ромашку играть.

так и я не продавец, у меня нет бизнеса
ищу, где цена/качество будет самое оптимальное для себя лично.
а по ценам могу только примерно прикинуть - 25-30 тут за амо (то, что я нашел).
вот предложение, что мне прислали:
-----
- амортизатор передний оригинал = 26050р = заказ из США.
- амортизатор передний оригинал = 34650р = с центрального склада GM 3-6 дней.
- амортизатор задний оригинал = 24100р = заказ из США.
- амортизатор задний оригинал = 33300р = с центрального склада GM 1-3 дней.
-----
а так - мест полно, начиная от экзиста/емекса/автодока и заканчивая частными продавцами из конференции.
нужны прям контакты и номера?
я могу конечно расшифровать вин номер Вашего автомобиля и сказать номера амортизаторов, в экзисте надеюсь пробьёте сами?


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей