Резина-кто на что поменял свой BridgestoneR20 на лето и зиму

все, что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
Captain_Tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 678
Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:45
Автомобиль: Tahoe 12
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

#551 Re: Резина-кто на что поменял свой BridgestoneR20 на лето и

#551',this.href); return false;">##551 Сообщение Captain_Tahoe » 28.10.2014, 09:40

Уже спрашивал, но опять приходит те же мысли:
1. А здесь действительно есть люди, которые могут ощутить разницу в поведении разной летней резины, например по городу? Т.е. явно заметить отличия мишлена от бриджа, или того же купера? Как вы ездите на тахе по городу, что резина влияет на прохождение поворотов, устойчивость и т.д.? Таха вообще так может? Не преувеличиваете ли вы возможности нашего утюга?
2. А правда зимой летняя резина лучше зимней? Здесь регулярно случается такое утверждение. Прям немного выше хакка сливает летней грязевой резине аж целый балл.

Вот любопытно:
ХХХ писал(а):... Брат на Тахе на Зеоне ездил зимой - говорит- очень плохо, но у него резине было уже 4-5 лет на тот момент... Хотя за счет 305 ширины должно быть все ок.
...

позвольте сделать вывод: т.е. зеон зимой плох, но я надеюсь, что он будет хорош, потому что он шире, чем положено. Т.е. использование зимой более широкой резины положительно влияет на поведение резины? Господа, вы все еще стираете...тьфу, все еще продолжаете давать советы? Ну пожалейте одноклубников, мы не заслужили такого к себе отношения, ну правда :).
Евгений

GrRasputin
Профи
Сообщения: 210
Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2012, 00:35
Автомобиль: Tahoe GMT 900
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

#552 Re: Резина-кто на что поменял свой BridgestoneR20 на лето и

#552',this.href); return false;">##552 Сообщение GrRasputin » 28.10.2014, 10:13

Captain_Tahoe писал(а):Уже спрашивал, но опять приходит те же мысли:
1. А здесь действительно есть люди, которые могут ощутить разницу в поведении разной летней резины, например по городу? Т.е. явно заметить отличия мишлена от бриджа, или того же купера? Как вы ездите на тахе по городу, что резина влияет на прохождение поворотов, устойчивость и т.д.? Таха вообще так может? Не преувеличиваете ли вы возможности нашего утюга?
2. А правда зимой летняя резина лучше зимней? Здесь регулярно случается такое утверждение. Прям немного выше хакка сливает летней грязевой резине аж целый балл.

Вот любопытно:
ХХХ писал(а):... Брат на Тахе на Зеоне ездил зимой - говорит- очень плохо, но у него резине было уже 4-5 лет на тот момент... Хотя за счет 305 ширины должно быть все ок.
...

позвольте сделать вывод: т.е. зеон зимой плох, но я надеюсь, что он будет хорош, потому что он шире, чем положено. Т.е. использование зимой более широкой резины положительно влияет на поведение резины? Господа, вы все еще стираете...тьфу, все еще продолжаете давать советы? Ну пожалейте одноклубников, мы не заслужили такого к себе отношения, ну правда :).

Полностью согласен с вашим криком души. Чувствуется некомпетентность многих высказывающихся. А народ ведь слушает и следует совету, зачастую.
Что касается вопроса по первому пункту... В течении сезона не менял летнюю резину на машине, могу только "прислушаться" к воспоминаниям прошлого, так сказать прильнуть к памяти... Так вот по комфорту городского использования стоковый Бридж лучьше Зеона, но только по городу. На трассе и офрод Зеон выигрывает, но это только субъективность моего восприятия. Пробовал в прошлом году Зеон по первым заморозкам и снегу...Это жоПППа (с тремя П). Сразу переобулся на зимнюю Хакапелиту. В этом году (как писал двумя постами ранее) переодулия на 17 размер Мишлена. Мнение высказал и оно мое однозначное и не меняемое. Но это лишь мнение, а не совет. Всем удачи.

derstrishe
Профи
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 04.10.2014, 21:36
Автомобиль: Tahoe GMT900 LTZ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#553 Re: Резина-кто на что поменял свой BridgestoneR20 на лето и

#553',this.href); return false;">##553 Сообщение derstrishe » 29.10.2014, 11:00

Подскажите, реально поставить летнию не злую резину размером 305/50 R20 (эту Toyo Proxes S/T) на родные диски без всяких доработок (лифта, проставок на ступицы), цеплять будет где-нибудь?
По калькулятору получается по размеру почти как родная:
http://www.koleso-razmer.ru/calc/

GrRasputin
Профи
Сообщения: 210
Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2012, 00:35
Автомобиль: Tahoe GMT 900
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

#554 Re: Резина-кто на что поменял свой BridgestoneR20 на лето и

#554',this.href); return false;">##554 Сообщение GrRasputin » 29.10.2014, 11:54

derstrishe писал(а):Подскажите, реально поставить летнию не злую резину размером 305/50 R20 (эту Toyo Proxes S/T) на родные диски без всяких доработок (лифта, проставок на ступицы), цеплять будет где-нибудь?
По калькулятору получается по размеру почти как родная:
http://www.koleso-razmer.ru/calc/

Мне кажется что под 305 резину диск нужен дюймов 9-10 шириной. Это для начала.

derstrishe
Профи
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 04.10.2014, 21:36
Автомобиль: Tahoe GMT900 LTZ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#555 Re: Резина-кто на что поменял свой BridgestoneR20 на лето и

#555',this.href); return false;">##555 Сообщение derstrishe » 29.10.2014, 13:29

GrRasputin писал(а):
derstrishe писал(а):Подскажите, реально поставить летнию не злую резину размером 305/50 R20 (эту Toyo Proxes S/T) на родные диски без всяких доработок (лифта, проставок на ступицы), цеплять будет где-нибудь?
По калькулятору получается по размеру почти как родная:
http://www.koleso-razmer.ru/calc/

Мне кажется что под 305 резину диск нужен дюймов 9-10 шириной. Это для начала.

Ну это да, лучше 9.5, но 8.5 тоже сгодится, 305 это край для 8.5.

GrRasputin
Профи
Сообщения: 210
Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2012, 00:35
Автомобиль: Tahoe GMT 900
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

#556 Re: Резина-кто на что поменял свой BridgestoneR20 на лето и

#556',this.href); return false;">##556 Сообщение GrRasputin » 30.10.2014, 06:47

derstrishe писал(а):
GrRasputin писал(а):
derstrishe писал(а):Подскажите, реально поставить летнию не злую резину размером 305/50 R20 (эту Toyo Proxes S/T) на родные диски без всяких доработок (лифта, проставок на ступицы), цеплять будет где-нибудь?
По калькулятору получается по размеру почти как родная:
http://www.koleso-razmer.ru/calc/

Мне кажется что под 305 резину диск нужен дюймов 9-10 шириной. Это для начала.

Ну это да, лучше 9.5, но 8.5 тоже сгодится, 305 это край для 8.5.

Боюсь что Вы выдаете желаемое за действительное. Хотя... дело Ваше
Просто не понятно: ЗАЧЕМ? Если ставить такой ширины резину, то мне кажется надо уширители арок ставить и раздвигать колеся см на 5 с кажной стороны. И смотрелось бы лучше и не точно не цепляло бы ни чего. Я считаю, что в GM не дурни сидят на расчетах параметров. Разне поставили 305 и не рекомендуют.

derstrishe
Профи
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 04.10.2014, 21:36
Автомобиль: Tahoe GMT900 LTZ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#557 Re: Резина-кто на что поменял свой BridgestoneR20 на лето и

#557',this.href); return false;">##557 Сообщение derstrishe » 30.10.2014, 10:40

GrRasputin писал(а):Боюсь что Вы выдаете желаемое за действительное. Хотя... дело Ваше
Просто не понятно: ЗАЧЕМ? Если ставить такой ширины резину, то мне кажется надо уширители арок ставить и раздвигать колеся см на 5 с кажной стороны. И смотрелось бы лучше и не точно не цепляло бы ни чего. Я считаю, что в GM не дурни сидят на расчетах параметров. Разне поставили 305 и не рекомендуют.

зачем раздвигать на 5см?, шире всего на 3, на 1.5 с каждой стороны.
То что в GM не дурни, это и так понятно, это не обсуждается.

GrRasputin
Профи
Сообщения: 210
Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2012, 00:35
Автомобиль: Tahoe GMT 900
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

#558 Re: Резина-кто на что поменял свой BridgestoneR20 на лето и

#558',this.href); return false;">##558 Сообщение GrRasputin » 30.10.2014, 19:40

derstrishe писал(а):
GrRasputin писал(а):Боюсь что Вы выдаете желаемое за действительное. Хотя... дело Ваше
Просто не понятно: ЗАЧЕМ? Если ставить такой ширины резину, то мне кажется надо уширители арок ставить и раздвигать колеся см на 5 с кажной стороны. И смотрелось бы лучше и не точно не цепляло бы ни чего. Я считаю, что в GM не дурни сидят на расчетах параметров. Разне поставили 305 и не рекомендуют.

зачем раздвигать на 5см?, шире всего на 3, на 1.5 с каждой стороны.
То что в GM не дурни, это и так понятно, это не обсуждается.

Мне кажется что при такой ширине колеса, уширителях арок и чуть раздвинутых ногах вид машины будет побрутальней.

derstrishe
Профи
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 04.10.2014, 21:36
Автомобиль: Tahoe GMT900 LTZ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#559 Re: Резина-кто на что поменял свой BridgestoneR20 на лето и

#559',this.href); return false;">##559 Сообщение derstrishe » 30.10.2014, 20:09

GrRasputin писал(а):
derstrishe писал(а):
GrRasputin писал(а):Боюсь что Вы выдаете желаемое за действительное. Хотя... дело Ваше
Просто не понятно: ЗАЧЕМ? Если ставить такой ширины резину, то мне кажется надо уширители арок ставить и раздвигать колеся см на 5 с кажной стороны. И смотрелось бы лучше и не точно не цепляло бы ни чего. Я считаю, что в GM не дурни сидят на расчетах параметров. Разне поставили 305 и не рекомендуют.

зачем раздвигать на 5см?, шире всего на 3, на 1.5 с каждой стороны.
То что в GM не дурни, это и так понятно, это не обсуждается.

Мне кажется что при такой ширине колеса, уширителях арок и чуть раздвинутых ногах вид машины будет побрутальней.

Это , да)))

Аватара пользователя
Ubsky
Новичок
Сообщения: 35
Возраст: 66
Зарегистрирован: 02.04.2014, 07:00
Автомобиль: Tachoe 900 (2008)
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#560 Re: Резина-кто на что поменял свой BridgestoneR20 на лето и

#560',this.href); return false;">##560 Сообщение Ubsky » 30.10.2014, 20:39

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 5153820231
Вот что надо обувать на зиму!)
Интересно, а можно такие заказать, или самодел?
Бесплатная помощь в организации перелета, отдыха и проживания в Доминикане.


Вернуться в «Кузов, салон, колеса (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей