Прошивка компании Livernois

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Krait
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.06.2017, 12:24
Автомобиль: GMT900 2012г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1 Прошивка компании Livernois

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Krait » 21.06.2017, 11:41

Добрый день, уважаемые форумчане!
Совсем недавно стал счастливым обладателем Тахи 2012 года. В голове куча идей по "подпиливанию" этого кирпича под себя и одна из них чип-тюнинг. Прочитал на нашем форуме и других профильных по большим американским машинам. Теперь знаю все возможные варианты по настройки машины силами отечественных мастеров. Честно говоря мнение сложилось весьма неоднозначное и я не готов морально сделать выбор в пользу одного из них, ставя на кон здоровье своего бегемота и энную сумму денег.
Потому обратил внимание в сторону американских товарищей по чип-тюнингу и в частности на фирму Livernois из CIF. Ребята занимаются чип тюнингом американских машин давно и весьма успешно.
https://www.livernoismotorsports.com/
Вопрос к форумчанам: у кого есть какая инфа по прошивкам этой компании, личный опыт или опыт друзей? Думаю тема будет полезна для многих.

ЗЫ про то что "стандартизованные" коробочки для прошивки теоретически хуже чем индивидуально настраиваемые программные работы над блоком я в курсе)

Спасибо всем откликнувшимся!

rewers22
Мастер-класс
Сообщения: 800
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.08.2015, 20:50
Автомобиль: cadillac escalade
Поблагодарили: 68 раз

#2 Re: Прошивка компании Livernois

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение rewers22 » 21.06.2017, 12:31

не хочется вас разочаровывать...но.
коробочки типа гипертеч , джегс, дьябло и вышеуказанных- это как бэ сказать по не обидному..?- ну первый класс в школе тунека .И тут вообще не важен производитель коробочки - там всегда будет по сути почти одно и тож .
А по поводу занимаются давно и успешно- у нас в стране турбонаторы продают давно и успешно - тож вариант :))
Хотите тунека? купите HPtuner или eFilive- и начинайте читать их форумы.Это уж оборудование позволяющее хоть что путное делать с авто..
Чиним автомобили GM много лет . Любые проблемы по электрике , электронике , тюнингу .Сложные ремонты механики.
тел. 8 903 753 57 19 Сергей

Krait
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.06.2017, 12:24
Автомобиль: GMT900 2012г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#3 Re: Прошивка компании Livernois

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Krait » 22.06.2017, 12:27

Сергей, спасибо за ответ!
Ну первый класс, все же лучше чем детский сад (читай сток). При обдумывании идеи про чип руководствуюсь главным образом принципом "не навреди". Понимаю, что при этом принципе лучше конечно вообще не лезть в мозги машины - но может данная коробочка сведет риск "попадалова" практически к нулю, а некую пользу принесет мне как драйверу своего бегемота, тогда можно и попробовать.

По поводу обдуманного грамотного "тюнека" при помощи вышеназванных Вами программаторов - я не настолько хочу заморачиваться технической частью этого вопроса, чтобы начать в этом НАСТОЛЬКО разбираться, у меня нет соответствующего технического образования и совершенно другая специальность). Поэтому это не мой вариант (наверное к сожалению, но как есть).

rewers22
Мастер-класс
Сообщения: 800
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.08.2015, 20:50
Автомобиль: cadillac escalade
Поблагодарили: 68 раз

#4 Re: Прошивка компании Livernois

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение rewers22 » 23.06.2017, 02:10

ну чип из коробочки и не навреди...как бэ не из одной песни .
Эт для старых компов типа с 840 тахи можно было не боясь брать гипертеч и выбирать несколько вариантов практически безболезнено увеличиваеющего членулучшающего тунека.Теперь алгоритмы вычислений сильно усложнились и простые изменения или неэффективны, а порой вообще опасны .Потому простой "чип-тунек" по сути уходит из раздела рекомендуемого перфоманса.Теперь настройка мотора это процесс- и лучше всеж его выполнять под контролем приборов и специалиста.
Чиним автомобили GM много лет . Любые проблемы по электрике , электронике , тюнингу .Сложные ремонты механики.
тел. 8 903 753 57 19 Сергей


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей