Загорелся чек! Пропуски зажигания! Хотят вскрыть голову!

двигатель, коробка, трансмиссия и все прочее, что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
YanValter
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.02.2021, 14:56
Автомобиль: Тахо 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1 Загорелся чек! Пропуски зажигания! Хотят вскрыть голову!

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение YanValter » 11.02.2021, 16:48

Доброго времени суток друзья. Тахо 4 поколения 2016 года. Начну по порядку. В пятницу помыл машину, думал в морозы поездить на чистой. Поставил в гараж на пару часов , гараж не отапливаемый. Через два часа собрался ехать за город, подхожу к машине и слышу странный звук. Звук исходил со стороны багажника. Оказалось что без моего участия окно двери багажника постоянно открывается, срабатывает механизм открытия. Как будто кнопка залипла. Завёл машину и заметил что когда изнутри нажимаешь на закрытие Дверей, открытие окна прекращается. Приехал в деревню, на следующее утро хотел завести машину, но новый акб был полностью разряжен. Зарядил, завёл, механизм опять начал открывать заднюю форточку. Закрыл машину, прекратилось. В воскресение ситуация повторилась.опять ноль в акб, зарядил. Доехал до Москвы и поставил машину на тёплую мойку на ночь.На следующее утро завёл машину , все работало штатно, концевик двери отмерз, но через 10 минут загорелся чек и я по дороге на работу заехал в сервис ШЕВИ ПЛЮС на улице Кульнева, оставил машину. После обеда мне позвонил мастер и сказал что диагностика показала тысячу с лишним пропусков по зажиганию. Переставляли катушки, провода, форсунки в норме. Вердикт сервиса: проблемы гидрокомпенсаторов, нужно вскрывать голову и смотреть что там произошло, так скажем делать дефектовку. Я в шоке!!!
А сегодня тут на форуме зарегистрировался и вычитал у одного товарища что тоже было предложено из за пропусков лезть в двигатель, но он нашёл неисправность в сигнализации. И я вспомнил что у меня на машине стоит ЦЕЗАРЬ САТЕЛИТ от прежнего владельца и я его не использую. Может и он сыграл злую шутку из за разряженного два раза подряд АКБ. Подскажите, что делать? В ШЕВИ нацелены разобрать двигатель. Звуков посторонних нет. Единственное на морозе утром на холодную чуть потряхивал ДВС. После небольшого прогрева все в норме.
Эти пропуски я почему то связываю с электрическими сбоями в системе автомобиля.

Аватара пользователя
Lucky
Профи
Сообщения: 281
Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.02.2013, 13:17
Автомобиль: Escalade
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#2 Re: Загорелся чек! Пропуски зажигания! Хотят вскрыть голову!

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Lucky » 12.02.2021, 14:48

YanValter писал(а):Доброго времени суток друзья. Тахо 4 поколения 2016 года. Начну по порядку. В пятницу помыл машину, думал в морозы поездить на чистой. Поставил в гараж на пару часов , гараж не отапливаемый. Через два часа собрался ехать за город, подхожу к машине и слышу странный звук. Звук исходил со стороны багажника. Оказалось что без моего участия окно двери багажника постоянно открывается, срабатывает механизм открытия. Как будто кнопка залипла. Завёл машину и заметил что когда изнутри нажимаешь на закрытие Дверей, открытие окна прекращается. Приехал в деревню, на следующее утро хотел завести машину, но новый акб был полностью разряжен. Зарядил, завёл, механизм опять начал открывать заднюю форточку. Закрыл машину, прекратилось. В воскресение ситуация повторилась.опять ноль в акб, зарядил. Доехал до Москвы и поставил машину на тёплую мойку на ночь.На следующее утро завёл машину , все работало штатно, концевик двери отмерз, но через 10 минут загорелся чек и я по дороге на работу заехал в сервис ШЕВИ ПЛЮС на улице Кульнева, оставил машину. После обеда мне позвонил мастер и сказал что диагностика показала тысячу с лишним пропусков по зажиганию. Переставляли катушки, провода, форсунки в норме. Вердикт сервиса: проблемы гидрокомпенсаторов, нужно вскрывать голову и смотреть что там произошло, так скажем делать дефектовку. Я в шоке!!!
А сегодня тут на форуме зарегистрировался и вычитал у одного товарища что тоже было предложено из за пропусков лезть в двигатель, но он нашёл неисправность в сигнализации. И я вспомнил что у меня на машине стоит ЦЕЗАРЬ САТЕЛИТ от прежнего владельца и я его не использую. Может и он сыграл злую шутку из за разряженного два раза подряд АКБ. Подскажите, что делать? В ШЕВИ нацелены разобрать двигатель. Звуков посторонних нет. Единственное на морозе утром на холодную чуть потряхивал ДВС. После небольшого прогрева все в норме.
Эти пропуски я почему то связываю с электрическими сбоями в системе автомобиля.

Пропуски на холостых при холодном пуске могут быть из за топливной форсунки. Сигнализации в основном и высаживают АКБ, нужно демонтировать то, что осталось от прежнего владельца, пока она вообще не обездвижилась.
В мотор лезть не советую. Другие симптомы у неработающего гидрокомпенсатора...
Сервис Тахо - Клуба 8-916-999-69-62, 8-968-472-17-01 Илья
г.Москва, ул. Дорожная, дом 54, к4, с2.
Сайт сервиса

YanValter
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.02.2021, 14:56
Автомобиль: Тахо 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3 Re: Загорелся чек! Пропуски зажигания! Хотят вскрыть голову!

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение YanValter » 13.02.2021, 16:56

Спасибо за добрые Советы! Я в общем так и сделал, забрал машину из Шеви Плюс и поехал удалить цезарь САТЕЛИТ . Причём завелась машина штатно, чек не горел))). В цезаре мне сказали что один из концов сигналки как раз идёт на зажигание. Короче все демонтировали. Причём три часа стояла в тёплом даже не гараже , а офисе))). Отогрелась хоть. Забрал машину, чек так же не горел. Очень надеюсь что весь косяк был именно в электрической части Авто.

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#4 Re: Загорелся чек! Пропуски зажигания! Хотят вскрыть голову!

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение chistilchik » 14.02.2021, 20:48

ШЕВИ ПЛЮС сила!!! :crazy: :crazy: :crazy:
Они только видеоролики снимать мастера... 8)

YanValter
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.02.2021, 14:56
Автомобиль: Тахо 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#5 Re: Загорелся чек! Пропуски зажигания! Хотят вскрыть голову!

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение YanValter » 14.02.2021, 20:54

Видеоролики у них зачетные :beer:


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т.д. (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей