Гремит стекло крышки багажника

все, что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#11 Re: Гремит стекло крышки багажника

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Илья Рено » 11.11.2017, 10:35

Господа, всем спасибо! Проблема вылечилась по методу chistilchik. Во всяком случае пока не скрипит, но тем не менее клипсы на обивку двери багажника заказал. Если вдруг задребезжит опять, то будем замок регулировать. Правда мне не очень нравятся пятаки из двустороннего скотча на стекле - как-то в глаза сильно бросаются, но можно вместо них приклеить пятаки, которые клеются на мебель, чтоб пол не царапать. Они и выглядят цивильно, и чёрного цвета бывают
Не верь, не бойся, не проси

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#12 Re: Гремит стекло крышки багажника

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение chistilchik » 11.11.2017, 19:20

Илья Рено писал(а):...не очень нравятся пятаки из двустороннего скотча на стекле - как-то в глаза сильно бросаются, но можно вместо них приклеить пятаки, которые клеются на мебель, чтоб пол не царапать. Они и выглядят цивильно, и чёрного цвета бывают

Илья, если ты имеешь ввиду войлочную ткань - вытрется со временем, опять же влага и пыль там присутствуют всегда.
Я думаю туда нужно что-то "культурное" из пластика подобрать(по высоте/толщине) и приклеить.
Я не пользуюсь этим окном, поэтому не запаривался особо! :)

Кстати, обшивку багажника снимал(кнопку открывания реанимировал) - ни одна клипса не сломалась и обратно установилось всё чётко!

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#13 Re: Гремит стекло крышки багажника

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Илья Рено » 12.11.2017, 13:50

chistilchik писал(а):Илья, если ты имеешь ввиду войлочную ткань - вытрется со временем, опять же влага и пыль там присутствуют всегда.
Я думаю туда нужно что-то "культурное" из пластика подобрать(по высоте/толщине) и приклеить.
Я не пользуюсь этим окном, поэтому не запаривался особо! :)

Кстати, обшивку багажника снимал(кнопку открывания реанимировал) - ни одна клипса не сломалась и обратно установилось всё чётко!

По типу как вот эти войлочные пятаки, только есть чёрные как из пенки (пенополиуретан кажется), у меня даже такие где-то валяются, найду покажу.
И у меня там одна клипса поломаная уже есть точно - я когда камеру протягивал, тогда одну сломал. А раз уж опять разбирать, то на всяк случай лучше запастись.
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#14 Re: Гремит стекло крышки багажника

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение DrKHusband » 13.11.2017, 10:20

Илья Рено писал(а):Господа, всем спасибо! Проблема вылечилась по методу chistilchik. Во всяком случае пока не скрипит, но тем не менее клипсы на обивку двери багажника заказал. Если вдруг задребезжит опять, то будем замок регулировать. Правда мне не очень нравятся пятаки из двустороннего скотча на стекле - как-то в глаза сильно бросаются, но можно вместо них приклеить пятаки, которые клеются на мебель, чтоб пол не царапать. Они и выглядят цивильно, и чёрного цвета бывают

Илья, ещё как вариант: можно из антискрипа пятаки вырезать. Уже минимум год, если не два, езжу с этим материалом на подлокотнике – не скрипит больше и ткань эта не протирается, хотя открываю подлокотник по несколько раз за поездку (нож, салфетки для рук, ещё что-нибудь постоянно требуется). Как раз чёрного цвета :)

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#15 Re: Гремит стекло крышки багажника

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Илья Рено » 13.11.2017, 10:25

DrKHusband писал(а):Илья, ещё как вариант: можно из антискрипа пятаки вырезать. Уже минимум год, если не два, езжу с этим материалом на подлокотнике – не скрипит больше и ткань эта не протирается, хотя открываю подлокотник по несколько раз за поездку (нож, салфетки для рук, ещё что-нибудь постоянно требуется). Как раз чёрного цвета :)

Антискрип - это битопласт от StP ты имеешь ввиду? И, кстати, подлокотник у меня тоже скрипит, зараза. Протрёшь пальцем отверстие, где замок фиксируется, и где-то полчаса не скрипит. Так что про подлокотник поподробнее - что, где, как и сколько :D
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#16 Re: Гремит стекло крышки багажника

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение DrKHusband » 13.11.2017, 12:43

Илья Рено писал(а):Антискрип - это битопласт от StP ты имеешь ввиду? И, кстати, подлокотник у меня тоже скрипит, зараза. Протрёшь пальцем отверстие, где замок фиксируется, и где-то полчаса не скрипит. Так что про подлокотник поподробнее - что, где, как и сколько :D

Мне кажется, что это не битопласт у меня. Надо точно глянуть. Типа ткань какая-то.
Со свободным временем пока напряжёнка, постараюсь сегодня-завтра отписаться и фото сделаю :beer:

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#17 Re: Гремит стекло крышки багажника

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Илья Рено » 13.11.2017, 12:54

Ярослав, битопласт похож на поролон, только он практически не восстанавливает форму после смятия. В шумоизоляции авто используется именно как антискрип между соприкасающимися деталями. Ну ладно, буду ждать фоток, а там видно будет.
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#18 Re: Гремит стекло крышки багажника

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение DrKHusband » 14.11.2017, 22:27

Илья Рено писал(а):Ярослав, битопласт похож на поролон, только он практически не восстанавливает форму после смятия. В шумоизоляции авто используется именно как антискрип между соприкасающимися деталями. Ну ладно, буду ждать фоток, а там видно будет.

Я в курсе :) Давным-давно заказывал материалы для шумки и кое-что осталось, антискрип был именно как плотная ткань на клеевой основе. На ощупь походит на какой-то мягкий карпет.
Изображение

Так сделал:
Изображение Изображение

Немного колхозно, зато тихо :) Да и знаю об этом только я, при открытии в глаза особо не бросается.

Дополнил:
Нашёл вроде его в интернете! Материал называется "маделин", во всяком случае похож на некоторых фото.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#19 Re: Гремит стекло крышки багажника

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Илья Рено » 15.11.2017, 11:23

DrKHusband писал(а):
Илья Рено писал(а):Ярослав, битопласт похож на поролон, только он практически не восстанавливает форму после смятия. В шумоизоляции авто используется именно как антискрип между соприкасающимися деталями. Ну ладно, буду ждать фоток, а там видно будет.

Я в курсе :) Давным-давно заказывал материалы для шумки и кое-что осталось, антискрип был именно как плотная ткань на клеевой основе. На ощупь походит на какой-то мягкий карпет.
Изображение

Так сделал:
Изображение Изображение

Немного колхозно, зато тихо :) Да и знаю об этом только я, при открытии в глаза особо не бросается.

Дополнил:
Нашёл вроде его в интернете! Материал называется "маделин", во всяком случае похож на некоторых фото.

Всё, я понял что за тема - это и есть маделин (так он у СТП называется), а у остальных просто "антискрип". Спасибо, пройдусь по магазинам поищу. Вроде как он есть в виде ленты шириной 15мм - как раз то, что нужно.
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#20 Re: Гремит стекло крышки багажника

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение DrKHusband » 16.11.2017, 09:46

Илья Рено писал(а):Всё, я понял что за тема - это и есть маделин (так он у СТП называется), а у остальных просто "антискрип". Спасибо, пройдусь по магазинам поищу. Вроде как он есть в виде ленты шириной 15мм - как раз то, что нужно.

Не найдёшь - пиши, отправлю :)


Вернуться в «Кузов, салон, колеса (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей