Дабл трабл с тормозами на GMT 900

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
blandrew
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03.02.2013, 21:43
Автомобиль: Chevrolet Tahoe LTZ 2012
Поблагодарили: 2 раза

#1 Дабл трабл с тормозами на GMT 900

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение blandrew » 09.12.2017, 16:33

Начну с самого начала. Поменял прошлой зимой тормозные диски на черные перфорированные Max в паре с кремниевыми колодками. Но не поменял тормозную жидкость, в Лаки не предложили, а я прошляпил. В мае во время резкого потепления, когда температура установилась выше 20 градусов, тормоза закипели и фактически пропали. Приехал в Шеви+ где мне прокачали под давлением с полной заменой тормозухи. Тормозить стало лучше, но далеко не так, как было до того как... Подозрение пало на главный тормозной цилиндр. Перед поездкой в отпуск в Европу на Тахо поставил новый и опять прокачали тормозную систему. Торможение опять немного улучшилось, но все равно было не айс. Стало ясно на испанских серпантинах в Кадакесе при температуре +30, что все очень плохо, так плохо, что волосы на ж поседели. Приходилось постоянно тормозить двигателем. На обратном пути через Мюнхен, заехал там к ОД Кадилака. Немец поездил, потормозил и обратил внимание на дубовую педаль тормоза, т.е приговорил вакумный усилитель. Я и сам обращал внимание, что когда стоишь например на перекрестке с нажатой педалью тормоза обороты двигателя немного плавали. Так как срок доставки вакумного усилителя в Мюнхен был три недели, то я осторожно поехал на Родину. По приезду в Москву пошел ТО и заказал новый вакумный усилитель + армированные тормозные шланги (была мысль, что когда система закипела, задние тормозные шланги раздуло и при высоких температурах, когда резина становится мягче их объем увеличивался при торможении). Заказывал 21 июня, а из-за сбоя с доставкой запчастей пришел только 3 недели назад.
Ну вот три недели назад поставили мне в "Шеви плюс" новый вакумный усилитель и армированные тормозные шланги. Прокачали под давлением тормозную систему и затем диагностическим тестером прокачали АБС (есть в нем специальная программа пишет тормозную магистраль какого колеса нужно открывать и прокачивает их в определенном порядке) и ошибка висела, низкое давление в тормозной системе, и о чудо тормоза вернулись, стали как на автомобиле из салона. Педаль мягко-упругая, дозирование тормозного усилия, отменное.

Что точно было сказать трудно, может всего понемногу, но на будущее обязательно просите прокачивать вам АБС.

Аватара пользователя
Вахтанг
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.04.2016, 09:20
Автомобиль: GMT900 2008

#2 Re: Дабл трабл с тормозами на GMT 900

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Вахтанг » 22.12.2017, 14:13

А самому без тестера прокачать тормоза реально? Я на японцах с АБС прокачивал, какого принципиального отличия не замечал. Или тут критично, что то полетит?

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#3 Re: Дабл трабл с тормозами на GMT 900

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Илья Рено » 22.12.2017, 15:08

Вахтанг писал(а):А самому без тестера прокачать тормоза реально? Я на японцах с АБС прокачивал, какого принципиального отличия не замечал. Или тут критично, что то полетит?

Лично сам менял в Тахо тормозуху. Процесс ничем не отличается от остальных автомобилей. Главное, чтобы блок АБС не сосанул воздуха, а для этого надо следить, чтоб жидкость в бачке не кончилась в процессе прокачки.
Не верь, не бойся, не проси

Maxuss
Гость
Сообщения: 12
Возраст: 49
Зарегистрирован: 26.04.2019, 23:49
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 2 раза

#4 Re: Дабл трабл с тормозами на GMT 900

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Maxuss » 17.10.2019, 12:55

Доброго) подскажите, тормозная жижа в вакуумнике. Менять? Менять полностью или есть ремкомплект (заменить мембрану)?


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей