Увеличился расход топлива. Причины?

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
КУДЫНАС
Гуру
Сообщения: 3027
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.02.2014, 11:28
Автомобиль: GMT900LTZ РО3ОРН178
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 89 раз

#51 Re: Увеличился расход топлива. Причины?

#51',this.href); return false;">##51 Сообщение КУДЫНАС » 20.06.2019, 18:27

Петр81 писал(а):двигатели 5.3 , 6.2, эта машина больше 2.5 тонн ну какая тут экономия бензина. лучше пересаживаться на что-то другое если этот вопрос актуален.

:good: :good: :good:

recks210682
Гость
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.01.2019, 14:49
Автомобиль: 3.2 AT 2007

#52 Re: Увеличился расход топлива. Причины?

#52',this.href); return false;">##52 Сообщение recks210682 » 10.08.2019, 10:41

Петр81 писал(а):расход топлива обычно завязан на несколько вещей
от мелочей как фильтр (все эти "специальные"лучше не покупать, т.к. они закупориваются очень быстро), свечей, о2 сенсоров. так же инжекторы присадки не спасают, поэтому раз в 50-100 тысяч можно отправлять их на очистку.
а вообще все коллеги тут правы. двигатели 5.3 , 6.2, эта машина больше 2.5 тонн ну какая тут экономия бензина. лучше пересаживаться на что-то другое если этот вопрос актуален.


мотор 3,2 при нормальной работе всех датчиков будет ездить 17л газа в городе если не давить в тапок.

вопрос в другом. очень долго расход был 23 литра. проверели все что только мог и поменял. и ничего не помогало. а вот последние наблюдение которые я заметил я поменял все катушки и расход вернулся.
может совпадение а может и нет. сейчас буду кататься и до конца месяца смогу точно сказать.
от сюда вопрос.
Кто менял все катушки зажигания ???? разом. и какой у вас расход после замены катушек ?

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#53 Re: Увеличился расход топлива. Причины?

#53',this.href); return false;">##53 Сообщение chistilchik » 21.08.2019, 21:46

recks210682 писал(а):
мотор 3,2 при нормальной работе всех датчиков будет ездить 17л газа в городе если не давить в тапок.

вопрос в другом. очень долго расход был 23 литра. проверели все что только мог и поменял. и ничего не помогало. а вот последние наблюдение которые я заметил я поменял все катушки и расход вернулся.
может совпадение а может и нет. сейчас буду кататься и до конца месяца смогу точно сказать.
от сюда вопрос.
Кто менял все катушки зажигания ???? разом. и какой у вас расход после замены катушек ?

Уважаемый, может быть Вы перейдёте вот сюда viewtopic.php?f=31&t=22608 или сюда viewtopic.php?f=31&t=2245 со своими вопросами.
Зачем задавать вопросы про Коптиву в разделе Тахо??? :shock: :shock: :shock:

Ivan88
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.06.2021, 16:49
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900

#54 Re: Увеличился расход топлива. Причины?

#54',this.href); return false;">##54 Сообщение Ivan88 » 26.08.2021, 17:58

DmitriyF писал(а):Про расход... Т.к. у меня стоит ГБО приходиться смотреть расход газа по км.
Так вот смотрю вырос расход и существенно. С 300 км на 250 км на бак.
Полез смотреть коррекции. Долгосрочные ушли в плюс 11-12%.
Офигев полез исказ причину. Ясно что подсос воздуха, вот комп и пытается выправить смесь прибавляя бенз на 12%.
Вот и расход пошел в вверх.

В итоге причина оказалась в трубке масленого щупа. Она помимо того что вставлена в движок так еще и закреплена к блоку кронштейном.
Так вот трубка отвалилась от кронштейна, там сварка на двух точках. И в местах сварки в трубке образовались две дырки каждая с спичечную головку. Вот и подсос.
Далее воздух сосало в картер и через ЕГР во впуск.
Нашел дымогенератором. Заглушили впуск после MAF сенсора мешком, обратно надели патрубок на MAF, подали дым под давлением во впуск. По звуку выходящего воздуха еле нашли.

Короче надо смотреть что по долгосрочным коррекциям.
Минус - MAF, загаженный фильтр, грязная дросельна и т.д. Это когда в смеси мало воздуха и много бенза.
Плюс - подсос, форсунки, кислородные датчики,насос и т.д. Это когда много воздуха и мало бенза в смеси.

Коррекции в диапазоне до +/-3% - все ок.
+/- 10% что-то уже не так
+/- 20% и более проблема!



Спасибо за инфу!! Не давно тоже заметил что у меня щуп отделился от крепления, а после того как прочитал в ашу ситуацию, сразу посмотрел у себя и обнаружил две дырочки на щупе. Сейчас я их законопатил подручными средствами, одилаю понижение расхода :Bravo:


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей