Лобовое стекло

все, что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
and78rus
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26.11.2012, 11:39
Автомобиль: Tahoe 900
Откуда: Питер

#31 Re: Лобовое стекло

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение and78rus » 26.03.2013, 11:48

А кто нибудь пользовался услугами компании Ag-experts, как они... Камень в лобовое получил, страховая к ним отправила. :)

Yuri777
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.06.2012, 15:57
Автомобиль: TAHOE 900
Откуда: петрозаводск

#32 Re: Лобовое стекло

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение Yuri777 » 05.11.2013, 15:42

ISberk писал(а):поставил стекло :)
правда они заменили мне датчик дождя на какой то ниссановский, похоже не работает, сука :(
поеду разбираться



Что в итоге с ниссановским датчиком, заработал?

Yuri777
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03.06.2012, 15:57
Автомобиль: TAHOE 900
Откуда: петрозаводск

#33 Re: Лобовое стекло

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Yuri777 » 07.11.2013, 14:15

Сам вопрос задал, сам ответил :D . Ниссановский датчик не подходит. Точнее не датчик а подложка ( линза).

lnv
Форумчанин
Сообщения: 64
Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.09.2015, 20:44
Автомобиль: Tahoe GMT 900
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз

#34 Re: Лобовое стекло

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение lnv » 23.03.2016, 23:02

Стряхну пыль с темы ))
Как и ТС получил камень в самый самый край лобовика, ещё точнее в его левый нижний край.
Помню как даже остановился что бы осмотреть, но скола сразу не заметил, так как из салона он вне зоны обзора, а с наружи еле еле виден был на черном фоне.
Вообщем, третьего дня скаканула трещина, сантиметров на 25...
Засверлили, заклеили...но, блин один фик видно при определенном освещении. Наверное поменяю.
Кто чего ставил, какие впечатления?

Аватара пользователя
Русстик
Профи
Сообщения: 209
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.09.2013, 15:47
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#35 Re: Лобовое стекло

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение Русстик » 24.03.2016, 08:51

lnv писал(а):Стряхну пыль с темы ))
Кто чего ставил, какие впечатления?


Присоединяюсь к вопросу....

krutiforever
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05.12.2014, 18:15
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Поблагодарили: 8 раз

#36 Re: Лобовое стекло

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение krutiforever » 24.03.2016, 15:15

Я поставил китайское,выдержало уже три попадания. Из-за отсутствия на тот момент альтернатив взял стекло для Тах с датчиком дождя(которого у меня нет) и не пожалел, на том месте где должен стоять датчик теперь крепится регистратор ,его почти не видно,а на парковках просто загибаешь в верх и вообще не видно-очень удобно.

Аватара пользователя
DmitriyF
Профи
Сообщения: 322
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.04.2014, 22:37
Автомобиль: GMT 900
Откуда: СПб-Комендань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

#37 Re: Лобовое стекло

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение DmitriyF » 24.03.2016, 16:19

krutiforever писал(а):Я поставил китайское,выдержало уже три попадания. Из-за отсутствия на тот момент альтернатив взял стекло для Тах с датчиком дождя(которого у меня нет) и не пожалел, на том месте где должен стоять датчик теперь крепится регистратор ,его почти не видно,а на парковках просто загибаешь в верх и вообще не видно-очень удобно.


Тоже не минула сия доля...
Где ставил? По чем?

krutiforever
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05.12.2014, 18:15
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Поблагодарили: 8 раз

#38 Re: Лобовое стекло

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение krutiforever » 24.03.2016, 18:47

DmitriyF писал(а):
krutiforever писал(а):Я поставил китайское,выдержало уже три попадания. Из-за отсутствия на тот момент альтернатив взял стекло для Тах с датчиком дождя(которого у меня нет) и не пожалел, на том месте где должен стоять датчик теперь крепится регистратор ,его почти не видно,а на парковках просто загибаешь в верх и вообще не видно-очень удобно.


Тоже не минула сия доля...
Где ставил? По чем?


Почти год назад в Калуге оно стоило 7500.

Аватара пользователя
Русстик
Профи
Сообщения: 209
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.09.2013, 15:47
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#39 Re: Лобовое стекло

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение Русстик » 31.05.2016, 11:37

Всем привет!
Вчера менял лобовуху, этой зимой, пошли трещины от сколов. Ставил стекло фирмы Benson (китай). Вроде нормальное))) При установке, когда сняли родное стекло, оказалось, что оно было приклеено на двустронний скотч, т.е. скотч был приклеен на кузов, а рукожопые сборщики на заводе, при установке стекла его не сняли и поставили стекло на него, как есть! И к моменту его замены в правом нижнем углу оно уже отклеивалось, что сопровождалось небольшим треском, именно из того места, а я все думал, что сверчок завелся. Как то так!

Аватара пользователя
adwebs
Форумчанин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09.09.2015, 02:52
Автомобиль: Tahoe08, Cerato12, Kawasaki08
Откуда: МО
Контактная информация:

#40 Re: Лобовое стекло

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение adwebs » 10.07.2016, 23:36

Решился тоже на замену сегодня. Ближайшие установщики где стекло было в наличии - autosteklo.su Марьино. Дешево, но убытки перекрывают всю дешевизну. Сразу скажу: не надо туда ехать, даже если заставлять будут.
Ставили 3 часа.
1. Обговнили весь потолок у стекла.
2. Стекло наклеили на пол сантиметра выше чем было - по бокам вверху видны внутренности.
3. Налили растворителя на решетку воздуховода, на рамке вокруг решетки облезла пленка от растворителя.
4. Срезали вместе со стеклом провод микрофона громкой связи, причем ладно бы спаяли обратно. Смотали провода изолентой (оплетку не снимали с провода, просто смотали изолентой) и запихали обратно под потолок, типа так и было. Ни слова не сказали, понял это когда микрофон не заработал, вытащил провод, а там сюрприз.
5. Поставили линзу от ниссана, пол часа лили воду на линзу, заставляли меня ездить взад/вперед, поднимать боковые стекла, включать свет... Чуда не произошло, датчик от ниссана на тахе не заработал. Нашли в помойке мою линзу, залили гель туда - датчик заработал с горем пополам.
6. Держатель датчика дождя наклеили неправильно, надо было на 45 градусов повернуть, естественно кожух датчика в пазы не попал и закрепить его на месте не представлялось возможным. Приколхозили кожух на двойной скотч, подложив внутрь кусок какой-то байды, теперь кожух барабанит по стеклу на ямках.

Я не знаю, что еще можно было закосячить, все что могли - они сделали. На 99% уверен, что в дождь потечет. Везде в старых темах хвалили их, видимо кризис, набрали рукожопых дебилов.
Агентство интернет-маркетинга «Adwebs» — реклама, продвижение, сайты
*Скидка 25% для клуба, консультации — бесплатно*


Вернуться в «Кузов, салон, колеса (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей