Краснодар - прошивка у Алексея (AlexDiag) 19-20 августа

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
borisrostov
Форумчанин
Сообщения: 68
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.05.2017, 06:21
Автомобиль: LX470 Tahoe900
Откуда: Ростов ПАПА
Поблагодарили: 1 раз

#21 Re: Складчина на прошивку у Алексея (AlexDiag) (Краснодар, Ставрополь, Ростов, Крым)

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение borisrostov » 17.05.2017, 10:11

Вопрос о скидках уместен всегда.Тем более,если человек согласен,то лишний клиент ему не помешает

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#22 Re: Складчина на прошивку у Алексея (AlexDiag) (Краснодар, Ставрополь, Ростов, Крым)

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение Кросс » 17.05.2017, 14:19

Базарная торговля всегда была излюбленным инструментом коммерции Азии, Ближнего востока и деревенской части Руси .... Только вот торговаться с врачами, провизорами и людьми занимающимися тонкой настройкой чего-либо (организма, оборудования и т.д.) никто в здравом уме не решался, т.к. ты или согласен со стоимостью услуги профессионала и доверяешь ему или иди к шаману -у него можешь скидку попросить или просто бананами заплатить и не ныть об результате, а греть свое брюхо мыслью о сэкономленных монетах.... Но % полученной скидки зачастую ничтожен по сравнению с урезанным результатом.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#23 Re: Складчина на прошивку у Алексея (AlexDiag) (Краснодар, Ставрополь, Ростов, Крым)

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение Илья Рено » 17.05.2017, 14:32

Кросс писал(а):Базарная торговля всегда была излюбленным инструментом коммерции Азии, Ближнего востока и деревенской части Руси .... Только вот торговаться с врачами, провизорами и людьми занимающимися тонкой настройкой чего-либо (организма, оборудования и т.д.) никто в здравом уме не решался, т.к. ты или согласен со стоимостью услуги профессионала и доверяешь ему или иди к шаману -у него можешь скидку попросить или просто бананами заплатить и не ныть об результате, а греть свое брюхо мыслью о сэкономленных монетах.... Но % полученной скидки зачастую ничтожен по сравнению с урезанным результатом.

Эво как хорошо сказал :good:
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#24 Re: Складчина на прошивку у Алексея (AlexDiag) (Краснодар, Ставрополь, Ростов, Крым)

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение ISberk » 17.05.2017, 14:43

ну не знаю...
в данном контексте мне не кажется что речь идет о "кроилове" (которое мы знаем к чему приводит)
но закономерный вопрос о скидке за некую массовость... почему нет?

и "компенсация" за билеты, проживания и так далее либо УЖЕ включена в прошивку, либо может быть темой для обсуждения...
тем более, если изначально разговор строился, что предоставление услуг оказывается при наличии не менее 3 машин

в общем "за спрос денег не берут"(С)

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#25 Re: Складчина на прошивку у Алексея (AlexDiag) (Краснодар, Ставрополь, Ростов, Крым)

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение Илья Рено » 17.05.2017, 14:53

Я думаю, что вопрос о скидке можно поднять, если насобирать много больше трёх авто. Арифметика проста: т.к. Алексей видит коммерческую выгоду, если прошьёт не менее трёх машин, то логично полагать, что предоставив скидку на прошивку трёх машин, эта выгода уменьшается и теряется интерес Алексея. Я, конечно, поинтересуюсь у Алексея, но для меня ответ очевиден.
Тем более, что мы-то и троих с трудом насобирали, и то только на август.
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#26 Re: Складчина на прошивку у Алексея (AlexDiag) (Краснодар, Ставрополь, Ростов, Крым)

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение ISberk » 17.05.2017, 15:00

а тут всё просто
возможно, если удастся оговорить некую скидку с Алексеем, то снизив стоимость до "приемлемых" 20-25 тыр, и народу больше соберётся
как вариант ;)

хотя... мне то какая разница...

Аватара пользователя
borisrostov
Форумчанин
Сообщения: 68
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.05.2017, 06:21
Автомобиль: LX470 Tahoe900
Откуда: Ростов ПАПА
Поблагодарили: 1 раз

#27 Re: Складчина на прошивку у Алексея (AlexDiag) (Краснодар, Ставрополь, Ростов, Крым)

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение borisrostov » 17.05.2017, 15:01

Говно вопрос.Вас устраивает 30 тысяч за прошивку,дай бог.Я готов выложить 20 тысяч.Согласится Алексей или нет,это ему решать.Если он приедет в наши края.....ISberk-КРАСАВА.ВСЁ ПРАВИЛЬНО.Человек едет к нам на гастроли в курортный сезон

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#28 Re: Складчина на прошивку у Алексея (AlexDiag) (Краснодар, Ставрополь, Ростов, Крым)

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Илья Рено » 17.05.2017, 15:19

borisrostov, вообще-то человек сюда и не планировал ехать, это лишь по моей скромной просьбе. И речь идёт об августе не потому, что ему так удобно, а потому, что один из участников будет в Краснодаре только в августе.
Не верь, не бойся, не проси

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#29 Re: Складчина на прошивку у Алексея (AlexDiag) (Краснодар, Ставрополь, Ростов, Крым)

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение Кросс » 17.05.2017, 15:49

Прикольно. Человек продает свой труд, не вещь найденую на дороге, а именно умственный /интеллектуальный труд, который оценен. Давать скидку можно, но за что????
- На бедность просящего? пусть и машина тогда соответствует доходам.
-по инвалидности (например врожденное скудоумие)?
-герой России (СССР)?
-отец героин?
-можно отработать скидку натурой: пиарить и рекламировать автора прошивки на всех возможных тематических сайтах "с пеной у рта"(что тут некоторые и делают).
Ну больше идей пока нет.
А просто дать скидку человеку потому, что он так хочет и это его принцип и точка- себя не уважать.
И про 3 машины: не знаю как у Алексея (я думаю так же), но Когда Владимир приезжает "шить" в Питере очередь на 2 дня.......

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#30 Re: Складчина на прошивку у Алексея (AlexDiag) (Краснодар, Ставрополь, Ростов, Крым)

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение ISberk » 17.05.2017, 16:40

ну отвечу :)
прикольно!
то есть, когда ты приезжаешь в сервис и тебя говорят, что для тебя скидка 5%
никто почему то не возмущается, с какого это перепугу? я что нищий или на голову больной, не-не, давай по полной!
когда нанимаешь фотографа на фотосессию, почему то тоже все торгуются, хотя он вообще искусство продаёт ;)

в общем, есть несколько позиций, лично мне по фиг! поскольку я тоже у Володи шьюсь
скидку обычно не прошу (ОБЫЧНО!), но никогда не отказываюсь...

хотя, в магазе (обычное дело) при покупке 2 пар носков - 3 пара бесплатно (понятно же что цена за 3 пару уже в цене предыдущих двух)...

и вообще, шьёмся у Вовы , а пиарим тему конкурента... не хорошо :)


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей